Выбор предусилителя до 2000$ ... - Страница 7 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор предусилителя до 2000$ ...


Френки
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

все может быть, я далек от мыслей, что этот винсент лучший плеер в мире :) на мой слух даже в их линейке есть плееры звучащие получше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял на прослушку у друга Rega 2000, дабы хоть примерно понять, будет ли ощутимая разница с Planet. Не услышал! Ну подинамичнее чуть-чуть и то далеко не на всех композициях и записях, и как-то жёще звук стал, что меня не устраивает.

Нет, пожалуй это всё не варианты. Надо либо копить лишних 2-3 тыс. на что-то совсем другого класса (но зачем....?), либо расслабиться и продолжать получать удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял на прослушку у друга Rega 2000, дабы хоть примерно понять, будет ли ощутимая разница с Planet. Не услышал! Ну подинамичнее чуть-чуть и то далеко не на всех композициях и записях, и как-то жёще звук стал, что меня не устраивает.

Нет, пожалуй это всё не варианты. Надо либо копить лишних 2-3 тыс. на что-то совсем другого класса (но зачем....?), либо расслабиться и продолжать получать удовольствие.

А почему не рассматриваете CEC TL51XR, если нравится звук "от СЕС". Тот же производитель, но аппарат классом повыше. Сечас на Hi-Fi как раз продаётся этот источник. Поторгуйтесь - купите за вменяемую цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Не знаю только, насколько принципиально звук будет отличаться, если удастся договориться, то возьму домой послушаю. Но цена там пока явно завышенная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю открывать новую тему по подбору преда или нет? Хотелось бы узнать что вообще есть интересного из предов с dac где нибуть в районе 2 штук юсд, можно б/у. Сидюк teac vrds-25, мощник bryston-3b(возможна скорая замена). Хотелось бы что-нибудь универсальное в плане совместимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • Administrators

Кирилл

По прошествии некоторого времени какое то определенное мнение сложилось у вас о связке P3+A23,

несмотря на все негативные отзывы, особенно о преде P3.

И решили как то вопрос с CD плеером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окаянство, в третий раз пришлось менять имя: стоит пару месяцев не заходить с этого компьютера (где автоматический вход), как все регистрационные данные обнуляются...

Так вот, отвечаю Владимиру Седову:

Источник пока остался тот же. Но звук изменился совершенно "нелогичным" для меня способом. Просто я, по совету одного знатока, заменил все провода: заменив два старых межблочника Chord Cobra на Atlas Explorer и Black Rhodium Concerto соответственно и акустический VDH 122 hybrid на Black Rhodium SALSAx2 ( в би-вайринге) я заметил СУЩЕСТВЕННОЕ улучшение звука, как по басу, так и по ВЧ (стали благороднее), так и по общей музыкальности, сцене и т.п.

Соответственно, сейчас имею:

KEF iQ9

CEC 3300

Parasound P3+A23

Atlas Explorer (CEC 3300 + Parasound P3)

Black Rhodium Concerto (Parasound P3+A23)

Black Rhodium SALSAx2

Даже на мой "придирчивый" вкус, звук мне очень нравится: ушли слегка навязчивые ВЧ без потери (даже с возрастанием) детальности, бас стал даже иногда подгуживать (чего раньше, на моё удивление - всё же iQ9 в 19 метрах..., не наблюдалось), звук стал яркий, чистый и глубокий, с хорошей сценой.

Связка Парасаундов, соответственно, даже намёка на вопрос не вызывает...

Такие дела. Конечно, проблема с небольшим недостатком "драйва" осталась. Но это проблема СЕС, которую пока решать совсем неохота - чем дальше, тем реже слушаю "драйвовую"музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Связка Парасаундов, соответственно, даже намёка на вопрос не вызывает...

Такие дела. Конечно, проблема с небольшим недостатком "драйва" осталась. Но это проблема СЕС, которую пока решать совсем неохота - чем дальше, тем реже слушаю "драйвовую"музыку.

В общем согласен с вами, я правда сменил акустику :listen: и тоже был приятно изумлен тому как играет связка парасаундов P3+A23. С динамикой, согласен, у меня был Vincent CD-S6, так после его смены на CD-S5 все и с динамикой наладилось.

Одним словом кто усиленно считает этот комплект откровенно плохим, по всей видимости не совсем правы. Всегда найдется более достойное решение, но правда за другие деньги :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С динамикой, согласен, у меня был Vincent CD-S6, так после его смены на CD-S5 все и с динамикой наладилось.

Вы с чем-нибудь ещё сравнивали Vincent CD-S5? Просто я его послушал и холодноватым звук показался. А мне нужен под джаз, женский вокал, гитару... но так, чтобы (когда особенно разберёт и с высоты своего 41 года захочется вспомнить молодость) и Пёпл сыграть могло... Но в пределах 1200-1500 у.е. пока ничего, именно принципиально, лучшего не нашёл... А тратить большие деньги не могу, увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Вы с чем-нибудь ещё сравнивали Vincent CD-S5? Просто я его послушал и холодноватым звук показался. А мне нужен под джаз, женский вокал, гитару... но так, чтобы (когда особенно разберёт и с высоты своего 41 года захочется вспомнить молодость) и Пёпл сыграть могло... Но в пределах 1200-1500 у.е. пока ничего, именно принципиально, лучшего не нашёл... А тратить большие деньги не могу, увы...

Сравнивал с CD-S6 :listen: , который сравнивал многое с чем, но в итоге выбрал последний.

А в какой системе вы слушали CD-S5?

Холодности в звуке не замечаю. Хотите плеер более ориентированный на джаз, то возьмите CD-S6,

он имеет более деликатное звучание на таких жанрах.

Но CD-S5 более универсален и для джаза... и Пёрл может забацать :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Помогите подобрать предусилитель для работы в моей системе http://soundex.ru/index.php?s=&showtop...st&p=224724 , он будет работать с улителем мощности Quad -99, DAC Meridian 203 , CD Pioneer 904 и с колонками Chorus-726 , НО самая главная сложность в том , что он должен уметь работать в сквозном (иногда еще называют bypass ) режиме для сопряжение с ресивером.Цена - до 1500$ .

На сегодня у меня есть 2 кандидата : Adcom GFP 750 и Cambridge Audio Azur 840E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуть добавить и отличный прозрачный пред. http://www.pult.ru/product/42960.htm#null или искать в б/у но редко попадается.

http://www.kinohouse.ru/catalog/item/4948/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуть добавить и отличный прозрачный пред. http://www.pult.ru/product/42960.htm#null или искать в б/у но редко попадается.

http://www.kinohouse.ru/catalog/item/4948/

спасибо , но мне почему то хочется больше чего английского

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо , но мне почему то хочется больше чего английского

Причины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нравится английский звук , но без крайностей .Кроме того , что вы предложили, что еще можно , что бы работало в той связке , которую я описал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нравится английский звук , но без крайностей .Кроме того , что вы предложили, что еще можно , что бы работало в той связке , которую я описал?

Задача преда не испортить сигнал. Нет никакой разницы английский он или нет, если он прозрачен :blink:

Рассматриваемый Вами Adcom GFP 750 - не английский, а американский. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задача преда не испортить сигнал. Нет никакой разницы английский он или нет, если он прозрачен :)

согласен

:angry: Рассматриваемый Вами Adcom GFP 750 - не английский, а американский. ;)

я знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А от кель взялся злостный смайлик в моей цитате? Я такого не рисовал. Как-то не хорошо мне приписывать чего-то.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гм.. Антиресно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и всё таки попробуем вернуться к теме топика...может еще у кого какие идеи есть ?

Или поставим доп. вопрос : Adcom или Cambridge ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему родной пред Quad не хочется ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НО самая главная сложность в том , что он должен уметь работать в сквозном (иногда еще называют bypass ) режиме для сопряжение с ресивером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на что из Sonic Frontiers денег хватит, они очень функционально одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...