In vino veritas - Страница 17 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

In vino veritas


Гость Странник
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 1.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Пейсатель А. Никонов в своём блоге поделился название своего любимого вина: 

 

CdD%20CAB%20SAUVIGNON%20_cork%202.jpg

 

Надо сказать, пейсатель не обманул: За эту цену (около 500р) вино отличное, несмотря на то, что мерло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне что-то не понравилось оно. Слишком сильное и напористое, за силой не было вкуса.

Хотя... столько лет прошло, может забыл чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне что-то не понравилось оно. Слишком сильное и напористое, за силой не было вкуса.

Хотя... столько лет прошло, может забыл чего.

 

Вообще под этим названием, как я понял, продаётся разное вино в зависимости от года. Например на фото выше указан сорт каберне, я покупал мерло 2012 года, и ещё купил попробовать карменер 2013 года. Карменер, как ни странно, оказался заметно проще мерло, хотя насколько я помню, обычно бывало наоборот. Впрочем, тоже неплохо за эти деньги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То было либо кабернет, либо мерлот. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

После нового года решил не выкидывать пробки. Точнее выкидывать, но только пластиковые и винтовые. Вот результаты ежевечерней бутылки вина на троих и нескольких бутылок в выходные... Мама, мы все алкоголики??2e081a2e1808.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мде :) А я пробки тоже не выкидываю и прошу своих друзей мне свои отдавать :) Они мне для кабелей нужны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мде :) А я пробки тоже не выкидываю и прошу своих друзей мне свои отдавать :) Они мне для кабелей нужны :)

Мда, ну и привередливые же у вас кабели, что только винные пробки любят, что за порода? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, ну и привередливые же у вас кабели, что только винные пробки любят, что за порода? :)

 

Мои кабели больше всего любят Массандру :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

...ежевечерней бутылки вина на троих и нескольких бутылок в выходные... Мама, мы все алкоголики??

Любой нарколог скажет что да. И это не шутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знал... :( Да, я знал !! :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молдавское белое Alb de purcari по цене сравнялось с моим любимым каса ляпостоль. Вот оно, уродливое лицо кризиса. Ура, мы стали беднее. Ура, снова есть повод продолжать покупать ляпостоль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой нарколог скажет что да. И это не шутки.

 

Да, но единственный способ уберечься ещё чудовищнее: не пить вообще !!!!! :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой нарколог скажет что да. И это не шутки.

слишком громко сказано ибо мало данных для постановки диагноза. Сам по себе факт ежевечернего распития еще не говорит об алкоголизме. Вот если появляется тяга, абстинентный синдром, проблемы с психикой и т.п., тогда да. Стоит задуматься о способе ниже :)

 

Да, но единственный способ уберечься ещё чудовищнее: не пить вообще !!!!! :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Сам по себе факт ежевечернего распития еще не говорит об алкоголизме. Вот если появляется тяга...

Автор не заявляет о проблемах с психикой, абстиненте и тд. Но представить себе ежевечернее распитие без тяги (насильно что-ли? :) ) трудно. Впрочем, я не нарколог и спорить не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор писал о ежевечернем распитии БУТЫЛКИ ВИНА НА ТРОИХ. 250 красного сухого вина в одно лицо :) 

Тяга есть! Или это  привычка, или традиция, или алкоголизм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор писал о ежевечернем распитии БУТЫЛКИ ВИНА НА ТРОИХ. 250 красного сухого вина в одно лицо :)

Тяга есть! Или это  привычка, или традиция, или алкоголизм...

лучше Вас, организм Ваш не знает никто. Шаблонов тут нет, но если подобная традиция, привычка тяготит-то это повод задуматься.  Алкоголизация происходит незаметно и это один из типичных ее путей.

а вообще диагнозы должны ставить соответствующие специалисты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, вы бы лучше о других проблемах поговорили. Алкоголизм это плохо, но то, что к нему ведёт куда страшнее - вот и прячемся в бутылке, хотя бы вечером, после работы. К сожалению, лёгкими рецептами ситуёвину не исправить, все рецепты взывают к героизму, буквально. А остаться обычным человеком и избавиться от этих проблем нельзя. Например, убрать некомпетентное руководство, причём сразу нескольких вышестоящих уровней, Исправить проблему с местным бюджетом, который секвестируют и секвестируют вслед за бюджетами вышестоящими. Остановить конфликт на Донбассе, потому что там родственники страдают. Не бросать работу, которая и интересна и по профилю, но получать раза в 2 хотя бы больше. Могу ещё на пару страниц продолжить. :)  Так что там вы мне о вреде винопития рассказываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что там вы мне о вреде винопития рассказываете?

 

я говорю, вино и пиво не пейте; белую пейте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я говорю, вино и пиво не пейте; белую пейте.

 

 

Белая плохо влияет на личность, г-н Шарик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Так что там вы мне о вреде винопития рассказываете?

никто никому о вреде винопития не рассказывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://daily.rbc.ru/interview/business/29/04/2015/553f820d9a7947ff669df36a

Диаграммка в конце статьи доставляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

http://daily.rbc.ru/interview/business/29/04/2015/553f820d9a7947ff669df36a

Диаграммка в конце статьи доставляет.

 

Диаграммка глупая, можно сказать для лохов. Какой смысл давать 2 цифры после запятой, если нет такого понятия как неофициальная премия сети, например? Даже в интервью говорится, что одни наценивают 8% - другие 60%. Мы говорим про приличное вино, а не про бормоту. 100% наценки на 100 рублевую бутылку даст все равно в итоге 200 рублей. Те, кто, как я, систематически покупают вино от двух тысяч рублей, хорошо понимают ценообразование. Я, например, всегда сопоставляю предложение со среднеевропейской ценой  на wine-searcher.com. С моей скидкой постоянного клиента, норма составляет +50% (wine-searcher.com указывают цену до налогов, то есть по факту где-то +30%). Иногда в случае акций получается чуть выше среднеевропейской цены. В московских ресторанах я принципиально не покупаю вино, кроме недорого итальянского или австрийского/немецкого белого. Их в принципе сложно испортить. Если речь идет о банкете, всегда договариваюсь о своем вине плюс corking fee - обычно 500 рублей за бутылку.

 

По теме интервью о местных винах. Прикольное вино Лефкадия резерв. Хотя в составе шираз идет после каберне совиньон, я каберне не почувствовал. По вкусу типичное (но приличное) Cotes du Rhone. Правда в сочинском супермаркете и стоило примерно на уровне приличного Cotes du Rhone. Так что, за что боролись...

post-80-0-53907100-1431722390_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой нарколог скажет что да. И это не шутки.

+1

15 лет не пью совсем, могу точно сказать что даже сверхмалая доза ежедневно -это уже проблемы, и совсем не маленькие, вернее только начало проблем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему?

 

Я не Станислав, но я попытаюсь предсказать его ответ: цена в 2,5 выше европейской (то что 60% стоимости вина отдано впустую ухудшает его вкус:)), + шанс нарваться на палево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...