In vino veritas - Страница 20 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

In vino veritas


Гость Странник
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Главное для меня не гастрономические приколы, а ощущение от того что происходит после со мной, с телом и с сознанием . Как меняется настроение, внутренние ощущения и отношения миром. то есть некоторая медитативная составляющая. Для этого не обязательно нужно напиваться иногда действительно бокала хватает. Мне кажется что эти тонкие материи надо анализировать наряду со вкусом вина и для меня это зачастую важнее чем вкус, цвет  и запах .

Неплохо сказано, очень совпадает с моим восприятием вина. Эти тонкие материи нужно анализировать в первую очередь, на мой вкус после двух-трех бокалов ощущение точнее. Можно пить вино, конечно, ради вкуса, но это дегустационное время. Потом любой находит свои виноградники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 1.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помероль рулит!

А Шассань Монраше белое или красное?

Красное B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

казнитьнельзяпомиловатьпутинберлускони
здесь знаки препинания все равно не помогут
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что пишет по этому поводу жеминь-жебао? Особенно величина убытка порадовала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Херасе 31 бутылка. Нормально так отдохнули. Начальник цеха все жизнь Батрачил, а главный винодел Тарчал.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

При оккупации фашистами как-то вина сохранились..... 

Временщики!.. Успеть бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Про Массандру, наболело! Иногда беру среди прочего Белый мускат Красного камня. Вещь! Но вот Крым-то как бы наш, а в бутылке не только этикетка (страна-производитель), но и напиток поменялся. Сейчас под праздник откупорил - сладенький сиропчик... Употреблять можно, но, скажем, по цене вдвое меньшей. Где неповторимый букет, аромат и все прочее?! Замечал это кто-нибудь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Alaid сказал:

Про Массандру, наболело! Иногда беру среди прочего Белый мускат Красного камня. Вещь! Но вот Крым-то как бы наш, а в бутылке не только этикетка (страна-производитель), но и напиток поменялся. Сейчас под праздник откупорил - сладенький сиропчик... Употреблять можно, но, скажем, по цене вдвое меньшей. Где неповторимый букет, аромат и все прочее?! Замечал это кто-нибудь? 

Слышал подобные негативные отзывы. По-моему, все закономерно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Alaid сказал:

Про Массандру, наболело! Иногда беру среди прочего Белый мускат Красного камня. Вещь! Но вот Крым-то как бы наш, а в бутылке не только этикетка (страна-производитель), но и напиток поменялся. Сейчас под праздник откупорил - сладенький сиропчик... Употреблять можно, но, скажем, по цене вдвое меньшей. Где неповторимый букет, аромат и все прочее?! Замечал это кто-нибудь? 

 Как мне рассказывали , в 80х при Горбаче,весь виноградник   на Красных камнях пустили под бульдозер и построили там какое то жилье. Так что ничего удивительного:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Некоторые компании начали распродавать неликвиды по бросовым ценам. Например, вино стоило 40 тысяч - снизили до 10.

http://winestyle.ru/products/Testamatta-di-Bibi-Graetz-Colore-Toscana-IGT-2004.html

Даже бордосских премьеров это коснулось: купил шато Латур по цене, когда курс был 30. Наверное, спрос серьезно упал из-за кризиса.

Негде хранить, правда. Скорость коллекционирования выше, чем скорость потребления: забил все холодильники. Потом, когда вина всего одна бутылка или изначально, или остается, жалко открывать. У кого-то так бывало? Коллекционирование вообще болезнь, с которой сложно бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13 февраля 2016 г. at 11:31, Станислав сказал:

Некоторые компании начали распродавать неликвиды по бросовым ценам. Например, вино стоило 40 тысяч - снизили до 10.

http://winestyle.ru/products/Testamatta-di-Bibi-Graetz-Colore-Toscana-IGT-2004.html

Даже бордосских премьеров это коснулось: купил шато Латур по цене, когда курс был 30. Наверное, спрос серьезно упал из-за кризиса.

Негде хранить, правда. Скорость коллекционирования выше, чем скорость потребления: забил все холодильники. Потом, когда вина всего одна бутылка или изначально, или остается, жалко открывать. У кого-то так бывало? Коллекционирование вообще болезнь, с которой сложно бороться.

Вы последний в этой стране, у кого остались деньги. Горький сарказм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 6 января 2016 г. at 15:55, Alaid сказал:

Про Массандру, наболело! Иногда беру среди прочего Белый мускат Красного камня. Вещь! Но вот Крым-то как бы наш, а в бутылке не только этикетка (страна-производитель), но и напиток поменялся. Сейчас под праздник откупорил - сладенький сиропчик... Употреблять можно, но, скажем, по цене вдвое меньшей. Где неповторимый букет, аромат и все прочее?! Замечал это кто-нибудь? 

Подтверждаю. Мой любимый напиток. Был. 

Новый Свет, шампанское Пино-фран. Пил на протяжении лет пяти. Теперь в прошлом. 

И список будет увеличиваться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, лакировщик сказал:

Вы последний в этой стране, у кого остались деньги. Горький сарказм. 

Ну, у меня отмазка есть: после того, как купил в 2007-м году 608-й пионер, телевизор не менял. После того как купил в 2010-м году систему из Кордов, хайэнд не покупал. После того, как приобрел в 2011-м г. набор Валхалл и Musical wire Бельканто, с кабелями больше не баловался. После того как купил в 2014-м году Онду Лигеру, АС устаканились. Да и носителей стал на порядок меньше покупать. Высвободились средства на вино :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минуты назад, Станислав сказал:

Ну, у меня отмазка есть: после того, как купил в 2007-м году 608-й пионер, телевизор не менял. После того как купил в 2010-м году систему из Кордов, хайэнд не покупал. После того, как приобрел в 2011-м г. набор Валхалл и Musical wire Бельканто, с кабелями больше не баловался. После того как купил в 2014-м году Онду Лигеру, АС устаканились. Да и носителей стал на порядок меньше покупать. Высвободились средства на вино :)

постулат перехода  количества в качество:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 23 августа 2015 г. at 16:03, Andrey сказал:

Оно хранится не более двух лет если в нем недостаточно естественного консерванта- винного спирта

Использование сульфита это для винодела как покупка страховки от любых проблем, но головная боль потребителя.

Доброго дня! 

А в россии сейчас можно купить вино без сульфитов? Какая минимальная стоимость за бутылку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Нужно будет попробовать. А за какой год бутылочку нужно брать и есть ли у него в составе  Petit Verdot?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, мне больше нравятся в которых, все-таки, есть Пти Вердо. Вино получается более самодостаточным, когда можно пить любые количества, не добавляя к вину еду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 час назад, лакировщик сказал:

Доброго дня! 

А в россии сейчас можно купить вино без сульфитов? Какая минимальная стоимость за бутылку?

В рознице не купите. А если и увидите что-то подобное на этикетке имеет смысл прогуглить насколько оно реально без-сульфитов-без-сульфитов )) Так что если только на месте производства поискать. Но смысл производителю способному произвести продукт достойного качества и отрезать себе возможность продавать его через магазины? А учитывая уровень российского вина в той же Азбуке, очень нетривиальной выглядит ваша задача - отыскать в России что-то пристойное да без сульфитов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как жаль. ((

Но поскольку серу сыпят непосредственно в бутыль, есть вариант "слива" из бочки, как это было давно на заводе с.перовской, в крыму. 

Но такой вариант в ближайшее время... только в крыму. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без сульфитов может быть домашнее вино свежего урожая. Выдержанное в бочках вино содержит сульфиты - их туда добавляют еще до розлива в бутылки для прекращения брожения. Где-то вроде здесь уже эту тему подробно обсуждали. Без сульфитов сложно добиться постоянства качества и невозможно добиться многолетней сохранности вина. Поэтому еще раз можно поискать среди домашнего ну и какого-нибудь фермерского "органического", что по сути тоже домашнее.

...Когда в восьмидесятых годах во время сухого закона мы делали брагу а-ля хайль гитлер, в ней не было сульфитов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 часа назад, doomsmith сказал:

По теме топика - у меня две беды:

1. Вино подорожало.

2. Купить в Вайнстайле дистанционно более невозможно.

1. Но при этом есть постоянные сейлы - мне в среднем удается покупать по старой цене, умноженной в 1.5 раза, что все же ниже роста курса. А отдельные позиции вроде упомянутого колоре или шато латур вообще дешевле, чем было (исключение, конечно)

2. С дистанционной продажей алкоголя вроде уже некоторое время как плохо. Если вы не в Москве, ничего не остается как со специальными сумками приезжать и покупать у оптовиков. Я с такой ездил во Францию, но, кроме местных провансальских знаменитостей типа Шато Райас, ничего не привез: Бордо у нас оказалось даже дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, doomsmith сказал:

От меня до Москвы в 2 раза дальше, чем от вас до Франции. :wacko:

 

Тогда остается только снаряжать экспедицию и закупать в больших объемах впрок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Граждане,а вот если я попробовал однажды и тут в СибирЯх сбацал с изабеллы.Без воды.Всё конечно пробы ради,но слишком уж круто,20 литров я в месяц откушал,оно так как само текло,оставил литру для "выдержки" (скорее силы воли :D).Может зря,может там уже уксус ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго выдерживать домашнее вино нельзя - скиснет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...