Головки звукоснимателя - ММ МС и т.д. - Страница 7 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Головки звукоснимателя - ММ МС и т.д.


Doctor
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Без коментариев.

Есть ли у кого-либо опыт общения с головками London Decca \сайт "Английский звук"\, которые и не ММ и не МС, с крошечным и кортеньким кантеливером, которые за счет необычной конструкции,якобы,дают фантастически живой, естественный звук и точнейшую картину виртуальных источников звука?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

London Decca \сайт "Английский звук"\, которые и не ММ и не МС, с крошечным и кортеньким кантеливером, которые за счет необычной конструкции,якобы,дают фантастически живой, естественный звук и точнейшую картину виртуальных источников звука?

Головы однозначно интересные. На мой вкус - жанровые. Классическая музыка на них мне не очень понравилась, особенно хоровая. С тонармами тоже некоторые непонятки - я на нескольких пробовал, но однозначно идеальный вариант не нашел.

Если отталкиваться от конструктива Икеда более предсказуема по звуку, проще с настройкой, а цены примерно в одном диапазоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мужики.А про эту фирму,кто нибудь может чего сказать?

http://www.miyajima-lab.com/all-img.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики.А про эту фирму,кто нибудь может чего сказать?

http://www.miyajima-lab.com/all-img.html

Достаточно редкие они у нас, да и не дешевые. У меня была проездом Моно Spirit - знакомый попросил прикупить и разрешил прогреть-погонять - мне очень понравилось, хотя звучание неоднозначное - за то время, что довелось послушать не смог определиться однозначно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Спрошу туточки,а то непонятно где....в коробке с головой (103-й Денон)...есть винтики.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где....в коробке с головой (103-й Денон)...есть винтики....

Этими самыми винтиками (с гаечками) головка прикрученка к дну коробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этими самыми винтиками (с гаечками) головка прикрученка к дну коробки.

Это гут....на выходных буду брать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

А может кто-то имеет мнение (желательно на базе собтвенного опыта) о головке LINN ASAK DC2100K

Досталась практически новая не смотря на возраст - 25+лет.

Слушаю третий день получаю удовольствие. Явно породистая голова.

post-70636-086444100 1279544163_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики.А про эту фирму,кто нибудь может чего сказать?

http://www.miyajima-lab.com/all-img.html

Сказать могу. Эта фирма интересна в основном тем, у кого в коллекции много моно дисков. Они также выпускают головы для 78 оборотов.

Две стерео головы МС обладают достаточно интересным звучанием благодаря оригинальной конструкции мотора и довольно толстому кантилеверую

Послушать всё это добро можно будет в сентябре. Будет представлена вся линейка. Цены, относительно качества, не смертельные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Приветствую всех.Надеюсь вы новеньких здесь не обижаете? ))-Вот решил обратится сразу с вопросом:-знаком ли кто с головой Denon DL-109D?(ММ-голова)очень редкая штучка,-тут немного о ней,чтоб представить.. http://www.wiredstate.com/forum/viewtopic.php?f=104&t=23109&start=20

Купил ее случано,звук красочный и музыкальный,слушаю на Rega P3 и Cambridge C70 (пред).Теперь моя Yamaha MC-9 пока перекуривает.В инете как таковой инфы о DL-109 нет.В последнее время больше полюбляю хорошие ММ-головы,атмосфера более живая,заводящая,да и не так критичны к корректорам -имхо.Хотелось бы так-же послушать Reson Reca/Mica,может кто с этой головой всречался? А также интересует Shelter 501,Linn Adikt,*Decca London*(*дорого) и др. /ММ-головы/

С уважением,

Вадим,г.Kiel.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим, 109 не такая уж и редкая голова. Хорошая ММ, не спорю. Если Вам нужны на нее параметры - поищу, может где в архивах найдется.

Reson Reca/Mica - не помню такой. Но я не большой поклонник ММ.

А также интересует Shelter 501,Linn Adikt,*Decca London*(*дорого) и др. /ММ-головы/

501й Шелтер это МС, ММ у них 201ая моделька. Достойная голова, факт. Без расхлябанности - четкий собранный звук. Линновские головы я знаю плохо, про ММ ничего внятного не скажу - слышал, не более того.

Декку при наличии возможности пробовать надо обязательно! Особенно если Вы поклонник рок-музыку. Тут на форуме было небольшое обсуждение этой головки - поиск Вам поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Denon DL109D

Type - moving magnet

Output Voltage - 3 mV

Frequency Response - 20Hz - 50kHz

Tracking Force - 1.5-2.1g

Mass - 7.5g

Load Impedance - 47k ohms

Dynamic Compliance - 9x10-6cm/Dyne

Stylus Tip - spherical

Stylus - DSN-36

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Denon DL109D

Type - moving magnet

Output Voltage - 3 mV

Frequency Response - 20Hz - 50kHz

Tracking Force - 1.5-2.1g

Mass - 7.5g

Load Impedance - 47k ohms

Dynamic Compliance - 9x10-6cm/Dyne

Stylus Tip - spherical

Stylus - DSN-36

Виктор,спасибо Вам за дельный ответ.Виктор,я тут тоже покапался немного..,-игла у DSN-109D эллиптическая DSN-35,а у 109R DSN-36-сферная,так вроде..Звуком я доволен./// Да верно,Шелтер 201 и есть ММ ,ее я и имел ввиду.Слушаю воснавном рок(растяжимое понятие),блюз а также классику,а как оттигрывает 201 музыку в этих направлениях?

Виктор Вам приходилось встречаться с деревянными тонармами? И последний вопрос;если в стерео-головке лев.с пр.каналом запараллелить,то ведь и получится полноценное моно,или я ошибамся? Виктор,еще раз Вам спасибо,В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По иглам надо смотреть, у меня где то был скан каталога, но вто вопрос где... :(

Сферу или эллипс я выбираю обычно исходя из имеющегося винила - эллипс для более свежих и более сохранных пластинок, а для более старых и более потрепанных - сфера.

201й Шелтер - головка с достаточно консервативным, собранным звуком, но без резкости и отстраненности. Одна из немногих ММ, которае мне нравятся. Для Ваших жанров с поправкой на мой вкус - подойдет. Единственное - надо смотреть на совместимость с тонармом по механическим параметрам - так на память не скажу.

Деревянные тонармы - попадались несколько штук. Есть более чем интересные варианты. Попробую как найду время написать что то более подробное про "деревяшки", если же у Вас какой то более конкретный вопрос - постараюсь ответить.

Насчет моно - нет, если перемкнуть как такового настоящего моно не получится. но по такому принципу сейчас делается большинство моно голов. Как исключения вспоминается Денон 102 и кажется Люмьер. Но для "совсем моно" нужен еще моно-усилитель (корректор, пред, мощник) и одна колонка... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут на фото,моя первая проба..я совсем не мастер,так,дома пару отверток,плоскогубцы да напильник.Без дела лежал Торенс 104,вот я и решил попробoвать.Трубка на тонарме из бамбука ))post-72476-009902800 1281866818_thumb.jp

Звук изменился,стал более открытым и как-бы посветлел,головка Ортофон VMS 20 EO MK2,помоему MI?

А вот тут,Виктор немного инфы (и не только про них) о деревянных ТА,самодельные,на немецком правдо http://www.methe-family.de/tonarm.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот тут,Виктор немного инфы (и не только про них) о деревянных ТА,самодельные,на немецком правдо http://www.methe-family.de/tonarm.htm

А вот деревянные тонармы, которые делаю я :) :

http://www.classicaudio.ru/phpbb/viewtopic.php?f=8&t=4887&start=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут на фото,моя первая проба..я совсем не мастер,так,дома пару отверток,плоскогубцы да напильник.Без дела лежал Торенс 104,вот я и решил попробoвать.Трубка на тонарме из бамбука ))post-72476-009902800 1281866818_thumb.jp

Звук изменился,стал более открытым и как-бы посветлел,головка Ортофон VMS 20 EO MK2,помоему MI?

А вот тут,Виктор немного инфы (и не только про них) о деревянных ТА,самодельные,на немецком правдо http://www.methe-family.de/tonarm.htm

Проводка не в том месте выходит,могут как не регулируемый антискейтинг работать и заодно мешать слежению дорожки. А на счет просветления звука,померяйте куда резонанс сместился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проводка не в том месте выходит,могут как не регулируемый антискейтинг работать и заодно мешать слежению дорожки. А на счет просветления звука,померяйте куда резонанс сместился.

Александр,правильно заметили,на фото оно выглядит действительно так,а на самом деле,если и есть от проводки минимальный антискейтинг,то он в пределе 0,2-0,3 не более,да и это была только первая проба, и я так конечно не оставлю, проводку можно провести подругому и другим кабелем. // Померить можно,только нечем,кроме собственных ушей )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот деревянные тонармы, которые делаю я :) :

http://www.classicau...&t=4887&start=0

Sehr schön smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе прикупил Шур М35Х,(мне один старый-хитрый "жук" посоветовал ph34r.gif),-сразу поставил, и... обалдел..wub.gif , меня просто снесло от такого мощи отбивание драйвом,и как она передает гитарный звук,и другие 3лементы рока,(хотя такая голова использовается для миксов в стилях House и Techno),но она какбудто для рока и сделана.За такие деньги, да и за много большие,подобную голову для рок/хард-рок/метал трудно сыскать....Ну "жук" ..mad.gifsmile.gif

post-72476-013031300 1282483420_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Подскажите, а не дорогие головки ценой до 4000 рублей из себя что-то представляют?

Ortofon OM5E

Goldring Elan

Ortofon 2M Red

Audio Technika Audio-Technica - AT-95E

Rega BIAS-2

Понимаю, что у головки есть определенный ресурс выработки, и если в моем Торенсе 165 (он 70х годов) головка не менялась, то это скорее всего уже полный хлам.

Я пока не готов за головку платить цену, которую я платил за проигрыватель.

Как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как думаете?

Ortofon 2M Red - вполне прилично;

Audio Technika Audio-Technica - AT-95E - ничего, но уже с натяжкой.

Остальное из списка не очень впечатляет.

А в идеале - попробуйте купить что то вот типа этого - http://injapan.ru/auction/n86424565.html - в 4000руб. с большой вероятностью уложитесь, а головка хорошая. У нас они бывали новые, но последний раз я их видел что то года два назад или больше - голова насколько я помню снята с производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну список формировался просто с pult.ru, фильтр по возрастанию цены.

Спасибо, это интересная наводка - картридж и шелл.

А крепление к тонарму и коммутация проводков - стандартная?

Я сейчас погуглю это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...