Выбор предусилителя до 2000$ ... - Страница 9 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор предусилителя до 2000$ ...


Френки
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Так, вот тут требуется пояснение. Хотяб в двух словах.

Константин, значит ли это, что пассивные преды не имеют права на жизнь вообще и применения в хай-энде в частности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где Вы там Bypass нашли?

Сорри,увидел.

Просто у меня P3,там нет Bypass

вообщем получил цену на Parasound 2100 и P3 , разница в цене 250$ в сторону P3 . Есть смысл в этой переплате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообщем получил цену на Parasound 2100 и P3 , разница в цене 250$ в сторону P3 . Есть смысл в этой переплате?

Если хотите интегрировать пред в ДК,то смысла нет

Смотрите P7,но он заметно дороже,зато в нем есть Bypass.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хотите интегрировать пред в ДК,то смысла нет

Смотрите P7,но он заметно дороже,зато в нем есть Bypass.

я это уже понял , но P7 не хочу , так как хочу стерео пред. ,а не многоканальник

Тут есть список предов , в которых есть возможность сделать интеграцию с ресивером http://www.audiophile.no/articles-in-engli...processor-input , может кому пригодиться .

Preamplifiers:

Abrahamsen Audio PA-1

Abrahamsen Audio V3.0

Adcom GFP 750

Advantage S2

Arcam Alpha 9C

Arcam FMJ C30

Arcam FMJ C31

Atoll PR300

Audio Analogue Bellini

Audio Analogue Maestro Stereo Line Preamplifier

Audio Research SP16L

Ayre K-5xe

bel canto PRe1

Bel Canto PRe3

Boulder 810 Preamplifier

Boulder 1010 Preamplifier

Boulder 1012 DAC Preamplifier

Boulder 2020 Isolated Stereo Preamplifier

Cambridge Audio Azur 840E

Cary Audio cpa 1

Cary Audio SLP-2002

Cary Audio SLP-5

Chapter Audio Preface

Classè CP65

Classè CP-500

Classè CP-700

Conrad Johnson CT5

Conrad Johnson CT6

Conrad Johnson Premier 18LS

Conrad Johnson PV14L

Conrad Johnson PV15

Densen B-200

Densen B-230

Densen B-250

GamuT D3

GamuT D3i

Jeff Rowland Capri Preamplifier

Jeff Rowland Coherence II

Jeff Rowland Concerto Preamplifier

Jeff Rowland Synergy IIi

Krell KCT

Krell Evolution two

Krell Evolution 202

Krell Evolution 222

Krell KAV-250p

Krell KPS-25SC (inkl. CD-spiller)

Krell KRC 3

Krell KRC-HR

Linn Klimax Kontrol

Linn Kolektor

Mark Levinson N° 32

Mark Levinson N° 320

Mark Levinson N° 320S

Mark Levinson N° 326S

Mark Levinson N° 38

Mark Levinson N° 380

Mark Levinson N° 380S

McCormack RLD-1

Micromega PA-20

Musical Fidelity A5cr Premplifier

Musical Fidelity kW Tube (6112) Line Preamplifier

Naim NAC 112x

Naim NAC 122x

Naim NAC 202

Naim NAC 252

Naim NAC 282

Naim NAC 552

NuForce P-9

Parasound Halo P7

Parasound NewClassic Model 2100 (Member of honor)

Primare PRE30 PreAmplifier

PS Audio PCA-2

Roksan Platinum PR150B Pre Amplifier

Rotel RC-1580

Rouge Audio Perseus

Sim Audio MOON P-3

Sim Audio MOON P-5

Sim Audio MOON P-7

Sim Audio MOON P-8

Supratek Chardonnay

VTL TL-2.5

VTL TL-5.5

VTL TL-6.5

VTL TL-7.5

Yba Passion 400 PRE

Yba Passion 600 PRE

Yba Passion 1000 PRE

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,тоже думал о чем-то подобном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,тоже думал о чем-то подобном.

что же касается списка : доверяй , но проверяй :) , так как не все что там указано может быть нормально синтегрировано с ресивером. Многие преды имеют как они называют Processor Loop и считают , что всегда туда можно поключить ресивер и это не всегда верно! Так что будте внимательны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

в связи с приобретением других усилителей возникла необходимость в предварительном усилителе. Планировалось вообще обойтись без оного- но приобретенные моноблоки не имеют потенциометров. Вариант с имплантацией оных (потенциометров) в непосредственно усилители полностью исключен- калечить ВЕЩЬ не буду, следовательно...

Собственно- вопрос: на какие преды стоит обратить внимание с учетом того, что вся аппаратура работает от 100в, следовательно- было бы крайне нежелательно покупать пред работающий от 220в...

Бюджет... ну, скажем до 3т$.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в связи с приобретением других усилителей возникла необходимость в предварительном усилителе. Планировалось вообще обойтись без оного- но приобретенные моноблоки не имеют потенциометров. Вариант с имплантацией оных (потенциометров) в непосредственно усилители полностью исключен- калечить ВЕЩЬ не буду, следовательно...

Собственно- вопрос: на какие преды стоит обратить внимание с учетом того, что вся аппаратура работает от 100в, следовательно- было бы крайне нежелательно покупать пред работающий от 220в...

Бюджет... ну, скажем до 3т$.

Спасибо.

как относитесь к б/у?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то не озвучены требования по входам, управлению, ду.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как относитесь к б/у?

Замечательно!

Как-то не озвучены требования по входам, управлению, ду.....

Входы- строго RCA, наличие пульта- крайне желательно, но не критично.

Может обратить внимание на комплектный пред, который идет к моноблокам штатно?

Если бы озвучили название моноблоков - было бы легче фантазировать. :)

CD+DAC - Nakamichi Dragon CD

моноблоки Shindo RA421

Я, собственнно, не возражаю против одноименного преда, вопрос- где взять... Shindo Auriege не очень хочется, а это- единственный из доступных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для соблюдения стиля, сюда бы ламповый пред нужон. А какая чувствительность у них, может пассивного преда хватит, того же Валеры Гилева?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для соблюдения стиля, сюда бы ламповый пред нужон. А какая чувствительность у них, может пассивного преда хватит, того же Валеры Гилева?

Мне рекомендовали обратить внимание именно на пассивный Django... Отслеживаю проявления предов Shindo... На что еще стоит обращать внимание?

Усилители такие:

http://images.yandex.ru/search?serverurl=w...=Shindo%20RA421

и характеристик на них, скорее всего, просто уже не найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне рекомендовали обратить внимание именно на пассивный Django...

Я пользуюсь таким же пасивным предом,но английским MUSIC FIRST AUDIO.Они бывают и с пультом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне рекомендовали обратить внимание именно на пассивный Django... Отслеживаю проявления предов Shindo... На что еще стоит обращать внимание?

Усилители такие:

http://images.yandex.ru/search?serverurl=w...=Shindo%20RA421

и характеристик на них, скорее всего, просто уже не найти...

Django не советую, крадет динамику и скорость, у меня знакомый неделю смог послушать, потом отгрузил обратно. Сказал, что пред спб саунд на 1 лампе играет живее и интереснее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Век живи - век учись :D

Я Джанго пару раз в гостях слушал в разных сетапах, мне понравилось, но преды конечно не менялись и сравнить с чем-то не было возможности. Так что я конечно не его слушал, а систему в целом. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Django не советую, крадет динамику и скорость, у меня знакомый неделю смог послушать, потом отгрузил обратно. Сказал, что пред спб саунд на 1 лампе играет живее и интереснее

За Django не могу сказать,но у меня Music First Audio,пасивный пред,а перед этим был Audio Research LS2,на одной лампе,но Music First Audio играет более живо.Тут нужно правильно подобрать кабеля.А на счет динамики,все зависит от других компонентов.Если оконечник имеет хорошую динамику,то зачем еще

динамичный пред.Надо одно другим компенсировать.А при том есть еще такая терминология,как музыкальное время.Когда сильная динамика,складываеться впечатление,что музыка играет быстрее.Для джаза,класики это не самый лучший вариант. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пассивные преды существуют до того, как удасца послушать хороший активный. <_<

+100 ml JD !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если оконечник имеет хорошую динамику,то зачем еще

динамичный пред.Надо одно другим компенсировать.

Затем, что при вялом преде про динамичность оконечника вы никогда и не узнаете. <_<

Дело не в компенсации, а чтобы не испортить звук по пути сигнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Затем, что при вялом преде про динамичность оконечника вы никогда и не узнаете. :)

Дело не в компенсации, а чтобы не испортить звук по пути сигнала.

Любой предв.усилитель будет портить звук.Все они имеют свои плюсы и минусы.Но все зависит кому чего нехватает в звуке,как подходит к компонентам.Из ламповых предвар.усилителей я могу оценить только те,которые не будут давать ламповое,подмыленное звучание,особенно это заметно по проработке низов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой предв.усилитель будет портить звук.

Не согласен с Вами! На форуме уже много раз описывалась ситуация, когда включение преда в систему благотворно сказывалось на звучании.

В моей системе как раз ламповый пред сделал звук более динамичным и менее компрессионным, в сравнении с транзисторным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен с Вами! На форуме уже много раз описывалась ситуация, когда включение преда в систему благотворно сказывалось на звучании.

В моей системе как раз ламповый пред сделал звук более динамичным и менее компрессионным, в сравнении с транзисторным.

С вами согласен,но я хотел сказать,что с ламповым предом трудно такой четкости баса по сравнению с хорошим транзисторным и тем же пассивным.Сам пользовался,сравнивал и тестировал.Да конечно,лампа переиграет транзистор верхами,серединой,это при условии,что как я раньше говорил, звук не будет мыльным (а такие ламповые преды совсем не дешевые и с подбором ламп надо будет потрудиться),но не переиграет хороший транзистор по четкости,упругости баса.В звуковом тракте достаточно хотя бы одного лампового компонента для обеспечения лампового шарма,музыкальности итд.В даном случаи,я использую ламповый Dac.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие сравнивали-лампу и транзистор? В какой ценовой? Дело тонкое... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...