Система Юрия Макарова - Страница 513 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Юрия Макарова


Василий Н.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

29 минут назад, Hemi сказал:

Это как в магазине. Кассирша Зоя...

Неудачный пример. У кассирши Зои свои фазы - женские.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Импровизатр

    4924

  • ARXYUR

    4275

  • Crow is not crown

    1280

  • sewerin

    1084

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

44 минуты назад, Hemi сказал:

То есть, крупными потерями фазы/времени (в пассивных фильтрах Монтан 4 порядка, в ФИ) можно пренебречь?)))
Это как в магазине. Кассирша Зоя обманула покупателя на несколько тыщ, зато последние цифры (пусть это будет 17 копеек) - сходятся.

Заметьте, до сих пор в основном речь шла о стандартных источниках сигналов, нестандартных гридликах и стандартных однополосных усилителях... :) с любыми стандартными пассивными АС...

Иначе терялся бы предмет обсуждения, т.к. при многополосном усилении гридликов стало бы столько, сколько и усилителей. А цифрокросс делал бы беспредметным разговор о качестве буфера единого ДАКа, который пришлось бы заменять на многополосный и многобуферный. Стало бы от всего этого лучше? ...Не уверен, но...

Но я не возражаю... можно подключить мои Монтаны через цифрокросс и полосовые усилители - все семь динамиков в каждой Монтане выведены индивидуально наружу мощными "рельсами"...

Когда и если у кого-то будет готов такой комплект усиления/фильтрации, можно попробовать его на слух. Тогда и составить впечатление... не обобрали ли на последние 17 копеек... :) Частоты раздела на Монтанах WAS известны из их даташитов... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ARXYUR сказал:

мощными "рельсами"...

Альтер, сами понимаете, Эго  - не готов? Интересно попробовать!  Я бы приехал, если без гризликов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, JImpro сказал:

Я так и не получил ни одного ролика, пригодного для оценки ритмаковеркота

Ну так это и хорошо - значит ни какого ритмоковеркота нет в выложенных роликах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Надо же было такое найти, непригодное ни для чего.

Аквамарин слушал вчера 2 минуты, и до сих пор переливается в ушах всеми красками.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трек 0039 с отсчёта 5 минут - Аквамарин, записанный Алексеем. Скачать и послушать именно этот трек.   https://yadi.sk/d/gzWQGoPltfV0lg?w=1

В каком-то смысле - оригинал... С него сделана копия на Продюсер чойс, с которого записывал Алексей и Анна. И, как ужЕ говорил, копия звучит (у меня в системе) немного иначе, чем с именно этого диска. Это просто для справки.

Это запись Анны, сделанная у меня когда-то давно.

Собрал специально для Вас, тёзка, в одну "навозну кучу..." ...которую, разребая, быть может, Вы найдёте искомое "жемчужное зерно"... :)  Копайте... Даю установку: ключевые слова - темпо-ритм... Не отвлекайтесь от темпо-ритма... :D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, JImpro сказал:

То что Чатем выложил с загнанным темпом Каравана мусор..

Джаз и регтайм не уважаете? Каждый джазовый исполнитель имеет полное право на свою  интерпретацию темпо-ритма. Что там Раймонд Паулс и продемонстрировал с Харий Башем. А чем ЮАМ хуже? Или вы один у нас тут композитор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для темпо ритма нужно, чтобы играли в нем, а ни как Греер почесывает баклашки, когда вздумается. Вы мне пожалуйста отметьте, где сигнал непосредственно записан без микрофона

Короче опять тоже самое....Время сверять по таким записям невозможно.  Нет клока. Мне казалось это ясно всем должно быть.

Разбирайтесь сами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, JImpro сказал:

Вы мне пожалуйста отметьте, где сигнал непосредственно записан без микрофона

А через что еще можно записать сигнал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, JImpro сказал:

 Аквамарин слушал вчера 2 минуты, и до сих пор переливается в ушах всеми красками.

Можно уточнить, - это хорошо или плохо? :D И какой именно вариант из предложенных записей у Вас переливается? 

2 часа назад, JImpro сказал:

Альтер, сами понимаете, Эго  - не готов? Интересно попробовать!  Я бы приехал, если без гризликов

Готов... ужЕ лет пять, если не больше, но не готов блок питания к нему. :) Можете не расстраиваться его неполной готовностью, поскольку Альтер Эго - это вариант Императора в "альтерэговой шкуре"... можно даже сказать - "серый кардинал"... Императора.  

Ехать можете и без гризликов - у нас свои найдутся... :D Сеанс гризления гарантирован...

Приедете с цифрокроссом и усилителями? :lol: Для Вас могу нижнюю полосу не включать - от 85 Гц раздел. Контрабас и без неё войдет... Тогда трёх активных полос будет достаточно.

1 час назад, JImpro сказал:

Вы мне пожалуйста отметьте, где сигнал непосредственно записан без микрофона

Первая запись - треки Алексея. Сделаны через микрофон, разумеется.

Вторая запись:  я только что выложил запись в зелёно-голубых тонах - это оригинал диска с выхода источника какого-то, полагаю. Здесь микрофон не нужен... и его тут нет.

Последняя от верха - это запись Анны, о чём рядом с ней специально отмечено. Конечно, записана через микрофон. Итого: три записи... Задача, определить, есть ли между ними (МЕЖДУ НИМИ) отличия темпо-ритма... :D 

Отличий внутри каждой записи быть не может, т.к. они записаны при неизменных в течение записи гридликах, что многим очевидно. Но не всем, наверное.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, JImpro сказал:

 мне пожалуйста отметьте, где сигнал непосредственно записан без микрофона

да хоть здесь - помятый сигнал, как любите, цифровой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял, что где...И каналы первернуты))

При всем уважении, запись должна иметь клок, чтобы обнаружить его сдвиг, Не обязательно драммеру играть аккомпанимент, но что то, попевки, рифы, должно быть для ориентирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, JImpro сказал:

Я понял, что где...И каналы первернуты

По ссылке, которую Вам только-что предложил Сергей, каналы правильно включены. И струны вместе с арко смазаны маслом... всё для Вашего ублажения... никаких рашпилей. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так отвечу, со стеклом все понятно, могу только подтвердить к вящему удовлетворению, что парадигма тембра может измениться на другой день. Сегодня контрабас так уже не визжал, как вчера. Но темпоритм изучать нет материала.

От излишних ВЧ уши устают и автоматически регулируются ГМом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, JImpro сказал:

запись должна иметь клок, чтобы обнаружить его отсутствие

У Вас в ГМ есть отдельный вход клока? :) 

Могу ли я понимать так, что "цифровую" запись могут выложить в Инет без клока? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, JImpro сказал:

для темпо ритма нужно, чтобы играли в нем, а ни как Греер почесывает баклашки, когда вздумается. Вы мне пожалуйста отметьте, где сигнал непосредственно записан без микрофона

Короче опять тоже самое....Время сверять по таким записям невозможно.  Нет клока. Мне казалось это ясно всем должно быть.

Юрий, а к кому это вы обращаетесь? Если ко мне - в моих роликах никто баклашки не прочесывает, все темпо-ритмуют как умеют - имеют право, джаз. регтайм, свободный стиль исполнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, JImpro сказал:

Но темпоритм изучать нет материала.

Как это - нет! Три разных записи Аквамарина - между ними и слушайте отличия. Если отличия темпо-ритма есть, то... они будут слышны... музыкальному уху. Если темпо-ритмы совпадают, то и музыкальное ухо это услышит... 

А Вы изворачиваетесь, тёзка... :D Ну, метроном-то Вы, надеюсь не проели вместе с котрабасами... Ну, включите его...

Кстати, поскольку всё в "цифре", отметьте, моменты вступления контрабаса на одной и той же теме... Сколько между ними секунд ... в каждой из трёх записей - вот, Вам и темпо-ритм... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разумеется, чувство ритма. Относительно которого предполагается измерять чудеса емкости Мюллера. С барабанами хотя бы завтра ..Понятно, ваши наслаждения записаны ради изнасилования тембров по вкусу. Аритмичность  вас не сильно интересует..Так же, как Джаз, Битлз, Эванс, Джаррет, г.Метроном...Таких записей скорее  не заготовлено. Эксперимент провалился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чую, народ совсем не понимает...простейших вещей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, JImpro сказал:

со стеклом все понятно

Это только Вам понятно... поскольку неизвестно, о каком стекле Вы говорите. :) В записях боя стекол не было... ногтем по стеклу не водили...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Я в шоке. Стекло, это то что вы выжали из тембра...и бурно радовались возросшему ПСН

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, JImpro сказал:

Разумеется, чувство ритма

Тёзка, ритм даже я запоминаю и слышу легко его отличия в разных исполнениях... Это, пардон, элементарное... Вами предложенный Караван, конечно, медленнее Каравана в другом исполнении с диска Продюсер чойс... Мало ли Педров в Бразилии...  каждый играет, как может.

Сравнивать нужно сравниваемое. Речь Вы вели об изменении темпо-ритмической структуры записей. Вам предложены три записи Аквамарина - одна оригинальная и две разные в моей системе. Есть ли между ними отличия темпов и/или ритмов?

Вот и всё, что Вашему нежному ухо-ГМу нужно определить. :)  А Вы всё виляете... Нехорошо, тёзка... Если не слышите отличий темпо-ритма, так и скажите... Если слышите, то скажите величины отклонений... Вы же музыкант... Вас кто-нибудь, да поймёт... Я Вам заранее верю...    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, JImpro сказал:

Стекло, это то что вы выжали из тембра

В какой записи конкретно? :D Как это повлияло на темпо-ритм? и почему? 

А в записи оригинального диска как дела со "стеклом"?

Неплохо было бы употреблять традиционные термины, однозначно воспринимаемые прочими, не столь образно мыслящими ГМами. :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, JImpro сказал:

Таких записей скорее  не заготовлено

https://music.yandex.ru/album/1767120/track/16195991

Ицхак Перлман... С того же диска, и тот же трек, который ранее выложен здесь мною.

И вот эта же запись диска, сделанная Анной в моей системе...  ещё раз... можете сравнить... очень просто. Сравните темпо-ритм по приведённой ссылке и темпо-ритм в записи Анны.

От Вас требуется всего лишь констатация - есть или нет отличия темпо-ритмов в предложенных двух одинаковых по содержанию и исполнителям записей? :D На стёкла, гризлики и прочее не отвлекайтесь, весь Ваш мощный ГМ посвятите на несколько секунд анализу скорости игры Перлмана... в каждом из предложенных роликов... Ну, где он играет быстрее... и насколько? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, JImpro сказал:

Чую, народ совсем не понимает...простейших вещей. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...