Мощные однотакты - Страница 361 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мощные однотакты


Serega
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

выглядит недурно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Trofim сказал:

выглядит недурно

Габариты моноблока:  30см ширина (!!!), 50см глубина и 80см высота. Вес порядка 90кг.

Выходная лампа расположена внутри кварцевой колбы, для обеспечения необходимой безопастности. 

Несколько режимов уровня выходной мощности.

Цветовая гамма может варьироваться по желанию заказчика; по умолчанию передняя панель анодированная, цвет - как на фото в приложении. 

Можем с гордостью сказать - в этом проекте, используются лучшие комплектующие, которые только могут быть применены в конкретных местах.

Страны производители только лишь трансформаторных сердечников данного проекта: Германия, Израиль, Япония, Корея. 

Усилители, как и другие наши последние разработки, будут управляться и контролироваться  со смартфона через приложение в Apple Store. 

Это подразумевает не только выбор режимов работы, громкость и другие стандартные функции, но и показания с "контрольных точек" для обеспечения корректной работы устройств (как пример - индикация необходимости замены ламп).

IMG_6957.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Калоши красного цвета можно?

У уся явный стояк)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Trofim сказал:

выглядит недурно

но рендеренная картинка какая то мутная получилась )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, next-sound сказал:

Запускаем в производство своё видение "эталонного" однотактника... После более чем 5 лет опытов и экспериментов.

IMG_6960.JPG

Всё это ужЕ было ... :

65e62c2a8c44a17247c444854c600885--audio-

LM-212amp.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, ДимON сказал:

Всё это ужЕ было ... :

Просто новый тренд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, ДимON сказал:

Всё это ужЕ было ... :

Ну автомобили вообще все отличаются только немного разными фарами. Да и люди вообще очень похожи друг на друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, INDEED сказал:

Ну автомобили вообще все отличаются только немного разными фарами. Да и люди вообще очень похожи друг на друга.

Я думаю, что разница между китайскими и немецкими авто всё же есть. И по  этих фото, ясно видно, кто есть кто. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ДимON сказал:

Всё это ужЕ было ... :

65e62c2a8c44a17247c444854c600885--audio-

LM-212amp.jpg

Дим, эта компановка древняя как мамонт... Я лично разбирал подобный усилитель, созданный сразу после ВОВ, который применялся для озвучки аэродромов. Ничего нового в этом нет, сегодня китайцы такое лепят, и нексты естесна мутят свой очередной лохотрон :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китаезный на 212й даже поинтереснее Некстов выглядит. Хоть и галимый чайнаусилок. 

Пять лет картошку копали, опять выпустят винтаж-саунд для глухих. Главное - пиар и загата, и рендеров побольше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Crossfire сказал:

Китаезный на 212й даже поинтереснее Некстов выглядит. Хоть и галимый чайнаусилок. 

Пять лет картошку копали, опять выпустят винтаж-саунд для глухих. Главное - пиар и загата, и рендеров побольше :)

Саш, на них уже х.. все положили давно. Скоро будут приезжать бошки отбивать за Некстлейки голимые...:Dies:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, next-sound сказал:

Запускаем в производство своё видение "эталонного" однотактника... После более чем 5 лет опытов и экспериментов.

 

Коллеги !  Далеко не первый раз вы ,пытаетесь эпатировать форумскую общественность очередным шедевром собственного производства ^_^ .  Если поверить в "сегодняшний перл"   , типа , " ...после более чем 5 лет опытов и экспериментов..."  и т.д. , то вообще красота ;)! В конце-концов ,  у вас ДОЛЖЕН  получиться "эталонный однотактник" ;) .  Однако , сдается ,что вы в очередной раз , "дадите в штангу" и , как и следует ожидать , "воз (в смысле эталонный), останется и ныне там" .    Думаю , пару советов не помешает . Конечно , дело ваше , воспользоваться ими или нет . Тем не менее предложу , а там как сами решите .

Есть в мире аудио "уникальный","фирменный усилитель", Kronzilla SXI,  первые два фото. Смехотворная цена которого , указана в ссылке  https://highend-electronics.com/products/kr-audio-kronzilla-sxi-integrated-amplifier. Так вот , однажды этот "уникум" , очень помог мне в реализации своего изделия клиенту (фото №3,4).  Поясню на пальцАх :blush: . После  принципиального согласия  клиента , что конструктив моноблоков   лучше  стерео-варианта , я  предложил ему приблизительно следующее .  

Дорогой товариСч !  Во-первых , и  крутая "фирма" и мой "самопал" имеют в паспортах  ТХ определенный набор параметров , даже бегло оценив которые , можно сделать НАЧАЛЬНЫЙ вывод , что за аппарат предлагается к прослушиванию . Клиент не возражал , а согласился . Во вторых , и крутая "фирма" и мой "самопал" созданы из самых обычных РАДИО-ДЕТАЛЕЙ. Клиент тоже не возражал , а согласился .  После чего мне осталось лишь предложить ему пари .  

Если хотя бы по ОДНОМУ(!) из указанных в паспорте ТХ  "великой Кронзиллы"  параметров , мой "самопал" уступит "фирме" , и суммарная стоимость самой обычной комплектации 2-х поддонов шасси "самопала" , окажется ДЕШЕВЛЕ  чем , такая же , САМАЯ ОБЫЧНАЯ комплектация поддона шасси "фирмы" , то  комплект  этих моноблоков   будет не продан , ПОДАРЕН клиенту !  

Клиент явно оживился .  Дело происходило в добротно оборудованной студии , со всеми необходимыми к сравнительным тестам "прибамбасами" .  Клиент и сам немного соображал в теме , но и поддержку имел в лице товарища , профессионального инженера-электронщика , я не возражал .  

Уже было практически все готово к сравнительному тесту ... И тут я сказал : - " Коллега ! Я действительно ГОТОВ ПОДАРИТЬ вам этот комплект , если "проиграю" пари !  В свою очередь , вы готовы заплатить мне всего на 1 (один) цент ДОРОЖЕ , если кроме экспериментального  убеждения , в безоговорочном превосходстве ТХ "самопала" над "фирмой" , вы , после включения аппаратов , лично убедитесь , что звук "фирмы" явно проигрывает ЗВУКУ "самопала" ? "   Клиент явно растерялся ... Это , типа , как "на 1 цент дороже ?" .  Слава Богу , все знали друг друга , посчитали предложение вполне обоснованным и принципиальным и стали  ждать ...  

В конечном итоге , никаких сравнительных тестов не проводили . Включили моноблоки , офигели от звука , выпили водки , пересчитали бабки , помогли доехать на вокзал :) . 

P.S.  Это я все к чему ? Если вы будете "железно уверены" , ХОТЯ бы в техническом превосходстве своего девайса , над каким-либо фирменным , аналогичным вашему изделием - вполне можно рискнуть на тему того , что описано выше .  Если же у вас будет возможность прямого сравнительного теста ЗВУКА ( одна , КРУТАЯ система , меняется ТОЛЬКО усиление) , опять же с каким-либо аналогичным фирменным аппаратом , и собравшиеся УСЛЫШАТ (!) превосходство ВАШЕГО ЗВУКА (!) , тогда вообще пи@дец ! Бабок можно срубить и по-настоящему , а не так , как с прошлыми "Новыми Штормами":P:D Удачи ! 

kronzilla.jpg

03 (1).jpg

1  ноября   2013 051.JPG

1  ноября   2013 081.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, а куда ваша Авторская Ветка делась ? Там прям живо шло так обсуждение вашего таланта :) 

Обосрать Eunice Kron и KR аудио, я считаю лучших современных производителей ламп это уровень настоящего Гуру :) 

Я был у них на производстве неоднократно, ещё лет 8 назад, могу по секрету сказать - 90% мощностей занято на производстве именно радиоламп, усилителями занимаются лишь  3 человека в небольшой комнате, и судя по схемотехники и той реализации,  которую они выбрали в своих усилителях - все лишь для рекламы своих вакуумных изделий.  

А пока свою лампу вы "выдуть" не можете - предлагаю и дальше совершенствоваться в выделении своих ответов разными шрифтами, поиграться цветовой гаммой и курсивами букв.... 

IMG_2111.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, next-sound сказал:

Виктор, а куда ваша Авторская Ветка делась ? Там прям живо шло так обсуждение вашего таланта :) 

Обосрать Eunice Kron и KR аудио, я считаю лучших современных производителей ламп это уровень настоящего Гуру :) 

А пока свою лампу вы "выдуть" не можете - предлагаю и дальше совершенствоваться в выделении своих ответов разными шрифтами, поиграться цветовой гаммой и курсивами букв.... 

Я было подумал , что вы начали  мыслить рационально . Оказывается , фигушки ...  Во-первых , у меня никогда не было своей ветки , нет времени . Во-вторых ,  несколько постов выше разговор шел не о "лучших современных производителях ламп" , а конкретно о вашем новом аппарате , "скромно" обозначенном вами , как "эталонный однотакт" . Причем и с какого боку здесь чьи-то лампы ???        В-третьих , а ЗАЧЕМ(?) мне надо заниматься "выдуванием" своих ламп ?   Уж , звынЯйтэ , это прерогатива  исключительно "великого"  Некст-саунда .  Помнится , что на страницах форума , именно вы , "рассмешили всех до слез" , своим заявлением , что СПЕЦИАЛЬНО для собственных нужд заказываете где-то , у кого-то  какие-то ламы...

Поэтому , пацаны , судя по  бестолковому ответу на мой совет , ваш новый , якобы "эталонный" однотакт , скорее всего , будет ожидать точно такая же судьба , как и ваш прошлый , галимый  разводняк ,  типа , а-ля "Новые Шторма":o .  Всяческих вам удач в продвижении своего нового , "ЭТАЛОННОГО" ! :P:D

Изменено пользователем Victorsound
ошибка в тексте
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у них все эталонное. Для глухих нафталинщиков, которых они и ловят на галимый пиар комповые плагиат - картинки с китайцев. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самая поганая контора для лохов, помойка- верно сказано! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Crossfire сказал:

Да у них все эталонное. Для глухих нафталинщиков, которых они и ловят на галимый пиар комповые плагиат - картинки с китайцев. 

 

2 часа назад, Berushi сказал:

Самая поганая контора для лохов, помойка- верно сказано! 

 Весь парадокс в том , что действительно хотел  посоветовать , как продвинуть их новый девайс , основываясь на своем собственном примере.  Вовсе не обращая внимание , на прошлые взаимные колкости  и под@бки .  Что получил взамен ?  Понятно !  Исключительно  -  "...сам дурак , если , типа , свою лампу "выдуть" не можешь..." .  Огорчаться ??  Совершенно бессмысленно ...   Поэтому , хрен с ними , "великими эталонами" от Некстов :P.  Солдат ребенка не обидит !  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Victorsound сказал:

Поэтому , хрен с ними , "великими эталонами" от Некстов :P.  Солдат ребенка не обидит !  :D 

Ох, скоро им бошки за Некстлейки поотбивают... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ещё один УМ на "212"-ом триоде - "Sound Master"-овский "No.212 WE" :

2F-SMI.jpg

bkn-20160828124346963-0828_00982_001_02b

bkn-20160828124346963-0828_00982_001_04b

bkn-20160828124346963-0828_00982_001_05b

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ДимON сказал:

Вот ещё один УМ на "212"-ом триоде - "Sound Master"-овский "No.212 WE" :

Симпатично ... Если звучат как выглядят , то вообще красота;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.soundsofsilence.com/audio-note-japan-kondo/

Интересно, а Гакуон-2 - тоже цирклотрон, как и БАТ ? Хоменко именует как "parallel single-ended".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Crossfire сказал:

http://www.soundsofsilence.com/audio-note-japan-kondo/

Интересно, а Гакуон-2 - тоже цирклотрон, как и БАТ ? Хоменко именует как "parallel single-ended".

Заинтересовала приведенная Вами спецификация GAKUON-II .  Хорошая ссылка . Остается только лишь представить , каких "доброжелательных пиз@юлей"  на форуме отгреб бы любой из самопальщиков , если бы ограничил вес своего мощного ( 50 вт.) SE изделия всего в 33 кг. и полосу по ВЧ в 20 кГц.(-3dB) ?   А у фирмЫ , конечно же , прокатит .  Увы , на то она и фирмА ...

 

SPECS

Basic configuration – Parallel single-mono power amplifier 211 ー Lal

Rated output – 50W

Frequency characteristic – 10Hz ~ 20kHz (+0 dB,-3dB)

/ Input impedance – / 100kΩ a system

Output – Speaker (8Ω)

Use vacuum tube – 211 × 2, 6072 × 1, 5687 × 2, GZ34 × 4

Power consumption – 270W

(Not including protruding parts) Dimensions – 280mm (W) 242mm (H) 525mm (D)

Weight – 33kg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Crossfire сказал:

...

Интересно, а Гакуон-2 - тоже цирклотрон, как и БАТ ?

...

Нет, Александр, не цирклотрон он ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Victorsound said:

отгреб бы любой из самопальщиков , если бы ограничил вес своего мощного ( 50 вт.) SE изделия всего в 33 кг. и полосу по ВЧ в 20 кГц.(-3dB) 

Понимаете, Виктор, в чем разница... Эти квелые ящички дают (подозреваю) тааакой саунд, что на ТХ смотрят опосля. В частности, они у человека на западном форуме качают Tidal la Assoluta, акустику в полмиллиона евро. Собирается Кагуры пробовать, кстати.. 

Вавак (так горячо Вами "любимый")) там, кстати, мало популярен и практически не обсуждается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...