Система Юрия Макарова - Страница 230 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Юрия Макарова


Василий Н.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Бла, бла, в чем неправильно, в чем правильно, как всегда сябе любимому оставил. бла, бла.

Занимаюсь всю жизнь музыкальными инструментами, поэтому, знаю подноготную вкусного звука;

Здесь люди из смежных областей только и могут что то изменить к лучшему. Те кто в теме, перезрели и засмурели и объелись до отвала. Пили вино такое грузинское? Засмурелли. Фирма Валико. Грузины туда еще марганцовку льют. Так и в звуке.

Интересные вещи делают физики-теоретики. Виноделы, художники. Звукотехника истощилась для профи.Да и была то на 4 лекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Импровизатр

    4924

  • ARXYUR

    4268

  • Crow is not crown

    1270

  • sewerin

    1084

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, JImpro сказал:

Бла, бла, в чем неправильно, в чем правильно, как всегда сябе любимому оставил. бла, бла.

Занимаюсь всю жизнь музыкальными инструментами, поэтому, знаю подноготную вкусного звука;

Одно дело кушать мед. Совсем другое быть пчелой, и совсем третье - пчеловодство. Связь такая же как "смеяться после слова лопата"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, никого не убил? Где испепеляющий залп возражений?!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, что скоро мое радио сильно похорошеет. Покуда не поздно скупайте сидюки))

В орбитальной группировке Starlink уже к середине 2020 годов планируется использование 11925 (!) спутников связи. 
Они должны будут работать как единая система в виде ячеистой сети, равномерно покрывающей поверхность нашей планеты. 

Большую часть этих аппаратов – 7518 – разместят сравнительно недалеко от поверхности Земли – на высоте 335 километров.
Они будут передавать и получать сигнал в v-диапазоне частот (от 40 до 75 ГГерц).
Сигнал от пользователя до спутника, во-первых, должен идти как можно быстрее — 25-35 миллисекунд, а во-вторых, должна поддерживаться постоянная скорость передачи данных в 1 ГБит в секунду. 

Остальные 4407 спутников будут работать в Ku- и Ka-диапазоне (до 40 ГГерц) и обеспечивать связь на скорости примерно 100 Мбит в секунду. Их орбита (и, соответственно, зона покрытия) будет выше – около 1150 километров. 

Такая архитектура обеспечит бесперебойность приема и передачи сигнала в любых условиях. Если на какой-то из «нижних» спутников ляжет слишком большая нагрузка, его поддержат «сверху». Если же и этого будет недостаточно, то на помощь придут соседние аппараты. Инженеры специально предусмотрели в них возможность коммуницировать между собой и перенаправлять антенны на самые востребованные участки – например, на большие города. 

Для приема сигнала на поверхности пользователи должны будут купить специальные устройства. Сейчас предполагается, что они будут размером с обычный планшет и ценой не более 300 долларов.
Впрочем, к началу эксплуатации сети и размеры устройств, и их цена наверняка уменьшатся. 
Достаточно будет подсоединить к такой антенне свой телефон и/или компьютер, чтобы получить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аудиофилы расстроились) Да, для многих возможность обладания пластиковым кружком ключевая. Диск жоккеи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, JImpro сказал:

Да, для многих возможность обладания пластиковым кружком ключевая.

Для ещё более многих возможность обладания халявным контентом в виде эфемерных файлов ещё более ключевая. :) 

Это равновелико затычкам в ушах вместо АС, КдП и прочему оборудованию полноценных систем. И тогда носители "затычных" идей стремятся втиснуть в неокрепшие ГМы псевдо-идею тождества "затычных" систем системам незатычным... под видом незначительности и несущественности отличий одних от других. 

И опираются такие псевдо-идеи на отсутствие у большинства возможностей прямого сравнения "затычного" с незатычным... И могут начать верить таким вещателям, как Вы, как когда-то поделили в журналах хайэнд на народный и ненародный...

И под видом "народного хайэнда" втюхивали всякую туфту людям, не располагающим достаточными средствами для приобретения собственно реального хайэнда. Он всегда был дОрог. А штучный и заказной хайэнд - и подавно.

Штучный и заказной хайэнд никогда не сможет сравняться по ценам не только  с "народным хайэндом", но и даже с просто хайэндом. Есть градации качества любых продуктов, которые определяют и их стоимость, и разный круг доступности этих продуктов. Бессмысленно вселять надежду в "народ", что ему станет доступен штучный эксклюзив...  

Когда компакт-диск только заявлялся, то его явление народу тоже подавалось как всех уравнивающее по качеству звука изделие... И что? Очень быстро стало ясно на практике, что это ложь и обман... ну, если мягко - заблуждение авторов принятого стандарта... 

Затем появилось ещё несколько таких же "аудио-пирамид", возвестивших о новой победе качества и необходимости замены одного формата на другие... И что?

Теперь всем обещают новое равенство бедных и богатых с всё возрастающим качеством - сначала файлы из инета... и, согласно Вашей цитате, и слегка перефразируя название давних "дружественных" радиопередач - "напрямую из космоса", не из Лондона...

Чего уж мелочиться - пора всем вживить приёмные чипы, как кошкам или собакам - "хиз мастер войс", чтобы звуки нужной музыки шли из космоса "напрямую в ГМ"... в наилучшем из возможных качестве... А носители ГМ с информацией о качественном звуке постепенно вытесняются и заменяются поколением носителей "затычной" информации... и упрощением аппаратуры, поскольку на незатычную аппаратуру нет достаточного спроса и средств у народа. Круг замкнулся... почти... И Вы зря возрадовались... Этот "колокол" звонит и по Вам...  

И уповать "народ", ограниченный в средствах, может только на личное творчество, при котором он сам будет этот качественный хайэнд создавать, если для кого-то такие цели окажутся важными в таком своеобразном андеграунде. 

  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам повезло, большущий текст пропал, осталось фото...Да и Слава Богу!

Когда я пер тяжеленный маг за  3 км, я шел за контентом, когда шел обратно уже любил записанную музыку. А качество не устраивало...А теперь устраивает.  Очень устраивает!!

Не устраивает эксклюзив и его клиенты. Эта прослойка, которая должна быть ликвидирована. А в ушах крик: На кого ты работаешь!?

радио.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, ARXYUR said:

Для ещё более многих возможность обладания халявным контентом в виде эфемерных файлов ещё более ключевая. :) 

Вот, хочется ещё один момент про "файлы" на свет вытащить.

Вчера наткнулся я на упоминание одного аниме, выходившего один раз на DVD в 1998 году, соответственно, в Японии.

Так я вчера же его и нашёл, скачал эти два DVD на спец. ресурсе, разобрал, сделал субтитры и посмотрел.

Этот спец. ресурс я пополняю и сам, выискивая на аукционах нужные диски и то, что там не представлено и что также может понадобится другим.

Поэтому меня в первую очередь интересует улучшение именно файлового воспроизведения у меня в системе ибо пересобирать в субтитрами DVD / BD и писать на болванки и смотреть на "железном" плеере — не вариант и в случае аниме — невозможно из-за частой сложности структуры субтитров, "железные" плееры их не умеют.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, JImpro said:

Не устраивает эксклюзив и его клиенты. Эта прослойка, которая должна быть ликвидирована.

Что за желание стричь всех под одну гребёнку (причём принадлежащую другому человеку)?

Не устраивает — прохОдите спокойно мимо.

P.S.

Хочется ещё напомнить, что большинство много "обычных" и применяемых везде решений появилось именно в "эксклюзиве", где либо были поставлены трудные цели либо трудились увлечённые люди либо не было ограничения бюджета либо всё вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не стригу, я бесплатно:P

Мое хобби страдает от коммерции и от присутствия людей ищущих заработка. Они намеренно  искажают информацию. То есть являются врагами прогресса. Значит врагами каждого современного человека.

Эксклюзив = отсутствие новизны.

Прогресс двигает новизна, мотивом является поиск и творчество человека. А эксклюзив работает с уже известным и эксплуатирует человеческие несовершенства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, JImpro сказал:

Я не стригу, я бесплатно:P

Мое хобби страдает от коммерции и от присутствия людей ищущих заработка. Они намеренно  искажают информацию. То есть являют врагами прогресса. Значит врагами каждого современного человека.

Все чаще встречаются такие - которые готовы заплатить чтобы им сделали ( 

Если ваше хобби страдает - почему вы другим навязываете страдание, причем изобретательно, в разных формах? Неужели вырисовывается обратная сторона - то что вы готовы заплатить, чтобы за вас это сделали?

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, SgoldAudio сказал:

Неужели вырисовывается обратная сторона - то что вы готовы заплатить, чтобы за вас это сделали?

За меня не надо. Мне достаточно креатива в лампочках. Предвкушение не спешно осуществляется, дабы обсосать каждую косточку со вкусом.

Неужели)) вы не сталкивались с бесчисленными примерами искажения информации в аудио заработка ради? На некоторых господах клейма некуда ставить.

Далее, по мере дебилизации человечества торговцами, человек, способный рассчитать каскадик станет Леонардой де Каприо:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-то умеет накрутить трансформатор - это уже  недосягаемого уровня!!! Как та сова из сказки, которая такая мудрая, что даже один раз сама видела паровоз! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, JImpro сказал:

Мое хобби страдает от коммерции и от присутствия людей ищущих заработка. Они намеренно  искажают информацию. То есть являются врагами прогресса. Значит врагами каждого современного человека.

Парочку-троечку примерчиков можно? :) таких исказителей... В чём суть конкретных искажений? Или эти искажения направлены персонально на Вас? 

Может, это мировой зАговор? КругОм враги... Осаждённая крепость... Что-то мне это напоминает... :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, JImpro сказал:

Неужели)) вы не сталкивались с бесчисленными примерами искажения информации в аудио заработка ради? На некоторых господах клейма некуда ставить.

Нее... не сталкивался... Ни одного примера искажений информации ради заработка привести не смогу...

Наверное, у меня избирательное отношение к информации - стараюсь читать убедительные источники и проверенных авторов. 

Остальное - обычный информационный шум... Вот, Вы, например, - типичный информационный шум... :) Никакой конкретики, подтверждающей Ваши "страдания" от козней клеймённых господ... 

Или, не имея никакого опыта слушания продвинутых виниловых систем, эпизодически кричите, что "тигру мяса не докладывают"... А сами и тигра-то в глаза не видели... Так и создаётся искажение информации - сразу возникает вопрос: -Кто Вам за это платит? :lol: Файлофилы? 

7713.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, JImpro сказал:

Эксклюзив = отсутствие новизны

Эх, батенька... :) на ровном месте поскользнулись... 

Эксклюзи́в I нескл. м. 1. То, что характеризуется исключительностью, является неповторимым, единственным в своём роде. https://yandex.ru/search/?text=эксклюзив - что это%3F&clid=1955453&win=177&lr=213

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, JImpro сказал:

Эта прослойка, которая должна быть ликвидирована

До 17 июня (до Первого съезда ПаЛиХа) ещё есть время сказать: "Есть такая партия!" :D Это будет Партия Ликвидаторов Хайэндщиков... (ПаЛиХа)... :lol: мозолистыми руками борцов с искажениями информации...

UrodRu2018012373722.jpeg

Предъявите Ваши мозоли, тёзка! :) на руках, плиз... 

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не называю имен, по известным причинам. Но их транслирую, попытайтесь почувствовать:rolleyes:

Эксклюзивом может быть трехваттный усилитель весом 300 кГ, будете спорить? 300кГ новизны

Я приводил контрдоводы по винилу, вы промолчали, а теперь ветер унес, можно говорить. Никакой опыт слушания винила не нужен, зачем вы внушаете публики такие странные вещи? ВИнил будет всегда лучше, объемнее интереснее вдали от мастера. Но стоит только сравнить с мастером, как даже без опыта станет кристально понятно кто рассказывает сказки.

Мозоли показать? Отчего у меня должны быть мозоли? От намотки 40 кГ трансов, так и вы не сами их мотали

Хуендщики самоликвидируются, вот увидите они и так не слишком организованы. Это же соперники!

Я не против винила, Я против того, чтобы он был ХЭ. На Хай Фай не тянет. или я не совсем правильно трактую понятие ХЭ. 

 

Новое изобретают изобретатели, учёные, индивидуально или командами. Они и только они двигают вперёд прогресс. 
Эксклюзивом учёные не занимаются. Эксклюзивом занимаются ремесленники, мастера, словом - изготовители. Они из известных кусочков и технологий собирают свой эксклюзив. Он может быть сколь угодно красив и уникален, но нового в нем ничего нет. 

Вспомним и Помянем Ж. Алферова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, JImpro сказал:

Я приводил контрдоводы по винилу

Вы  совсем забыли заветы Жванецкого... :)

Он предлагал обсуждать звучание винила с теми, кто это слышал... в подходящих условиях. Вы же - когнитивно-диванный эксперт... Вы думаете и рассуждаете о неслышанном Вами предмете...

Ну, это ладно - сами сказали чуть выше, что есть множество дезинформаторов... :D И Вы - их тайный предводитель-сказочник... как оказывается... Такой провал, тёзка... Его ужЕ не отремонтировать... 

21 минуту назад, JImpro сказал:

даже без опыта станет кристально понятно кто рассказывает сказки

:lol:   Да, Вы - без опыта, но сказки рассказываете... БравО!  Не усугубляйте... говорите о том, что слушали и знаете лично.

Тогда к Вам потянутся люди... с молотками для файлодробления... :) Я, вот, хотя и без удовольствия, но хотя бы послушал не раз эти самые файлы... и даже в свою систему занёс эту гадость... вместе с лучшим мире ДАКом... И этот ДАК не помог мне очароваться файловым звучанием.

Я вполне допускаю, что для пользователей файлов нет тех проблем в их звучании, которые слышатся мне лично. Но мне и моих некомфортных физиологических ощущений достаточно, чтобы избегать попадать в звуковое пространство, этими файлами формируемое. Про хотя бы намёки на гедонизм от такого звучания у меня и мысли не возникало... Возможно, это индивидуальный природный дефект... в устройстве механизма восприятия ГМ. 

Как, возможно, и в Вашем, но когнитивном аппарате ГМ... который оценивает качество звучания винила дистанционно... безУшно... :)

Поэтому я Вас эпизодически и спрашиваю: -А ушами не пробовали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ARXYUR сказал:

А ушами не пробовали? 

а як же! Вам это трудно будет понять, вы же не мастерили музыкальные инструменты! Вы не предвидели полученный звук... Эти вещи вполне предсказуемы. Я только на съем контрабаса потратил пять лет, заодно впитав все ужасные недостатки этого прекрасного урода. Так и винил и ужасен и прекрасен.

Не делайте из прослушивания культа! Это все личностные переживания и личностные трагедии. Мой ГМ занят анализом музыки и мне не до таких пустяков. Поэтому время от времени воздаю хвалу нынешнему состоянию аудиотехники воспроизведения. Хотя, всегда интересовался исключительно только техникой фиксации, а на воспроизведение клал с прибором. Никогда не собирался становиться диск жоккеем:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЮА , еще раз постучусь в ваш ГМ...

записанная музыка скучна необыкновенно, весь Х.Э.занят тем, что путем обманных пассов делает её ближе к телу, удобоваримее. Поэтому вы столько неприятностей наговорили о файлах. Они голы и примитвны. Но они правдивее пластикового кружка, который вращается, кстати, с частотой, весьма близкой, к оптимальной частоте вокального вибрато!

Слово Гедонизм в вашем лексиконе не случайно. Вы воспринимаете всю эту звуковую экспедицию, как поход за приятными ощущениями, наподобие тайского массажа. . Музыка способна на больше. Интеллектуальное восхищение, потрясение...а не физические услады, но и это тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, JImpro сказал:

Мой ГМ занят анализом музыки и мне не до таких пустяков

Анализируете ноты, изображённые на бумаге... ? :D  Так и уши могут атрофироваться - за неиспользованием...

1 час назад, JImpro сказал:

Я только на съем контрабаса потратил пять лет

Для меня важен только результат... звучания любого и каждого контрабаса в системе... Я не лезу в дело изготовления музинструментов - для этого есть специально обученные люди... 

А обыкновенному слушателю звуков музыки столь же безразлично, каким образом аппаратура/система делает эти звуки приятными/гедонистичными ухо-ГМ ... ну, для спецов - как Вы - 

52 минуты назад, JImpro сказал:

Музыка способна на больше. Интеллектуальное восхищение, потрясение...а не физические услады

Ведь не каждому дано интеллектуально восхититься некоей электронной схемой... например... :) как и мне "съёмом" на контрабасе... я вообще о нём не обязан знать ничего...

А, вот, различия в качестве записи звука этих контрабасов на разных фирмах - это мне доступно... и я выбираю лучшее качество, когда анализирую именно качество - при этом, чтО именно на этом контрабасе исполняют, не имеет значения... 

Если качественные записи слышатся на системе правдоподобно, то и интеллектуальное восхищение от подходящей для этого звуков-таки музыки тоже окажется высокоинтеллектуальным и  правдоподобным в большей степени, нежели на системе, искажающей звучание какого угодно контрабаса... 

В системе, где искажаются любые звуки музинструментов, наверное, менее восхитительна интеллектуальная составляющая звуков самой совершенной (в чьём понимании?) :D музыки... 

52 минуты назад, JImpro сказал:

Вы воспринимаете всю эту звуковую экспедицию, как поход за приятными ощущениями

Я стремлюсь к уменьшению негативных ощущений от искажённых звуков любой этиологии и, соответственно, к уменьшению негативных восприятий этих ощущений. 

52 минуты назад, JImpro сказал:

вы столько неприятностей наговорили о файлах. Они голы и примитивны

Да, уж... примитивнее некуда... И физиологически неприемлемы для меня. А примитивный носитель информации не может содержать сложное интеллектуальное наполнение... Для этого носитель обязан превосходить по своей избыточности это интеллектуальное наполнение. 

Это ровно так же, как усилитель должен быть таким, чтобы не исказить тех мельчайших интеллектуальных звуковых форм, которыми Вы услаждаетесь. И это всего лишь другие оттенки всё того же гедонизма, к которому Вы с некоторым презрением высказались. :) 

Но все формы природных звуков, и звуков музыки, и звуков интеллектуальной музыки, в частности, они передаются при воспроизведении электрическим ЗВУКОВЫМ сигналом и переносятся к ушам ЗВУКОМ и ничем иным. 

А уж, каков этот звук - природный, интеллектуальный или отупляющий - это прерогатива решений разных личных ГМ...

Вот, ходят же тОлпы на стадионы слушать неких любимцев толпЫ... Мне удивительно... Но у меня никогда не было стадного чувства... 

Мне и концертный зал с классической музыкой - почти стадион... может, я аутист... :o И я в эти залы хожу исключительно как для ремонта и/или настройки звуковой части ГМ... :D Я - не "человек толпы"... Есть такой рассказ у Эдгара По...  

Возможно, в очень подготовленном специализированном компе и системе файлы смогут убедить мои уши и затем ГМ, что они прекрасны в своём голом примитивизме... Есть же музыка "примитивизма" ... или картины "примитивистов"... Наверное, есть и поклонники таких течений в искусстве, как и Вы - поклонник файлов...  Меня такие направления не прельщают. Допускаю свою крайнюю природную ущербность.  :lol: 

250px-Crow.JPG

Белая ворона в зоопарке... 

"Рок дает царства рабам, доставляет пленным триумфы. 
Впрочем, счастливец такой реже белой вороны бывает". (Ювенал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, JImpro сказал:

... Эксклюзивом может быть трехваттный усилитель весом 300 кГ, будете спорить? 300кГ новизны...

Вспомнился Высоцкий:

"... Узнай, а есть предел - там, на краю земли,
И можно ли раздвинуть горизонты?
"

А с ним вопрос: интересно, когда же до вас дойдет, что ЮАМ именно этим в звуке и занимается? А пока ваши посты созвучны другим строчкам оттуда же:

"... Но то и дело тень перед мотором:
То черный кот, то кто-то в чем-то черном...
"

Уж не ваша ль это тень, экс-зоологический редаХтУр?

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А до вас когда дойдет, что я помогаю, несмотря на острое неприятие Хуэнда. С социальной точи зрения, с гуманитарной и иных.

В России это порождение передела собственности, ровно, как 150 метровые яхты. 

Вам нравится ремонтировать ихнюю железку? Принадлежать, так сказать к обслуге...? Не хочется видеть правды....Понятненько, бытие и сознание - парочка неразлучная. Еще не родился человек, который бы победил меня в  споре:Cool:, тем более в столь беспроигрышном! Давайте посмотрим на хуэнд в СССР, как бы он развивался, какие уголовные дела его бы сопровождали, не случись великая криминальная революция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ARXYUR сказал:

Возможно, в очень подготовленном специализированном компе и системе файлы смогут убедить мои уши и затем ГМ, что они прекрасны в своём голом примитивизме... Есть же музыка "примитивизма" ... или картины "примитивистов"... Наверное, есть и поклонники таких течений в искусстве, как и Вы - поклонник файлов...  Меня такие направления не прельщают. Допускаю свою крайнюю природную ущербность.  :lol: 

 

Это аргументище!

Мы с вами про Фому и Ерему. С Фомой понятно. Вы апеллируете к важности пустяков, я пытаюсь показать бессмысленность  усилий, вследствие изменчивости человека и поразительной способности к Адаптации. То есть, система могла быть более простой, но она должна  поразить воображение капитальностью, избыточностью, роскошием, как коронование царя. Наименования аппаратов все просто кричат об этом.

А я возжелал, чтобы усилитель стоил как на алибабе!  Для рояля я купил 14 штук на 4 тыси)) Разве это не прогресс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...