О Кошках - Страница 54 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

О Кошках


Big Kahuna
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

АС у меня большие всегда, так коты прямо внутрь залазили:

 

http://photo.qip.ru/users/yras/3768038/107252670/

 

http://photo.qip.ru/users/yras/3768038/91410156/

 

http://photo.qip.ru/users/yras/3768038/88674190/

 

http://photo.qip.ru/users/yras/3768038/88205645/

 

http://photo.qip.ru/users/yras/3768038/87281458/

 

http://photo.qip.ru/users/yras/3768038/87281451/

 

В НЧ хорне, Кешка серый прям в канал заползал, что его видно с наружи не было.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маратище

    1505

  • x'tall

    1446

  • ARXYUR

    1160

  • AF.

    726

Моя младшая тоже как-то вылезла из фазика сабвуфера, потягиваясь и зевая. Учтя, что она уже рванула несколько лет назад подвес мидбаса в дорогущей динаудии, я чуть ежика не родил. Думаю о грилях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя младшая тоже как-то вылезла из фазика сабвуфера, потягиваясь и зевая. Учтя, что она уже рванула несколько лет назад подвес мидбаса в дорогущей динаудии, я чуть ежика не родил. Думаю о грилях.

 

Гриль - это что доктор для котика прописал. Мягкий, рвется хорошо, на нем висеть можно, когти впивать и драть.

Котейке понравится!!!! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гриль - это что доктор для котика прописал. Мягкий, рвется хорошо, на нем висеть можно, когти впивать и драть.

Котейке понравится!!!! :P

Вообще-то я имел в виду grille - стальную решетку. ^_^

Но там другая проблема - призвуки. Поэтому, когда будет КДП, постараюсь кошачьих туда не впускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя старшая кошка, Эммануэль, на одиннадцатом году совместной жизни научилась общаться со мной через сны. Отчасти потому, что в реале я бываю дома в сознании пару часов в день, работа зажрала, а писать емейлы она еще не умеет.

Приснился препоганейший сон. Что мы отвезли Эмку в клинику, а обратно вернулись одни...

Наутро я как мог приласкался к ней, повычесывал, погладил, поразговаривал. Эмка внимательно на меня посмотрела, отстранилась от руки. Вышла на открытый балкон и во мгновение ока грохнула какую-то мелкую птичку. Положила несчастную мне на ногу и, завернувшись в хвост, уселась под стул смотреть вдаль.

А назавтра я нащупал у Эмки под хвостом твердую болезненную опухоль. У меня упало всё, я немедленно поднял на уши давнюю подругу семьи, она ветеринар от бога. К счастью, следующим вечером у нее был прием в клинике.

Сон стал явью, я с колотящимся сердечком дожил до следующего вечера и привез Эмку на прием. Час еще в очереди: перед нами была тяжело отравившаяся собака. И только еще через час я смог выдохнуть... Гнойный абсцесс параанальной железы. Тоже неприятно, но никак не рак!!! Сделали операцию, надели воротник. Неделю я возил бедную кошку на промывания ранки и уколы.

Когда снял воротник, Эмка потерлась о мою ногу, глазами показала на открытый балкон... И подмигнула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще через пару дней Эм приснилась мне снова, жалобно мяукающей. Так как в реале она общается скорее уф-уфканьем, порыкиванием и мурфами (через Ф), то я всполошился опять. К счастью, это был всего лишь запор после отмены антибиотиков, и массаж живота вкупе с мокрым кормом и кефирчиком на ночь решили проблему.

Вот так вот. А еще кто-то спорит, есть ли у животных душа. Есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Billy, трогательная история. Мне тоже кажется что у кошек есть душа, а в ней какие то мистические потёмки. Но благодарными они точно могут быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне жена говорит что я для свой кошки ,,свет в окошке,,.А вот жена только ,,кормежка,, и переводчик ее языка,и ничего более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купили нашему красавцу домик со всеми причандалами. Целый комплекс с разными игручими радостями для него. Он все это быстро освоил, и уже там спит, и вообще ему это в кайф. Одно вот только не радует, в комплект входит когтеточка в виде столбика обмотанного канатом, и он этой штукой по назначению не пользуется. Как и прежде дерет ковер на полу.

В зоомагазине посоветовали натереть этот столбик кошачьей мятой. Купил, натер, и теперь мой кошак валяется у этой когтеточки и балдеет, а когти ходит точить опять о мой аудиофильский ковер. ЧЁ ДЕЛАТЬ ???  :)

Ну и еще вопрос возникает, а не вредна ли эта мята в больших количествах для кота ? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня один кот тоже только об ковер точит.

Ну и что?

Ковер он и есть ковер. Он гораздо лучше, чем кожаная мебель. :)

 

псы. ну разве что это персидский ручной работы и возрастом в пару сотен лет, ну тогда для него должна быть своя комната, куда котам вход запрещен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня один кот тоже только об ковер точит.

Ну и что?

Ковер он и есть ковер. Он гораздо лучше, чем кожаная мебель. :)

И при этом тебе нагло в глаза смотрит? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и еще вопрос возникает, а не вредна ли эта мята в больших количествах для кота ? 

 

По сколько даете? ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ни как, не могу отучить от аудиофильского ковра. :(

Пошел на военную хитрость <_< , раз не признает когтеточки купил " да простят меня мусульмане" коврик для намаза, а большой скатал.

Все отлично лежит неделю, точит об него, я как могу хвалю, поглаживаю. Думаю все, свершилось, только я раскатал свой большой аудиофильский ковер, первое что она сделала, сразу стала об него точить когти, просто караул...... :o

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сколько даете? ;)

 

Да я и не даю. Просто маленькую щепотку насыпаю на ладонь, и растираю  по столбику когтеточки, Так мне в зоомагазине посоветовали. Кот обнюхивает этот столбик, и заваливается рядом балдеть. Минут двадцать ловит кайф, а потом идет драть мой ковер. Когтеточку по назначению не использует. Мне даже кажется что у него она ассоциируется с барной стойкой. :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То же самое, точит гад о ковер и углы дивана ,а все "приблуды" повыкидывал ;) , единственное к чему приучил, когда принес котенком -обходить АС стороной ,способ может несколько садистский,но действенный:..по прибытии животины ,в его отсутствие в комнате слегка помазал нижнюю часть АС мазью Капсикам (подойдет любая согревающая с перцем и др.херней), потом с тщательно вымытами руками ,чтоб не пахли, объект воспитания - кот подносится к Ас и слегка-слегка   тычется носом  к этим местам АС, - и так на следующий день- два -три сеанса ..и уже три года АС обходятся стороной в любой ситуации.  Все другое в доме этой лысой  сволочи в доме- позволяется :) но и и пользу приносит определенную -ДРУГ ...и очки отлично протирать о замшевую шкуру с взаимным удовольствием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я и не даю. Просто маленькую щепотку насыпаю на ладонь, и растираю  по столбику когтеточки, Так мне в зоомагазине посоветовали. Кот обнюхивает этот столбик, и заваливается рядом балдеть. Минут двадцать ловит кайф, а потом идет драть мой ковер. Когтеточку по назначению не использует. Мне даже кажется что у него она ассоциируется с барной стойкой. :)  

Ахаха Вячеслав, я купил своей когтеточку  пропитанную кошачьей мятой. Так она подходит, полижет её и идёт царапать или ковёр или кресло :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня колонки уважает, потому что они громкие. Тоже приучал еще маленьким. Как только подходил близко, я делал погромче, и он немного пугался. Ну и первое время лимонный сок около колонок  накапывал. Теперь все пути у него в обход акустики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахаха Вячеслав, я купил своей когтеточку  пропитанную кошачьей мятой. Так она подходит, полижет её и идёт царапать или ковёр или кресло :lol:

Блин, Володя, они умнее нас.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я и не даю. Просто маленькую щепотку насыпаю на ладонь, и растираю  по столбику когтеточки, Так мне в зоомагазине посоветовали. Кот обнюхивает этот столбик, и заваливается рядом балдеть. Минут двадцать ловит кайф, а потом идет драть мой ковер. Когтеточку по назначению не использует. Мне даже кажется что у него она ассоциируется с барной стойкой. :) 

 

:lol:  Да они издеваются над бедными аудиофилами....

 Я уже и сам показывал, как правильно надо точить - не помогло ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже показывал своему как надо точить. Представляю, как я в этот момент выглядел в его глазах. Авторитет точно растерял. Конечно они просто издеваются над нами.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, Володя, они умнее нас.  :D

Классные они. Обожаю свою шмакодявку и она платит тем же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня когда музыку слушаю, она подходит к ас, тянется к динамику и смотрит, от куда же звук идёт :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классные они. Обожаю свою шмакодявку и она платит тем же.

 

Вова, согласен, очень умные и очень не зависимые......

Вот только платит тем же, когда сама  (сам) захочет   ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вова, согласен, очень умные и очень не зависимые......

Вот только платит тем же, когда сама  (сам) захочет   ;)

Не, у меня постоянно. Ухожу на работу, она начинает плакать, прихожу, открываю дверь, развожу руки в разные стороны и она летит ко мне, падает и давай озоровать, встречает :D  Класс просто :wub:

Да и ходит как хвостик за мной постоянно, где я там и она. Что нить делаю, она придёт, ляжет и лежит рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...