Ламповые интегральники. Нужен совет по выбору ... - Страница 2 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ламповые интегральники. Нужен совет по выбору ...


Doctor
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В данной конторе нет в наличии, так же как и у "некста"... В наличии есть в "ав кафе", что на Мичуринском проспекте. Кстати, там же можно договориться и о прослушивании на дому... "Некст" обещал привезти вышеуказанный усилитель через 3 недели;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему непременно лампы к Сонусам нужны ? Каменный конец+ламповый пред некошерно ?

но если хочется ламповый саунд советую ещё полный усилитель VTL ,но лучше Manley Snapper (моноблоки) 6000 $ на сегодня,а потом уж подкопить на пред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данной конторе нет в наличии, так же как и у "некста"... В наличии есть в "ав кафе", что на Мичуринском проспекте. Кстати, там же можно договориться и о прослушивании на дому... "Некст" обещал привезти вышеуказанный усилитель через 3 недели;-)

Я дал ссылку на усилок,а в Самару все одно на прослушку не дадут ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему непременно лампы к Сонусам нужны ? Каменный конец+ламповый пред некошерно ?

но если хочется ламповый саунд советую ещё полный усилитель VTL ,но лучше Manley Snapper (моноблоки) 6000 $ на сегодня,а потом уж подкопить на пред.

Не, ну почему не кошерно :blink: Просто я не хочу ни каких предов, ни тем более моноблоков. У меня нет отдельной КДП, а тащить моноблоки в 14 метров я не буду. Вот поэтому я и прошу посоветовать интегральник :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы мне дали ссылочку, но я бы хотел услышать ещё и Ваше мнение. Что за Вак? Чем он отличаеться от двух моделей, приведённых мной в первом посте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте cary cli-80... 80 ватт в ультралинейном режиме в классе аб (40 ватт в триоде в классе а) - как раз для тугой акустики... Мне лично очень понравился данный интегральник со спендор 2\3r. Широкая сцена, проникновенный и эмоциональный саунд, отличный бас, теплый и вместе с тем прозрачный звук - короче все то, за что и любят ламповые усилители.

А почему в нём так много ламп? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лампы наши http://www.vaco.ryazan.ru/HTMLs/oscillating-lamp/SV572-30.htm можешь там и заказывать.

Андрей, это значит эти лампочки легко доступны для покупки? А почему говорят, что их нема :blink:

А сколько одна такая лампулька стоит примерно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы мне дали ссылочку, но я бы хотел услышать ещё и Ваше мнение. Что за Вак? Чем он отличаеться от двух моделей, приведённых мной в первом посте?

Чем отличается-не знаю. А отличие-просто в известности и долговечности бренда. Китай только не берите. И итальянские ламповики - это ,конечно, рисково... хотя я не слышал, так что утверждать не берусь. у самого сидюк итальянский (но знаменитый).

а Кэри с его теплым ламповым - я как раз за это и не люблю =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что, при новом бюджете, уже можно подумать о заказном усилителе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем отличается-не знаю. А отличие-просто в известности и долговечности бренда. Китай только не берите. И итальянские ламповики - это ,конечно, рисково... хотя я не слышал, так что утверждать не берусь. у самого сидюк итальянский (но знаменитый).

А чем рисково брать итальянские усилки? Что, они не умеют их делать, или комплектующие плохие? А разве УР не известный бренд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, это значит эти лампочки легко доступны для покупки? А почему говорят, что их нема :blink:

А сколько одна такая лампулька стоит примерно?

http://www.svetlana.com/ProductListing.aspx?CatId=35

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему в нём так много ламп? :blink:

Я не большой знаток схем, но на мой взгляд самый оптимальный вариант для двухтактного интегральника. Судите сами: две 6922-предусилитель, две 6SN7-фазоинвертор, четыре 88-х выходные лампы, две 5U4-кенотроны на питание по одной на канал... По моему не плохая схема, и кошерная с ламповым питанием... К тому же Cary сами изготавливают трансформаторы, чистый навесной монтаж, да и лампы все до единого нашинские - не будет проблем и дырочки в бюджете%-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот неплохой тест Тарима...

http://forum.avcafe.....php?f=47&t=248

А вообще всем нам известна простая истина: слушать надо самому - у каждого свои уши... Мне, например, очень понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Audio Research хорош с Сонусами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не большой знаток схем, но на мой взгляд самый оптимальный вариант для двухтактного интегральника. Судите сами: две 6922-предусилитель, две 6SN7-фазоинвертор, четыре 88-х выходные лампы, две 5U4-кенотроны на питание по одной на канал... По моему не плохая схема, и кошерная с ламповым питанием... К тому же Cary сами изготавливают трансформаторы, чистый навесной монтаж, да и лампы все до единого нашинские - не будет проблем и дырочки в бюджете%-)))

А я вообще в схемах не разбираюсь :) Вот внутренности Кари :wacko:http://forum.avcafe.ru/download/file.php?id=101&sid=8de23fe56b380f5ec129d8a43826ca9d&mode=view

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А усилитель New Audio Frontiers LEGEND MKII не доводилось слушать? Вроде более дорогие модели этой фирмы хвалят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вообще в схемах не разбираюсь :) Вот внутренности Кари :wacko:http://forum.avcafe....6ca9d&mode=view

А чем вам "внутренности" не нравятся? По мне так все очень правильно для ламповика - чистый навесной монтаж, без каких-либо печатных плат... Кстати, собирается исключительно вручную полностью одним мастером...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем вам "внутренности" не нравятся? По мне так все очень правильно для ламповика - чистый навесной монтаж, без каких-либо печатных плат... Кстати, собирается исключительно вручную полностью одним мастером...

Не, ну почему не нравиться? Просто там так много всего, и всё так запутанно, на мой лузерский взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Кэри не тёплый звук совсем,у Ресерча современного вообще звуковой портрет нейтральный.( кстати заявлен новый интегральный ресерч-в аудиоглалерею его скоро привезут) Я сам не слушал BAT ламповый интегральник.думается и его стоит включить в кандидаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо, что навесной монтаж в данном случае "запутан" и не скручен красиво как в других усилителях, так как микрофонный эффект (который может возникнуть в данном случае при скрученной проводке) будет сведен к минимуму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Кэри не тёплый звук совсем

Абсолютно согласен - звук нейтральный, прозрачный и очень "рокенрольный". Суть в том, что я слушал в соей системе, а спендоры как известно накладывают свой теплый налет романтической вуали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на сколько примерно хватает ламп? Через какое время их нужно менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все зависит от реализации схемы... В одних усилителях год-два, в других более. В среднем входные около 1000-5000 часов, выходные поболее - до 10000 часов в некоторых моделях усилителей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...