Система Юрия Макарова - Страница 510 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Юрия Макарова


Василий Н.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

13 минут назад, JImpro сказал:

Гридлик тест очень хороший на композиторов и любителей звука.

Как мне показалось в уменьшении гридлика надо когда то остановиться, когда баланс того. что у тебя в душе сравняется с тем, что ты слышишь. И у каждого этот баланс будет свой, как и величина гридлика. Слишком маленький гридлик мне не очень, жаль. что не удалось услышать запись с гридликом в 0,17ом на достаточном для оценки уровне громкости. Но 5 Ом вполне для меня. Хотя и 9 Ом в чем то тоже хорош. но звук ну очень другой. в чем то даже может быть и лучше, но в чем то и хуже. Компромисс.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Импровизатр

    4924

  • ARXYUR

    4267

  • Crow is not crown

    1270

  • sewerin

    1084

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

30 минут назад, JImpro сказал:

Переполнен своей показной любовью к музыке?

Ни в коем разе. Да и вообще - я музыку слушаю нечасто, иногда раз-два в неделю-другую. Все зависит от того, есть ли она еще в душе в должном количестве, или пора подзаправиться извне. Но заправляюсь обычно в течении часа-полутора, не больше и потом все по новой.

Ну а графомания - да, признаю, страдаю. Но не из-за пирожков в буфете Союза писателей. А, наверное, из-за нереализованности как композитор - пирожки в буфете Союза композиторов слаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все молчуны это поняли давно. Только у всех по разному. У меня был опыт с 600 Омным источником. Поэтому 1200 Ом пробовал и оставил 1500Ом. А самые устрашающие процессы укорочения времени заряда/разряда

начинаются с меньших значений.

Мои гридлики повлияли только на возможность поставить неэкранированные провода. И начать эксперименты по шнуркам(( И тут оказалось, что проводов никаких нет. В магазине покупал - они даже не паяются. Маркетинг замечательный  - уничтожить нормальные, оставив только фильские. Я думаю и военка не избежала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, JImpro сказал:

И сам Чатем не понял, что сказал.

Вы меня еще плохо знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, JImpro сказал:

В магазине покупал - они даже не паяются.

Так зачем было покупать графитовые от ван дер Хула, они только под обжим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, чатем сказал:

Вы меня еще плохо знаете.

Написано - аудиоманьяк. Я не знаю худшей характеристики) Это, как "волчий билет" и в глазах "вид на жительство"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрка, как ты метко высказался! В точку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Малай сказал:

Могу ошибаться, но по моему никто ещё не выкладывал запись с величиной Гр меньше 1 Ом?

Разумеется, никто... Вы же и первый, кто слышал мою систему с таким гридликом 0,17 Ом...

Я, конечно, слышал невероятную работу системы с этим же гридликом и буфером Квинтет... "Невероятность" состояла из невербализируемо высокого качества при минимальной и нормальной громкости... и даже при ужасающей (для меня)  сверхгромкости звучания системы.

И потому у меня нет сомнений, что мне есть, к чему стремиться... в построении нужного буфера для очень низкоомного, неприлично низкоомного гридлика.  :)  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ARXYUR сказал:

невербализируемо высокого качества

Кулибин с увлечением рисовал проекты Перпетуум Мобиле...пред этим академики зарубили его проект деревянного арочного моста через Неву 300 метров..

Кулибин.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий Анатольевич, а вы не помните с какими все же я слушал гридликами? Ну звук же был совсем другой. Звучало слишком громко для меня, я попросил вас убавить, но вы сказали. что это невозможно. Тогда получается, что гридлик там был достаточно большой? Может это был у вас тогда какой то эксперимент и мне достался именно тот звук, который я тогда слушал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий Джимпро а что вы скажите про этот темпоритм? Как он с композиторской точки зрения? Соответствует вашему пониманию правильного темпоритма или выбивается?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, JImpro сказал:

Написано - аудиоманьяк.

Вы не там читаете - написано в моей подписи - Свободная личность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Караван, как положено Фа минор, Но именно так, как я слышал в 13 году совсем другие вещи - Лихорадочно!  И дело не в темпе, а в нервах. Караван надо играть в темпе идущего верблюда. Невозмутимо, дорога дальняя. А получился  лай мелкошавок по каравану...

Вторая вещь словно с нее сняли Шинель...потеряла свою органичность. Шелестевич и утробно звучащий бас. Разрыв шаблона. Думаю, не обошлось без Г

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, чатем сказал:

вы не помните с какими все же я слушал гридликами?

Теперь уж трудно сказать... давно было. Работала ещё и вертушка, как помню... А у корректора Эстетик Ио слишком большое выходное сопротивление (около 1 кОм), поэтому, скорее всего, и были сложности с выставлением одинаковой громкости при переходе с винила на "цифру" и применением низкоомного гридлика. Мы слушали и виниловый, и "цифровой" звук... одновременно... поэтому условия нагрузок для корректора и ДАКа приходилось брать компромиссные.

Алексей делал выложенные записи в ещё более ранние времена... Я включал ему и винил тоже (во время его предыдущего визита ко мне) - это его более интересовало тогда. Он даже привозил с собой свой корректор, но, послушав систему, решил его не включать... Выложенные записи Алексей делал позже, при втором визите. 

Во время Вашего посещения, конечно, ужЕ текла в реке другая вода... :) И сейчас - совсем другая... :D против обоих перечисленных случаев... И записи, которые делали Анна и Виктор (osiposip61) - тоже при разном состоянии системы, хотя во всех случаях она моя... :lol: Они тоже делали записи одного и того же трека с разными гридликами, но где эти  сравнительные записи расположены мне неизвестно. В принципе, они могут быть и на этой ветке... 

У Анны совсем другие, более крутые микрофоны и рекордер, нежели у Алексея, поэтому звучание системы на записях Анны будет всё равно отличаться от записей Алексея.

"Нельзя дважды войти в одну и ту же реку..."  

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леша хвастал своими Миками. Вроде не ширпортеб. У меня тоже есть наборчик, Даже 19А-9 с двухдюймовой мембраной

Принимаю безгридликовую восстанавливающую  ванну из Ла Скала)) Машенька Каллас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, JImpro сказал:

Леша хвастал своими Миками. Вроде не ширпортеб. У меня тоже есть наборчик, Даже 19А-9 с двухдюймовой мембраной

Я в этих миках, конечно, ничего не понимаю... я же не писатель... :) Но у рекордера Алексея микрофоны встроенные, откидные, наподобие тех, что у моего измерителя РАА-6, а у Анны - выносные, отдельная стойка... 

Вот, и привезли бы свои микрофоны с рекордером ко мне... Собственноручно и правильно бы сделали запись...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему, Леша после своих экспов с разнесенными миками и прикупил  тот регистратор  Я тогда усомнился в  записи со стоек в условиях Кдп. Вполне адекватно развернутыми микрофонами, но лучше всего конечно писать по методу одного русского англичанина с Вебсаунда. Его зовут Игорь777. Он делал записи своей головой), миниатюрные мики вставлялись вместо затычек. И ушная раковина и акустич. тень головы формировала все, что нужно....Вот только так и нужно делать  демонстрационные записи

 

Тогда мы узнаем вашу тайну)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, JImpro сказал:

Караван надо играть в темпе идущего верблюда

https://20z.ru/catalog/ultrahd-32bit-cd/various-artists-producer-039-s-choice-ii-ultra-hd-cd.html

Все претензии к этой фирме... :) к верблюдам не той системы... :D Можно найти в Инете эти диски и послушать на предмет темпо-ритма... хотя нынче Вы добавили претензии к нервозности... :) 

1. The Magnificent Seven
Bernstein, London Festival Orchestra, Stanley Black conducting
2. Shenandoah
arranged by Randy Peterson
3. Diverimento in D, K136 - excerpt Mozart, Academy of St. Martin-in-the-fields, Neville Marriner conducting
4. Feelings - Salena Jones
5. Moonglow - Ray Brown
6. Ducks' - Quarrel
7. A Wave Of My Sleeve - Jeremy Monteiro and His Orchestra
8. Take Five - Domners, Hallberg, Erstrand, Riedel, Johansen
9. Limelight / Gone With The Wind - Linda Rosenthal
10. Aqua Marine
11. Autumn In Seattle - Yamamoto Trio
12. Kyrie / Misa - Criolla
13. Waltzing Clouds
composed by Wei Li, 1991, Guzheng solo

На диске Продюсер чойс №3, с которого тоже представлены в выложенных записях некоторые треки, такой репертуар: 

Aaron Copland (1900-1990)
1. Fanfare for the common man
Eugene Goossens and the Minnesota Orchestra
2. Peace in the Heart
Chic Street Man
Franz Liszt (1811-1886)
3. La Campanella
Minoru Nojima
4. Maqam: Prelude and Dance
Orchid Ensemble
5. Star Dust
Yamamoto Trio
Isaac Albeniz (1860-1909)
6. Suite Espanola: Austurias
New Philharmonia Orchestra, conductor - Rafael Fruhbeck De Burgos
7. Caesar
James Newton Howard, David Paich, Steve, Jeff & Joe Porcaro
8. Sway
Michael Gold
9. The Moon Represents My Heart
Singapore String Ensemble, conductor Jeremy Monteiro
10. Il Est Ne Le Divin Enfant
Kurt Bestor & His Orchestra
11. Bamboo
Neptune
12. A Lion That Has Just Woken
13. Red River Valley
Bonus Tracks:
14. Lost World Theme

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в этом мало понимаю..в покупке дисков за 0,6 пензии.  чему все эти списки?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, JImpro сказал:

И ушная раковина и акустич. тень головы формировала все, что нужно....Вот только так и нужно делать  демонстрационные записи

Вооот... Придётся привезти с собой и Вашу голову... с микрофонами-затычками... 

6 минут назад, JImpro сказал:

Тогда мы узнаем вашу тайну

Неплохо было бы её узнать самому... :) 

Без Вас - никак... Вы - главный акустический Шерлок Холмс... аудиодедуктор... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посылка головы обойдется дешевле тела? 

ЮА, и что мне придется не ругать ваши гридлики публично?

Микрофоны вставлены в голову! Это же максимум возможного! Пока еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, JImpro сказал:

Я в этом мало понимаю..в покупке дисков за 0,6 пензии.  чему все эти списки?

К тому, что все треки с них присутствуют в записях Алексея... и эти диски можно найти в Инете и послушать их ритмическую структуру, полагая, что Инет играет не хуже... и не влияет на темпо-ритм... Так? Не влияет?

И выяснить, наконец, куда спешит (и спешит ли) верблюд в караване...  :) и есть ли отличия верблюдного темпо-ритма в записях Алексея... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет , так задумано пастухом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, JImpro сказал:

Нет , так задумано пастухом.

Которым из... ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне трудно оторваться от доступной безо всяких усилий музыки.

Искать, сравнивать, при моем полном равнодушии к тестировании и сравнениям.

Время настало для переслушивания и перечитывания.

Я все еще пытаюсь найти интерес и силы для апгрейда...но рассудком понимаю, то , что есть  дает полное погружение в музыку без проблем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...