Поклонникам АТС - Страница 7 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Поклонникам АТС


Саш Бар
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Так что лампа для АТС может быть даже интереснее чем транзисторы.

Роман.

Это ест-но. Лампа-лампе,как и транз.-транзистору рознь. Просто когда задают вопрос "а раскачает ли однотакт SCM-50" ? обычно имеется в виду банальный однтактный лампадник ватт этак на 3-5.

Поэтому и ответ на этот вопрос у меня был "сомнительная затея"-ответ этот чаще попадает в цель :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 1.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Давно хотел написать об ATC со своего опыта.Раньше были АТС 35 пасивные,а усилитель применял оконечник Krell KSA-100.Вот он нормально справлялся с ними,а что бы больше душевности было использовал пред.Audio Research LS2 (балансный гибридник на лампе Е88СС/6922).Поменял лампу на Е88СС Telefunken 60-х и все стало как надо.Сейчас использую ATC 50A с пассивным предом(балансным) Music First Audio.К стати межблок хорошо подходит любой студийный:Klotz,Sommer,Van Damm.Я использую Van Damm :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этой ссылке http://www.atc-in-russia.ru/homeuse/ нет АТС 12,но это значения не имеет.Я слушал АТС 7 с нормальным усилителем,они промто удивляют.Самое главное правильный подбор железа.Я к своим 50-м,три года подставлял технику.Главное не опускать руки и вы добьетесь своего результата.Многие просто не доводят дело до конца.А АТС на счет этого капризны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этой ссылке http://www.atc-in-russia.ru/homeuse/ нет АТС 12,но это значения не имеет.Я слушал АТС 7 с нормальным усилителем,они промто удивляют.Самое главное правильный подбор железа.Я к своим 50-м,три года подставлял технику.Главное не опускать руки и вы добьетесь своего результата.Многие просто не доводят дело до конца.А АТС на счет этого капризны.

Спасибо за ссылку. Какие АТС-7 Вы слушали? Семерки есть в линейке Ентри, они есть и в старом исполнении. Две совершенно разные акустики. И Ентри звучит, на мой слух, намного слабее чем линейка Тауер.

Поэтому я повторю вопрос: что за колонки ATC SCM 12 SL?

И еще с каким усилителем (железом) сыгрались Ваши АТС?

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семерки слушал старые.Сам покупал и знакомые покупали на ebay.В чем разница между 12 и 12SL,не могу сказать,не слушал.Они есть здесь http://cgi.ebay.com/ATC-SCM12-SL-Super-Lin...6ps%3D63.Раньше я писал,что 35-ки слушал с мощником Krell KSA-100 100Вт класс А переходящий в АВ.Пред.использовал Audio Research LS-2(гибридник).Для 7-мых или 12-тых,советовал тот же усилитель или еще можно Bryston 4B.Но на перспективуу советовал бы активные http://www.allacoustics.ru/shelf-speakers/...-20A-2-1785.htm .Их слушал,в небольшых помещениях играют очень хорошо,могу даже посоветовать кабеля если надо будет. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семерки слушал старые.Сам покупал и знакомые покупали на ebay.В чем разница между 12 и 12SL,не могу сказать,не слушал.Они есть здесь http://cgi.ebay.com/ATC-SCM12-SL-Super-Lin...6ps%3D63.Раньше я писал,что 35-ки слушал с мощником Krell KSA-100 100Вт класс А переходящий в АВ.Пред.использовал Audio Research LS-2(гибридник).Для 7-мых или 12-тых,советовал тот же усилитель или еще можно Bryston 4B.Но на перспективуу советовал бы активные http://www.allacoustics.ru/shelf-speakers/...-20A-2-1785.htm .Их слушал,в небольшых помещениях играют очень хорошо,могу даже посоветовать кабеля если надо будет. :D

Вот именно об этих АТС-12 я и спрашиваю. Старые семерки я тоже слушал несколько раз и очень высокого о них мнения. Современные семерки линейки Ентри (впрочем как и вся линейка), на мой слух совершенно обычная акустика. Более того, она уступает, по моему мнению, колонкам других производителей с аналогичным бюджетом.

Линейка Тауер - это совершенно другой звук. Я сравнивал в лоб в очень хорошем тракте (пред и мощник ВАТ, ЦД - ламповый ВАТ) напольные 20-ки Тауер и пятнашки Танной (Престиж). Мне 20-ки понравились больше. Хотя это принципиальная разная акустика. Правильнее говорить мне больше понравилась подача звука у АТС, чем у Танной.

Что касается активных двадцаток, то с учетом ценника - они не звучат совсем. Пассивные двадцатки просто несравнимо лучше.

Вернусь к вопросу: к какой линейке акустики АТС принадлежат эти АТС 12?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

к какой линейке акустики АТС принадлежат эти АТС 12?

К старой линейке, т.к. в новой нет 12-ой серии

PS Тауер это не название линейки, а напольный вариант акустики и 12-ая серия никогда в исполнении Тауер не выпускалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже нацелился на ATC SCM 20 SL, слушал очень понравились, но знакомый посоветовал Jean-Marie Reynaud "Offrande Supreme", может кто-нибудь что-то сказать о них, как они в сравнении с 20-ми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

После утряски с проводами,эйфорю как неделю с 40-ми.В смысле ATC. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не кусать-ли мне локти из за того что РМС ов1 не взял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не кусать-ли мне локти из за того что РМС ов1 не взял?

Что сподвигло на такие мысли,какая неудолетворённость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже нацелился на ATC SCM 20 SL, слушал очень понравились, но знакомый посоветовал Jean-Marie Reynaud "Offrande Supreme", может кто-нибудь что-то сказать о них, как они в сравнении с 20-ми?

Я сегодня слушал Jean-Marie Reynaud "Offrande Supreme". Очень хорошее впечатление. Прозрачные верха, что очень хорошо - детальная середина. Бас не глубокий , но аккуратный не гудящий. Широкая и глубокая сцена. Джаз. блюз да и симф. оркестр звучали прекрасно. В сравнении с АТС только по басу немного проигрывают. А вот нагрузка для усилителя JMR , что не маловажно более легкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что сподвигло на такие мысли,какая неудолетворённость?

[/quo Слушал когда-то в салоне.Стояли и они и АТС.На тот момент звук АТС показался в сравнении подземельным каким-то.Но сыграл вопрос цены и взял АТС.НОпо сравнению с Элак-247 -предыдущей моей акустикой возникло ощущение,что попал в клуб уже взрослых.Снял сразу шипы,прикрутил суперспайки саундкор.Конечно,это шаг вперед,это я понял.Удалось послушать 50-е в салоне.Это уже клуб продвинутых взрослых.Пока позволить их себе не могу,но в память запали.Но все же.Маленькая червоточинка сидит.Но вообще,если честно,опять-таки речь идет о смене Элаков на АТС,я доволен всем.Не понимаю претензий к низам, к чему-то там еще.На бас гитарах струны ,а на барабанах кожа.Это они ясно дают понять. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня слушал Jean-Marie Reynaud "Offrande Supreme". Очень хорошее впечатление. Прозрачные верха, что очень хорошо - детальная середина. Бас не глубокий , но аккуратный не гудящий. Широкая и глубокая сцена. Джаз. блюз да и симф. оркестр звучали прекрасно. В сравнении с АТС только по басу немного проигрывают. А вот нагрузка для усилителя JMR , что не маловажно более легкая.

С каким усилением слушали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С каким усилением слушали?

Два моноблока и пред Odyssey http://nabokoff-sound.ru/catalog/hardware/...uiy/pre-tempest , http://nabokoff-sound.ru/catalog/hardware/...ti/stratos-mono CD плеер CEC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-нибудь можете сказать о характере звучания усилителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-нибудь можете сказать о характере звучания усилителей?

Звук довольно мягкий, не резкий. Высокие не яркие, баса достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Москве бродят напольные двадцатки с погоревшими и после этого отремонтированными ВЧ излучателями. Ремонтировались они естественно не на фабрике АТС. СтОят не дорого, где -то в районе 80 000 рублей.

Будте бдительны.

Наверно лучше было бы у приятеля 40-е взять.

Наверное эти......так как продаёт не хозяин ,а комок....

http://dom.hi-fi.ru/catalog/auctions/291702/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как считаете,если ваять ДК,то что подойдет в качестве тылов к 40-м?И не подскажете,какой ресивер,если усилитель -компанит eci-5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну семёрки должны подойти. Не велика задача - кино.

Плюс сабвуфер есть у АТС. Хотя с АТС надо музыку слушать, а не глупостями заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это понятное дело.Вот раздумываю,как улучшить улучшенное.Скажем,к ECI-5 взять 120-й мощник.Говорят,можно по биампингово

по биампинговой схеме,можно как пред и мощник.40-е заиграют по-новому.Обещают. :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Жил я больше года с АТС40-на какой то момент они виделись единственным решением проблемы.Все мне казалось ,что привык я к их звучанию.Ничего подобного-только когда сменил их-понял ,что это был год мучений.Невозможно привыкнуть к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На что сменили? Что за остальные аппараты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жил я больше года с АТС40-на какой то момент они виделись единственным решением проблемы.Все мне казалось ,что привык я к их звучанию.Ничего подобного-только когда сменил их-понял ,что это был год мучений.Невозможно привыкнуть к ним.

Да,действительно,сам был свидетелем, не прижились они в КдП. Звучала только середина, и то не вразумительно :( А ведь АС с большим потенциалом.....зато сейчас всё ОК!!!!! Мои поздравления :D

P.S. Привыкать к АС не надо. Либо-твоё,либо-нет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...