Система Юрия Макарова - Страница 69 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Юрия Макарова


Василий Н.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я не смотрел, но знаю что дальше.

Не воспринимаю синтетические искусства.

Музыка для прикрытых глаз, когда никто на сцене не толчется)) Тут есть баальшие любители наблюдать за траекториями движущихся певцов на звуковом экране

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Импровизатр

    4924

  • ARXYUR

    4278

  • Crow is not crown

    1280

  • sewerin

    1084

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, Маратище сказал:

Но можно же попросить модератора вылить главное из бекапа - в новую ветку, или, на крайняк, в хмл для заливки в базу на АТ?! Зачем горевать: в инете ничего не пропадает бесследно. 

А что случилось, может

я зря на Григория накричал?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, JImpro сказал:

А что случилось, может

я зря на Григория накричал?)

Я не следил за той темой, ибо на непроходимость Григория у меня стойкая аллергия, с соплями, истериками и взрывами мозга. Сам ли он ее грохнул, или хозяев форума дожал наконец, я не знаю. Но ценное оттуда достать - можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ценное - это просто общение в хорошей компании.

  • Нравится 3
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, ARXYUR сказал:

поелику я ламповик

Юрий Анатольевич , что скажете о саратовских KT88 Genalex Gold Lion на замену 6550 Elekto-Harmonix ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, JImpro сказал:

Ценное - это просто общение в хорошей компании.

Тогда АТ. Неспроста он появился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Маратище сказал:

Тогда АТ. Неспроста он появился. 

Но не всех приглашают... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, promtxt сказал:

что скажете о саратовских KT88 Genalex Gold Lion на замену 6550 Elekto-Harmonix ?

Я не слежу за этим... за ненадобностью для меня. Раз в десять лет, а то и реже, делаю усилитель... При этом делаю только тогда, когда предыдущий уж совсем устаревает ... для меня.  

Зачем мне и те, и те лампы, когда есть в тумбочке 6С19П, 6С41С, 6С33С, ...ЕС-360, ГУ-50, ... 6П14П, 6П15П, ... 6П3С, Г-807, ... 6С45П, 6Н6П... 6Ж49П, 6Ж43П... и прочая, и прочая... :)

  • Нравится 5
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Маратище сказал:

Это повлечет конец гарантии. :)

Вояки не чинят, они выбрасывают: статус позволяет. 

Можно попробовать временное решение, т. е. оно как бэ быстросъемное... Сейчас есть уйма двух компонентных заливочных силиконов разной твердости ( от 20 до 50 по Шору, при этом все они эластомеры). Плата в ванне заливается поочередно с двух сторон таким компаундом. Адгезии к самой плате после отверждения у него нет - можно легко резинку отодрать и надеть снова. При желании потом сделать две пластины , которыми силиконовые прокладки можно прижимать, тем самым появляется возможность сдавливать плату с нужным усилием... Так маньячная идея вслух... Военпреды, правда, не поймут - у них мысли ходят строем и с песней :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Василий Н. сказал:

Не является:P.

Я бы так не утверждал... http://drjukow.narod.ru/1qeldin.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ARXYUR сказал:

когда есть в тумбочке

Хорошо иметь такую тумбочку ! Как в том анекдоте про деньги и тумбочку .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, rsergio сказал:

Почитал я вас про грузы и понял две своих ошибки:

 Какого фига рабочий усилитель стоит на 7-ми канальном УМ, когда он должен находится под ним и принимать сверху 43 кг его веса! Это же у меня под носом лежит бесплатное улучшение звука, а я им не пользуюсь :)

тяжёлый усилитель под прослушиваемым всё таки тоже "работает" увеличивая суммарную массу... особенно если у него ножки какой либо виброразвязывающей конструкции 

подсказываю следующие "бесплатные" улучшения звука 

1.переходите к моно оконечникам ,ибо они позволят сделать для каждого отдельную сеть от входного щитка,что даёт заметное улучшение звука в сравнении с их питанием  от одной линии 

2.каждый  усилитель ставьте в отдельную небольшую стойку с цепным подвесом ....сверху естественно нагружение ..

я пробовал также как ЮА весьма большие веса нагружения без цепей ..это работает..но подвес на цепи оказался эффективней по результативности чем нагружения центнерами ;)

 

из семиканальника я бы сделал стерео усилитель с басовыми каналами в мостовом включении ,с увеличением кондёров в питании ,и ревизией-доработкой самих каналов усиления и блока питания .....на это используем 4 канала из семи

из оставшихся трёх два используем для сч-вч активного усиления при би-ампинге

седьмой канал удаляем на запчасти и для освобождения места внутри

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, dimo61 сказал:

 

подсказываю следующие "бесплатные" улучшения звука 

1.переходите к моно оконечникам ,ибо они позволят сделать для каждого отдельную сеть от входного щитка,что даёт заметное улучшение звука в сравнении с их питанием  от одной линии 

И получить боооольшую антенну . Сомнительное удовольстве. Особенно для синглэнд 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, shd911 сказал:

И получить боооольшую антенну . Сомнительное удовольстве. Особенно для синглэнд 

а вы о свойствах витой пары знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, JImpro сказал:

Не писать вообще) После того как Гриша прикончил ветку, в которую столько...

- Пишите книгу, говорят что, мол: "рукописи не горят" (в отличие от "клавописей")... :D

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, shd911 сказал:

И получить боооольшую антенну . Сомнительное удовольстве. Особенно для синглэнд 

Да, я пробовал витую пару прямиком в аппаратуру по заветам Димы делать, там такой ругань из сети прёт, ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, dimo61 сказал:

а вы о свойствах витой пары знаете?

Расскажите плз, с учетом спектра в типичном многоквартирном / частном доме. А также с учетом сопротивления сети и конструкции бп усилителя да и усилителя в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, вова сказал:

Да, я пробовал витую пару прямиком в аппаратуру по заветам Димы делать, там такой ругань из сети прёт, ужас.

ты не делай обобщений из не корректно сделанного варианта ...то что получилось у тебя это лишь твой результат B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dimo61 наберитесь смелости, пишите в паблик )) что вы записочки шлете))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

назовите причину  зачем мне вам экономить время на эксперименты? считаете себя самым умным,доходите сами 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, shd911 said:

И получить боооольшую антенну . Сомнительное удовольстве. Особенно для синглэнд 

Вот у меня лучший результат дала отдельная выделенка почти на каждый девайс, но это не значит, что это глобально верно.

Плюс у меня весь тракт полностью балансный.

А что, стоит попробовать одну выделенку сечением побольше и максимально близко к девайсам, а там один распределитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, E320 Sportline сказал:

 

Плюс у меня весь тракт полностью балансный.

А что, стоит попробовать одну выделенку сечением побольше и максимально близко к девайсам, а там один распределитель?

у меня есть выделенка 16кв мм жила и есть меньше ..от раздельных меньшего сечения звук лучше ...ибо  так компоненты в наибольшей степени изолированны друг от друга..у вас всё равно источником "идеального"(хоть и загрязнённого помехами соседей) напряжения является входной щиток в квартиру ...можете конечно регенератор сети киловатт на 15 поставить...думаю(уверен)  станет лучше..в мюнхене были подобные устройства..цена сопоставима со стоимостью квартиры:wacko:

у меня тракт тоже балансный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, E320 Sportline сказал:

 

А что, стоит попробовать одну выделенку сечением побольше и максимально близко к девайсам, а там один распределитель?

Оптимально собрать все Ваши выделенки в одну, причем всю медь пустить в работу))), а землю по зкрану. До устройств короткими хлыстами. Если есть понятный перечень компонентов, которые не меняются, то их шланги лучше соединять без вилок разеток. 250 ампер абб дистриб очень удобен для наших целей. С шинка и и болтами. 

Важны 2 параметра, сопротивление и емкость. Дальше можно прикинуть как добиваться минимальнох значений одного и максимальных другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 minutes ago, shd911 said:

Оптимально собрать все Ваши выделенки в одну, причем всю медь пустить в работу))), а землю по зкрану. До устройств короткими хлыстами. Если есть понятный перечень компонентов, которые не меняются, то их шланги лучше соединять без вилок разеток. 250 ампер абб дистриб очень удобен для наших целей. С шинка и и болтами. 

Важны 2 параметра, сопротивление и емкость. Дальше можно прикинуть как добиваться минимальнох значений одного и максимальных другого.

Спасибо!

Были тоже мысли в этом направлении.

У меня сопротивление источника сети примерно 0.36 Ohm сейчас получается, мерил, конечно, грубо (чайником), но вполне неплохой результат, я ещё никакую обычную нагрузку не выключал.

P.S.

А объединять экстремальным путём, сняв изоляцию и переплетя? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 minutes ago, shd911 said:

Важны 2 параметра, сопротивление и емкость.

Ага, а я собственными руками, оставив входной кабель в жильё про запас и свернув его в несколько витков, соорудил индуктивность.... долго до меня доходило, что ж я сделал то, собственно. :D

Когда "починил", было приятное удивление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...