Linn DS: сетевые аудиоплееры высокого класса ... - Страница 117 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Linn DS: сетевые аудиоплееры высокого класса ...


Рекомендованные сообщения

мне кажется что распиарили MSB до небес особенно на этом форуме..  Младшие модели  звезд с неба походу не хватают, а верхние бесконечно дороги. За такие бабки USB не тот , еще какие то яйца мешают..  Вот маленькая и  до Молочника мало кому тут  известная  Rockna, надрала попу MSB .... Где правда!?))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 минуты назад, Panamera сказал:

Зачем вам правда, купите Rockna.

Я как то сам решу что купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуты назад, GeorgyG сказал:

и об этом речи тоже не было .. по совокупности всех моментов может и не стоит списывать его со счетов

По-моему, я упоминал про фильтры. Как мне удалось узнать, приложение для управления доп. функциями MSB (iRule) теперь стало платным, поэтому и не удалось его настроить у вас на прослушке. Но сейчас для управления фильтрами MSB предлагают RS-232 (вместо WiFi, которым был оснащен тот ЦАП, который мы слушали).

По поводу USB vs. Renderer, на соседнем форуме владелец Analog отписывался - у него был USB 384, а потом он докупил Renderer и сравнил их, как говорится, face to face - http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=30243

24 минуты назад, GeorgyG сказал:

так я же без претензий что Вы!)) наоборот спасибо большое что на многое открыли глаза и  потратили время !)))
но вот у меня клином в мозгу сидит тот факт что не мог MSB так налажать , что то все таки мы не так делали имхо ,..

Да не за что. Мне тоже было интересно услышать вашу, без сомнения, талантливую систему.

Может быть что-то было и не так. Опять же, впечатления от прослушивания Analog в своей системе и в системе владельца аппарата у меня были несколько иные. Вот и владелец так же очень доволен звуком.

19 минуту назад, mxsm сказал:

мне кажется что распиарили MSB до небес особенно на этом форуме..  Младшие модели  звезд с неба походу не хватают, а верхние бесконечно дороги. За такие бабки USB не тот , еще какие то яйца мешают..  Вот маленькая и  до Молочника мало кому тут  известная  Rockna, надрала попу MSB .... Где правда!?))  

Про USB - так об этом уже не раз писали, что у них USB 384 слабоват. Все познается в сравнении. А с Renderer они вообще закрыли вопрос о транспорте и обошли здесь многих других производителей ЦАПов.

А Rockna не распиарили что ли?;)

Правду же найти без личного прослушивания сложно. Во-первых, многое от системы зависит, ну и потом вкусы конкретного слушателя тоже имеют значение.

А по мнению Молочника вроде и Linn Klimax был далеко не лучшим из отслушанных аппаратов... :) Это к вопросу веры

Вот, например, по утверждениям владельцев новый Linn Akurate (3-й версии) играет близко к старому Klimax (2-й версии). Когда сравнивал в своей системе Klimax (2-й версии) и MSB Analog, то Analog уступил достаточно прилично. В итоге, я бы не решился поставить на то, что же будет лучше новый Akurate или же Analog...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, PXC 450 сказал:

По поводу USB vs. Renderer, на соседнем форуме владелец Analog отписывался - у него был USB 384, а потом он докупил Renderer и сравнил их, как говорится, face to face - http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=30243

прочел ветку,.. в общем то ожидаемо .. но думаю все таки МСБ начинается с сигначе серии.. при случае таки надо услышать, но тут их нет!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минуты назад, GeorgyG сказал:

прочел ветку,.. в общем то ожидаемо .. но думаю все таки МСБ начинается с сигначе серии.. при случае таки надо услышать, но тут их нет!)

Да, DAC V Signature - очень интересен, ведь он, по утверждению производителя, включает в себя все элементы Select DAC I (за исключением модулей Diamond и преда Diamond).

Но и цена у него уже гораздо серьезнее, чем у Analog. Здесь его прямой конкурент - Linn Klimax. А что будет лучше, Klimax (2-го или уже 3-го поколения) или же Signature - это еще вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Немного информации об отличии звука между сетевыми проигрывателями второго и третьего поколения, в данном случае об Akurate DSM. Несколько человек отметили существенные улучшения звука у новой модели (DSM/1) по сравнению со старой (DSM/0).

Так же, проскочила информация от том, что клок у нового Akurate даже более точный, чем у Klimax второго поколения (DS/1 и DSM/0)! Неудивительно, что пользователи не долго думая переходят на новую версию. Апгрейд должен быть очень серьезным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, пожалуйса подскажите, это только у меня на Akurate DS после смены прошивки на Davaar 35 (4.35.1521) и обновления Config перестал работать эквалайзер? То есть, в Config все рисуется и запоминается как надо, а реакции плеера нет. 

Хоть и не часто этой опцией пользовался, но обидно терять такой мощный механизм, как параметрик. Надеюсь на вашу помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, проблема только у меня. Помощи ждать не от кого. Все обсуждают полеты на луну. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ладно, раз все заняты важным сравнением звучания одинаковых файлов, то поговорю сам с собой.

Почему же перестал работать Оптимизатор? Откатился на старуую версию ПО 4.32.1283 Никаких изменений. Чувствую, что дело в Конфиге. Подскажите, как откатиться на старую версию Konfig.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минуту назад, Mickey сказал:

Ну ладно, раз все заняты важным сравнением звучания одинаковых файлов, то поговорю сам с собой.

Почему же перестал работать Оптимизатор? Откатился на старуую версию ПО 4.32.1283 Никаких изменений. Чувствую, что дело в Конфиге. Подскажите, как откатиться на старую версию Konfig.

По поводу Konfig. Попробуйте удалить вашу (новую) версию и поставить предыдущую. Предыдущие версии можно найти здесь.

По поводу прошивки, я так и пользуюсь версией 4.19.797.beta. Она мне больше всего по звуку понравилась. Но завтра могу попробовать установить последнюю версию, если у вас проблема не решится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, вот, нашел место где собраны все версии Konfig. http://oss.linn.co.uk/Releases/Konfig/Davaar/

А по той ссылке, что я привел в предыдущем посте, последняя версия - 10.8 - уже старая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот спасибо. Пробую. Пока не хочет Мак устанавливать Конфиг из того списка. Пишет, что нужна программа Моно, я ее скачал, но не победил пока. А с линовского сайта легко устанавливает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скачал Конфиг 4.26.394 от 02.11.15. Все работает. РХС 450 - респект! Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Mickey сказал:

Скачал Конфиг 4.26.394 от 02.11.15. Все работает. РХС 450 - респект! Спасибо за помощь.

Отлично. Не за что.

19 час назад, GeorgyG сказал:

Не смотря на то что , Линн мне по нраву  пришелся , тут я готов с вами не согласиться, вот в середине января будет у меня на прослушке практически  "за те же деньги" что и Klimax  - DCS Rossini ,там и цап и пред и транспорт и стример , и черт с рогами .. и я почти уверен  что он от Linn камня на камне не оставит ).можем повторить прослушку в лоб с клаймаксом )). Linn безусловно хорош ,универсален , и порода в звуке есть,.. но только не за те ,безумные  1 900 000 )))) в эти деньги можно в лезть в тот же MSB SIG  , NAGRA , VITUS .Solution, CH ,Trinity  и массу топов ,кстати по памяти МЛ старенький совсем не уступил линн.... линну цена 5-6к, потому как внутри на 25к ничего нет ,. а хваленый софт который стоит, как говорят 70% стоимости линн.. не такой уж и безупречный если Вы помните ))
Но повторюсь.. за вменяемые деньги  это был бы безупречный аппарат..

Георгий, начнем с того, что вы еще не слышали далеко не весь потенциал Linn. У вас, без сомнения, отличная система. Но она пока не отлажена. Когда вы разберетесь с аксессуарами (кабели, питание, виброизоляция, акустика помещения), ваша система заиграет раза в два лучше. И результаты прослушивания аппаратов будут уже совсем другими. Klimax - это источник высочайшего класса и он требует максимума от остальной системы.

Что касается DCS Rossini, то он стоит столько же, сколько и новый Linn и по функциональности вроде не уступает. К тому же, Rossini - это стример, а не ЦАП (я писал только про ЦАПы). Будет интересно столкнуть их лбами c Linn Klimax, если будет такая возможность. Я только за. Но вот кто от кого там камня на камне не оставит - это пока не известно. ;)

Но почему вы решили, что софт у Linn стоит 70%? Таких раскладок я нигде не видел. Ни по Linn, ни по каким-либо другим стримерам.

Что касается безупречности, то не бывает ничего идеального. И то, что у Linn определенная версия одного из приложений (Kazoo) подглючивает - это не смертельно. К тому же есть масса альтернатив. Да и Kazoo - это бесплатное приложение (которое могут использовать любые производители) и оно никак не влияет на цены стримеров Linn.

Реальная цена нового Linn Klimax DSM (который существенно превосходит старый, который мы слушали (!) - 15.850 фунтов). В эти деньги не получится взять ни MSB Signature, который стоит от $25 тыс. (с предом и источником Renderer - цена будет уже более $30 тыс.); ни ЦАП с предом Vitus Masterpiece MP-D201 - 28 тыс. евро (а ведь ему еще и достойный источник нужен); ни Trinity DAC, который вообще стоит $56 тыс. (а ему еще пред и источник требуются). Пожалуй, только Nagra HD DAC вместе с источником будет стоить примерно столько же - интересное устройство, но "познакомиться" с ним мне пока не удалось.

Я не вижу, как Linn может стоить 5-6 тыс., если он переигрывает MSB Analog и Rockna за 12 тыс. По-моему это нелогично. Как вы считаете?

Если говорить про вменяемые деньги, то это Linn Akurate. Это как раз уровень Rockna + характер Klimax.

P.S. Кстати, сравнение Linn Klimax (старого) и Trinity DAС делал Сергей в своей ветке. Сергей, кстати, много чего помимо Linn слушал, но до сих пор владеет именно Linn.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, по поводу dCS Rossini DAC (это стример и ЦАП). Он стоит более 2 млн. руб. При этом преда у него нет (нет аналоговых входов в отличие от Linn DSM), а только регулировка громкости, так что его нужно сравнивать скорее с Klimax DS.

Плюс, в идеале Rossini еще и внешний клок нужен, а это еще 660 тыс. руб.

Вот сравнить бы новый Klimax DS/2 и dCS Rossini DAC + Rossini Clock. Вот это был бы настоящий батл.

P. S. Всех любителей хорошего звука с наступающим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

На днях плотно занялся вопросом прогрева компонентов. Я имею в виду именно ежедневный прогрев (после включения компонентов).

Оказалось, что это немаловажный аспект, и что Linn очень чувствителен к прогреву (ну, или можно назвать это скорее разогревом :)). Причем, судя по всему, это касается и стримеров, и активных АС. На форуме Linn (пост 39 и далее) эта тема уже поднималась и несколько пользователей отмечали, что Klimax DS и Klimax 350A требуют определенного времени, чтобы войти в "правильный режим". Некоторые владельцы даже вообще не отключают свои системы. Пишут, что требуется часа два, чтобы звук у Klimax стабилизировался.

В течение нескольких дней я проверял данные выводы на практике. И, в итоге, не могу не согласиться, да, действительно, "холодная" система звучит заметно проще. Это касается и качества всего диапазона, и прозрачности, и разборчивости, и натуральности тембров.

И, да, нужно точно более часа, даже, наверное даже два, чтобы Linn вошел в режим. Причем прогретый Linn звучит одинаково здорово, а вот "холодный" - по-разному. В один день разница (в сравнении с "горячим") была очень большая, в другой - чуть менее заметная. Но, в целом, "горячий" играет гораздо лучше во всех аспектах.

В своей теме Sergey Sergeev цитировал своего товарища, который высказывался по поводу того, почему такое может происходить, касательно стримеров Linn. Он думает, что это особенность клока, а так же аналоговых фильтров, которые чувствительны к температурным изменениям.

Интересно, не видел, чтобы владельцы Akurate/Majik писали о разнице в звуке "горячих"/"холодных" аппаратов. Возможно у Akurate/Majik несколько иная конструкция, а может быть владельцы просто не придают этому значение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PXC 450

Можно пару совершенно ламерских вопросов по сабжу?

Конкретно по серии Akurate.

Я правильно понял, что УМ у Линн класс усиления D, или только питание?

Стример\пред, тоже самое, какой тип питания там?

Какой тип РГ(цифра, аналог, если последнее, то какой-микросхема, L-тип..) и что за микросхема\ы цап там?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Relax сказал:

PXC 450

Можно пару совершенно ламерских вопросов по сабжу?

Конкретно по серии Akurate.

Я правильно понял, что УМ у Линн класс усиления D, или только питание?

Стример\пред, тоже самое, какой тип питания там?

Какой тип РГ(цифра, аналог, если последнее, то какой-микросхема, L-тип..) и что за микросхема\ы цап там?

Спасибо.

Что касается усиления, то усилители Linn относят к классу D, хотя сам производитель называет их гибридными. Подробнее об усилителях Linn можно почитать здесь - http://linn.jp/c/uploads/2014/08/Linn_Klimax_Twin_Chakra_White_Paper.pdf

Все компоненты Linn используют импульсные блоки питания Dynamik SMPS - http://docs.linn.co.uk/wiki/index.php/Dynamik

Akurate DS использует полностью цифровую регулировку громкости. У Akurate DSM она гибридная (насколько помню, там три аналоговых ступени).

У Akurate, как и у Klimax, по две микросхемы Wolfson WM8741.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Имеет ли смысл использовать стримеров Линн с УМ других производителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Relax сказал:

Спасибо.

Имеет ли смысл использовать стримеров Линн с УМ других производителей?

Что значит имеет ли смысл? :)

Почему же не имеет? Тут все будет зависеть от того, нравится ли вам звук усилителей Linn или нет, а так же согласуется ли усилитель Linn с вашими АС. Если есть усилитель другого бренда, то что останавливает от использования с ним стримера Linn?

Стримеры Linn используют с самым разным усилением - с Burmetser, с Naim, с Tidal, с Vitus, с Hegel и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, PXC 450 сказал:

Стримеры Linn используют с самым разным усилением - с Burmetser, с Naim, с Tidal, с Vitus, с Hegel и т. д.

Ну с Найм-то как?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Relax сказал:

Ну с Найм-то как?

Это нужно узнавать у владельцев Naim. Наверное используют кабели XLR-DIN/RCA-DIN.

Или вы считаете, что Linn и Naim не сочетаются по звуку? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, PXC 450 сказал:

Или вы считаете, что Linn и Naim не сочетаются по звуку? 

Не, как раз наоборот. Производитель моих колонок рекомендует к ним усиления от Найм и Линн в том числе.

Мне как раз вопрос по совместимости разьемов непонятен(я думал, что таких переходников вообще нет), ну да, ладно, это наверное для другой темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Relax сказал:

Мне как раз вопрос по совместимости разьемов непонятен(я думал, что таких переходников вообще нет), ну да, ладно, это наверное для другой темы

Даже сами Naim выпускают кабели XLR-DIN/RCA-DIN - https://www.naimaudio.com/ru/product/super-lumina-interconnects

Еще Chrord так же делает кабели таких типов - http://www.chord.co.uk/products/analogue-interconnects-din/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Получил сегодня от Sergey Sergeev Linn Klimex renew, подключил пока в систему с интегральником Soulution 530 и АС Verity Percifal, подружить с хранилищем на таймкапсуле не удалось (но уже заказан NAS), поэтому пока запустил сервис Tidal. Еще в этой системе работает dCS Puccini и файлы проигрываются с Aria (через ЦАП dSC). Так вот пока при первом сравнении Linn проигрывает Aria c dCS- меньше разрешение, меньше воздуха, чуть меньше послезвучий, немного ярчит на верхах. Все это конечно не катастрофически различается, скорее на уровне ньюансов, но в совокупности, конечно звук хуже. Тем более тут столько восторженных отзыво о Klimаx, поэтому возникает вопрос- может я что-то делаю не так или это проблема с renew, или такое только на tidal и при подключении к обычным файлам звук поменяется? Я так понимаю, что настроек в плеере нет? Есть какие-то мнения у опытных пользователей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...