Мощные однотакты - Страница 362 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мощные однотакты


Serega
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 12.08.2017 at 19:06, Crossfire сказал:

Понимаете, Виктор, в чем разница... Эти квелые ящички дают (подозреваю) тааакой саунд, что на ТХ смотрят опосля. В частности, они у человека на западном форуме качают Tidal la Assoluta, акустику в полмиллиона евро. Собирается Кагуры пробовать, кстати.. 

Вавак (так горячо Вами "любимый")) там, кстати, мало популярен и практически не обсуждается.

Во-первых , думаю , что понимаю разницу ... Во-вторых , вряд ли WAVAC могу назвать горячо "любимым" . Скорее , ориентиром для подражания  своих моделей на ГУ-48 .  Ваша информация , что на западном форуме GAKUON качает АС в 500 штук - очень познавательна , тем более , как Вы сами говорите , - только (подозреваете) кааакой  якобы  саунд выдают эти квелые ящики .   В первой ссылке   АЧХ  "Гакуона"  - 12 гЦ -20 кГц (-3dB) на 1 W . Согласитесь , это не так уж и круто .  Вот если бы этот показатель АЧХ " соответствовал  вых. мощности в 50 вт. , как я и предположил из ссылки приведенной Вами ранее , тогда да , наверняка звук такого уся  просто должен быть достойным .  А так ,  весьма средненькая АЧХ , всего-то на 1 ватте ?  Могут быть вопросы ...  Во второй ссылке указана первоначальная цена "Гакуон" . Разумеется , сейчас такой цены нет и быть не может , тем не менее вот о чем подумал .  Если бы у упомянутого Вами  из западного форума товарища , была возможность реального сравнения как звучат его фирменные 50 вт. при  АЧХ  всего (!) 12 гЦ. -20 кГц. (- 3dB /  1 W )  и "самопальные" 50 вт. , но при  "честной" АЧХ  16 гЦ. - 45 кГц . (- 3dB / 50 W ) то , мне кажется , товарищ бы сильно призадумался после сравнительного прослушивания ... Ведь никто не отменял такой параметр , как соотношение  "цена/качество" .   Это я к чему ?  Да к тому , что если  у кого нибудь имеется GAKUON  , то буду совершенно не против лобового сравнения в одной КАЧЕСТВЕННОЙ системе такого изделия со своим мощным SE . Только вот согласится ли кто на такое ? 

http://www.audionote.co.jp/en/products/power_amplifier/gakuon2.html 

http://hometheaterreview.com/audio-note-gaku-on-monoblock-power-amplifiers-reviewed/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Людям у которых есть Гакуон пофиг на сравнения, они просто знают, что у них есть лучшее. :D

А постоять рядом- хорошее желание :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Victorsound сказал:

Во-первых , думаю , что понимаю разницу ... Во-вторых , вряд ли WAVAC могу назвать горячо "любимым" . Скорее , ориентиром для подражания  своих моделей на ГУ-48 .  Ваша информация , что на западном форуме GAKUON качает АС в 500 штук - очень познавательна , тем более , как Вы сами говорите , - только (подозреваете) кааакой  якобы  саунд выдают эти квелые ящики .   В первой ссылке   АЧХ  "Гакуона"  - 12 гЦ -20 кГц (-3dB) на 1 W . Согласитесь , это не так уж и круто .  Вот если бы этот показатель АЧХ " соответствовал  вых. мощности в 50 вт. , как я и предположил из ссылки приведенной Вами ранее , тогда да , наверняка звук такого уся  просто должен быть достойным .  А так ,  весьма средненькая АЧХ , всего-то на 1 ватте ?  Могут быть вопросы ...  Во второй ссылке указана первоначальная цена "Гакуон" . Разумеется , сейчас такой цены нет и быть не может , тем не менее вот о чем подумал .  Если бы у упомянутого Вами  из западного форума товарища , была возможность реального сравнения как звучат его фирменные 50 вт. при  АЧХ  всего (!) 12 гЦ. -20 кГц. (- 3dB /  1 W )  и "самопальные" 50 вт. , но при  "честной" АЧХ  16 гЦ. - 45 кГц . (- 3dB / 50 W ) то , мне кажется , товарищ бы сильно призадумался после сравнительного прослушивания ... Ведь никто не отменял такой параметр , как соотношение  "цена/качество" .   Это я к чему ?  Да к тому , что если  у кого нибудь имеется GAKUON  , то буду совершенно не против лобового сравнения в одной КАЧЕСТВЕННОЙ системе такого изделия со своим мощным SE . Только вот согласится ли кто на такое ? 

http://www.audionote.co.jp/en/products/power_amplifier/gakuon2.html 

http://hometheaterreview.com/audio-note-gaku-on-monoblock-power-amplifiers-reviewed/

У Виктора  ГУ48, работает гораздо в более линейном режиме, чем у Wavak.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, очень будьте аккуратны  

Gaku On не шедевр по частотной характеристике, по ваттам... но это шедевр по звуку. 

с Уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Andrey99 сказал:

Людям у которых есть Гакуон пофиг на сравнения, они просто знают, что у них есть лучшее. :D

А постоять рядом- хорошее желание :)

Я был бы рад и послушать. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сергей Егоров сказал:

Я был бы рад и послушать. :) 

В разных системах я слышал и то и другое.

Лучше их слушать в разных системах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Сергей Егоров сказал:

Я был бы рад и послушать. :) 

Сергей, будешь в Москве, я тебе устрою послушать и Гакуон и Онгаку в разных системах. У моего товарища все это есть, сегодня созванивались как раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Berushi сказал:

Сергей, будешь в Москве, я тебе устрою послушать и Гакуон и Онгаку в разных системах. У моего товарища все это есть.

Класс! Юр и как на твой слух? По сравнению с твоим. Конечно сравнивать наверное нельзя, но всё таки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Сергей Егоров сказал:

Класс! Юр и как на твой слух? По сравнению с твоим. Конечно сравнивать наверное нельзя, но всё таки?

Сергей, это достойные системы... но не моё вообще. Ровненько и чистенько давно не интересно. Я люблю смачный звук, что бы башню сносило от эмоций.

В Самаре можно послушать Гакуоны с Вестлейками, если ближе к тебе... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Berushi сказал:

Сергей, это достойные системы... но не моё вообще. Ровненько и чистенько давно не интересно. Я люблю смачный звук, что бы башню сносило от эмоций.

Я тоже люблю буйный. :) Сейчас у меня такой, но интересно послушать топовые усилители, что бы понять, где я на в данный момент. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сергей Егоров сказал:

Я тоже люблю буйный. :) Сейчас у меня такой, но интересно послушать топовые усилители, что бы понять, где я на в данный момент. :) 

Дать контакт хозяина системы в Самаре? Очень гостепреимный человек... за день обернешься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Berushi сказал:

Сергей, это достойные системы... но не моё вообще. Ровненько и чистенько давно не интересно. Я люблю смачный звук, что бы башню сносило от эмоций.

В Самаре можно послушать Гакуоны с Вестлейками, если ближе к тебе... 

 В Самаре Анкору, но хозяин божится ничего лучше нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, александр шумилов сказал:

 В Самаре Анкору, но хозяин божится ничего лучше нет.

Завтра уточню. 

Я не спорю с ним, у каждого свой домашний звук самый лучший! Человек строил систему долго - это уже показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, александр шумилов сказал:

 В Самаре Анкору, но хозяин божится ничего лучше нет.

Если срастётся, интересно бы было к нему свой привести, после замены трансформаторов, сравнить. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Сергей Егоров сказал:

Если срастётся, интересно бы было к нему свой привести, после замены трансформаторов, сравнить. :) 

Боюсь, ты его расстроишь...:Cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Berushi сказал:

Боюсь, ты его расстроишь...:Cry:

Не хотелось бы...:Sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Berushi сказал:

Боюсь, ты его расстроишь...:Cry:

А чего расстраиваться то ? Там и без замены трансов звук выше крыши .

 

13 часа назад, Сергей Егоров сказал:

Не хотелось бы...:Sad:

Сдается мне , что "расстройство" будет , скажем так , в Вашу пользу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Victorsound сказал:

А чего расстраиваться то ? Там и без замены трансов звук выше крыши .

 

Сдается мне , что "расстройство" будет , скажем так , в Вашу пользу :)

Виктор, я трансы хочу поменять, не из за того, что они плохие. Попробовать хочу на аморфе, а  потом может ещё собрать подобное, для биампинга. Если корпусом поделитесь. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сергей Егоров сказал:

Виктор, я трансы хочу поменять, не из за того, что они плохие. Попробовать хочу на аморфе, а  потом может ещё собрать подобное, для биампинга. Если корпусом поделитесь. :) 

Да ради Бога , я и сам знаю , что трансы НЕ плохие , иначе бы Вас изначально не удовлетворил ЗВУК и этого аппарата у Вас бы не было .   Конечно же , на аморфе ЗВУК будет лучше.  Понятно , совершенству нет предела .       Мгновенной отправки такого же (как у Вас) корпуса не обещаю , т.к. нынешняя версия аналогичного ус-ля  спроектирована в других габаритах . Если же не поленитесь снять точные размеры той конструкции , которая у Вас сейчас , то думаю , что смогу оказать содействие :) .  Нужны размеры ВСЕХ компонентов корпуса : -  (передних  панелей  УМ и БП , защитных кожухов  вых.трансов,  самого УМ , БП ) .  В памяти станка прошлых  размеров не сохранилось , значит для обеспечения максимальной идентичности 2-х корпусов по внешнему виду надо сделать то , что написано выше . Подробности давайте в ЛС .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Victorsound сказал:

Да ради Бога , я и сам знаю , что трансы НЕ плохие , иначе бы Вас изначально не удовлетворил ЗВУК и этого аппарата у Вас бы не было .   Конечно же , на аморфе ЗВУК будет лучше.  Понятно , совершенству нет предела .       Мгновенной отправки такого же (как у Вас) корпуса не обещаю , т.к. нынешняя версия аналогичного ус-ля  спроектирована в других габаритах . Если же не поленитесь снять точные размеры той конструкции , которая у Вас сейчас , то думаю , что смогу оказать содействие :) .  Нужны размеры ВСЕХ компонентов корпуса : -  (передних  панелей  УМ и БП , защитных кожухов  вых.трансов,  самого УМ , БП ) .  В памяти станка прошлых  размеров не сохранилось , значит для обеспечения максимальной идентичности 2-х корпусов по внешнему виду надо сделать то , что написано выше . Подробности давайте в ЛС .

Очень хорошо! Я из сравнения трансформаторов, сделаю выводу, какой ставить на низ. В планах НЧ секцию добавить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Victorsound сказал:

А чего расстраиваться то ? Там и без замены трансов звук выше крыши .

 

Сдается мне , что "расстройство" будет , скажем так , в Вашу пользу :)

Жесть.

Прошу прощения, не удержался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Andrey99 сказал:

Жесть.

Прошу прощения, не удержался.

Во-первых , а за что просить  прощения ?  А , во-вторых , почему сразу же "жесть" ?  Ведь мы же с Вами , наверняка понимаем , во всяком случае , надеюсь на это , что учитывая соотношение такого параметра  как  "цена/качество" ,  даже  упомянутый  Вами  эталон  звука  *Gakuon" , может иметь свои изъяны ... Разве этого нельзя допустить , хотя бы теоретически ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Victorsound сказал:

Во-первых , а за что просить  прощения ?  А , во-вторых , почему сразу же "жесть" ?  Ведь мы же с Вами , наверняка понимаем , во всяком случае , надеюсь на это , что учитывая соотношение такого параметра  как  "цена/качество" ,  даже  упомянутый  Вами  эталон  звука  *Gakuon" , может иметь свои изъяны ... Разве этого нельзя допустить , хотя бы теоретически ?  

Цена качество базового ресивера Денон тогда вообще вне конкуренции по сравнению с вашим усилителем.  Смысл надеюсь понятен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13 августа 2017 г. at 20:13, Valov Vlad сказал:

...

Gaku On

...

это шедевр по звуку. 

...

Японский "GAKU-ON" / "GAKUON" - да, соглашусь, а вот квортраповский "GAKU-ON" - ... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ДимON сказал:

Японский "GAKUON" - да, соглашусь, а вот квортраповский "GAKU-ON" - ... <_<

Неужели в одном тракте сравнивали? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...