Акустические провода - Страница 11 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустические провода


boomkaa
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 616
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • 2 недели спустя...

Сереж, пока больше ничего не брал на прослушку, через недельку не раньше дадут AN Sogon

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток. 

Вячеслав, у меня вопрос к Вам, на данный момент у Вас какой кабель в системе Нака или Нордост? По постам Вы, вроде как, оставляли Нордост - не постигло ли разочарование? Пробовали ли что-то еще из Нордост? Заранее благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вячеслав, у меня вопрос к Вам, на данный момент у Вас какой кабель в системе Нака или Нордост?

В данный момент у меня в системе Nordost, о котором я говорил выше по теме. Подключение к акустике bi-wire.

 

По постам Вы, вроде как, оставляли Нордост - не постигло ли разочарование?

Нет, не постигло. Кроме того я пробовал два кабеля этой марки Nordost в режиме bi-amping. То, как он передаёт сигнал на акустику, меня пока полностью устраивает.

 

Пробовали ли что-то еще из Нордост?

Нет не пробовал.

 

P.S.

Ещё раз хочу напомнить, что этот кабель я использую с конкретным усилителем мощности и конкретной акустикой. В других комбинациях он может показать другие результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, Вячеслав. 

 

"P.S. Ещё раз хочу напомнить, что этот кабель я использую с конкретным усилителем мощности и конкретной акустикой. В других комбинациях он может показать другие результаты."

Я, "какбэ", в курсе) , поэтому и вопрос задал в формулировке отличной от "Вы могли бы посоветовать этот кабель для моей системы?". Но спасибо, что заострили внимание)

Дело в том, что пожалуй, через пару-тройку недель попробую (если денег хватит :-) ) устроить очную ставку Наке, Корду Сигначе и Нордосту Ред Дауну. Что-то захотелось вот именно так. Корд Сигначу слушал до этого, правда с Exposure 3010 - очень мне тогда понравился, но был не в моем бюджете. Из Нордоста в  тот же момент слушал Блю Хэвен и, надо отметить, тоже был довольно мил. А раз я об этом вспомнил, то надо будет развеять свои сомнения (для своей системы, разумеется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акустические провода если на вырост от базовых, рекомендованых производителем Найма, то только через прослушивание в  СВОЕЙ системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, Вячеслав. 

 

"P.S. Ещё раз хочу напомнить, что этот кабель я использую с конкретным усилителем мощности и конкретной акустикой. В других комбинациях он может показать другие результаты."

Я, "какбэ", в курсе) , поэтому и вопрос задал в формулировке отличной от "Вы могли бы посоветовать этот кабель для моей системы?". Но спасибо, что заострили внимание)

Дело в том, что пожалуй, через пару-тройку недель попробую (если денег хватит :-) ) устроить очную ставку Наке, Корду Сигначе и Нордосту Ред Дауну. Что-то захотелось вот именно так. Корд Сигначу слушал до этого, правда с Exposure 3010 - очень мне тогда понравился, но был не в моем бюджете. Из Нордоста в  тот же момент слушал Блю Хэвен и, надо отметить, тоже был довольно мил. А раз я об этом вспомнил, то надо будет развеять свои сомнения (для своей системы, разумеется).

Не забудьте, пожалуйста, отписаться по результатам прослушивания. Интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забудьте, пожалуйста, отписаться по результатам прослушивания. Интересует.

Обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В других комбинациях он может показать другие результаты.

 

 

Но спасибо, что заострили внимание)

 

Я заострил на этом моменте внимание не из-за возможно плохого звука, а из-за возможного самовозбуждения оконечного усилителя. NAC A5 кроме всего прочего осуществляет защиту усилителя и с ним можно использовать любые колонки. Nordost этого не делает, так что как повезёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вячеслав, у меня нет оконечного усилителя, интегральник. В SU, как я понимаю, трудится голый брателло Supernait`а. За развернутые комментарии - спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

устроить очную ставку Наке, Корду Сигначе и Нордосту Ред Дауну. Что-то захотелось вот именно так. Корд Сигначу слушал до этого, правда с Exposure 3010 - очень мне тогда понравился, но был не в моем бюджете. Из Нордоста в  тот же момент слушал Блю Хэвен и, надо отметить, тоже был довольно мил.

 

Проверялось на системе с оч. высоким разрешением и оч. чувствительной к кабелям:

Ред Даун ничем не лучше Блю Хэвен - только вдвое дороже

 

Нордост годится только мрачный, неразборчивый внизу англ. саунд Експожер и ему подобных англ. девайсов править, его (Нордоста) главная ценность что его легко потом впендюрить неофитам в их системы Лоу Фи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О как, интересное мнение, спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Провел вот еще один интересный экспириенс с очень недорогими проводами, кому интересно побаловаться)))...

Рекомендую ( не настоятельно ) - QED Classic 79 ...очень понравился, ровный, нейтральный, меньше 200р метр)))), то, что нужно для развеяния скуки от надоевшего однообразия. Мне понравился. Подкупила неизменяемая  с 79 года конструкция, самый сок хайфая, тогда все было клевым! Ровный, нейтральный, чуть винтажный характер, музыкальный такой...оч интересный шнурок. Похож на К20, чуть мягче и уютней, совсем слегка...ИМХО  И как довершение полной картины - попробуйте его же межблок QED Profile Audio, тоже копеечный, но - супер, ничего лишнего...только английский саунд! Похож на межблок от Linn (черный ). Интересно будет владельцам найма...только погреть нужно. Удачных экспериментов! Поищу еще чего-нить годного и недорогого...

post-71555-0-89637200-1371909743_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабели на звук не влияют, только на мозг. Не тратьте деньги :)

lol

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точнее-они влияют только на семейный бюджет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабели в аудио - аналог биологически активных добавок (БАД) в аптеке. Видели, наверное, коробки "красный корень", "мужское здоровье" какое-нибудь))) Ни одно объективное исследование их пользы не выявляет, поэтому и пишут, что лекарством не является,  но реклама хорошая, коробочки красивые и ценник конский. Люди ведутся :( И там и тут чистая психология, много где описанная. Не влияют на грамотно спроектированне изделие сетевые и межблочные провода.  Акустические может и влияют чуть, если 10 метров отмотать кабеля с высокой емкостью. Любой приличный аудио инженер с этим согласится. Только кто ж их до покупателей допустит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я друзьям-товарисчам советую, кто в теме - поймет, чистый альтруизм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, вы являетесь противоположным полюсом тех, кто говорит, что кабели способны радикально изменить звучание системы!

Истина лежит посередине!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабели на звук не влияют, только на мозг. 

Какие кабели слушали, в какой системе? Чтобы знать почему не влияют.

Профиль у Вас не заполнен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

именно о "золотой середине" веду речь свою...чтобы не было мучительно больно за бесцельно потраченные...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверялось на системе с оч. высоким разрешением и оч. чувствительной к кабелям:

Ред Даун ничем не лучше Блю Хэвен - только вдвое дороже

 

Нордост годится только мрачный, неразборчивый внизу англ. саунд Експожер и ему подобных англ. девайсов править, его (Нордоста) главная ценность что его легко потом впендюрить неофитам в их системы Лоу Фи

хорошо написали :)

имел эти безжизненные, сухие, без тембровые ленты - как раз таки Ред Даун и Блю Хевен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Redisca, истина лежит не по середине, а добывается с помощью методов, до которых люди шли веками. Методов объективного контроля.

 

P.S. Я действительно зарегистрирован в 2005 году, имею полную Naim систему, и мне кажется имею право на высказывание своего мнения относительно кабелей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...