MYTEK Stereo96 DAC - мал! Да удал? (а также обсуждение 192-й модели) - Страница 23 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

MYTEK Stereo96 DAC - мал! Да удал? (а также обсуждение 192-й модели)


Dmitry©
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

PS Это как брюнетки и блондинки.... примерно.

 

Блондинкам придется делать харакири. Только они не умеют.   :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Но есть и другой вариант - они будут совершенно разными и оба покажут свое и достойное виденье музыки.

Тогда еще Янг подключится и не поленюсь притащу Блэкнота 30... то то будет весело. :)

PS Это как брюнетки и блондинки.... примерно.

Как там тест блондинок/брюнеток?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тест в общем и целом завершен . Готовлю обзор :)  Впечатлений масса - надо чуть остыть от  всего этого.

PS  Все будет - чуть потерпите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спокойно - двое выходных в хорошей компании с прослушкой не каждый выдержит.... Дайте отойти немного и спокойно и обстоятельно все выложить на бумагу... ;)

 

Заинтригую в качестве источника выступали не только ноутбуки а еще и тяжелая артиллерия - Linn Akurate Ds (отдельное спасибо еще выражу в тесте его хозяину). :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на днях сравнивал звучание в наушниках Mytek 192 DSD с RME FF400, которая сейчас у меня служит транспортным интерфейсом для Digilab DAC202 (его детальное звучание, музыкальность и слитность подачи картины перевесили любовь к митьку и именно этот ЦАП у меня сейчас для выхода на АС). Так вот, обычно в наушниках разница между разными ЦАПами все же больше в незначительных нюансах. К примеру, разница с Lavry DA11 и митьком при прослушивании в наушниках (у меня MB Quart QP400, Fostex RP50 и Ultrasone Pro900) на уровне чуть зернистее звук... Разница не радикальна. Часто даже на уровне вкусовщины. Но FF400 -это пипец. Разница была катастрофическая :) FF400 вообще абсолютно плоский звук. Множество деталей в звуке абсолютно не различимы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наушники принципиально не использовались при тестировании - только на акустику. Я в наушниках не могу слушать голова начинает болеть быстро да и не любитель я их если честно... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже предпочитаю слушать именно на АС. Наушники сажают слух, я своим слухом (с учетом слабого зрения я очень дорожу:) ). Да и АС куда как более детальны и информативны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на днях сравнивал звучание в наушниках Mytek 192 DSD с RME FF400, которая сейчас у меня служит транспортным интерфейсом для Digilab DAC202 (его детальное звучание, музыкальность и слитность подачи картины перевесили любовь к митьку и именно этот ЦАП у меня сейчас для выхода на АС). Так вот, обычно в наушниках разница между разными ЦАПами все же больше в незначительных нюансах. К примеру, разница с Lavry DA11 и митьком при прослушивании в наушниках (у меня MB Quart QP400, Fostex RP50 и Ultrasone Pro900) на уровне чуть зернистее звук... Разница не радикальна. Часто даже на уровне вкусовщины. Но FF400 -это пипец. Разница была катастрофическая :) FF400 вообще абсолютно плоский звук. Множество деталей в звуке абсолютно не различимы. 

Воспользуйтесь высококачественным усилителем для наушников и разница сразу станет очевидна.

Вы даже не представляете насколько не раскрывается потенциал этих столь разных наушников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть отдельный неплохой усилитель в классе А - Avenson Audio Headamp. Но использование его с RME FF400 - это мертвому припарка. Спасибо за совет. Подумываю как нибудь прикупить еще усилитель от MS audio.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Sennheiser HD580 подключил к Митьку, слушал оцифровку винила. Налицо артефакты - шум в паузах, рокот двигателя или массы, не важно. Слушаю ч/з колонки Acoustic Energy Aelite 3 этих артефактов не слышу. Стало быть слабое звено они, может чувствительности не хватает. Могу ли я при тестах (покупке) новых колонок ориентироваться на выявление этих самых артефактов с их помощью? Т.е. если я услышу приблизительно те же нюансы что и в наушниках значит надо брать или как то по другому надо в смысле отчего оттолкнуться? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отталкивайтесь от высококачественных тестовых CD. В наушников слышно лучше артефакты потому что можно сделать большую громкость и легче расслышать макродинамику.

На АС тоже подобные артефакты винила должны хорошо слушаться, от них сложно избавиться. Видимо ваша громкость слишком маленькая и слишком низкая детальность и общее разрешение связки усь+ас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Parte prima :)

 

Итак начнем пожалуй наше скромное повествование о юбилейной (20 й ) прослушке нового ЦАПа.

Учитывая интересность изделия я решил подойти к этому процессу еще более творчески и привлек для сравнения дополнительное оборудование (собственно уж не первый раз - обычно для самых интересных случаев). Двое моих хороших друзей  Александр и Сергей  приняли участия в прослушке в качестве дополнительных экспертов. Особая моя благдарность Александру за  возможность использовать его Блэкнот 30 и  Linn Akurate Ds  а также в манипулировании Linn для воспроизведения файлов. ;)  Сергей  обладая профессиональным музыкальным образованием (он музыкант и преподаватель) и большим опытом очень помог  в  тонкостях  и нюансах - нижайший ему поклон. Без них все это было бы не так интересно и увлекательно - надеюсь и в дальнейшем на их помощь  и советы.

 

Состав  испытуемых:основной состав WADIA 121  -  MYTEK 192. Дополнительный и контрольный Янг+Палмер   и Блэкнот 30.

 

Источники :

 

2 независимых ноутбука оптимизированных для работы с аудио (пассивное охлаждение , модернизированные материнки, отключенные (извлечены) все устройства не имеющие или могущие помешать выводу звука. .Операционка WIN7-32 

накопитель SSD INTEL. Ноутбуки одинаковые до болтиков - делались вместе.

Плееры Альбум плеер (основной) Фубар 2000, Джиривер (последняя версия), HQ-Player.

 

Linn Akurate Ds -  полностью оперировался  Александром для оптимальной работы - я выбирал только треки для прослушивания.Это позволило мне не заниматься изучением этого великолепного прибора, а просто использовать его в качестве источника.Равно и Блэкнот 30 в основном был в его вотчине.

 

Прослушивание включало   разные файлы   из хорошо "наслушанных"  произведений разных жанров.

Целью было определение основых акцентов в воспроизведении Майтека на разных разрешениях и жанрах.Небыло задачи выявить недостатки - была цель выяснить его жанровость и  подачу материала.

 

Майтек был прогрет под сигналом в течении недели с родным кабелем ACROLINK 2080 EVOIII ,Можно считать что первичный прогрев устройства был выполнен и  рассмотреть его с точки зрения подачи материала... Начали мы в 12 часов  по местному времени , предварительно  запаслись терпением и  вкусностями...  :)

 

Продолжение следует.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Parte seconda

 

 

Конечно  уважаемых форумчан занимает вопрос - ЧТО  бросилось в глаза (уши :) )  при прослушивании самого  первого хорошо знакомого  трека на Майтеке? Первое впечатление обычно уже повторить невозможно - оно часто и  дает какое-то направление  в предпочтении. Я прослушал уже много устройств и стал относиться к нему очень осторожно и не торопиться с выводами.Но в этом случае эффект был и очень заметен всем (мы трое были почти единодушны)  Майтек  не воспроизводит музыку - ОН ЕЕ ПОДАЕТ. Это схоже с  наведением фокуса у фотоаппарата - вжик и все ясно и четко. Музыкально и качественно   ,но бритвенно остро. Нет - искажений нет и нет механистики как у  Антилопы (не ко сну помянутой...) Но создается ощущение что моя акустика которая легко поднимает с самого низа и даже на очень малой громкости имеет великолепный диапазон (трансмиссионная линия - очень удачное решение на небольшой громкости )   вдруг  стала другой. Ближе к мониторам в студии - именно такое ощущение. Это на ламповом преде и оконечнике! Кстати наперед замечу что это ощущение так и не покинуло нас до самого конца на всех треках и жанрах.Это скорее всего и есть профессиональная окраска    звучания Майтека - та самая мониторность которую хвалят и ругают.

 

Вадиа  подает звук совершенно по другому - не лучше ,А ПО ДРУГОМУ , она очень много внимания уделяет пространству , воздуху зала и ревебрации, послезвучиям и тихим-тихим деталям. Каждый инструмент имеет сферу в которой он находится и локализуется.Музыка отрисована со всеми возможными нюансами и очень затягивает в действо зал буквально прорывается в КДП. 

 Майтек рисует ВЕСЬ  оркестр он имеет одну общую оболочку, детальную и  глубокую но  единую и слитную. Все находится в гармонии если она есть ,но и недостатки вылезают и очень хорошо видны. Наверное звукорежиссеру и нужна такая картина зала - для коррекции и  изменения установок.Нет грубости и давления но картина звука требует привыкания. 

 

Янг  уделяет внимание эмоциям и  энергии в первую очередь. Картина его как китайский язык - невозможна без музыкальности и  тонального баланса. Оболочки вокруг инструментов  как бы разноцветные и свет их  меняется в зависимости от канвы произведения. Его манера не может оставить равнодушным - я таких людей  не видел на самом деле. :)  Его название наверное правильно ....

 

Блэкнот это фундамент. Не бас а именно  опора и глубина -  очень взрослый и интересный звук. Самый жанровый из всех на самом деле - великолепная оркестровка в малых составах, вокал и джаз  блестящие и радующие.Но в электронной музыке -  попытка ее править по своему усмотрению.

Хорошо что  его владелец имеет именно такие классические музыкальные предпочтения. И вдвоем с Linn - просто замечательный тандем для классики и джаза. Мои аплодисменты.

 

Дальнейшее прослушивание вызвало новые вопросы и грани....

 

Продолжение следует.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Parte terza

 

 

Как все играет с разных источников? Угадал?  :)

 

1 USB (ноуты) МАЙТЕК

 

Начнем с майтека. От простого к сложному -  от флака к хайрезу. Общая оценка "хорошо" - почему не "отлично"? Это ОБЩАЯ оценка -  на разных плеерах (на Альбум плеере кстати по-прежнему больше всего понравилось)  треки в разных жанрах  звучали вполне качественно и музыкально. Сцена не хромала и контрабас не проваливался в никуда (как у Тика - тихий ужас) женский вокал  был мелодичным и  эмоциональным. Жесткие жанры давали эмоции и грели кровь... НО - все-таки это  все было чуть резче и  острее чем надо было бы и чуть эмоционально суше чем хотелось и тишина не "дышала "  предверием музыки.... В общем ХОРОШО.  :)

 

2 LINN  МАЙТЕК

 

Вот тут все сразу изменилось. Звук получил новый  импульс - стало ровнее и   глубже и даже снова переслушали (не показалось ли) с USB. Не показалось.Однако появилась жанровость - почему то стал "мельче"  оркестр и  сцена стала уже и глубже. Джаз  стал четче и воздушнее но певица ушла чуть в глубину сцены. Общая оценка снова ХОРОШО. Если кому интересны более глубокие детали - геометрия сцены  почему-то  стала сильно меняться от  трека к треку. Сцена не стала плоской и не стала аморфной - просто ощущение пространства меняется - по другому это не объяснить.

 

 

Продолжение следует. :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Quarta parte

 

 

Уже предвижу Ваши вопросы -  а остальные?  Продолжим тогда - единственное более коротко и сжато. (Но у кого есть вопросы - попробую ответить конечно ;) )

 

WADIA   USB    

 

Вот тут возникли так сказать прения сторон.Которые конечно не переходили на  личности :D  но доставили мне немало приятных минут. В чем был вопрос? В детальности. Моим друзьям показалось что Вадия  дает такой объем деталей и нюансов что за ними сложно уследить за самой музыкальной картиной. Таких оркестров НЕ БЫВАЕТ он слишком  пространственный и  3D шный.

Я был в корне не согласен -  продемонстрировал кучу своих любимых треков во всех разрешениях и жанрах.... Даже  сменил несколько софтовых плееров - и тут до меня дошло. Мы просто  уже слушаем  НЮАНСЫ -  пора отдыхать и мы прервались на кофе  и прогулку. Через час все стало на свои места - при этом я ничего не переключал и не менял в системе. О чем это говорит - очень сложно оценивать непрерывно и  ухо "замыливается" и цепляется уже за частности а не общую картину.Будьте бдительны - делайте паузы ;)    Но оценка общая - ХОРОШО....

 

WADIA  LINN -    

 

Мне нравится звук LINN - он имеет свой почерк и породу. Сглаженный лампой он доставляет истинное удовольствие. Я не скажу что LINN  намного по-другому играет чем  компьютерный источник - но разница есть. Я мало знаю софтовых плееров и нужно очень тонко настроить ОС и сделать комповый источник по железу безупречным ,чтобы можно было сравнить с LINN. Кому все это не надо - просто купите LINN  :D  не пожалеете. С Вадиа  LINN показал все свои лучшие стороны - даже владелец его признал что  звук парит в пространстве и закрыв глаза можно  "уйти в музыку" надолго. Я  по-хорошему позавидовал владельцу и решил купить таки когда нибудь такое устройство... если не появится чего-нибудь нового.Пять баллов Вадии с LINN - общая оценка единогласна...

 

Продолжение следует....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OlegSA

Спасибо!

Я думаю,много народа ждала Вашего отчета!

Видимо по FW не пробовали подключать,раз об этом не написали?

Вышла новая бетта-прошивка(не прошло и века),прошился.

Убрались,вроде,щелчки при переходе из хайреза и обратно.Во всяком случае за час перескакивания туда-сюда не словил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vall27 -  Спасибо за Спасибо  :)

 

К сожалению за всего два неполных дня сложно все попробовать - тем более с новым устройством.

Я шел по пути "сравнимого" -  не навреди был главным принципом в тесте. Я счел наличие LINN более принципиальным чем подключение по FW.

 

PS Финальная часть будет завтра  -   пока можете  подумать над вопросами пока у меня свежие впечатления. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Можно указать как Linn c WADIA/MYTEK были скоммутированы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий Н.  - коммутацией LINN занимался не я но насколько я помню это был коаксиал довольно хитрого вида.

 

Я старался не мешать хозяину - и так было не много времени.Моя задача была USB соединение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vall27 - Спасибо за Спасибо :)

К сожалению за всего два неполных дня сложно все попробовать - тем более с новым устройством.

Я шел по пути "сравнимого" - не навреди был главным принципом в тесте. Я счел наличие LINN более принципиальным чем подключение по FW.

PS Финальная часть будет завтра - пока можете подумать над вопросами пока у меня свежие впечатления. ;)

Спасибо, очень интересный отчет! Ждем финала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, очень интересный отчет! Ждем финала :)

 

Поддерживаю!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OlegSA, а говорите писать не умеете. :)

Вам романы писать надо! ЗДОРОВО! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...