Jump to content

Выбор предусилителя до 2000$ ...

Recommended Posts

42 минуты назад, alexis 939 сказал:

A Halcro DM когда-нибудь былО ? Вот бы пара "самых классных", "почесала репу")

В пределах лично моего восприятия , я никогда не понимал Halcro , сколько бы ни слушал их в самых разных трактах.  Вообще не моё 

А моё вот это http://alon-delon.livejournal.com/112088.html  

• Replies 364
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Самый прозрачный пред - это тот которого нет, а соответственно нет и межблока, соединяющего ЦАП/проигрыватель с предом, который тоже звук не улучшает. Сегодня пред стоит выбирать только ради расширенн

Вычеркните мак, добавьте Пурист Manley. У меня в системе золотой всех порвал по динамике и задору, простой как три рубля и как раз в указанном бюджете на вторичке. Имеет регулировку обратной связи и п

Posted Images

24 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

В пределах лично моего восприятия , я никогда не понимал Halcro , сколько бы ни слушал их в самых разных трактах.  Вообще не моё 

А моё вот это http://alon-delon.livejournal.com/112088.html  

Ну дай Бог, чтобы все понимали творения Шушурина Владимира, кому посчастливится послушать) .Он , конечно звезда, но звезда в галактике, и не самая яркая, кмк

Да, кстати, я знаком с его девайсами (счастливый слушатель, один из немногих))

Наверное :) А степень яркости прямо пропорциональна удалению  от звезды   :) 

1 час назад, bigserpent сказал:

У меня в планах снова взять  35вт моноблоки и к ним Пурист. Думаю, Ламм и АР для них будет несколько избыточно.

Ищите все таки полтиннники, а не 35-е моноблоки и золотой Пурист, это будет отличная связка, хотя против преда 300В тоже ничего против не имею, но это вроде сильно другие деньги по сравнению с Пуристом.

3 часа назад, lexal2002 сказал:

Мне нужен :) Но до 50 тыс ..

Сожалею, но уже договорился на ML 380S :)

Да и KPE отдельно продается недалеко, и почти по сумме проходит, может и удастся уговорить продавца:

• Like 1
1 час назад, wanderer256 сказал:

Да и KPE отдельно продается недалеко, и почти по сумме проходит, может и удастся уговорить продавца:

Нене ... это совсем далеко :) 

Вы 380s в том же месте планируете покупать ?

20 минут назад, Georgiy сказал:

Ищите все таки полтиннники, а не 35-е моноблоки и золотой Пурист, это будет отличная связка, хотя против преда 300В тоже ничего против не имею, но это вроде сильно другие деньги по сравнению с Пуристом.

Манли было Манли до 2000 годов а потом стало манли, как и лампа 300в.

16 минут назад, lexal2002 сказал:

Вы 380s в том же месте планируете покупать ?

Нет, в другом. А с этим что-то не так?

Я за последние года два звонил ему раз пять :)

И каждый раз слышал историю про переезды, антресоли и отсутствие времени. Не думаю, что этот корректор существует...

• Like 1
7 минут назад, lexal2002 сказал:

Я за последние года два звонил ему раз пять :)

И каждый раз слышал историю про переезды, антресоли и отсутствие времени. Не думаю, что этот корректор существует...

Спасибо, буду знать

5 часов назад, moon1 сказал:

Манли было Манли до 2000 годов а потом стало манли, как и лампа 300в.

Когда Дэвид был жив само собой. 

Но пред на 300В , как и Стильхэд выпусался ещё при нём и схему никто с тех пор не менял....

• Like 1
18 часов назад, alexis 939 сказал:

Ну дай Бог, чтобы все понимали творения Шушурина Владимира, кому посчастливится послушать) .Он , конечно звезда, но звезда в галактике, и не самая яркая, кмк

Да, кстати, я знаком с его девайсами (счастливый слушатель, один из немногих))

Таких счастливцев много , из кто застал СССР :D

11 час назад, Cергей Лебедев сказал:

6 минут назад, Dmitry сказал:

Таких счастливцев много , из кто застал СССР :D

ну ну ))))) с российской то элементной базой , да ещё и в ТЕ времена , когда он делал только то, что пропускал совет КБ ))))))))) 

1 час назад, Cергей Лебедев сказал:

ну ну ))))) с российской то элементной базой , да ещё и в ТЕ времена , когда он делал только то, что пропускал совет КБ ))))))))) 

а чего ну,ну  - сколько людей слушали  :D

17 часов назад, Cергей Лебедев сказал:

Когда Дэвид был жив само собой. 

Но пред на 300В , как и Стильхэд выпусался ещё при нём и схему никто с тех пор не менял....

На ремонт давали такой пред пару лет назад, впечатление оставил что однотактный, мол круто, звук есть но не больше чем от винтажных японских транзисторных 80х годов показалось, по схеме и комплектации он мне настроение испортил, хоть как то звучал но внутри полная современная маркетологния. (писал что думал.(клиент доволен, а пред возмутил морально - за что такие деньги.

• Like 1
6 часов назад, moon1 сказал:

На ремонт давали такой пред пару лет назад, впечатление оставил что однотактный, мол круто, звук есть но не больше чем от винтажных японских транзисторных 80х годов показалось, по схеме и комплектации он мне настроение испортил, хоть как то звучал но внутри полная современная маркетологния. (писал что думал.(клиент доволен, а пред возмутил морально - за что такие деньги.

Это Вы ещё пред от Cary видимо не разбирали ;) от Sun Audio . Triode , Leben , Audio Note ....;)

Самый прозрачный пред - это тот которого нет, а соответственно нет и межблока, соединяющего ЦАП/проигрыватель с предом, который тоже звук не улучшает. Сегодня пред стоит выбирать только ради расширенной коммутации - если требуется большое количество входов/выходов. В остальных случаях встроенные в современные ЦАПы/проигрыватели регулировки громкости/преды с легкостью могут заменить даже самые лучшие внешние преды.

• Like 4
  • Moderators

Любителям потроллить про "цирк" и "продаванов", не предлагая никакой конкретики от себя по теме ветки, выданы предупреждения за Троллинг и Оффтоп. Модератор.

6 часов назад, Cергей Лебедев сказал:

Это Вы ещё пред от Cary видимо не разбирали ;) от Sun Audio . Triode , Leben , Audio Note ....;)

за всех их не скажу, но триоды сделаны очень даже ничего и стоят не дорого, там то уж точно своей цены стоят, почему у нас они сразу в 3-5 раз дороже становятся непонятно )))

• Like 1
31 минуту назад, PXC 450 сказал:

Самый прозрачный пред - это тот которого нет, а соответственно нет и межблока, соединяющего ЦАП/проигрыватель с предом, который тоже звук не улучшает. Сегодня пред стоит выбирать только ради расширенной коммутации - если требуется большое количество входов/выходов. В остальных случаях встроенные в современные ЦАПы/проигрыватели регулировки громкости/преды с легкостью могут заменить даже самые лучшие внешние преды.

А виниловодам как быть ? Фоник с РГ звучит менее " музыкально" в сравнении с тандемом пред+фоно

2 минуты назад, Alexandroo сказал:

за всех их не скажу, но триоды сделаны очень даже ничего и стоят не дорого, там то уж точно своей цены стоят, почему у нас они сразу в 3-5 раз дороже становятся непонятно )))

Сам не разбирал , но от одного мастера про их трансформаторы слышал отборный мат. Под приличного размера кожухом , стоял малюююсенький трансик. То же самое в остальных...Вот ведь как бывает. А звук тем не менее многим нравится . Ну и как тут не вспомнить поговорку инженеров " Важно не что воткнул , а как и кто воткнул" :)

В 30.07.2017 at 13:41, Cергей Лебедев сказал:

А виниловодам как быть ? Фоник с РГ звучит менее " музыкально" в сравнении с тандемом пред+фоно

Легко. Подключать винил через встроенный в ЦАП/проигрыватель пред. Многие из них сегодня оснащаются одним-двумя аналоговыми входами, а некоторые даже и фонокорректор имеют встроенный.

Вот если винил - единственный источник в системе, то тогда, да, отдельный пред просто необходим. Но это очень редкий случай.