Система Полковника - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Полковника


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Выражаю огромную признательность форумчанам за практические советы и помощь в оформлении КДП:

Мишелю (turtlevax), Леониду (Avatar), Эдуарду (Vinsound), Василию (Grom64) и Дмитрию Сулягину. Особая благодарность Мишелю за постановку soundstage и тонкую доводку системы.

Комната размером 6,3×3,4м, высота 3,4м.

Стены отделаны бамбуковым полотном, двери шкафа-купе — бамбуком и ротангом.

Потолок — гипсокартон с заполнением акустической минеральной ватой.

На полу — ламинат плюс подложка специальная (не пробка) уложены на старый паркет.

На стене — диффузоры Шредера. Cделал из пенокартона, работают, но не уверен, что место найдено оптимально, поиск продолжу.

0_615a2_84f0ebba_M.jpg

Начну с питания.

Выделенная линия от щитка (автомат АВВ) проводом ПВС 2×6 (без фанатизма) + 2м Acrolink 4060 на финише.

Земли нет, дом постройки 1958 года, многия поколения советских электриков трудились в совершенствовании cистемы электропитания в доме, поэтому нам такая «земля» не нужна.

Регенератор PurePower 700 подключен прямо к линии, без розетки/вилки.

Регенератор стоит вертикально, за правой колонкой, на аудиофильские аксессуары (типа шипов, абсорберов и т.п.) не реагирует и правильно делает.

Ноги приделаны только в дань традиции.

Можно питаться напрямую от выделенной линии, за левой колонкой находится коробочка с двумя розетками Furutech (eвростандарта) и двумя розетками Oyaide SWO-XXX (USA стандарта).

Регенератор снабжен двойной розеткой USA от Shunyata (это выпендреж такой, можно было и другую поставить) и двумя европейскими — Furutech и Legrand, последняя штатно установленная, дрянь порядочная.

Далее через кабель NBS Statement III на дистрибютор Fadel Art — 7 посадочных мест, из них 4 — USA (Oyaide опять же) и 3 Schuko от Legrand, заменить их было невозможно в силу конструкции дистрибютора.

Примитивный корпус Fadel Art доработан, укреплен, утяжелен, поставлен на шипы.

Делал по умолчанию, с азартом и удовольствием, влияние на звук не отслеживал, догадываетесь почему? Ведь если хуже будет, то что же, весь этот труд коту под хвост? Теперь правильное питание, изрядно сдобренное специями, можно подавать к столу компонентам.

0_615a3_6933fb9c_M.jpg

Стойка Solidsteel 6.4. Песком/дробью не заполнял, а надо бы.

Проигрыватель Abbingdon Music Research CDP-777, усилитель Abbingdon Music Research AM-777.

0_615a4_63145381_M.jpg

Компоненты оказались очень чувствительными к аксессуарам и твикам, впрочем я это предполагал перед покупкой.

Слишком робко и деликатно они звучали в демзале Английского звука.

Наверное здесь не умеют их правильно готовить, решил я.

Так оно и было. Слегка пошаманил и заставил их звучать как надо!

0_615a5_1e59dc4d_M.jpg

На нижней полке — ламповые моноблоки с условным названием МикроМакаров.

Автор конструкции — Сергей Мальков, изготовил Андрей Крылов под строгим авторским надзором Сергея.

Передние панели я уже сам делал, ибо первозданный внешний вид, грубо говоря, просто ужасал.

Опять же положительно сказалась замена входных разъемов и выходных клемм.

Звук конечно макаровский, собственно и акустика Montana SPI приобреталась под этот усилитель.

Поскольку акустика bi-wire, кабель акустический представляет собой mix: по ВЧ — Musical Wire Cadence, по НЧ — handmade из фольги, общее сечение 16 квадратов, делал Андрей Крылов.

Супертвитеры Murata.

0_615a6_170fdcfd_M.jpg

Всегда работает в фоновом режиме тюнер Onkyo Т-4711.

Есть рекордер Marantz DR 6000.

Кассетная дека AIWA HK-S9000 включается раза два в год, это ностальгический аппарат и память о лучших годах жизни, отданных советскому магнитофоностроению.

0_615a7_9aa62c7a_M.jpg

Кабельное хозяйство, как сами понимаете в связи со спецификой моего увлечения — самый непостоянный элемент в системе.

Призываю не следовать моему примеру, иначе рискуете никогда не услышать истинный звук своих выстраданных компонентов.

Сейчас кабели такие: источник запитан Kubala-Sosna Emotion, межблочный — Musical Wire Cadence Rev2, сетевой к усилителю — XLO Unlimited.

Второстепенные компоненты связаны кабелями DH Labs, Fadel Art, Purist Audio Design.

0_615a8_f43bff70_M.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

С почином!!! Смотрится шикарно....особенно в интерьере.

Правда впечатление,что узковато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С почином!!! Смотрится шикарно....особенно в интерьере.

Правда впечатление,что узковато...

Дык почин... болен-то давно... вот опубликовать долго собирался.Да, комната узковата, пробовали ставить акустику по короткой стене- вообще сцена разваливалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык почин... болен-то давно... вот опубликовать долго собирался.

Так знаю :) я с почином в системах ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык почин... болен-то давно... вот опубликовать долго собирался.Да, комната узковата, пробовали ставить акустику по короткой стене- вообще сцена разваливалась.

Полковник, огромный респект за то, что решились выложить на обозрение свою систему. Выглядит просто здорово, звучит думаю не хуже. :listen:

Интересно - а винила нет по каким-то идеологическим соображениям или просто руки пока не дошли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как запитаны моноблоки?

а пред отсутствует или я что-то упустил?

почему выбрали плоскую "фольгу" 16 квадратов? с чем сравнивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полковник, огромный респект за то, что решились выложить на обозрение свою систему. Выглядит просто здорово, звучит думаю не хуже. :listen:

Интересно - а винила нет по каким-то идеологическим соображениям или просто руки пока не дошли?

Звучит отлично... и от других тоже. Причем слабые места есть, как их устранить знаю, работаю над этим.

Винила нет и не будет. Соображения идеологические. Цифровой источник будет. Доложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как запитаны моноблоки?

а пред отсутствует или я что-то упустил?

почему выбрали плоскую "фольгу" 16 квадратов? с чем сравнивали?

Моноблоки естественно питаются напрямик от розетки. Пред отсутствует: усилитель AMR имеет выход предусилителя, а моноблоки с регулировкой уровня. Кабель предложил изготовитель усилителя. Вот в том виде, в каком он сейчас (сам дорабатывал) по глубине баса аналогов не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Великолепные фото и рассказ. Спасибо. Порадовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Кабель предложил изготовитель усилителя. Вот в том виде, в каком он сейчас (сам дорабатывал) по глубине баса аналогов не нашел.

Система ИМХО очень продуманная. Опирающаяся на опыт других людей, - на мой взгляд это важно (без не нужных амбиций).

Если можно расскажите про этот кабель из фольги. Что за фольга, диэлектрик, конструктив, и т.д. С чем его сравнивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комната размером 6,3×3,4м, высота 3,4м.

6.3 ширина,3.4 высота, а глубина? Неужели 2.5м

МиниМакаров-прикольно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Симпатично!

На стене — диффузоры Шредера. Cделал из пенокартона, работают

Гениальная идея сделать из пенокартона, легко и просто и дешево! Чем клеили, Полковник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полковник, Вы молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6.3 ширина,3.4 высота, а глубина? Неужели 2.5м

МиниМакаров-прикольно :)

Глубина? Эта... бассейна что ли :huh: ? 6,3 х 3,4(длина и ширина).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Симпатично!

Гениальная идея сделать из пенокартона, легко и просто и дешево! Чем клеили, Полковник?

Банальным канцелярским клеящим карандашом, просроченным, клей становится густым,ложится толстым слоем, быстро схватывает. Дешево,надежно и практично, расход правда большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банальным канцелярским клеящим карандашом, просроченным, клей становится густым

Ага, адская смесь :) понял Да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Система ИМХО очень продуманная. Опирающаяся на опыт других людей, - на мой взгляд это важно (без не нужных амбиций).

Если можно расскажите про этот кабель из фольги. Что за фольга, диэлектрик, конструктив, и т.д. С чем его сравнивали.

Этот кабель подробно описывал Костя Мусатов, только у меня наружный диэлектрик не ламинат (ПВХ),а techflex (полиэстер).

Особо целенаправленного сравнения не проводил, "не в этом счастье", как-то сам собой этот mix получился, понравился.Сравнение проводят по комплексу свойств, в том числе учитывается конструктив, стоимость. Иногда кабели высокого уровня неважно проявляют себя в недорогих системах, к которой отношу и свою. Вот вам сравнение. Приносили Bertram -вообще никакой, вроде его греть надо 600час... Несколько дней был у меня в гостях Audio Note Kondo Silver Speaker Cable- волшебная середина, верх слабоват, бас условный. В комбинации с фольговым- супер! А что мне дает такое сравнение? Сказать, что Kondo плохой? Великолепным был и остается таким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно поподробнее рассказать про супертвитеры Murata?

Почему появились в системе, что получили от них, как согласовывали с основными АС? Чем подключены, чем пробовали подключать? Был ли опыт с другими супертвитерами?

Вопросы не праздные - хочу дополнить супертвитерами, правда другими, свою систему, а реально сталкивавшихся и использовавших крайне мало..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно поподробнее рассказать про супертвитеры Murata?

Почему появились в системе, что получили от них, как согласовывали с основными АС? Чем подключены, чем пробовали подключать? Был ли опыт с другими супертвитерами?

Просим, просим! Давно задумываюсь себе поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просим, просим! Давно задумываюсь себе поставить.

А мурзилки читать вовсе не вредно. Давно в Аудиомагазине промелькнула заметка об использовании автомобильных супертвиттеров, проникся, пытался сам использовать, получил отрицательный результат, но в долговременной памяти вопрос остался открытым, иногда всплывал. На вторичном рынке такие приборы встречаются очень редко, в основном от Tannoy. Летом прошлого года обсуждал супертвиттеры с Максимом MVG (настоящий эрудит, умница!)и тут же на ловца и зверь(под названием Murata) прибежал от Димы К. А что дает супертвиттер? Примерно так, как хороший, согласованный сабвуфер- его слышно только тогда, когда его отключают. Особая воздушная аура. Не всем нравится, один слушатель настойчиво просил отключить их: вокал, грит, невозможно слушать! Отключил, слушатель успокоился. Значит работают! Кабель стоит Nordost Red Dawn, предыдущий владелец приборов говорил, что выбор не случаен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр,удалось добиться широкой и сплошной сцены?Помню в прошлый раз когда у Вас был,Шредеры только появились,сцена немного разрывалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мурзилки читать вовсе не вредно. Давно в Аудиомагазине промелькнула заметка об использовании автомобильных супертвиттеров, проникся, пытался сам использовать, получил отрицательный результат, но в долговременной памяти вопрос остался открытым, иногда всплывал. На вторичном рынке такие приборы встречаются очень редко, в основном от Tannoy. Летом прошлого года обсуждал супертвиттеры с Максимом MVG (настоящий эрудит, умница!)и тут же на ловца и зверь(под названием Murata) прибежал от Димы К. А что дает супертвиттер? Примерно так, как хороший, согласованный сабвуфер- его слышно только тогда, когда его отключают. Особая воздушная аура. Не всем нравится, один слушатель настойчиво просил отключить их: вокал, грит, невозможно слушать! Отключил, слушатель успокоился. Значит работают! Кабель стоит Nordost Red Dawn, предыдущий владелец приборов говорил, что выбор не случаен.

Спасибо за отзыв, хоть и коротко, но достаточно понятно )

Мураты конечно достаточно редко высплывают на вторичке по нормальным ценам.

Просим, просим! Давно задумываюсь себе поставить.

Многие задумываются )

Сам задумался так крепко, что ко мне уже едут Townshend Maximum Supertweeters. Здесь это явный офф, но в профильной ветке обязательно поделюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр,удалось добиться широкой и сплошной сцены?Помню в прошлый раз когда у Вас был,Шредеры только появились,сцена немного разрывалась.

Удалось.О цене вопроса напишу позже и фото опубликую. Капитальное изменение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...