Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. Hedgehog in the Fog

    • Баллы

      7

    • Публикаций

      1085


  2. Relax

    Relax

    Senior Members


    • Баллы

      4

    • Публикаций

      13196


  3. Mr.Zero

    Mr.Zero

    Senior Members


    • Баллы

      4

    • Публикаций

      3286


  4. WLM

    WLM

    Members


    • Баллы

      4

    • Публикаций

      1567


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 05/09/15 во всех областях

  1. Как то излишне экспрессивно Вы поливаете грязью фрагмент картины мира который, не соответстветствует Вашему представлению. Конечно, подобное устройство лишит некоторой свободы в плане некоего мифического тюнинга. Только, имхо, это не тот тюнинг. Самый лучший цифровой транспорт это тот, которого нет. Цель транспорта - не быть элементом настройки, а сделать так чтобы входной поток появился на входе ЦАПа. Причем желательно сразу весь, в буфере. Текущее состояние переходное. С одной стороны есть устоявшаяся ниша ЦАПов, которые со стороны выглядят логично только как половина, отпиленная от ЦД проигрывателя. С другой стороны, есть бурлящая ниша цифровых источников, которая от пустоты заполняется техническим бредом под названием аудиофильский ПЦ. Это соединяется убогими интефейсами, подобранными на помойках прошлого века. Я думаю, время рассудит. Я думаю, мало по мало разные извращения станут уделом совсем уж одиозных сектантов. А на рынке основной объем займет нормальный логичный источник. Информация на входе (флешка, сеть, внутренний носитель) - аналог на выходе. Полный аналог старого доброго ЦД проигрывателя - информация на входе - музыка на выходе. Подождем годика два три. А пока продолжим путь не логичный Когда LKS ожидаете?
    3 балла
  2. Я разобрался все-таки со своими сибилянтами. Дело оказалось в дерьмовом USB- кабеле и в дерьмовом проигрывателе Foobar2000, когда поменял USB - звук стал значительно музыкальнее, более открытым и менее синтетичным, а когда послушал музыку через японский софтовый проигрыватель Bug Head Emperor 4.74 я понял, что до этого музыки просто не слышал, звук стал живым без компрессии и синтетики, проблема сибилянтов просто исчезла, а разрешение и разборчивость выросли в разы. Слушаю на предустановке Star symphony tuning, предустановки меняются на кнопке "Blade 10". http://oryaaaaa.world.coocan.jp/bughead/ Есть еще хороший плеер Album player, тоже проблему с сибилянтами решает. Таким образом я двигался по кабелям от акустического, поскольку он здорово портил СЧ и ВЧ диапазон, в итоге оставил его на НЧ. Потом поменял USB, который портил звук всей системы и в итоге софтовый плеер, который тоже портил звук всей системы. Межблочник просто подобрал по вкусу, конечно тоже должен быть хорошим. Могу сказать однозначно, что кабели должны быть хорошими все: от сетевых до usb, пусть самодельными, но хорошими, иначе музыки не будет, а будут сибилянты, искажения и головная боль. Ну и проблему надо решать с головы, а не наоборот.
    3 балла
  3. Если несложно вспомнить, какое усиление было у Grande, обвязка, тракт в целом, какое было питание, как было выставлено подмагничивание, коррекция? Была ли подготовлена комната? Любые Утопии серии 3 очень чувствительны к любому компоненту. Для кого то Клангфильм или Альтек является "лучшим способом прочувствовать"...но это не значит, что это лучше или является эталоном ))) На мой взгляд звук в ролике (со скидкой на youtube + iphone) кривой, раскрашенный, выпертый местами, и еще неверно передает тембры инструментов, про интонирование вообще речи нет ))) про отсутствие кантилены zenon63 пытается сказать несколько постов подряд ))) Мне тоже нравятся "олдтаймеры", но не нужно их сравнивать с современными спорткарами, или говорить, что "олдтаймер - лучшее средство для классического ралли"...для того времени Jaguar C-Type был ракетой, да и сейчас прохват на нем - это масса эмоций, сопряженных с реальным риском для жизни...однако любая выпускница автошколы на современном заряженном кабриолетике уедет от Вас в точку, особенно в сложных погодных условиях...прогресс не остановить...и это надо принять.
    3 балла
  4. Обычно объединение двух функционалов в один снижает цену изделия. Таким образом, за условный рубль можно будет купить больше хайфая за те же деньги. Плюс уменьшается влияние коммутационных безобразий. Некотрой потерей свободы и гибкости за это придется заплатить.
    2 балла
  5. Потому что "разделяй и властвуй" - работате везде. Если начинают экономить - то на всем изделии сразу. А так можно варьировать. Например сетевой (универсальный) плеер с выходами - и ЦАП отдельно к нему. Связка будет сильнее чем "плеероцап". Потому что бюджет на каждое изделие индивидуален и соответственно можно подобрать крепкую связку.
    2 балла
  6. Мурат, Вы пошутили? Или Вы действительно не знаете что делают эти две детальки с фазой и с импедансом? Причём в обе стороны? И как это отражается на звуке? Хорошо если таких деталек две, а если двадцать две? Даже не ожидал от Вас такого заявления...
    2 балла
  7. OlegSa, а какой у вас ник был на вегалабе? Не терпится познакомиться с Вашими гениальными разработками.
    2 балла
  8. Да, да, на любителя! Любителя хорошего звука, коими все мы здесь являемся, если конечно кто-то не ошибся форумом .
    2 балла
  9. Обзоров нет. Природа не терпит пустоты. Разумеется проблема цифрового шума есть. Токма не такая она страшная. Не надо ксеоны ставить. С транспортировкой и раскодированием флака справиться любой ARM на 200 МГц. Отдельное питалово. Свинцовый купол. И полная радиотишина.
    1 балл
  10. Почему когда говорят про комбаин - сразу копеечное. Не о каком копеечном речи не идет. Речь идет о качестве. Дорогие микросхемы, отличные генераторы, вылизанный ровный софт, качественное питание.. И всё это в одном А, и красивый корпус..
    1 балл
  11. Представте микросхемка ОЗУ с песенкой стоит в ДВУХ сантиметрах от проца который вытаскивает из нее уровни и отдает на ЦАП. И все это тактируется отличными генераторами стоящими не подалеку. И питание проще качественное организовать когда все на одной плате. По-моему это прекрасно ) А по USB или Wi-fi (whatever) будут прилетать команды "играй", "стоп" и прочее.. От управлялки планшетника.
    1 балл
  12. А главное дешево, пару раз пива не попить.
    1 балл
  13. у меня этот этот концерт на виниле. Переслушиваю иногда, есть в этой записи необьяснимая тоска, усталость, которые пронзительно доминируют в музыкальном событии и делают слушателя соучастником действа.
    1 балл
  14. Сергей, спасибо! Я Буквально прилип к звучанию всей душой и сердцем! Несмотря на то, что слушал через компьютер. Это очень дорогого стоит!!!
    1 балл
  15. Гиг RAMа + ARM процессор для перекодировки и выполнения команд управления + небольшая операционка и это уже небольшой компьютерный транспорт, в одном с ЦАПом корпусе. Причем все перечисленное стоит как бюджетный смарфон. Другие варианты будут ущербны по рождению.
    1 балл
  16. За это должен побороться производитель, дотошно всё измеряя и слушая.
    1 балл
  17. В проф. ЦАПах уже многие производители перешли на болт. Когда они появится в бытовых ЦАП скорее это зависит не только от сложности его внедрения, а от отдела маркетинга в том числе. Ведь юсб приносит не малые деньги производителям ЦАП и кабелей.
    1 балл
  18. Моему ЦАП проиграл другой такой же, но питаемый от 8 комплектов АКБ, от реализации всё зависит.
    1 балл
  19. ЮСБ это убогий интерфейс, годный для закидывания фоток с телефона и печатанья на принтере. На борту ЦАПа должна быть твёрдая память, пара теребайт хотя бы, и свой собственный алгортм чтения и формирования потока. Требования по питанию остаются прежними... У каждого - свои. Правильный вариант - один, не будем показывать пальцем)
    1 балл
  20. Я , наверное, не тот Сергей, но цифроактив у меня есть , - могу сказать, что такая естественная детализация не утомляет никак, - бывает , и 3-4 диска подряд в кайф идут:-)
    1 балл
  21. Померял тапок в ближнем поле!
    1 балл
  22. " Вообще, по сравнению с тестовым включением (традиционный БП, электролит 100тыс мКФ) тональный баланс несколько сдвинулся в НЧ область, звук приобрел особую основательность и выразительность. "
    1 балл
  23. Кое что подарили на днюху, что то ещё осталось. Получился минибарчег..
    1 балл
  24. Информативность - вещь очень скользкая. При аккумуляторном питании много "информации" вверху просто пропадает, звук упрощается.
    1 балл
  25. Какие мне подарили в свое время друзья, такие и использую ( в кои то веки из колбы достал) . DENON 7000. Я с ними скорее терплю, тридцать минут и головная боль тут как тут. Почти на любых наушниках.
    1 балл
  26. Именно таким исключением неоднократно был назван T+A DAC8. Жаль что никак не могу его отправить к Вам на тестирование.
    1 балл
  27. Зачет, это надо девизом сундука сделать
    1 балл
  28. rsergio - хорошо с активом, мне понравилось. Большее сказать тяжело по ролику, однако у пассива точно выигрывают. Срез уводить с 800 Гц не стоит. Если только не добавлять еще одну полосу со 150 до 800. Раздел 800 Гц по психоакустике гораздо лучше, чем 500 или 1200.
    1 балл
  29. Вот что за народ. Еще до проведения теста, вы умудряетесь поставить под сомнение весь процесс теста. Совесть у вас есть? Что же будет, когда будут опубликованы результаты прослушивания. Создается впечатление, что они вам и не интересны, а просто лишний раз язык почесать. И я догадываюсь, что каждый из вас будет говорить, вернее знаю, это будет то, что и до начала тестирования. Я понял одно, никому никто ничего не докажет, особенно сборищу вегалабовцев
    1 балл
  30. Часто- так и есть, слушают что-то свое. Но вот готового рецепта правильного слушателя я тоже никак не выведу... люди не предсказуемы.
    1 балл
  31. Плохи дела. Хуже музыкантов могут быть только случайные люди. С музыкантами (не со всеми) можно поговорить о музыке, но о звуковоспроизведении - не-а... У них уши и мозги совсем под другое заточены.
    1 балл
  32. Дорогие однополчане С днем Великой Победы Немного эмоционального винила, я , например, поплакал немного
    1 балл
  33. Еще понравилось как НЧ отрабатывает в ЗЯ. Очень быстро и точно. В Вандерах даже с сабом такой скорости не было. Плюс в активе думаю усилителю проще контролировать динамик напрямую. http://www.youtube.com/watch?v=zNLYGAYHC_Y
    1 балл
  34. Да кажется что аппаратура это ширма а девушка за шторами поёт , как же так ?
    1 балл
  35. Все еще впереди, я пока в начале пути. Пока все экспериментально, поэтому особо не вкладывался. Как вариант думаю еще сделать пассивные фильтры в отдельной коробочке, но чем дальше, тем меньше хочется Следующим шагом или правка фазы в ноль FIR'ом, или сразу переход на кроссовер со встроенным FIR'ом. Далее замена ВЧ на бериллий. Потом ЦАПы, усиление. Еще видео. В начале звуки настолько материальны, что чувствуется давление в ушах http://www.youtube.com/watch?v=2LxXbipzv_E
    1 балл
  36. Не поддавайтесь на провокации. Пассивщики Вам просто завидуют, но не могут самим себе в этом признаться. Преимущества актива огромное, даже на роликах. Представляю какое различие вживую... Именно что снято одеяло со звука - очень хорошее определение. Если недостатки и есть, то Вы их спокойно отстроите со временем. Поздравляю!
    1 балл
  37. Прощай пассив. Привет актив! Вчера получил корпуса и до 2 ночи все собирал и настраивал. С утра записал пару треков. Один из них: http://www.youtube.com/watch?v=p07Ql-tJdl4 Для сравнение запись на тот же рекордер в том же помещении, но через пассивные Вандерстины с фильтрами 1-го порядка http://www.youtube.com/watch?v=gCLk-nXaDYA
    1 балл
  38. Да эта весна вообще на диво холодная выдалась. Май, а на дворе меньше 15 %. Море холодное. Сегодня открыл сезон по барабуле. В итоге - ноль. Пока стоит на глубине, хотя по срокам, уже давно должна жировать у берега. Зато полчища мелкого мерланга не дают передыху. Не выдержали и трёх часов нашествия этих гуманоидов из семейства тресковых. На речке, то-же рыба не активная. Пяток уклеек - весь улов. Голавль затаился. Даже караси на пруду объявили байкот. Вообщем, несмотря на благоприятную погоду, рыбалка получилась без рыбы. А вот небольшой ручеёк, шириной менее метра и глубиной не более полуметра в ямках, порадовал меня вчера. Как жадно брали там голавли это что-то. Срывались, опять клевали и куда делась их осторожность. Головёшки правда мелкие, соответственно водоёму. Десятка полтора отпустил до двадцати сантиметров. Больше не попадались. Со слов местного рыболова в этом ручье голавля больше двухсот грамм нет. Однако под занавес, в одной ямке, клюнул всё же неплохой лобастик. Пришлось конечно побороться, попёр в коряги гад, но благополучно вытащил. Почти 400гр потянул. Вымучил. Ловля такой, пусть и некрупной рыбы, но в таком микро ручье оставляет большие эмоции. Вообщем сезон открыл
    1 балл
  39. Мне бы вашу уверенность...
    1 балл
  40. +1000! А дальше развод на бабки.
    1 балл
  41. В праздники решил проапгрейдить свою MICRO SEIKI DD-8. Этапы делались последовательно с промежуточным прослушиванием результата. Все этапы дают прирост качества (или правильнее сказать - восстанавливают изначальное качество проигрывателя). 1. Замена сетевого трансформатора 100/22 вольта на 220 / 22 вольта. Нужен трансформатор с вторичной обмоткой на 22 вольта - от 10 ватт. Постоянная мощность - 5 ватт. Вывел проводочки через переключатель и просто подцеплял все трансформаторы, которые у меня были и сравнивал звук со штатным. Выбрал тот, с который лучше играет и , чтобы влазил в корпус - у меня это оказался трансформатор от японского видеомагнитофона. Тут же вылезла проблема - штатные резиновые демпферы, на которые крепился трансформатор задубели и пришлось городить новую конструкцию для развязки трансформатора и корпуса - с вывешивание трансформатора. 2.При штатных проводах - звук оказался хуже , чем когда подцеплял трансформатор снаружи. Раскусил штатный провод - внутри жилы почернели (окислились)-пришлось менять проводку. На корпус поставил разъём для сетевого провода - хорошо подошёл на штатное место пятиштырковый на резьбе. Сетевой провод поставил - двух проводной в экране немецкий Гронеберг. Внутреннюю разводку сетевогго напряжения и питания платы - выполнил часть из датского литца, часть из литца Кардас. Особенно, следует уделить внимание проводу до кнопки питания - здесь поставил провод в экране из литца. Экран соеденил с сетевой "землей". У меня разные "земли" - сигнальная земля соединена с фонокорректором и не замыкается с землей сетевого провода. 3. Замена диодного мостика на диоды ультрафаст. 4. Замена всех электролитических конденсаторов. Все выпаянные конденсаторы имели номинальную емкость и даже с превышением, в пределах 3%, но не один меньше ! Это говорит об их предотборе при производстве. За 35 лет - ни один не потерял своих свойств. По качеству они, до сих пор, лучше большинства конденсаторов. В Блоке питания стояли Саньё, в плате двигателя - Мацушита, все производства Японии. Я поставил европейские РОЕ и Филипс. Они по качеству лучше тех, которые стояли. Фото тех, которые стояли. Фото с заменёнными конденсаторами 5. Шунтирование электролитов и диодов в блоке питания. Конденсаторы в блоке питания зашунтировал WIMA MKI 0,1 мкф, остальные керамикой 0,1 мкф, диоды керамикой 3000 пф. Звук очень сильно прояснился - проявилось множество новых музыкальных деталей, улучшилась локализация, басы стали более разборчивы. Некоторые пластинки, которые невозможно было слушать из-за треска, стали вполне нормально проигрываться.
    1 балл
  42. ты эта , в общем очень хорошо для первого раза ! некоторым "авторитетным" мастерам до такой аккуратности как до китая раком!
    1 балл
  43. Аудиофилы слушают не кабели и конденсаторы, а звук, на который влияют кабели, конденсаторы и многое другое - в соответствующей аудиосистеме. Естественно - с ним просто не о чем говорить при таком его подходе, чего же к нему приближаться. Хотел бы я увидеть его дискуссию на фоне аудиофильской, хорошо отлаженной системы и посмотреть, как и кoго он "уделывает".
    1 балл
  44. Что-то не спите Вы по ночам!))) Конечно здорово, свободно...я тоже любил вечером кататься, не жарко, солнце не палит, тихо, свободно, но вот ночью ни разу не катался))). А у меня только слюньки текут.... Велик разобран, пока не собирал, попробую прокатиться на велике сына, если что-то получится, соберу свой, хоть не быстро, но покатаюсь. Так нога покоя и не даёт, через месяц в Боткинскую на комиссию, посмотрим, что скажут, или делать, что по-легче, артроскопию, или замена сустава...
    1 балл
  45. Матерь божья, вот жене бы такого внимания, сама бы наверное запела в любом жанре исполнительского мастерства, хе хе.
    1 балл
×
×
  • Создать...