О Кошках - Страница 403 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

О Кошках


Big Kahuna
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 12.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маратище

    1505

  • x'tall

    1446

  • ARXYUR

    1160

  • AF.

    726

14 часов назад, Valera23 сказал:

rGcFMCoN2rc.jpg?size=680x1021&quality=95&sign=7e83f144e6aa9638097f6a306fc837b7&type=album

умеет человек снимать кошек, как людей... респект

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.10.2022 в 21:57, EugeneB сказал:

Осень, становится холодно... Люциус выбрал для отдыха именно стопку пеллетов. Царственный, надменный, весь в каком-то мусоре и листьях...

 

Lucius.jpg

такое впечатление, что даже себя погладить не дает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, R66 said:

такое впечатление, что даже себя погладить не дает...

Мейн кун, когда не хочет, чтобы его гладили, просто растворяется. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лежащий полискэт

police-cat.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Technician сказал:

Мейн кун, когда не хочет, чтобы его гладили, просто растворяется. :)

Бывает, что и гладит в ответ. Товарищу кожу на руке после взаимных поглаживаний с нашим мейн-куном пластырем склеивали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 minutes ago, p.maltsev said:

Бывает, что и гладит в ответ. Товарищу кожу на руке после взаимных поглаживаний с нашим мейн-куном пластырем склеивали))

Наш просто к чужим не подходит. Пока не удостоверится, что можно повысить градус доверия до младшей ступени.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Technician сказал:

Наш просто к чужим не подходит. Пока не удостоверится, что можно повысить градус доверия до младшей ступени.:)

Наш не только подходит, но и обнюхивает. Но гладить его в этот момент точно не стоит)) Был случай - зашел шурин, сидим разговариваем. Кот подошел к нему, обнюхал руки, носки, после поднялся на задних лапах, оперся передними ему на колени и глядя в глаза родственнику зашипел на него:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, p.maltsev сказал:

Наш не только подходит, но и обнюхивает. Но гладить его в этот момент точно не стоит)) Был случай - зашел шурин, сидим разговариваем. Кот подошел к нему, обнюхал руки, носки, после поднялся на задних лапах, оперся передними ему на колени и глядя в глаза родственнику зашипел на него:D

Когда приходят чужие мой обычно прячется под ванну. Но, как-то пришли двое друзей, сидели разговаривали на кухне. Мой подошел к кухне... потом под стол и давай поддерживать разговор как-то по кошачьи, но с завываниями и с человеческими интонациями. Ребята в шоке подняли ноги )). Я сам был в шоке, что он так умеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Rova сказал:

Когда приходят чужие мой обычно прячется под ванну. Но, как-то пришли двое друзей, сидели разговаривали на кухне. Мой подошел к кухне... потом под стол и давай поддерживать разговор как-то по кошачьи, но с завываниями и с человеческими интонациями. Ребята в шоке подняли ноги )). Я сам был в шоке, что он так умеет.

Мог жаловацо котейка, не дай бог болело что то. Присмотритесь на всякий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, p.maltsev сказал:

Мог жаловацо котейка, не дай бог болело что то. Присмотритесь на всякий. 

Не, это он так для поддержки разговора, обычно в доме тихо, никого нет - я у себя в комнате, сын в своей комнате работает, тишина. И больше таких фокусов он не делал, кто чужой - сразу шмыг в ванную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит ракурс для фотографии. Чуть сверху, широкоугольный объектив - и взрослый Мейн Кун выглядит совершенным ребенком (ну, правды ради, следует признать, что рожа у него действительно детская).

 

Cats2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к обсуждению чуть выше - Мейн Куны действительно не любят, когда их гладят, или, не дай бог, тискают. То есть, если сам пришел, и урча устроился в ногах, или к боку привалился - тогда да. А вот просто так - или уйдет, или начнет демонстративно, с отвращением вылизывать место, где погладили.

К чужим, вообще, не подходят.

А насчет гладить в ответ - они прекрасно осознают, каким оружием их наделила природа. И в семье ни один, никогда в жизни не прикусит и не поцарапает. Даже случайно, даже когда, простите за натурализм, под душем моем задницу после поноса.

Абсолютно незлопамятны. Полностью индифферентны к остальным котам. (Ну как - соседи рассказывают, что Юлиус (серый) гоняет, иногда, пришлых котов.) Сходят с ума по недожаренным стейкам и свежей выпечке с ванилью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, EugeneB сказал:

Возвращаясь к обсуждению чуть выше - Мейн Куны действительно не любят, когда их гладят, или, не дай бог, тискают. То есть, если сам пришел, и урча устроился в ногах, или к боку привалился - тогда да. А вот просто так - или уйдет, или начнет демонстративно, с отвращением вылизывать место, где погладили.

К чужим, вообще, не подходят.

А насчет гладить в ответ - они прекрасно осознают, каким оружием их наделила природа. И в семье ни один, никогда в жизни не прикусит и не поцарапает. Даже случайно, даже когда, простите за натурализм, под душем моем задницу после поноса.

Абсолютно незлопамятны. Полностью индифферентны к остальным котам. (Ну как - соседи рассказывают, что Юлиус (серый) гоняет, иногда, пришлых котов.) Сходят с ума по недожаренным стейкам и свежей выпечке с ванилью.

Мой шотландец тоже не любит на руки. Погладить дает если сам хочет. Если начнешь, злится и смотрит на тебя как на врага - ты минуту меня погладил, а мне теперь пол часа вылизываться... Может символично куснуть, чисто обозначив угрозу. Зато если в настроении устроится под боком прямо под ладонь руки - гладь, и тарахтит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, _Алекс сказал:

Вчера умерла моя красавица. Жалко трындец..:ee:

image.png.96587973aa7027f84b939bc1a3e8a703.png

Да, это очень печально. Как члена семьи теряешь. У нас когда умерла собака супруга несколько дней плакала. Хотя когда я принёс щенка домой был грандиозный скандал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...