Система Юрия Макарова - Страница 646 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Юрия Макарова


Василий Н.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 18.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Импровизатр

    4924

  • ARXYUR

    4268

  • Crow is not crown

    1270

  • sewerin

    1084

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Смайлы без конструктивной критики ничего не дают, увы.

Особенно опасны прекраснодушные смайлы. .На Веге, слава Богу не так. Потому Вега живет столько лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бас где? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 Гц маловато буэт? Я сейчас настраиваю потолок, перекладка досок.. решил вместо "ножниц" сделать кессоны.

Хотелось бы понять одну вещь: как так получилось? 

Почему два динамика так спелись при отсутствии фильтра, да так, что я сильно переживаю за продолжение идеи мультиампа.

Неужели финиш?! Так рано? Я только начал)

Включено так: СИС 1209, 88  дБ, 8 Ом, Ктс 0,33 параллельно ПХЛ 1080, 98 дБ, 
16 ОМ + 68 Ом, Ктс 0.45 
Теоретически такое возможно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, JImpro сказал:

спелись

как у нашево мирона
на носу сидит ворона
как ворона запоет
у мирона нос встает!

68 Ом последовательно ПХЛу?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариант вопроса - а может ли СЧ динамик служить фильтром
 своей индуктивностью для басовика?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, JImpro сказал:
Вариант вопроса - а может ли СЧ динамик служить фильтром
 своей индуктивностью для басовика?

Если только он включен последовательно с басовиком. Но даже в этом случае - работает эта индуктивность там, куда долетает редкая пищалка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Hemi сказал:

Если только он включен последовательно с басовиком. Но даже в этом случае - работает эта индуктивность там, куда долетает редкая пищалка.

Но тогда индуктивность басовика убьёт остатки красоты СЧ динамика. НЧ и не заметит фильтра, чуть пополнеет ему, а для СЧ головки считай, смерть для звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Малай сказал:

Но тогда индуктивность басовика убьёт остатки красоты СЧ динамика. НЧ и не заметит фильтра, чуть пополнеет ему, а для СЧ головки считай, смерть для звука.

По этой причине я опасался включать последовательно 4 средника. Но таки включил, и ... не заметил влияние 3! последовательно включенных индуктивностей. Отключал фильтр, 10 k играют как и играли, а столько и не надо - раздел на 6500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ввел вас немного в заблуждение и себя. АС представляют собой полушария, а вовсе не сферу. Динамик в геометрическом пространственном центре. Ак. АКЗ на частоте 200 Гц имеет гигантский порядок. Математик скажет точнее.
Басовик обратной стороной, как будто имеет более смягченную АЧХ, Можно без индуктивности обойтись.
Но акустическое АКЗ обманчиво, нужно предусмотреть и эл; фильтр.
Последовательное включение очень нежелательно. Я наблюдал, как 8 динамиков дергаются в разнобой.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению и параллельное соединение динамиков так же имеет такую связь. Тихо пальцем ударяю по диффузору СЧ, босовик откликается хорошим громким басом. Но на музыкальном сигнале это меньшее зло. Пока пренебрегаю им, по крайней мере биамп рушит музыку больше. (только в моём конкретном случае):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня к музыке более грубо отношение. Можно и ногой по комбику...

Интересно твоими ушами услышать разруху после биампа:)

Очень многие филы разделяют. Я соединяю. Если два музыканта играют вместе, но в разных комнатах - соединить не проблема. Можно даже лампу сунуть на бас ради одинаковой природы, но проигрышей будет много. Мой гигантский ДРО  испортит Кдмпф своим сопротивлением. Сейчас 10 миллиОм против 8 Ом. когда бас двигается точниссимо - это же здорово.

 Изначально строил мультиамп, именно потому, что все каналы специфичны для своих задач. Это была сверхидея. Раз уж динамики все такие разные...почему повар для них должен быть Пригожин?:ph34r:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, JImpro сказал:

Раз уж динамики все такие разные...почему повар для них должен быть Пригожин?:ph34r:

Уж лучше повар, чем продюсер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж лучше строить синусоиду на потолке, чем на полу, как Гриша)) Хотя бы ноги не сломаешь!

Строю синусоиду.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От ЮА, хотелось бы услышать совет по данному Р; 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, JImpro сказал:

От ЮА, хотелось бы услышать совет по данному Р; 

"...следует шить..." :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ARXYUR сказал:

"...следует шить..." :) 

Перешиваю и все переживаю, вдруг что не так, такой чудак! 

Кессоны в театрах глухие, от дождя, вестимо. Работают на резонансе, а у меня на отражении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайте доскам все 6 степеней свободы. Наклончики вдоль и поперёк на 10-30 градусов просятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это в надежде попасть в  фазу? Гриша, я видел фото и твои и  Никитина. Впечатлился. У вас доски уложены совсем не так, как ты советуешь, а как получилось по экзокомпасу... И я ему истинно верю. Тонкость тут такая, как я положу, он так и сделает, как велю. Он как собака. У Ефимова спроси)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Hemi сказал:

Дайте доскам все 6 степеней свободы. Наклончики вдоль и поперёк на 10-30 градусов просятся.

Притом плавно от 0 до 180 воротом или жалюзийной тягой... ии-и регулировать!

А по поводу многоампа, и цифрокроссов, в последнее время я даже по записям, разочаровываюсь в единственнопонравившейся активноцифровой системе svka. Если помнишь, очень критиковал я систему Баскервилей в приукрашивании, каши темпоритма калейдоскопа звуков. У svka мне подача музыки нравилась в этом плане, но либо что-то изменилось в системе, либо уши у меня изнежились винилом и чуткими динамиками на лампах, уже восторга такого нет. При всей точности работы качественного рупора, присутствует какая то простота, оголённость и монотонность. Первые нотки вау, а дальше не хватает пластичности и глубины нот. Всё одинаково ярко, как через лупу оголёнными нотами. Деликатного нежного трепета не хватает.

Надеюсь никого не обидел.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я весь день потратил на перекладку непрерывно контролируя по контрабасу Рона Картера.Заметна полка, лесенка сразу размывает резы. Если сильно верить, то можно воспользоваться планом комнаты с наложенными на него стояками:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бас низкий с абс. читаемыми  нотами пока держит в узде в джазе. Чтобы избавиться от скрепы, нужно еще увеличить качество баса. Однако не понятно куда. Но это соображение совершенно точное. Покуда хорошо звучат палка/два струна вход в настоящую музыку заказан. Узрел,что по новому стали писать ф-но. Модно класть завершающий аккорд и выпрямлять его компрессором. Впечатления огромное. Богаче инструмента не существует.

Битлы как обычно обогнали время.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, JImpro сказал:

 Богаче инструмента не существует.

А у меня наоборот развилось активное ощущение неполноценности РДО12. Музыку  слушаю, но подключился "антиРДО Т9", который автоматически переводит все созвучия как бы они могли прозвучать немного мимо ладов (но в пифагоровом строе).
Образец - одна часть из квартета Бетховена, записанная А. Мишуковым без редактирования в 192000-24.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...