Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. Corelovod

    Corelovod

    VIP


    • Баллы

      42

    • Публикаций

      15871


  2. Леонардо

    • Баллы

      37

    • Публикаций

      7791


  3. Маратище

    • Баллы

      34

    • Публикаций

      29481


  4. ansouv

    ansouv

    VIP


    • Баллы

      26

    • Публикаций

      43784


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 12/15/18 во всех областях

  1. Не надо на пачках сигарет рисовать всякие страсти. Достаточно написать: " Вырученные средства пойдут в зарплаты Чиновникам" *** Однажды тракторист Сидоров попробовал неделю не пить и стал припоминать, что 10 лет назад приехал в эту деревню просто порыбачить...
    6 баллов
  2. George Benson ‎– Beyond The Blue Horizon, CTI 1971, SC reissue бас – Ron Carter, ударные – Jack DeJohnette, орган – Clarence Palmer, перкуссия – Albert Nicholson, Michael Cameron, гитара – George Benson Записал – Rudy Van Gelder
    6 баллов
  3. Зapoй деньги вот здeсь, посоли, полей водой, скaжи "крэкс-пэкс-фекс" и через 30 лет в твоeм дoме будет сделан капремонт.
    5 баллов
  4. В америке кстати деревяные дома (бревна и тд) - самые дорогие. Спросил как то почему? Ответ - статистика: в чисто деревяном доме заболевают сердечно сосудистыми заболеваниями в 26 (!!!) раз меньше чем в железобетонной коробке. Кирпич - раз в 5-6. Гляньте кому интересно, правда нет? из личного опыта - в таежной избушке (правильно срубленой) дрыхнешь на год вперед, со снами и глубоким погружением.
    5 баллов
  5. Пусть с опозданием, но отмечу, что никогда не пропускаю Хофброй будучи в Мюнхене, а бываю там по здоровью увы не редко. И что бы ни говорили критики, еда в Хофброе мне тоже нравится, особенно белые баварские сосиски с Sauerkraut - квашеной капустой. Дешево и очень сердито - обычно еле волочу ноги, выходя из этого чудесного места.
    5 баллов
  6. 4 балла
  7. George Wallington Quintet ‎– Jazz For The Carriage Trade Prestige ‎– SMJ-6517(M), LP, Album, Mono, Reissue, Japan, 1976/1956 Alto Saxophone – Phil Woods Bass – Teddy Kotick Drums – Arthur Taylor* Piano – George Wallington Recorded By – Van Gelder* Supervised By – Bob Weinstock Trumpet – Donald Byrd
    4 балла
  8. Два года не брал толком зеркалку - первая проба с комом!
    4 балла
  9. - "Три" раза отвечал... Но Вы ведь "не замечаете сомнительные по Вашему", ответы... ...Если бы делал сейчас, то сохранив идею "параболоида", ступеньки сделал бы вертикальными. ...Вот, как у этого "слона"...
    4 балла
  10. Ну ведь полная каша в понимании! Когда вы подключаете динамик к ИТУН, то спектр напряжения, приложенного к его клеммам отличается от ровного спектра, приложенного от ИНУН. Это и есть причина другого звучания динамика. А вовсе не изменение импеданса со стороны акустической среды. Закон сохранения незыблим. Но ведь вы упустили, что привносите в систему разную энергию, разный ее спектр, когда подключаете динамик к ИТУН и ИНУН. Все остальные рассуждения - следствие этой первичной ошибки.
    4 балла
  11. Перебираем варианты на будущее. Кто знает, может, останемся когда-нибудь без систем и с соткой в кулачке... и это в лучшем случае.
    4 балла
  12. Mat Mathews ‎– The Modern Art Of Jazz By Mat Mathews Dawn (3) ‎– 22WB-7015, LP, Album, Reissue, Mono 1988/1956 Alto Saxophone – Gigi Gryce Bass – Oscar Pettiford Drums – Kenny Clarke Flute, Alto Flute, Tenor Saxophone – Herbie Mann French Horn – Julius Watkins Guitar – Joe Puma Piano – Dick Katz Trumpet – Art Farmer
    3 балла
  13. - Не отчаивайтесь... Всё получится. "Не может" не получиться. ...И не обязательно именно "шрёдеры" делать, КдП ЮАМ - тому выдающийся пример, как "простыми средствами"...
    3 балла
  14. Recorded at the Montreux Jazz Festival(Switzerland) july 7, 1973. Milestone Records. Здесь,конечно Tyner&Co.развернулись на полную!!
    3 балла
  15. Чудесную вы себе соорудили вещь, очень полезную и приятную. Спать кстати очень правильно, прогревает сухим теплом суставы, совершенно особые ощущения.
    3 балла
  16. Не очень глубоко в теме деревянных домов, но предполагаю, что сегодняшние деревянные дома трудно назвать экологичными, особенно из клеёного бруса, из-за обработки, пропитки хим составами типа антисептирования, антиперирования.
    3 балла
  17. Исходить нужно из того, кто будет жить, какие задачи и т. д. Какой размер участка и т. д. Очень важно понимать, что когда будешь старый, немощный, беспомощный, как будешь залезать на верхние этажи и кто будет наводить порядок и убирать в доме?
    3 балла
  18. Коллега ! А может хоть в 11-й раз уточните , почему надо именно 96 Гн. , а не , например , 95Гн. или 97Гн. ?! О , вспомнил . А как же тогда "великие монолитовцы" обходятся всего 65Гн. , вместо четко указанных Вами 96Гн., халтурят или как ? http://www.monolithmagnetics.com/sites/default/files/datasheets/Single-ended-output-transformers/Amorphous-Core-product-line/datasheet S-833 833 single ended output transformer prelim.pdf
    3 балла
  19. Рекомендую. На мой вкус пожалуй наиболее прозрачный и легкий виски
    3 балла
  20. лично я беру всё от крузака и форда и аж до порш 911 в банальном экзисте. Проблем не было. Если знать каталожный номер. .Недавно брал там глушитель на порше. Не оригинал за 80К .Брал колодки на форд мондео. Передние. Комплект. Оригинал. Всё четко. Не кидают. Плачу через карту киви, подтвержденную.
    3 балла
  21. Ну не могу себя заставить принять за норму активную акустику где усилитель на оба канала стоит в одной колонке.
    3 балла
  22. 3 балла
  23. Фигня все эти современные технологии. Дёшево -это плохо . Насмотрелся на подобные дома. Бетон вообще тепло не держит и хуже кирпича. Утеплитель должен быть снаружи, иначе точка росы будет внутри стены. Есть вариант использовать снаружи под штукатурку утеплитель , есть вариант когда утеплитель между бутовым и облицовочным кирпичем. Фундамент -плита. И этот дом достанется правнукам в целом состоянии. Ну и стены минимум в 2 кирпича. Я в этом деле консерватор. Деревянные в любом виде-это вообще недоразумение . Готовые на продажу в большинстве это тихий ужас.
    2 балла
  24. Я и не спорю что у вас все работает. Я про то что пентоду с такимии мощностями в СЕ делать нечего. ИМХО. Режущий пентодный звук +. Большое вых.сопр.+150ватт= жуткая аудио-садомия.
    2 балла
  25. 2 балла
  26. Я понимаю что инженеры очень любят термины "источник тока" и "источник напряжения", но если вдуматься то от такой терминологии один вред и замутнение рассудка, которое далее проявляется в ошибках проектирования и в бесконечных и бесполезных спорах о тривиальных вещах. Нет и не бывает тока хоть переменного хоть постоянного без напряжения, , закон Ома рулит электрическими цепями, а бывают источники напряжения с малым или большим внутренним сопротивлением, точка. А все остальное от инжунёров, сдававших сессии по шпаргалкам.
    2 балла
  27. По окончании оного. А семью отправил в 98-м.
    2 балла
  28. привет, Николай. Я слушал твою рупорную 4 полосную акустику и мое мнение ... лишний раз убеждаюсь,что хорошая самоделка в руках грамотного инженера, не заинтересованного в разводе кроликов на капусту дает самый лучший результат. Это так же как и Олеег Н с Виктором в разделе Умберто делают такие усилители,что фабричные за поллимона отдыхают как гласит пословица-- без лоха и жизнь плоха. В общем , послушав акустику Николая,я понял,что с обычной надо завязывать раз и на всегда и в будущем буду смотреть только на рупора и пленку или электростаты, но это так же и усилители-- как играет лампа, транзистор играть не сможет , пусть аудиофилы ловят блох, а я наконец то хочу просто наслаждаться музыкой и жить .... еще раз спасибо Николаю-- шикарный звук, сцена , послезвучия--- все цельно воспринимается и самое главное-- ни капли рупорного окраса. Лишний раз убеждаюсь,что противники рупоров и электростатов да и ламповых усилителей просто нормальных оных и не слышали , и думают что познали музыку:))))))) пока единственно,чему я делаю допущение--- в щиты несколько нч динамиков как у карвер амейзин платинум, тут я пока в раздумье ... а Николаю скажу так--- что его самодельный транзисторный усь ! подчеркиваю транзисторный в классе аб с обычным сд проигрывателем, забыл модель, подскажи, так вот его акустика играла лучше!!! чем фабричные линейки общей стоимостью за 1,5 ляма , так держать!!! и вообще дам бесплатный совет--- всегда слушайте все у друзей дома! все,что вы слушаете на выставках, в шоу румах и в залах продавцов---- все это ложь!
    2 балла
  29. Ночная съёмка, свет луны. Левая часть ушла в тень, соорудили световую кисть из налобных китайских светодиодных фонариков, отсюда небольшая разница в цветовой температуре левого склона и остального снимка. Штатив, спусковой тросик, бутылка Jameson:
    2 балла
  30. Очень неплохая Грузия за эту цену
    2 балла
  31. Glenmorangie, выдержанные в бочках из-под Шерри либо Портвейна.
    2 балла
  32. Шикарные еврейские диалоги из двух фраз: - Роза, а шо вы делаете сегодня вечером? - Я согласна! - Циля Марковна, кем это вы себя мните? - Не ваше дело кем я себя мну! - Фира, я брошу мир к твоим ногам! - Моня, не психуй! Поставь глобус на место! - Шалом! - крикнул Серый Волк. - Фуууух! - облегченно вздохнули три поросёнка. - Сема, что вообще за профессия у тебя такая — кинолог? - Не твое собачье дело! - Циля, я так страдаю за свою маленькую грудь. - Ой, Фира, не делай мне нервы на ровном месте. - Вчера я бы у Рабиновичей, у них новый серебренный сервиз. - Покажи! - Фима, как вы смотрите на то, шобы выпить? - Пристально. - Остап Львович, вы меня совсем позабыли! - Мадам, шоб вы себе знали, вы у меня из головы даже покурить не выходите! - Здравствуйте, это клуб загадочных людей? - Кто знает, друг мой, кто знает! Четырехлетняя Розочка — папе Изе: - Не ругай меня, я тебе не жена!
    2 балла
  33. Ну правильно ,нефиг "плебеям" всяким кто не может платить за парковку 380 р /час места в центре занимать и не портить качество жизни для тех кто это может себе позволить. Даже если ребенка в больницу привезли в центр и денег в обрез по жизни, место то мое заработанное, я то могу себе позволить, а их проблемы не мои проблемы.Пусть тусются в своем Бирюлево или в области, а если в центр надо, то без своих корыт пожалуйста . И пробок меньше .Ну да , хорошая логика у вас, "справедливая" . А шлагбаумы для пешеходов не стоит в центре поставить и сделать платный вход ? Чего ограничиваться то.
    2 балла
×
×
  • Создать...