Система Юрия Макарова - Страница 231 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Юрия Макарова


Василий Н.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

57 минут назад, JImpro сказал:

Вы апеллируете к важности пустяков, я пытаюсь показать бессмысленность  усилий

Вы апеллируете к бессмысленности усилий, поскольку в Вашей системе, стало быть, этих пустяков (микродинамики, разрешающей способности) просто нет возможности услышать.

Да, таких тонких проявлений в звуке услышать посредством 

1 час назад, JImpro сказал:

я возжелал, чтобы усилитель стоил как на алибабе!

услышать невозможно, чего уж этого и возжелать, раз оно бессмысленно. :) И правильно делаете, что не возжелаете... 

Вот, сделаете ламповый УМЗЧ - сами всё и услышите... И заодно соотнесёте стоимость лампового и алибабайного усилителя... 

Может, станет ясно, что и мильон алибабайных не смогут заменить одного лампового... 

1 час назад, JImpro сказал:

изменчивости человека и поразительной способности к Адаптации

Вот, тогда и посмотрим, насколько Вы адаптировались к моднеющему ныне примитивизму в звуке... :D 

1 час назад, JImpro сказал:

То есть, система могла быть более простой, но она должна  поразить воображение капитальностью, избыточностью

 У Вас ложный посыл - система делается достаточной для выполнения поставленных требований. А уж какой она получается - сложной или простой - это следствие поставленной задачи, технологических и финансовых возможностей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Импровизатр

    4924

  • ARXYUR

    4268

  • Crow is not crown

    1270

  • sewerin

    1084

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 hour ago, JImpro said:

А я возжелал, чтобы усилитель стоил как на алибабе

А зачем Вы делаете усилитель, а не покупаете просто на Али?

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, JImpro said:

поразительной способности к Адаптации

Постоянно проверяю, но после того, как мозг услышал что-либо более его устраивающее, менее устраивающее причиняет физиологическое неприятие, лично у меня по крайней мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, E320 Sportline сказал:

Постоянно проверяю, но после того, как мозг услышал что-либо более его устраивающее, менее устраивающее причиняет физиологическое неприятие, лично у меня по крайней мере.

Это не об адаптации, это о другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, ARXYUR сказал:

Может, станет ясно, что и мильон алибабайных не смогут заменить одного лампового

14 МГ не прозвучат лучше. Применение разное, цели тоже разные. Для ублажения делается лампа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, ARXYUR сказал:

 У Вас ложный посыл - система делается достаточной для выполнения поставленных требований. А уж какой она получается - сложной или простой - это следствие поставленной задачи, технологических и финансовых возможностей. 

У меня требования тоже не слабые. Но я обхожу ваши решения, как житель равнины и нормальный герой, в обход:D. Подробно об этом рассказывал. Вы, как обычно, промолчали. Трижды задавал вам вопрос на засыпку такой: зачем однокаскадному полосовому усилителю БП , равный вашему?

Ваши решения тащат за собой крупнотоннажный подход.

И так далее, по всем узлам. А вам спасибо за науку, именно ваши схемы и заставили искать иные решения,  обходить препятствия, как в игре "Ночное ориентирование". Не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, JImpro сказал:

А до вас когда дойдет, что я помогаю, несмотря на острое неприятие Хуэнда. С социальной точи зрения, с гуманитарной и иных.

В России это порождение передела собственности, ровно, как 150 метровые яхты. 

Вам нравится ремонтировать ихнюю железку? Принадлежать, так сказать к обслуге...? Не хочется видеть правды....Понятненько, бытие и сознание - парочка неразлучная. Еще не родился человек, который бы победил меня в  споре:Cool:, тем более в столь беспроигрышном! Давайте посмотрим на хуэнд в СССР, как бы он развивался, какие уголовные дела его бы сопровождали, не случись великая криминальная революция?

(... скромно так зардевшись...) А я не только ремонтирую, я еще и свои делаю. Дома у меня "ихние" - только источники звука, да динамики в колонках,  остальное - свое, "нажитое честным и непосильным трудом". (с):) Вероятно, это плохо, что я с 7 лет "прирос" к паяльнику и с тех самых пор неразрывно связан с железками? Лучше было стекла бить, воТку пить и матом ругаться? Тогда на вас бы похож стал.:) Кстати, из прошедших через меня железок вынес умного и познавательного на порядки больше, чем за это время нашел бы, перелопачивая только одну техническую литературу. Это как для музыканта поиграть со звездами - иногда за несколько часов общения с ними можно почерпнуть то, что ни одна консерватория не даст. Только не пытайтесь "ковырнуть", что я отметаю при этом само образование.
Спорить, а тем более побеждать вас в споре, даже пытаться не буду: а смысл? Спор полезен для установления истины, когда обе стороны слушают доводы друг друга и делают выводы. А когда говорят доводы, не слушая и не вникая, - это из жизни баранов, простите.
Ну, а "помощь" ваша - это как "собрав последние силы он бросил утопающему чугунный спасительный круг". (с) И с чугуном у вас, похоже проблем нет. В избытке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, JImpro сказал:

Подробно об этом рассказывал. Вы, как обычно, промолчали. Трижды задавал вам вопрос на засыпку такой: зачем однокаскадному полосовому усилителю БП , равный вашему?

Ваш проект... Вам и решать, какой блок питания. У меня не может быть мнения по этому поводу.

Я привык сначала понимать иную или создавать свою идею изделия, а только затем эту идею переводить в конкретные компоненты и, самое важное, - в числа.

Я Вашей идеи не понимаю... Числа должны характеризовать каскады усиления. Для меня - это ПСН по всей цепочке прохождения сигнала. Всё везде должно быть согласовано... даже в зонах раздела... У Вас три полосы с разными, несогласованными по ПСН усилителями... в этих зонах раздела.

И я об этом говорил. Ваш подход архаический = частотно-детерминированный... с моей точки зрения, но я на абсолюте своей не настаиваю... :) Мой подход - энергетический, скоростной, ускорительный. :D Вы в предпочтительности этого убедитесь позже... Я просто излагаю свою позицию в меру понимания обсуждаемого... 

Блок питания обязан эти числа, характеризующие каскады, удовлетворить... своими способностями, тоже выраженными в числах. Далее просто остаётся исполнить расчётные требования к ИВЭП. 

Остаётся далее всё удачно скомпоновать и топологически правильно соединить. Это очень существенная составляющая процесса у меня, поскольку обычно питание всех абсолютно каскадов индивидуально стабилизированное. Сам ИВЭП всегда на пару порядков сложнее собственно того аппарата, который этим ИВЭП обслуживается. 

Например, в корректоре Эстетик Ио два блока питания - отдельно для каждого канала - и  у каждого размеры равны собственно блоку корректора. Размеры каждого из трёх блоков примерно 500х500х250 мМ.

Я бы сделал по три блока на канал - отдельно блок коррекции и отдельно два блока питания на канал. Но это не сделало бы изделие дешевле.

Но сделало бы его намного лучше даже при неизменной схеме собственно корректора, которую я бы тоже улучшил - в выходном каскаде особенно. А это сделало бы корректор дороже раза в два.

Поэтому корректоры Эстетик - это не мой бизнес... :) а Джима Уайта - он лучше знает, как вести бизнес. "Жираф большой - ему видней..." 

Я никогда не мыслил с позиций бизнеса - это не моя епархия. Я всегда показывал работающую идею. Кто, услышав, понимал и принимал её, тот оставался со мной... и даже никогда не встречавшиеся реально в жизни, есть люди, идущие рядом... поскольку они делают мои схемы и они работают так, как нарисовано и "обещано" в схеме. :) 

У всех свободная воля и есть выбор... И у Вас есть выбор. И у меня есть выбор - интуитивно не согласиться с Вашим выбором. :)  Для когнитивной оценки всего Вашего усилителя со всеми его тремя составными частями у меня нет никаких числовых оснований, да, и схемы нет никакой. Поэтому я и предложил сделать запись голоса нынешней системы, а затем ужЕ и голоса новой системы. На одном и том же контенте, разумеется... секунд на 30... 

А рассмотрение отдельного узла - лампового полосового усилителя - это нонсенс. Он только равный среди прочих, т.е. всего лишь часть целого... а звучание системы будет обеспечивать совокупность одновременно работающих полосовых усилителей.

Сигнал-то единый и непрерывный, и его форму эти усилители должны будут поддерживать неизменной, чтобы не нарушить желаемую Вам интеллектуальную составляющую звуков музыки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, JImpro сказал:

как в игре "Ночное ориентирование". Не пробовали?

Я только в шахматы играл с тех времён, когда и читать ещё не умел...

Других игр не знаю... ретроград-с... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, JImpro сказал:

Ваши решения тащат за собой крупнотоннажный подход.

Есть идея... она требует некоторого технического воплощения... Я и воплощаю... А уж массо-габариты воплощаемого - это осознанная необходимость. "Каждый выбирает по себе..." 

Есть идеи минимизации всего и вся... и замечательно... Я стараюсь выбрать максимизацию качества звука изделий... в том виде, как я это слышу и понимаю. 

Я не стремлюсь Вас переучивать или наставлять, если заметили... :) просто излагаю свою позицию. Объяснять, почему, - это слишком долго.

Но есть и "саунд-файтеры" = звуко-бОрцы... если поглядите в некоторые ветки, - им важно быть прАвыми... по разным соображениям... Может, там Вам объяснят и докажут что-то про Ваше техническое решение более убедительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, JImpro сказал:

14 МГ не прозвучат лучше.

Именно - сами сказали... вылетело - не поймаешь, поэтому и нужен Один МГ. :D И только он... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы на мне очки то зарабатываете, 10 тысяч очков на одном носу!:LOL:

Россия не меняется со времен Салтыкова-Щедрина, Гоголь ей не смог помочь. ЛюдЯм не стыдно делать очевидное.

При том, что у Ворона актив, он не дрогнувшей рукой ставит лайк. Прям, муниципальный фильтр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ARXYUR сказал:

Я не стремлюсь Вас переучивать или наставлять, если заметили... :) просто излагаю свою позицию. Объяснять, почему, - это слишком долго.

Замечательно, однако нехило давите крупнотоннажно. Люди даже не в состоянии понять, что у рояля 88 источников звука. На самом деле в 2,5 раза больше. И требования выше к качеству, чем воспроизведение консервов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, JImpro said:

Это не об адаптации, это о другом.

Почему же он снова не адаптируется, слушал же раньше такой вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, JImpro сказал:

Прям, муниципальный фильтр

Если Вы мне еще объясните чем мой муниципальный фильтр плох?  Честно хотите узнать мое отношение к Вам - я б Вас забанил нах... чтоб галиматью не писали... зафлудерастили всю тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, E320 Sportline сказал:

Почему же он снова не адаптируется, слушал же раньше такой вариант?

Образ мыслей мешает адаптации. Желание получать больше, с каждым апгрейдом. Дельтомания. Помните как начинался дельтапланеризм? Полная безопасность полетов!

Но все чаще мы видим дельтоманов-калек:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 minutes ago, JImpro said:

Как вы на мне очки то зарабатываете, 10 тысяч очков на одном носу!

А цель Ваших сообщений тут только "очки" догнать и перегнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, JImpro said:

Образ мыслей мешает адаптации.

Простите, сколько я при этом не (или "ни" тут...) думаю, что точно должно было стать лучше, убедить мозг не получается, я ж прямо написал про физиологию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Crow is not crown сказал:

Если Вы мне еще объясните чем мой муниципальный фильтр плох?  Честно хотите узнать мое отношение к Вам - я б Вас забанил нах... чтоб галиматью не писали... зафлудерастили всю тему...

Вас уже везде забанили...А я бы вас обоих, хотя, иногда надежды имел на вас лично. Старший брат не вписывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, E320 Sportline сказал:

А цель Ваших сообщений тут только "очки" догнать и перегнать?

Спросите об этом ретивых офтальмологов!

Что же им доставляет такой восторг? Посты ЮА? Новички? с 2005 года тема не меняется. Риторика одна. Разница в оппонентах. Смена вех. К всеобщему удовлетворению они будут посрамлены. А вы? Вы получите сосущую желудок тревогу, что у вас не все в порядке в сетапе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, JImpro сказал:

Вас уже везде забанили...А я бы вас обоих, хотя, иногда надежды имел на вас лично. Старший брат не вписывается.

Послушайте меня внимательно. Я не знаю и знать не хочу каким образом Вам удается  маразмировать и несети  пургу с паранойей по форумам вот уже 19 лет. Вынужден Вас читать больше всех - ибо кроме Ваших сообщений в любой интересной теме других сообщений иногда не сыскать по нескольку страниц.

Но если быть уж совсем корректным, то Ваш наезд по поводу муниципального фильтра в мой адрес можно легко отнести к банальному переходу на личности. И не важно хорошее это сравнение или плохое - это все равно переход на личности!!!  А за это пока банят.   С другой стороны... Вы будете первым, кого я теперь буду игнорировать. И всем советую нажать на Вас эту кнопку...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, JImpro said:

Спросите об этом ретивых офтальмологов!

Я как раз его и спрашиваю, Вы постоянно про эти "очки" пишете, в отличии от всех остальных, читающих другое.

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, E320 Sportline сказал:

Я как раз его и спрашиваю, Вы постоянно про эти "очки" пишете, в отличии от всех остальных, читающих другое.

Оставьте этого компютерного вируса в покое. Его это только стимулирует ( казачок то засланный ).

 Помните русскую поговорку про не вступать и не трогать отходы жизнедеятельности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Crow is not crown said:

Оставьте этого компютерного вируса в покое. Его это только стимулирует ( казачок то засланный ).

 Помните русскую поговорку про не вступать и не трогать отходы жизнедеятельности?

Я это делаю в "научных" целях и дозированно. :)

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, E320 Sportline сказал:

Я это делаю в "научных" целях и дозированно. :)

Это его тоже стимулирует как дрожжи...)))

Знаете как в армии борятся с крысами ( среди людей )? Строят подразделение... Крысу выводят на центр, а дальше сержант дает команду: "Подразделение, выразить рядовому N свое глубокое порицание!"  Всё подразделение единым рёвом: "Уууууу, сууукаааа!" 

Будем считать, что я свое порицание ему выразил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...