Мощные однотакты - Страница 358 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мощные однотакты


Serega
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, アントン сказал:

Мотаю сам. Погрешность выходит не более 20%.

Очень неплохо . Но , это приемлемо к НАШИМ , типа , "совдеповским железкам" . Когда же стоимость импортного железа состоит , как минимум , из ТРЕХ  нолей в ценнике , то погрешность должна быть НЕ БОЛЕЕ (!) 3-5 % . У меня получается , т.к. "хочешь сделать хорошо - сделай сам":blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, Victorsound сказал:

Очень неплохо . Но , это приемлемо к НАШИМ , типа , "совдеповским железкам" . Когда же стоимость импортного железа состоит , как минимум , из ТРЕХ  нолей в ценнике , то погрешность должна быть НЕ БОЛЕЕ (!) 3-5 % . У меня получается , т.к. "хочешь сделать хорошо - сделай сам":blush:

Железо нужно брать современное - там всё нормально сходится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, アントン сказал:

Железо нужно брать современное - там всё нормально сходится. 

Коллега ! Я Вам поставил "+" в Вашем предыдущем посту о 20% погрешности .  Это действительно добротный показатель мастерства намотчика , без подвохов .  Забирать  "+"  не стану , однако уточню .           Если Вы рассуждаете о "современном железе" , с позиций СОБСТВЕННОГО опыта намотки , типа , "все нормально сходится" , то так и говорите !  Там действительно ВСЕ сходится в пределах этих самых 3-5 % !  Первоначально же упомянутая Вами цифра погрешности в 20% , соответствует только "железу" из "совка" ...  И то , предварительно отобранному !  Так , что не надо лукавить :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20% - речь про Вч и делезо там роли не играет. НЧ считаются с 5% точностью. Т.е. Ровной той какую обеспечивают Ту на марку железа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, アントン сказал:

20% - речь про Вч и делезо там роли не играет. НЧ считаются с 5% точностью. Т.е. Ровной той какую обеспечивают Ту на марку железа.

Я по началу подумал , что "намотчик" , т.е. Вы - человек серьезный ... А , прочитав этот Ваш пост , понял : - " вроде , на воде держитесь , плавать типа умеете , а на серьёзную дистанцию вплавь - вряд ли отважитесь" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, アントン сказал:

Вот поэтому я просто считаю трансформаторы :D  И по НЧ и по ВЧ.

 

23 минуты назад, アントン сказал:

20% - речь про Вч и делезо там роли не играет. НЧ считаются с 5% точностью. Т.е. Ровной той какую обеспечивают Ту на марку железа.

 А че тогда "гнать понты" ? То СЧИТАЮ  по ВЧ , а то  вдруг - "на Вч Делезо роли не играет":Waks:      Качество "Делеза" транса ,  в воспроизведении ВЧ тракта , свою роль как раз  играет , и не малую ! Ясный перец !  Ни у кого не возникнет сомнений , что просто снять  показатели  ВЧ  АЧХ   с катушки ЛЮБОГО выходника , можно ВООБЩЕ без сердечника!  Но , ведь мы говорим не о цифрах и метках на экране осцилопупа , а о ЗВУКЕ . Или я не о том ? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, РАМХА сказал:

выдержка из выдержанного временем Архива "АП" - не является надлежащим доводом . Лишь ваша избирательность вырванного из контекста АП .  

А что так и не хватело IQ неплохой вариант улучшить ^_^? а вы часто такого уровня неплох. вариантов встречали в Комисарове? 

  

Да не надо мне "лепить горбатого" , якобы выдержками из контекста !  Вы сослались на "безоговорочный"  авторитет тов. Шалина , а я вам предоставил не выдержку , а ПОЛНЫЙ и ДОСЛОВНЫЙ текст поста ,  упомянутого вами "авторитета" от трансов. :) ! С IQ у меня все нормально , а у вас , видимо , конкретная напряженка :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, Victorsound said:

    Качество "Делеза" транса ,  в воспроизведении ВЧ тракта , свою роль как раз  играет , и не малую ! Ясный перец !  

И какую же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Technician сказал:

И какую же?

Да не вопрос !  Если на пАльцах , то исключительно на примере из собственной практики ;). . В свое время , на заводе "Ужгород-прибор" , мне достались по нормальной цене , весьма большое количество сердечников типоразмера ШЛМ25*50.  Мотал на них выходники для маломощных SE на 300-В .  Многочисленные эксперименты с различными вариантами секционирования , привели к тому , что показатели по ВЧ , даже без катушки , приближались к верхнему пределу возможностей генератора ГЗ-118 .  В тракте самой схемы ,  выходник  качал  "честных" 6 вт . на полной мощности , в полосе АЧХ  10 гЦ. - 120 кГц . (-3дБ) .  Конечно ,  не "шедевр" , однако звучало весьма пристойно. 

Так вот.   Когда появилась возможность  попробовать ТАКУЮ же катушку , с намотанным выходником  , на почти аналогичном по сечению и высоте каркаса японском железе , то субъективные результаты от прослушивания оказались на в пользу "Ужгород-прибора".  "Японец" в тракте ВЧ , звучал куда более предпочтительней , хотя цифры  и клеточки осциллопупа , и там и там , показывали практически одинаковые показатели .  Слава Богу , и живые свидетели тех времен и экспериментов имеются. :)  Если этого не хватает , то дальнейший "скул" про железо  уже без меня... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, РАМХА сказал:

Не о том понты :wacko: А что лучше за такой мОщный усилитель 500 000 долл США . Причем ЛАМПОВЫЙ

Видимо Шторм лучше и продают фактически за бесценок

 

5978c79a347e3_22.jpg.d7363f3fc68213f74fc3b1b4d4dde04b.jpg

Ладно , покормлю трохи тролля :P !  PAMXA (Viva) .   А  вы , часом , хотя бы изредка , перед написанием своих "гениальных шедевров" , не пробовали предварительно сходить к дохтору ? Ну , например , для начала к невропатологу :(??! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 minutes ago, Victorsound said:

 Если этого не хватает , то дальнейший "скул" про железо  уже без меня... 

Спасибо, но не убедительно. Поскольку в чём было дело, вы так и не объяснили. Либо сами тоже не поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, РАМХА сказал:

а вы часто бываете - кого порекомендуете ?

В чем червячок сомнения:( вас гложет - про 500 000 долл ЛАМПОВЫЙ усил или про Шторм Юрьева ? Так по секрету скажу что не 500 000 долл США а 600 000  долл США - при скидке в 20 % напрямую у Вендера

 Оказывается ,  в предыдущем пожелании вам я был "не в теме" :(. Невропатолог уже ЯВНО не поможет :( . Исключительно , к психиатру . И визит , желательно , не откладывать :Cries:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Crossfire сказал:

Ээ, немного не понял про мощность. У 833й заявлено 150 Вт,

с 212й обычно (занден) снимается 40, с 70й - примерно 32 Вт(ламм, анашкин).

 

В каком случае сечение растет в 1,4 раза? и относительно чего..

Ну конечно между 20 ватт от ГМ-70 и 40 ватт от 212.

833 и полноценные 150 ватт при тех же требованиях далеко за горизонтом событий, ну разве что наедать.B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Crossfire сказал:

Ээ, немного не понял про мощность. У 833й заявлено 150 Вт,

с 212й обычно (занден) снимается 40, с 70й - примерно 32 Вт(ламм, анашкин).

 

В каком случае сечение растет в 1,4 раза? и относительно чего..

Ну конечно между 20 ватт от ГМ-70 и 40 ватт от 212.

833 и полноценные 150 ватт при тех же требованиях далеко за горизонтом событий, ну разве что наедать.B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.07.2017 at 00:09, александр шумилов сказал:

 Не, ну нормально, оригинал сравнивать с репликой. Вот так справедливей

3500руб http://www.ebay.com/itm/2pc-Shuguang-211-Matched-Pair-Vacuum-Tube-Original-factory-matching-free-ship-/252234774186?hash=item3aba5d36aa:g:inkAAOSwa-dWh0BY

75000руб. http://www.ebay.com/itm/1PC-Psvane-WE212-Vacuum-Tube-1-1-Replica-Carbon-Anode-New-/262474435894?hash=item3d1cb20d36:g:p5kAAOSwbYZXV4lp

У оригинальных те же пропорции;)

Ну так еще более правильно сравнивать реплику с репликой http://www.tube-sale.com/index.php/tubes/psvane-replica-series/

3200/660

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Игорь-клг сказал:

Ну так еще более правильно сравнивать реплику с репликой http://www.tube-sale.com/index.php/tubes/psvane-replica-series/

3200/660

 Будем реалистами за 500 уе  покупаются оригинальные 211 новые в коробках, цена за две шт + сотня за доставку. Покупать у Псвана не логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, александр шумилов сказал:

 Будем реалистами за 500 уе  покупаются оригинальные 211 новые в коробках, цена за две шт + сотня за доставку. Покупать у Псвана не логично.

Мы не покупаем, а сравниваем цены. В одинаковых условиях.

И что такое "оригинальные"?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Игорь-клг сказал:

Мы не покупаем, а сравниваем цены. В одинаковых условиях.

И что такое "оригинальные"?)

Ну если хочется реплику дороже оригинала то только в путь.

L1003314.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Technician сказал:

Спасибо, но не убедительно. Поскольку в чём было дело, вы так и не объяснили. Либо сами тоже не поняли.

С более тонкой лентой скупо намотанный транс будет играть чуточку живее и красок может давать слегка больше. Судя по верхней полосе он таким и был.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару оригинальных WE212 найти нереально, подозреваю ) так что с ними пропорцию ценовую по сравнению с репликами новодельными не составить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Crossfire сказал:

Пару оригинальных WE212 найти нереально, подозреваю ) так что с ними пропорцию ценовую по сравнению с репликами новодельными не составить.

Простите, а они, именно оригинальные, действительно так нужны? А ежели бракованная попадется, что делать будете? Бить потом себя ушами по щекам, во-первых, неудобно, а во-вторых, больно.

211WE.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На дальнем плане, похоже самый мощный однотакт)))

212х2.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Crossfire сказал:

Пару оригинальных WE212 найти нереально, подозреваю ) так что с ними пропорцию ценовую по сравнению с репликами новодельными не составить.

Занден для себя слушают родные WE, на продажу стоит Китай, но всё равно красив!!!

vt.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, александр шумилов сказал:

Ну если хочется реплику дороже оригинала то только в путь.

L1003314.JPG

GE не катит. Смотрим WE

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...