Хочу на концерты!.. - Страница 15 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Хочу на концерты!..


Gepardushka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну что, Сергей, понравилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 618
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну что, Сергей, понравилось?

Сразу не отписался, теперь впечатления чуть поугасли. В двух словах если, то концерт получился несколько экзотичным за счёт нашего музыканта, ибо манера игры заметно отличалась от манеры школы американского джаза, если можно так высказаться. И поначалу я даже подумал, что они не сыграны )) Очень контрастно. Первую часть концерта с интересом наблюдал за музыкой, а во вторую уже с интересом слушал музыку. Удалось ли Вам попасть?

А вообще, хочу сообщить о завтрашнем концерте Михаэля Вольны - молодого композитора-пианиста (джазового). Сразу скажу, что это не авангард, а более мелодичная и приятная большинству музыка, как мне кажется:

http://info.sdart.ru/item/1405 - В Театре "Школа Драматического Искусства". Ст. м. Сухаревская. Начало в 20:00, билеты от 400 до 900 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... В двух словах если, то концерт получился несколько экзотичным за счёт нашего музыканта, ибо манера игры заметно отличалась от манеры школы американского джаза, если можно так высказаться. И поначалу я даже подумал, что они не сыграны )) Очень контрастно. Первую часть концерта с интересом наблюдал за музыкой, а во вторую уже с интересом слушал музыку. ......

Привет, Сережа! Ты совершенно прав. Манера Летова уникальна. Насчет "не сыграны" - конечно, не сыграны! Свободная импровизация однако. :) Мне всегда доставляет огромное удовольствие именно наблюдать живьем, как из попыток, "хождения вокруг да около", резкого контраста вдруг рождается гармония в подобной музыке. Иногда в случае с Летовым это бывает просто невероятно. И вот, кстати, поэтому же мне малоинтересно слушать свободную импровизацию в записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот даже не знаю, как это написать... всем тем, кто не пошёл на Вольны...

ну вот что вы все наделали...

пропустили такое...

...

Если по своим впечатлениям, то... впервые на концерте меня перехлестнуло чувство радости и счастья и... проступили слёзы! Во время музыки! Очень сильный концерт был!

Ну и к последним разговорам: Динамика вторична в музыке? Да как бы не так :)

Всё уже написано и давным-давно сыграно? А как же спираль развития? Вольны 32 года, выглядит вообще как студентишко! И музыка красива и глубока! ывадолыждвалыжвд

Привет!

p.s.: чуть больше отписал у себя в жж: http://gepard-sr.livejournal.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

впервые на концерте меня перехлестнуло чувство радости и счастья и... проступили слёзы!

Привет, Сергей! Вот с этим ТРИЖДЫ тебя поздравляю! Маладца! cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу ещё сказать, что если есть кто из Перми (24 сентября) или Екатеринбурга (22 сентября) - очень рекомендую сходить на Михаэля Вольны.

p.s.: а перехлестнуло меня, видимо, на чём-то вроде этого:

тут надо ещё заметить, что сидел я в первом ряду, буквально в 2 метрах от рояля. Причём как раз в зоне нормальной звучности:

fig111.gif

Звук рояля фактически окучивал меня :) Я словно захлёбывался в музыке... в хорошем смысле :) Сильный эффект :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

p.s.: а перехлестнуло меня, видимо, на чём-то вроде этого:

Улет!!! вот такое мне нравится. Немудрено и улететь rolleyes.gif

и зона звучности рояля рояля не играет, и с задних рядов снимающего ютубный ролик слышно laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и где ты был? )))

Ты ещё можешь успеть в Екатеринбург (завтра) или Пермь (24 сентября)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что вернулся с концерта Баварского Государственного оркестра

Великолепное исполнение, красивая музыка, море удовольствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что вернулся с концерта Баварского Государственного оркестра

Великолепное исполнение, красивая музыка, море удовольствия.

Здорово! А в какую цену билеты были?

И, конечно, хорошо анонсировать ДО :) Может, кто ещё подвигнется на поход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Иду на концерт Joe Satriani в СПб 05 ноября :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мск, 10-е октября, Вскр., "Дом" - однако Raison d'etre и Atomine Elektrine. Начало в 20.00. What Is There To Say? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А 12-го в той же МАскве, но, УВЫ, в Доме Музыки будут Fanfare Ciocarlia, начало в 19.00. Волшебный коллектив, но более неподходящего места для их выступления трудно было придумать. :( Не пойду.

http://www.youtube.com/watch?v=l7UoFNl83l0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А 12-го в той же МАскве, но, УВЫ, в Доме Музыки будут Fanfare Ciocarlia, начало в 19.00. Волшебный коллектив, но более неподходящего места для их выступления трудно было придумать. :( Не пойду.

http://www.youtube.com/watch?v=F7HMz1WKkso

вдруг кто не видел.. :)

да, классный коллектив и отвратительное место. правда я не был внутри, но мне и по внешнему облику всё ясно :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А 12-го в той же МАскве, но, УВЫ, в Доме Музыки будут Fanfare Ciocarlia, начало в 19.00. Волшебный коллектив, но более неподходящего места для их выступления трудно было придумать. :( Не пойду.

Концерт отменён: http://mmdm.ru/afishaDescription/3753
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Концерт отменён: http://mmdm.ru/afishaDescription/3753

О как! Сжалился цыганский бог над Fanfare Ciocarlia. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток,

Вчера был на концерте Леонарда Коэна в КДС. Честно говоря, больше всего потряс звук. Четко структуированный мид бас ,Отлично слышны в отдельности друг от друга контрабас , бас гитара, басовый барабан, отсутствие ухающего и искаженного нижнего баса прекрасно проработанная середина, достаточно мягкая, но очень отчетливая, без какой либо вуали. Очень четкая прорисовка каждого инструмента и голоса, очень мягкие и чуть завуалированные, но при этом абсолютно разборчивые высокие (щетки ударных). Не смотря на то, что80% инструментов были электрическими; Не было этого ужасающего скрежещущего и металлического призвука на высоких, в сочетании с искаженным ухающим басом, который я обычно слышу на концертах(бываю правда очень редко) и не когда не понимаю почему при таких больших бюджетах, такой малобюджетный звук?. Таким образом у меня создалось впечатление, что я нахожусь не на концерте, а слушаю хорошую аудиофильскую систему ( в моем понимании конечно) и это в КДС с изначально плохой акустикой зала. По-видимому дедушка звуке не экономит.

С уважением,

Grik

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А 12-го в той же МАскве, но, УВЫ, в Доме Музыки будут Fanfare Ciocarlia, начало в 19.00. Волшебный коллектив, но более неподходящего места для их выступления трудно было придумать. :( Не пойду.

http://www.youtube.com/watch?v=l7UoFNl83l0

Очень интересный коллектив, он весь в таком духе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересный коллектив, он весь в таком духе?

Весь. Плюс много каверов на джазовые стандарты и известные кино-темы. И немножко интерпретаций классики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весь. Плюс много каверов на джазовые стандарты и известные кино-темы. И немножко интерпретаций классики.

Очень на Бреговича похож

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень на Бреговича похож
С этим аккуратнее. Взгляд со стороны нередко нивелирует разницу между весьма разными коллективами одного жанра. Отсюда есть невежественные обобщения "а, это классика... ну типа Вивальди, я слушал такое", "а, это же джаз... ну типа Колтрейна, я всё понял", "Элла? - а, джазовая певичка... вроде Норы Джонс, знаю!" :)

Впрочем, у меня сейчас тоже есть такие "стереотипы обобщающие": любое электротанго - это Готан Проджект... потихоньку развеиваю. Подобная музыка мне тоже напомнила Бреговича... мне любая музыка такого характера будет напоминать его, как, например, некоторые композиции из Cirque Du Soleil - Alegria. Но так неправильно ) Чтоб так сказать, нужно послушать ооочень много музыки этого направления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень на Бреговича похож

:) Только тем, что и Брегович, и Fanfare Ciocarlia эксплуатируют, каждый по-своему, музыку балканских цыган. Если послушать Бреговича и Fanfare Ciocarlia побольше и повнимательнее, обнаружится существенная разница. Мне ближе Fanfare Ciocarlia.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда уж в тему будет объявление о концерте Горана Бреговича в Крокус Сити Холл:

http://www.crocus-hall.ru/ru/playbill/2010/bregovich.html

bregovich.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весь. Плюс много каверов на джазовые стандарты и известные кино-темы. И немножко интерпретаций классики.

Послушал их Queens and Kings 2007, хороший альбом, душевный и с юмором, не знаком хорошо с балканским джипси-фолком,но на мой неискушенный взгляд показалось, что присутствует некий попсовый налет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gepardushka и all that JAZZ...

А в чем вы видите принципиальную разницу между Бреговичем и Fanfare Ciocarlia?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...