Jump to content

Система Юрия Макарова

Recommended Posts

25 минут назад, Flaesh сказал:

«Четыре иллюстрации того, как новая идея огорашивает человека, к ней не подготовленного».

Идеи опасаюсь публиковать согласно названию культовой пьесы Ювачева.

Музыканство было  давно, следов не сохранилось, кроме грамоты за какое то место в джазовом конкурсе, а писать дома я так и не сподобился, все подготовил, студию, инструменты, но  застрял на апгрейдах и слушании других более достойных. 

• Thanks 1
  • Confused 1
  • Replies 15.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• JImpro

4168

• ARXYUR

3605

• Crow is not crown

1007

• sewerin

855

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Так это разумеется... ГМу ничего рисовать не нужно. Он и так получает достаточно визуальной информации о расположении баяна, балалайки... если сам слушатель возжелает на них обратить внимание. Но слуш

Мне посчастливилось послушать систему Юрия Анатольевича! Был готов услышать очередной дорогой аудиофильный звук с высоченным разрешением и бешеным напором. Первым делом потрогал руками динамики М

Заехал наконец то послушать систему. Уникальная электроника, левика слышал в стоке, тут совсем другой аппарат. Усилители сложно с чем то сравнить, да ж нет никаких параллелей. Комната с rt= 0,22 офиге

Posted Images

21 час назад, ARXYUR сказал:

Буфер Квинтет имел выходную мощность 1 Вт ещё в 1997 г. (т.е. в проекте от 1994 г).  А теперь ужЕ некоторые фирмы гордо делают (через 25 лет почти после буфера Квинтет) мощность буферов ДАКов порядка 2 Вт,

При таких мощностях буфера, УМ совсем не нужен. Осталось использовать динамики с большой чуйкой и большим импедансом, что возможно на всех полосах, кроме самой нижней.

14 часов назад, ARXYUR сказал:

Спросил, в чью пользу отличия в звучании?

Я тоже иной раз предлагаю своей супруге что-то послушать и сравнить , а знакомы мы с ней 43 года , с 9-го класса школы и женаты 39 .
И меня тоже радует когда она невольно подтверждает моё мнение в оценке того или иного звучания .

• Like 2
2 часа назад, Hemi сказал:

При таких мощностях буфера, УМ совсем не нужен.

Пропустил, буфер обслуживает мелкогридлик и все его силенки уходят на него. Его задача - нагреть резистор гридлика утечки сетки)

• Like 2
25 минут назад, JImpro сказал:

вам не знакомо

Да мы по сравнению с Вами , вообще нихрена не знаем и слаще репы ничего не ели ... и играть могЁм тока на нервах ! :hg:

• Funny 1
  • Sad 1
1 час назад, JImpro сказал:

Пропустил, буфер обслуживает мелкогридлик и все его силенки уходят на него. Его задача - нагреть резистор гридлика утечки сетки)

Вместо мелкогридлика вполне может быть ЗК.
2 или 4 ЗК.

4 часа назад, Hemi сказал:

При таких мощностях буфера, УМ совсем не нужен.

Ну, фирменным спецам виднее... Вот, терперь хорошо бы послушать ДАК от Хорда (Корда), у которого буфер на 2 Вт... и которые грозятся ставить буфер на 18 Вт...

Видно, читают эту ветку... и решили проверить, с чем тут воюют гридликобОрцы... И решили мой, ещё не законченный, буфер победить... :( Я на 18 Вт в буфере не "подпишусь"... На мощность 2...5 Вт согласен...

У меня и так все усилители = буферы... :lol:

• Thanks 1
27 минут назад, JImpro сказал:

Где у тебя сетка?

У меня пока даже секты нет.
Хотя, сетки есть. Трёхстенки, полотно, штук 10. Обычно берём в плавание 2-3 шт, ставим на ночь.

• Like 1
  • Funny 1
2 минуты назад, JImpro сказал:

Секта есть, аудиофильская, чем не секта?

Аудиофильской нет. Есть только анархо-либеральная. В силу специфики, вожака в ней нет и не предвидится, хотя - буйные все.

• Confused 1

Нынче слово либерал употреблять не стоит. Если хотите, чтобы вас правильно поняли. По моему у анархистов всегда был вожак. Секта без вожака не бывает)

• Like 1
9 часов назад, JImpro сказал:

Гридлик открыл ранее не слышимую область, которая не совпала с гармонией этой чудесной тарелки.

Оценить направление изменения тембра способны только музыканты. Это то самое место, где аудиофилы не должны..в остальном филы больше понимают.

Конечно же раскрывает. И здесь большие, очень большие вопросы первостепенно к звукорежиссерами - как они слышат эту тарелку и почему всего лишь именно так ... без подозрения к иному ее звуку - который "услышал" микрофон и передал сигналом в пульт. Или быть может звучание при сведении уже кажется достаточным, потому как предсказано приблизительным стандартом студийного качества и без подразумевания чего-то другого.

Но ведь большой вопрос - что за этим качеством кроется другое качество, по какой-то причине содержащееся - откуда оно? Качество не как форма улучшение, а как иное свойство. И оно явно же слышимо. Вы боитесь услышанного и сравниваете с невиданными формами искажения (привычного), забегающими ритмически в первоосновы тембральной составляющей звука - может быть и так ... но это же есть в сигнале.

Промахи в студии от неувиденного (скрытого) пласта в пописи породили волнующее течение аудиофилии. И быть может стоит большОй благодарности в сторону всех "маньяков" звука - что они тем самым спасают его - неся надежду, скрывающуюся за пределами звукового стандарта ... быть может вне лежит и основа тембра, отправляясь в путешествие вместе с которым музыканты открывают для нас новые миры.

• Like 2

Вы в курсе, как называется высшее муз. заведение...Хотите подправить?  Не смешите)

Давайте еще введем цвет в нотное написание, модернизируем несчастный контрабас(он заждался звуковым уродом) Множество точек приложения для проявления самости.

Волнующее течение в аудиофилии нисколько не изменилось за прошедшие 20 лет наблюдения. Это совсем не скрываемый снобизм и плохо скрываемая неспособность слышать музыку. Отсюда и поиски улучшений. Не в этом цикле - говорил Анатолий Карпов. Чтобы все было ясно, скажу, я стал аудиофилом.

Снобизм мой обратный. Я хочу утереть нос нуворишам своей примитивной аппаратурой

• Thanks 1

Я призывал не раз успокоиться в рамках звукового стандарта. Возможности человека безграничны. Развивайте их!

• Thanks 1
  • Funny 1
2 минуты назад, JImpro сказал:

Я призывал не раз успокоиться в рамках звукового стандарта. Возможности человека безграничны. Развивайте их!

Вот и развиваемся - слушанием нового в звуке ) да и принципы построения захватывающие!

9 минут назад, JImpro сказал:

Снобизм мой обратный. Я хочу утереть нос нуворишам своей примитивной аппаратурой

Не получится, по целому ряду причин.
Нуворишей в принципе нет сейчас. Есть люди с разным доходом, с разной долей этого дохода, которую они готовы (могут) выделить для аудио. Эти люди имеют очень разный уровень системного мышления, общетехнической грамотности и т.т.

Деньги всё таки нужны. Они не имеют в аудио решающего значения. Но... Комп надо купить, хотя бы процессор+материнку+память, ЦАП - тоже, детальки усилителей, динамики, корпуса и т.д...
Да, никто не заставляет покупать "МСБ Театр", 8 моноблоков "Болдер", АЕRы для мидбаса и т.т. Но тогда это всё надо где то искать БУшное и восстанавливать, то есть делать самому.

Скромнее надо быть, а привычка очень быстро образуется. Например, слушание на низких уровнях, как делает ТС. Ничего нового, кроме гадости вы в старых инструментах не услышите.

Изобретите сами новые инструменты и наслаждайтесь. Заодно познаете, что такое работа над тембром.

13 минут назад, Hemi сказал:

Деньги всё таки нужны

Я все купил 8 лет тому. И веселюсь, когда читаю рекламу МСБ. Не нужно самому все проходить, когда то я следил за Костиком, его многополосием и чем он закончил. Годы ушли, чтобы выработать полное спокойствие по поводу нового. И что говорил по поводу "нового" Дэвид Манли? Я ищу в заднем кармане пистолет!

...

• Like 1
1 минуту назад, JImpro сказал:

Я все купил 8 лет тому. И веселюсь, когда читаю рекламу МСБ. Не нужно самому все проходить, когда то я следил за Костиком, его многополосием и чем он закончил. Годы ушли, чтобы выработать полное спокойствие по поводу...

У Кости системное мышление на нуле, вот и результат - не потянул.
У тебя ж под боком Баскервиль, система трудится уже седьмой год. Копируй. А лучше - копировать, улучшая.

• Like 1

Баскервиль привез мне все на красном Вранглере, Поставил программу и настроил ЦК и 4 канала  за два часа..Я сдуру не купил у него за крохотные деньги весь набор вместе с 12 канальным усилителем, видите ли усилитель на м/с не показался.. Вот, и все  еще с напильником паяю...Позже понял, что роль усилителя в мультиампе ничтожна. А ты еще пока идешь к этому)

• Like 1
  • Funny 1
21 минуту назад, JImpro сказал:

И веселюсь, когда читаю рекламу МСБ

Когда послушали бы (не у себя, конечно), пожалуй, слезу пустили бы... о невозможности пользоваться им... Стали бы питерским лакримозометром... нарядУ с моим московским лакримозометром, намедни слушавшим эМэСБи... 

Слезу гораздо легче получить в литературе, кино.., я получал всякие эффекты, типа мурашек без МСБ. Сколько не делюсь своими находками - публика упрямо считает деньги в кошельке. Нет прямой связи. Есть подготовленный слушатель, как ваш лакризометр

• Like 1