В гостях у Андрея Богатова - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

В гостях у Андрея Богатова


Юрий Волобуев

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Привет всем!

Хочу поделиться впечатлениями от очередной аудиофильской поездки, которые уже, похоже, становятся традиционными. На сей раз нас (меня, Редиску, I’m) пригласил в гости Андрей Богатов.

8a1b5e9.jpg

Планировался несколько более широкий состав участников, но, по разным, не зависящим от меня, обстоятельствам, получилось собраться только вчетвером. Надеюсь, в будущем всё же удастся собраться в задуманном изначально составе.

Начало было прозаическим до невозможности – отъезд в Москву, встреча на Курском вокзале с I’m, затем электричка в Электросталь, и там уже буквально через 15 минут мы были у Андрея дома.

Надо сказать, я никогда не хожу в гости с целью оценки систем хозяев, каких бы то ни было тестов и прочей ереси. Обычно целью моих походов и поездок бывает лишь приятное проведение времени в кругу друзей и коллег по увлечению. Но, забегая вперёд, сразу скажу, что в виде исключения этот визит был просто таки наполнен аудиофильским мракобесием. А пока, выпив немного чая и кофе с дороги, мы, в ожидании обеда, расположились на удобном диване в гостиной, более напоминающей VIP-комнату прослушивания в дорогом аудиосалоне.

80vomww.jpg

Надо отметить несколько смущающее нас обстоятельство, что наш хозяин, в ожидании гостей, трудился над ремонтом не покладая рук 31, 1 и 2-го числа, и, думается, если бы не наш визит, вряд ли бы он задумался о таком «приятном» проведении новогодних праздников.

Андрей – счастливый обладатель превосходной аудиосистемы в составе АС Ruark (кажется, Talisman? прошу прощения, если наврал) и электроники Naim в составе ПКД CDX2 и комбо-усилителя NAC202/NAP200, расположенных на стойке Naim Fraim, а также ещё более превосходной аудиоколлекции – большой и разнообразной, где каждый найдёт себе музыку по вкусу.

8albd7c.jpg

6t3sw1i.jpg

К моему удивлению, я с огромным удовольствием слушал не только хорошо знакомые мне записи, но и те, которые, казалось бы, совершенно от меня далеки – оркестровки, биг-бэнды, и даже Адриано Челентано, и многое, многое другое. В таком приподнятом настроении я планировал провести время, наслаждаясь музыкой и обедом в ожидании запланированного похода в баню и игры на бильярде. Но не тут-то было!

Да, забыл отметить, провода в системе – совершенно «вероотступнические» Siltech – начиная от сетевых и заканчивая кабелями к АС. Но о них позже. Часть преда, отвечающую за управление, питает маленький БП NAPSC, известный своим вздорным характером в части наводок на малосигнальные аналоговые цепи техники Naim. Я предложил убрать блочок подальше от преда и ПКД, благо и сетевой кабель (даже здесь Siltech!) и кабель питания преда позволяли это сделать. Посчитав свой долг «советчика» выполненным, я вновь устроился на диване, не ожидая особых изменений, в общем-то, эксперимент был затеян мной ради любопытства. Первым разницу заметил Андрей (I’m). Я сначала особо не поверил, списав на его впечатлительность. Однако, тут же мы прогнали пару треков, на которых до этого заметили кое-какие грешки на басе… и действительно, разница обнаружилась, более того, не надо было даже особо и вслушиваться, чтобы её заметить (см. тред «Лёгкие и бесплатные твики»). Ну здесь всё и началось. Очередной нашей жертвой оказались АС, так как Андрей неосторожно заявил, что после ремонта ещё не успел найти их оптимальное местоположение. Следующие примерно минут 40 мы с I’m, в упоении ползая по полу, двигали колонки. В общем, нашли то положение, которое устраивало нас обоих, правда, у хозяина системы, вполне возможно, другое мнение на этот счёт.

Итак, я снова устроился на диване, но тут I’m извлёк из сумки… сетевой кабель Fisch. Началось. Никогда бы не подумал, что я буду заниматься такой ерундой, как тест сетевых кабелей, но пришлось! К моему удивлению, как ни НЕ хотелось мне услышать разницу, она всё-таки была. И довольно существенная (да, забыл добавить, сетевой кабель менялся на источнике). Правда, я всё равно остаюсь при своём мнении, что танцы с сетевыми кабелями есть движение хороводом вокруг одной точки.

Тем временем, настало время ехать в баню, мы погрузили в машину пиво и рыбу и двинулись. Сто лет не был в бане, точнее, со времён операции в 2004 году. Очень позитивно попарились, правда, ни меня, ни Редиску не порадовали весы. Толстеем… а что делать?

Отбыв в бане положенные три часа, мы посетили бильярдную, где, продолжая употреблять пиво в немалых количествах, использовали её по назначению, то есть, сыграли. Ну, излишним, наверно, будет сказать, что Андрей нам тут всем даст сто очков вперёд. Мы сыграли пара на пару – и как я ни мешал своей полной бильярдной недееспособностью Андрею, наша пара всё же выиграла у Редиски с I’m, а я под мудрым руководством напарника закатил два или даже три шара, чего раньше со мной в жизни никогда не случалось.

Вернулись мы домой в час ночи, прилично под градусом, и, разумеется, стали сразу же слушать музыку, а тем временем и ужин подоспел. Ну и пиво тоже, разумеется. В таком виде мы просидели примерно до 4-х утра, после чего было решено отправиться на боковую. Засыпали мы под чудесную индийскую музыку на ситаре (или это был не ситар? уже не помню)…

Следующий день был типичен для подобных посиделок – не спеша проснулись, позавтракали, и стали опять слушать музыку. Тем не менее, программа аудиофильского мракобесия была продолжена и в этот день. На сей раз мы тестировали разные материалы в качестве полки под источником. Вместо стандартного стекла Fraim мы подложили сначала фанеру, а потом сделали бутерброд из фанеры и стекла. Позже мы опять вернулись к штатному стеклу. И опять в каждом случае разница была очень заметна. У фанеры и у стекла нашлись свои положительные стороны, явно проигрышным оказался лишь вариант «бутерброда». По совокупности свойств победила штатная конфигурация Fraim. Но и фанера была в чём-то кое-где интереснее.

Далее и до отъезда мы уже просто слушали музыку, завершив наше пребывание первой композицией с альбома ELP Brain Salad Surgery на околопредельной громкости – прекрасная запись, прекрасный результат на системе Андрея. Думаю, жители соседних домов тоже были очень довольны. В заключение мне бы хотелось отметить два чрезвычайно положительных свойства данной системы – великолепное исполнение на любой громкости, от предельной до самой малой, и совершенно не привязанный к АС звук с широкой и глубокой панорамой.

Уезжали мы в позитивном настроении – большое спасибо Андрею, его домашним, а также его системе и музыкальной коллекции. Надеюсь, это наша не последняя встреча. Вот такой выдался первый в этом году тульский десант.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 76
  • Создано
  • Последний ответ

красиво смотрится аппаратура Naim в родной стойке +5 баллов за дизайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока загрузилась первая фотка... по ней и выскажусь!

Просто СУПЕР! Причём по многим статьям =) На аватаре у Андрея она не так солидно смотрится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей – счастливый обладатель превосходной аудиосистемы в составе АС Ruark (кажется, Talisman? прошу прощения, если наврал)

Засыпали мы под чудесную индийскую музыку на ситаре (или это был не ситар? уже не помню)…

АС Ruark Talisman III, засыпали под McLauchlin&Shakti, звучала табла с гитарой, все остальное Юра все верно написал-мы прекрасно провели время :) , рад что всем все понравилось. Спасибо товарищам по цеху за помощь в расстановке и твик с БП. Давайте чаще встречаться ЭТО ЗДОРОВО ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АС Ruark (кажется, Talisman? прошу прощения, если наврал)

Ruark Talisman III

а также ещё более превосходной аудиоколлекции – большой и разнообразной, где каждый найдёт себе музыку по вкусу.

Андрей - потрясающий меломан!!!!! Каждый поход к Андрею в гости оборачивается новыми интересными музыкальными знакомствами! Ко всему прочему Андрей немало может интересного рассказать об исполнителях, альбомах, каких-то фактах...

Ну, и, конечно же, Аудиофил с большой буквы! Прогревать аудиофильские сетевые розетки в комнате дрелью... ух =) Сама фраза умиляет =) Однако, глядя на Андрея, его толковость и общий результат, язык не повернётся назвать это профанацией.

но тут I’m извлёк из сумки… сетевой кабель Fisch. Началось. Никогда бы не подумал, что я буду заниматься такой ерундой, как тест сетевых кабелей, но пришлось!

ЛОЛ =)))

Юрий, я так тебя понимаю! =))) Только у меня дело касалось межблочников =) С ума сойти ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

красиво смотрится аппаратура Naim в родной стойке +5 баллов за дизайн.

+1 Очень гармонично смотрится , если к системе так относиться , то она обязательно зазвучит :)

Андрей , а на полу лежит пробковый паркет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Да, сорри, забыл написать, фото © Redisca.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"большое спасибо Андрею, его домашним, а также его системе и музыкальной коллекции. "

Присоединяюсь!

Спасибо, Андрей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 Очень гармонично смотрится , если к системе так относиться , то она обязательно зазвучит ;)

Андрей , а на полу лежит пробковый паркет?

Да Жень пробковый паркет, только в районе стойки был немного не доделан-неуспел, сейчас уже все нормально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Да Жень пробковый паркет, только в районе стойки был немного не доделан-неуспел, сейчас уже все нормально :)

Зато мы посмотрели в деталях всю конструкцию. ;)

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Зато мы посмотрели в деталях всю конструкцию."

Суровая кострукция, особенно если учесть, что вообще весь ремонт в комнате Андрей сделал сам..... респект

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класс!

Фото хозяина праздника великолепно! Чего стоит в дополнение композиции винил на свитере :)

Да и описание праздника порадовало.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
красиво смотрится аппаратура Naim в родной стойке +5 баллов за дизайн.

+ к этому, в очередной раз восхищён сдержанным благородством дизайна АС Ruark.

невероятно элегантные штуки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Андрею и его родным и близким за оказанное нам гостеприимство. Все было безо всяких оговорок просто замечательно. Нужно чаще встречаться.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где же фотографии процесса прослушивания после посещения бани????

Отчет считаю неполным :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А где же фотографии процесса прослушивания после посещения бани????

Отчет считаю неполным ;)

Нам стыдно их выкладывать. Не могу сказать, чтобы это было потрясающе приятным зрелищем. :)

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самое главное что вы никого в питер после бани не отправили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

самое главное что вы никого в питер после бани не отправили ;)

LOL. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужчины!!!

Завидую!!!

Больше общению.

...Эх, системе тоже...

P.S.:

чисто буржуйский клуб получается, только с нашим не формальным общением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, занимались такими интерсными и полезными делами: баня, пиво, табачок и МУЗЫКА... :)

А я бестолку по Европам слонялся ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cегодня проапгрейдил систему, прикупил 2-ой БП-Hi-Cap 2 :) Улучшения во всем диапазоне, стало более детально на всех частотах, особенно порадовали низкие-барабаны как живые, энергетика отличная, драйв-супер, атака-пугает ;) а сцена вообще стала необъятная-заметно расширилась в глубину и ширину, тетки какие-то ходят по комнате, поют ;) Я в восторге!!!! Недешевый твик, но стоит того ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cегодня проапгрейдил систему, прикупил 2-ой БП-Hi-Cap 2 :) Улучшения во всем диапазоне, стало более детально на всех частотах, особенно порадовали низкие-барабаны как живые, энергетика отличная, драйв-супер, атака-пугает ;) а сцена вообще стала необъятная-заметно расширилась в глубину и ширину, тетки какие-то ходят по комнате, поют ;) Я в восторге!!!! Недешевый твик, но стоит того ;)

Поздравляю и по-хорошему завидую.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Андрей, поздравляю! Хотел спросить, как оно, но ты уже и сам всё написал. Что ж, всё так и ожидалось ведь. :)

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...