Пакеты для конвертов и дисков - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Пакеты для конвертов и дисков


DSD

Рекомендованные сообщения

Коллеги,

использую MoFi для LP дисков. Лучше пока не видел.

 

Нужны хорошие плотные ВНЕШНИЕ пакеты для самих конвертов.

Без липучек, желательно имеющие "объемную" структуру.

Для того, чтобы нормально видеть и читать торец конверта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ

Коллеги,

использую MoFi для LP дисков. Лучше пока не видел.

 

Нужны хорошие плотные ВНЕШНИЕ пакеты для самих конвертов.

Без липучек, желательно имеющие "объемную" структуру.

Для того, чтобы нормально видеть и читать торец конверта.

Самые лучшие внешние пакеты я нашел здесь, и дорого. http://www.plastinka.com/www/accessory.php?id=51

Заказываю сразу на десять тысяч. В этом случае они выходят дешевле. Где я только такие пакеты не искал, даже в Германии, но таких не нашел. Попадаются только похожие по виду, а ведут себя по другому. В этом же магазине, кроме немецких бывают еще польские. Точно такие же на вид и на ощупь, но морщат при засовывании в тугую полку, и быстро становятся матовыми.

А к немецким у меня никаких претензий, кроме цены. Они прекрасно подходят и для одиночных конвертов, и для толстых гейтфолдов. Как по маслу влезают в любую тугую полку. В них все видно, и они не теряют свою прозрачность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самые лучшие внешние пакеты я нашел здесь, и дорого.

 

Вы прямо в точку... И я беру там те самые пакеты.  :) Правда пока что в не столь серьёзных количествах - по мере необходимости. 

 

Вмещают без проблем даже серьёзные 2-дисковые gatefold'ы - последние AP, MM, MFSL и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже в этом магазине покупал разок эти конверты.

Затем нашел на Удельном рынке точно такие же, но дешевле.

Все пластинки обернуты в них. Очень нравятся.

 

Планирую попробовать еще вот такие заказать.

Кто-то пробовал их? Каковы впечатления?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучшие внешние которые пробовал

http://www.sleevecityusa.com/ultimate-outer-5-0-record-sleeve-p/9380.htm

Только доставка дорогая. Надо заказывать много

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самые лучшие внешние пакеты я нашел здесь, и дорого. http://www.plastinka.com/www/accessory.php?id=51

Заказываю сразу на десять тысяч. В этом случае они выходят дешевле. Где я только такие пакеты не искал, даже в Германии, но таких не нашел. Попадаются только похожие по виду, а ведут себя по другому. В этом же магазине, кроме немецких бывают еще польские. Точно такие же на вид и на ощупь, но морщат при засовывании в тугую полку, и быстро становятся матовыми.

А к немецким у меня никаких претензий, кроме цены. Они прекрасно подходят и для одиночных конвертов, и для толстых гейтфолдов. Как по маслу влезают в любую тугую полку. В них все видно, и они не теряют свою прозрачность.

 

Спасибо за ссылку. 

Дай бог вам аудиофильской нирваны… :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылку. 

Дай бог вам аудиофильской нирваны… :)

Классное пожелание.  :) Надо запомнить. СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги,

использую MoFi для LP дисков. Лучше пока не видел.

 

Нужны хорошие плотные ВНЕШНИЕ пакеты для самих конвертов.

Без липучек, желательно имеющие "объемную" структуру.

Для того, чтобы нормально видеть и читать торец конверта.

Никитский, 12 По моему у Олега ещё штук 200 должно остаться, очень качественные, толстые и без липучек. правда не имеют ''обьёмой структуры''

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я покупаю пакеты в Японии, вот у этого продавца - низкие цены и хорошее качество - пакеты глянцевые, не теряют блеск и прозрачность. По курсу получается 2750 за 500 штук или же 5,50 руб за штуку.

 

http://www.ebay.com/itm/12-VInyl-500-Plastic-Record-Outer-Sleeves-Made-in-Japan-/151244229312?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2336dbcac0

 

У него же беру внутренние пакеты. В пакетах MoFi разочаровался - от них остаются следы на виниле в виде каких-то разводов, которые видны, если посветить лайт-пеном.  А от японских полукруглых пакетов никаких следов не остается.

 

Один минус - доставка дорогая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пакетах MoFi разочаровался - от них остаются следы на виниле в виде каких-то разводов, которые видны, если посветить лайт-пеном.

 

Да и так можно заметить данные следы - при обыкновенном освещении. В общем, это была проблема одной партии. Пару лет назад. Очень активно обсуждалась, и сейчас, как и прежде, не наблюдается. Вопрос решён...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я использую антистатические пакеты mofi много лет, тысячи три (на вскидку) пластинок хранятся именно в таких пакетах, а может и больше...

Никогда не было никаких проблем, видимо, бог миловал. Пакеты замечательные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже несколько лет уже MoFi беру в Акустиксаунд, и такого не попадалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я покупаю пакеты в Японии, вот у этого продавца - низкие цены и хорошее качество - пакеты глянцевые, не теряют блеск и прозрачность. По курсу получается 2750 за 500 штук или же 5,50 руб за штуку.

 

http://www.ebay.com/itm/12-VInyl-500-Plastic-Record-Outer-Sleeves-Made-in-Japan-/151244229312?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2336dbcac0

 

У него же беру внутренние пакеты.

......

Один минус - доставка дорогая.

Сейчас можно приобрести внутренние пакеты с бесплатной доставкой, выходит очень дешево

http://www.ebay.com/itm/FREE-SHIPPING-12-VInyl-100-Plastic-Record-Inner-Sleeves-Made-in-Japan-/161297860862?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item258e1a08fe

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня попалось штук триста "бракованных" пакетов из разных магазинов в Америке, купленных в разное время. Этого хватило, чтобы больше не связываться с пакетами MFSL при цене почти доллар за штуку.

 

Японские полукруглые пакеты не дают собираться статике, удобно вкладываются в родные inners или в любые бумажные пакеты. А главное стоят в разы дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня попалось штук триста "бракованных" пакетов из разных магазинов в Америке, купленных в разное время. Этого хватило, чтобы больше не связываться с пакетами MFSL при цене почти доллар за штуку.

 

Почти доллар за штуку? Ну, это только если с совсем не самой дешёвой доставкой... В противном случае получается многовато.

 

Я также лично сталкивался с конвертами из той партии, оставляющими следы. В том числе в случаях с новыми пластинками - изданиями от самой MFSL. Но отказаться от них, к счастью, меня это никак не заставило.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По совету БЫВАЛЫХ из данного топика прикупил СТО штук НЕМЕЦКИХ пакетов на чудо сайте PLASTINKA.COM. Питерско-московская интернет лавка.

На сдачу приобрел щетку НЕМЕЦКУЮ. Ну для веса, что бы просто так не пересылать почту попусту...

Друзья,.......

Такого НАЕБАЛОВА давно не встречал.

Пакеты из хозмага. Материал говеннейшая полиэтиленовая парниковая плёнка. Мутно царапанное говно со следами галимой склейки по краям. Конверт в таком ПИНЖАКЕ болтается как говно в проруби. Поставить ЭТО в стойку с другими пластинками не возможно. Все вываливается. Плюс наверное один. В данный КОНВЕРТ НЕМЕЦКИЙ можно смело пихать по ДВА двойника Кикабидзе и продавать на рынке..Пипец...

Щетка. Повторение успеха, так сказать сакцесс стори. Голимый китай без обозначений и надписей..

 

Полный ПЭ.

post-80839-0-69365600-1406000934_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем плохи вот такие внешние

http://nota.ru/catalog/lp_sleeves/audiotoys_lp_cover_pvc_50/

и вот такие внутренние

http://nota.ru/catalog/lp_sleeves/audiotoys_deluxe_lp_record_sleeves_white_100_pieces/

пакеты? Внешние достаточно жесткие, и это мне очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

I'm,

 

Думаю, многим будет заметно, что по ссылкам ценники более чем в 2 раза выше (не сюрприз в случае с "Нотой"), чем у тех лучших вариантов, которые здесь обсуждались. Даже если эти не хуже, что допускаю, они точно ничем не лучше.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Пакеты из хозмага. Материал говеннейшая полиэтиленовая парниковая плёнка. Мутно царапанное говно со следами галимой склейки по краям. Конверт в таком ПИНЖАКЕ болтается как говно в проруби. Поставить ЭТО в стойку с другими пластинками не возможно. Все вываливается. 

Ну вот, и давай после этого советы. У меня пара тыщ пластинок именно в этих пакетах. И одиночные, и гейтфолды. Нормально всё.  Хотя судя по описанию, вам подсунули польские. Они очень похожи внешне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы фото посмотрите, там конверт в пакете болтается как открытка. Это не немецкие, польские и не нанайские. Такое говно делается в любом гаражном кооперативе из мутной поцарапанной говнопленки.

Интересно как вы в стеллаж в этом пытаетесь ставить пластмассу свою.

Если для Вас это нормально, то комментариев нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы фото посмотрите, там конверт в пакете болтается как открытка. 

Ну да, по виду именно они. Одиночные конечно будут болтаться, но зато толстые входят тоже. И в тугую полку лезут как по маслу. У меня много знакомых их пользуют. Они и должны быть немного свободными. Это же не презерватив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы фото посмотрите, там конверт в пакете болтается как открытка.

 

У меня довольно много двойников, например на 2 x 45 rm. Эти обложки ни них отлично подходят.

Используйте их в этом качестве, а для одиночных (коли эти не подходят) найдете другие.

Уверен, что в этой ветке никто не желал Вам проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже пробовал разные, а такие понравились больше всего. Да, немного просторно и что, прекрасно влезает, не надо застёгивать и приклеивать, легко пластинка вставляется, хорошо влезает в стойку, не мнётся, немного мутновато видно, но видно же, мне что, на обложки смотреть? Достал и смотри.

Мне надо сохранить и чтобы удобно было. Другие виднее и может обложка в них лучше выглядит, но мне не удобно, а эти в самый раз. Все переодел в такие.

И не болтается, а немного свободно тоненькие одиночные, альбомные в самый раз, а двойные ещё и туговато... Ничего не вываливается, если разрезом вверх ставить.

Минус, не виден торец, но и это не беда, ставить надо по алфавиту или по другому как-то, как удобно, и легко всё находится.

Если любоваться своим стеллажом, может и не лучший вариант, а просто для хранения хорошо.

Никотин, Вы советуйте, советы Ваши хорошие, а если кому-то не подходит, что же делать, Вы же не специально, чтобы навредить.

Надо попробовать сначала пару конвертиков, а уж потом...

Так любой совет, кому-то подходит, а кому-то нет, на то он и совет, а Вы уж думайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...