Jump to content

Система Юрия Макарова

Recommended Posts

2 часа назад, ARXYUR сказал:

для тёзки из Питера про тембры после пятой минуты

Как раз я почти про это и говорил вам! Про нарушение временной структуры. Это еще хуже искажения тембра. Это сдвиги были столь существенным, что нарушался ритм музыки.

Мне даже жаль ораторов, рекламирующих аудио. Это дико скучно, как передачи Поликова..По моему аудио умирает. И его пытаются оживить. и чем больше пытаются, тем хуже получается.

И чем больше он хлещется - тем меньше веришь.

ЮА, вы извините меня, вероятно вас нужно было поздравить с приобретением, но я слишком впечатлителен...а он отвратителен

• Like 1
  • Thanks 1
  • Replies 15.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• JImpro

4150

• ARXYUR

3604

• Crow is not crown

1003

• sewerin

855

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Мне посчастливилось послушать систему Юрия Анатольевича! Был готов услышать очередной дорогой аудиофильный звук с высоченным разрешением и бешеным напором. Первым делом потрогал руками динамики М

Так это разумеется... ГМу ничего рисовать не нужно. Он и так получает достаточно визуальной информации о расположении баяна, балалайки... если сам слушатель возжелает на них обратить внимание. Но слуш

Заехал наконец то послушать систему. Уникальная электроника, левика слышал в стоке, тут совсем другой аппарат. Усилители сложно с чем то сравнить, да ж нет никаких параллелей. Комната с rt= 0,22 офиге

Posted Images

3 часа назад, JImpro сказал:

вы извините меня, вероятно вас нужно было поздравить с приобретением

Это не приобретение, увы... это всего лишь тестирование по-настоящему топового ДАКа MSB Select II. :)

Кстати, планомерное уменьшение сопротивления гридлика на входе Императора с 11,4 кОм до 50 Ом, 9 Ом и 5 Ом совершенно так же приводит к улучшению саундстейджа и с ДАКом MSB, как это получается с ДАКами Марк Левинсон и Протон. :rolleyes:  Это нынче очень легко продемонстрировать. Опробовал все почти варианты, доступные с имеющимися у меня разными РГ... 

• Like 3
3 часа назад, JImpro сказал:

Как раз я почти про это и говорил вам!

Не так... Вы про изменения тембра очень "пеклись", а там начинается разговор с того, что тембральные составляющие не являются существенными для восприятия звука. Послушайте внимательнее отрезок 5.30....6.05. 

Ни о каких темпо-ритмах там вообще нет речи. Но есть речь о точности фазовых составляющих, фронтов и спадов сигналов, переходных моментов в звуках.

Не расстояний между фронтами, что ещё можно как-то отнести к ритмической структуре, а мгновенные изменения, нарастания и спады сигналов, на что и заточен слух человечий... 

Расстояние между фронтами (неважно, с какой их крутизной), изменить невозможно, если только не менять скорость продвижения носителя сигнала мимо считывающего устройства. 

• Like 2
  • Thanks 1
1 час назад, ARXYUR сказал:

на что и заточен слух человечий... 

Слыша от Борзенкова про приближающегося тигра посетило когнитивное дежавю - все это было уже не единоджы прочитано в данной ветке.

Неуж-то есть документированные основы звуковосприятия, которые возможно передать в щупальца алгоритмов, и те уже доберутся своей достоверностью к нам из той цифровой реальности. Так уж и созреют новые композиторы нулей и единиц, строящие сразу гиперреалистичный саундстейдж, передаваемый посредством какого-нить импульсного класса усиления.

• Thanks 1

В наушниках Apple в каждом ухе имеется 10-ядерный процессор, каждое из ядер которого кроет мейнфрейм конца 80х как бык божью коровку. Задумайтесь, зачем. 
:)

• Like 2
41 минуту назад, Маратище сказал:

В наушниках Apple в каждом ухе имеется 10-ядерный процессор, каждое из ядер которого кроет мейнфрейм конца 80х как бык божью коровку. Задумайтесь, зачем. 
:)

Марат, а что , действительно кроет? Я просто такие наушники брезгую в уши совать. 

7 часов назад, JImpro сказал:

По моему аудио умирает. И его пытаются оживить. и чем больше пытаются, тем хуже получается.

Скорее, вымирают те, кто может отличить одно качество звука от другого... :o С любым качеством звука можно (в принципе) слушать и даже наслаждаться содержанием музыки... если оное есть... 

Но есть системы, играющие звуки музыки ... или чего угодно природно звучащего... с такой утончённостью, когда каждый звук становится индивидуальностью и достоин того, чтобы его разглядывать ухо-ГМом для чистого гедонизма,...и из которых (звуков) образуется не менее утончённое единство... 

И есть системы или их некорректные инсталляции, в которых звукогедонизм невозможен технически, хотя в контенте он присутствует... и его можно воссоздать в более подходящей для гедонизма системе.

• Like 2
1 час назад, ARXYUR сказал:

Скорее, вымирают те, кто может отличить одно качество звука от другого...

Естественный отбор сейчас сильно ослаб. Раньше больше выживали те, кто хорошо воспринимал и ориентировался в звуковом объемном трехмерном пространстве - слышали с какой стороны тигр подкрадывается и в какую сторону надо бежать. Кто плохо это слышал были съедены и не дали потомства. Сейчас к сожалению тигра уже не встретишь. Конечно машины иногда давят плохо слышащих, но в ненадлежащей мере для естественного отбора. Светофоров понаставили на каждом углу опять же. Ну и повальное увлечение наушниками добивает на корню способность человека правильно слышать объемные параметры звука. А в результате имеем то, что имеем - деградацию этого параметра человеческого слуха и непонимание многими чем живой объемный звук отличается от мертвого плоского.

• Like 1
  • Confused 1

Качество давно достигнуто. Потолок, требуемый аудиосигналом перекрыт с лихвой. Но, разумеется, если возжелать большего, то дастся) Слух можно тренировать и заострять. Но только слово "ниспошлется" не слишком подходит. Все идет вверх, которого нет.. Я чувствую как аудиофилов программируют (Оборзенков, например) постоянно перевешивая картонных персонажей на елке все выше и выше. 

Под воздействием подобных проповедей  все меньше и меньше хочется

подражать. После каждого прослушивания мысленно воздаю хвалу современному состоянию звука. И это правда. Музыка может не слишком захватить, но качество всегда радует. Я хорошо помню Кометы и Днипро.

В акустике 90 летний тормоз, вроде лома в коробке передач. Он неодолим. И в электронике поле Дураков стремительно сужается. Из аудио надо бежать. В нем ничего не останется, кроме вранья.

Я лично врать физически не способен, поэтому подтверждаю то, что слышал у ЮА в 13 году - изменения ритма при экспах с гридликами.

При неуклонном движении вниз(сравнить можно только с Перестройкой) появляется возможность разрушения ритмической структуры музыки. К сожалению, это не вызвало интереса у ТС. Таким образом новый закон открыт не был, а опыт похерен. А я оказался свидетелем сеанса черной магии, ибо прослушание шатающейся  музыки давало взрыв эмоций и ярких оценок. Такое бывает раз в жизни! Я слышал пьяный оркестр, степенью опьянения которого можно было управлять гридликом!

Не, я бы не прошел мимо.

• Like 1
  • Thanks 1

Скорее, вымирают те, кто может отличить одно качество звука от другого..

Зачем же идти вспять, против своей природы? По моему, из звука делать предмет Гордыни не стоит.

Но есть системы, играющие звуки музыки ... или чего угодно природно звучащего... с такой утончённостью,

У меня краткий миг так и звучало

или чего угодно природно звучащего... с такой утончённостью, когда каждый звук становится индивидуальностью

Да, да, и да, но изначальное качество звука не причем! Я постоянно думаю, как это вернуть, но кажется мне, что тот звук имеет отношение к акустическим,  сложившимися случайно условиям и никаким образом не имеет отношение к особенностям усиления и уж, тем более, к оцифровке..

• Like 1
13 часов назад, ARXYUR сказал:

Не так... Вы про изменения тембра очень "пеклись", а там начинается разговор с того, что тембральные составляющие не являются существенными для восприятия звука. Послушайте внимательнее отрезок 5.30....6.05. 

Вы предлагаете сравнить разницу между 5 и 9 Ом, прослушивая видео на системах с входными сопротивлениями 2-10 к?

• Funny 1
6 часов назад, JImpro сказал:

И хорошо слышащих давят всегда))

Михоэлса сначала МГБшные оперА забили, а потом положили под грузовик. Чтоб не слышал и не слушал.

Наслаждайтесь жизнью ! Каждым её мгновением ! Ибо мы не знаем , сколько её нам осталось !
Сгоняли с внуком к фермеру на поле за ягодой .
В этом году уже по 4 евро 90 центов за кило , если самому собирать .
Сейчас будем лепить вареники !

yagoda_2021_0.jpg

yagoda_2021_1.jpg

• Like 4
17 часов назад, JImpro сказал:

жаль ораторов, рекламирующих аудио.

Непонятно, что делает Жим (он просил называть его полным именем). Так вот, что же делает в теме уважаемого мэтра господин Жимпро? Разве что занимается блудословием

• Confused 1
9 часов назад, ARXYUR сказал:

есть системы, играющие звуки музыки ... или чего угодно природно звучащего... с такой утончённостью, когда каждый звук становится индивидуальностью и достоин того...из которых (звуков) образуется не менее утончённое единство.

Мой респект! Истинно так!!

• Thanks 1
53 минуты назад, promtxt сказал:

Наслаждайтесь жизнью ! Каждым её мгновением ! Ибо мы не знаем , сколько её нам осталось !

Когда ты будешь ценить то, что у тебя есть, а не жить в поиске идеалов, тогда ты по-настоящему станешь счастливым.

Фридрих Ницше.

• Like 4
8 часов назад, JImpro сказал:

У меня краткий миг так и звучало

"...за него и держись..."  :)

8 часов назад, JImpro сказал:

Да, да, и да, но изначальное качество звука не причем! Я постоянно думаю, как это вернуть, но кажется мне, что тот звук имеет отношение к акустическим,  сложившимися случайно условиям и никаким образом не имеет отношение к особенностям усиления и уж, тем более, к оцифровке

У Вас, тёзка, недостаточно экспериментальной базы... 

Смена одного компонента - транспорта или ДАКа - на одной и той же системе даёт заметные изменения в звучании системы. От великолепного до неприемлемого... и при этом искажений нет ни в одном из вариантов... Понимаете? Искажений нет, а качество - есть или его нет... Качество определяет ГМ по своим внутриизвИлинным критериям. 

Критерии вырабатываются годАми... в процессе отслушивания Дельт в звучании системы/систем. 

Нынче есть ещё более скоростной эксперимент - смена, например, кабеля с оптического на кондуктивный электрический. При этом сигнал поступает с одного и того же контента, с одного и того же транспорта на один и тот же ДАК, ...и искажений тоже нет в обоих случаях, но в одном случае звук системы хочется слушать, а в другом - нет, независимо от содержания контента. Догадайтесь, в каком случае не хочется... :D а в каком становишься ненадолго счастливым... :lol:

• Like 2
  • Thanks 1
38 минут назад, iu-ra сказал:

Непонятно, что делает Жим (он просил называть его полным именем). Так вот, что же делает в теме уважаемого мэтра господин Жимпро?

Я 16 лет в теме дяди Юры и зовут меня Импровизатором...а вы то что делаете, ждете откровений и когда в рот положат секрет?

45 минут назад, iu-ra сказал:

Непонятно, что делает Жим (он просил называть его полным именем). Так вот, что же делает в теме уважаемого мэтра господин Жимпро? Разве что занимается блудословием

Присмотритесь же внимательнее. JImpro - дает точку опоры. А ЮАМ переворачивает Мир ))

• Like 5
4 часа назад, Hemi сказал:

Вы предлагаете сравнить разницу между 5 и 9 Ом, прослушивая видео на системах с входными сопротивлениями 2-10 к?

Именно так и слушаю ролики на комповой системке... Возможно, в ней РГ ещё более высокоомен... Однако, Дельту слышно... между 5 и 50 Омами, наверняка. Между 5 и 9 Омами не было записей...

В системе, разумеется, слышны отличия... небольшие... Ну, как "душок" у рыбы... :D % Ом - свежая, 9 Ом - начала тухнуть... но есть можно. :lol:  50 Ом - протухла...  

3 минуты назад, ARXYUR сказал:

Осталось уточнить про... рычаг... :lol:

Это читатели и пытаются уловить ) и каждый видит что-то свое в многообразии форм.

• Like 2
  • Funny 1