In vino veritas - Страница 16 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

In vino veritas


Гость Странник
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

значит есть причины, что так живём; если не нравится - исправляйте; а от ваших поездок к финнам ничего к лучшему тут не изменится.

 

Почему же не изменится. Чем больше наших людей увидят, что можно жить гораздо лучше в тех же климатических условиях, тем быстрее у них появится желание изменить вокруг себя окружающую среду. А если не ездить никуда и не сравнивать, то кажется и нормально всё.Живём неплохо. 

Я неоднократно уезжал с рыбалки с полным полиэтиленовым пакетом чужого мусора. Просто тупо подбирал за другими людьми брошенные остатки пикников. и увозил в мусорку. А уж что бы самому мусорить на природе, улице, подъезде.? Парковаться на газоне? Ездить по тротуару? 

 

  Вы бы всё таки съездили к соседям и не проездом, а не торопясь осмотрелись...Может и не спорили бы мы так долго.

 

Согласен про вино продолжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Чем больше наших людей увидят, что можно жить гораздо лучше в тех же климатических условиях, тем быстрее у них появится желание изменить вокруг себя окружающую среду.

 

вы путаете понятия; чтобы не мусорить вокруг - не надо никуда ездить; а вот всё остальное - это результат высокого налогообложения.

 

Вы бы всё таки съездили к соседям и не проездом, а не торопясь осмотрелись...

 

у меня там мама замужем за финном живёт, и я сам жил в Европе; не будьте столь наивны, полагая, что я говорю лишь с квасного патриотизма. Европа и Финляндия, в частности, это - абсолютно тупиковый путь; там всё основано на постоянно растущих налогах и прочих платежах, как бы ни пытались они прикрыть всё это показухой в виде "чистоты и порядка".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот неплохое вино на каждый день.Каберне совиньон или Карменер. Чили. Около 500-800 руб. в наших магазинах.

post-28026-0-66105100-1414598505_thumb.j

post-28026-0-08502900-1414598520_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот неплохое вино на каждый день.Каберне совиньон или Карменер. Чили. Около 500-800 руб. в наших магазинах.

St.Rita достаточно сбалансированый напиток по price & quality.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из недорогих белых мне всегда нравилось испанское Gaba do Xil, присутствует в Азбуке вкуса и не так давно стоило рублей 600, сейчас вследствие последних перипетий не знаю но думаю не больше 1000. Оно не такое солоновато-минеральное, как каталонские белые, и не такое маслянистое, как белые их рюеха. По вкусу похоже на хороший Gavi.

 

gaba-do-xil-2006.jpg

http://vintuswines.com/estates/telmo_rodriguez/valdeorras/gaba_do_xil_godello

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, твёрдый сыр и Айловские сорта виски просто волшебно дополняют друг друга. Искренне рекомендую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, твёрдый сыр и Айловские сорта виски просто волшебно дополняют друг друга. Искренне рекомендую!

Такой, например , как 'Марешаль' - к чему угодно подойдет: и виски, и порто..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из недорогих белых мне всегда нравилось испанское Gaba do Xil, присутствует в Азбуке вкуса и не так давно стоило рублей 600, сейчас вследствие последних перипетий не знаю но думаю не больше 1000. Оно не такое солоновато-минеральное, как каталонские белые, и не такое маслянистое, как белые их рюеха. По вкусу похоже на хороший Gavi.

gaba-do-xil-2006.jpg

http://vintuswines.com/estates/telmo_rodriguez/valdeorras/gaba_do_xil_godello

Гави люблю, а такого вина не видел. Надо бы найти. Кто импортёр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гави люблю, а такого вина не видел. Надо бы найти. Кто импортёр?

 

По моему сама Азбука)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне очень нравится сочетание сыра сулугуни и красного портвейна Массандра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

По крыму вопрос. Последние два застолья меня угощали патриотичным крымским вином - сухими инкерманскими. Три- четыре бокала, потом портвейн под занавес. На утро организм отказывается признавать утро добрым. Что не так? Или постарел за три года, или их-наш инкерман стал другим? Серу сыпят? Порошок вместо винограда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За все инкермановские вина не скажу - пробовал не все, доступные в наших магазинах. но те что пробовал - мне понравились. Наутро организм протесты не выдвигал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это было алиготе и каберне (не качинское).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За все инкермановские вина не скажу - пробовал не все, доступные в наших магазинах. но те что пробовал - мне понравились. Наутро организм протесты не выдвигал :)

Пейте, проверенное временем, желудком, и дистрибутором! Бля, - не отравитесь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Может, дело в портвейне?

 

А может, в том, что встретились виноградный и зерновой спирты?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, дело в портвейне?

А может, в том, что встретились виноградный и зерновой спирты?

И что это за бодяга?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Это было предположение в ответ на пост лакировщика, см. выше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это было предположение в ответ на пост лакировщика, см. выше.

Это верно. Но у меня была мысль, что речь всё-же не о 'бодяге'..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Портвейн был масандровский, сурож. Никакой водки. Не голова болела, но общее состояние как после отравления спиртовыми продуктами. Было как-то в нежном возрасте )

То, что это повторилось дважды - уже тенденция. Однако дома, при употреблении наших постоянных напитков - эльзасские белые или ляпостоль + виски или двадцатилетний коньяк подобного не наблюдалось в этот же период.

Вот не знаю - поэкспериментировать, выпив пару раз по бутылке инкермана или просто больше не пить инкерман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, так и делают. Останавливают брожение. Но от этого портвейн не должен становиться суррогатом. Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну да, так и делают. Останавливают брожение. Но от этого портвейн не должен становиться суррогатом. Правильно?

 

Не должен, но спирты разные в сухом вине и портвейне. Может, в этом дело. А может и вино, того...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Портвейн был масандровский, сурож. Никакой водки. Не голова болела, но общее состояние как после отравления спиртовыми продуктами. Было как-то в нежном возрасте )

То, что это повторилось дважды - уже тенденция. Однако дома, при употреблении наших постоянных напитков - эльзасские белые или ляпостоль + виски или двадцатилетний коньяк подобного не наблюдалось в этот же период.

Вот не знаю - поэкспериментировать, выпив пару раз по бутылке инкермана или просто больше не пить инкерман.

Не пить! Вы нам нужны!

И тем более: выбор пойлА огромен, что наступать на грабли.

P.S. Сурож развивал много лет.Нареканий не припомню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фандаментал, печень раз в год чищу, да и алкоголизм, тот ещё алкоголизм. Вдвоём с супругой выпить бутылку вина за раз не можем, вискаря по пятьдесят раз в неделю.

Тем более, от домашней энотеки проблем нет. То есть реакция на определённый напиток?

ПыСы. Александр, твои впечатления от последних посиделок? Устал сильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята, не пейте портвейн, он сажает печень реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зависит сильно от качества пойла.

Вчера выпил CAMUS Napoleon, так организм принял просто на ура, как долгожданное лекарство.

Если настоящий самус то гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...