Конденсаторы ELNA или NIchicon - Страница 4 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Конденсаторы ELNA или NIchicon


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Очень хочется узнать все же про EPCOS. Стоит ли рассматривать их замену или достаточное качество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 185
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Возвращаясь к вопросу сравнения электролитов.

Обратил на следующее

Во всех плеерах SACD SONY(а у меня их было не мало, включая и 5400) на аналоговом выходе всегда стоят Elna silmic ii, а на цифровом Nichicon fine gold

в питании или в цепи сигнала?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хочется узнать все же про EPCOS. Стоит ли рассматривать их замену или достаточное качество?

стоит ДОБАВИТЬ шунт на микросхемы, эпкосы можно оставить, если они своими размерами не мешают
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Размерами не мешают, стоят же))

 

DSC использует в своих ЦАП

NIC Components NRLF Series
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в питании или в цепи сигнала?

 

в цепи сигнала(на проход)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в цепи сигнала(на проход)

тогда выкинуть их, снимать сигнал с выходов оу. И обеспечить подстойку нуля на выходе, без сервосистемы. Пусть манагеры из сони вегалаб хотя бы почитывают, чтоб не пороть такую дурь в таком ценовом сегменте
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У Соньки были своеобразно хорошие ШИМ-цапы, только жаль плееры не ахти.

 

было у меня несколько соневых плейеров - не соглашусь.

Та же 779es очень интересно играла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Привет!

  • Товарищи, посоветуйте!!! У меня  сейчас стоит выбор ставить в обратную связь УМ кондер 100\50, собственно выбираю между полярной Silmic2 или неполярным Nichicon ES Muse?
  • Что скажите? Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Места нет.

А во вторых, вы к тому что что два силмика все равно будут лучше чем один ничикон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.03.2017 at 20:43, Focke-Wulf сказал:

Привет!

  • Товарищи, посоветуйте!!! У меня  сейчас стоит выбор ставить в обратную связь УМ кондер 100\50, собственно выбираю между полярной Silmic2 или неполярным Nichicon ES Muse?
  • Что скажите? Спасибо!

а что это за номинал такой 50v? Обычно там и 16 более чем достаточно. В таком случае имеет смысл попробовать и bg nx.

Но ничикон тоже хорошо.

Еще попробуйте такие:

http://componentsbureau.com/site/media/files/Capxon/General%20Purpose/NP.pdf

- они поровнее ничиконов, но и менее выразительные.

Силмики подкрашивают - на любителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Димон сказал:

Но ничикон тоже хорошо.

Только дать ему прогреться с месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.12.2014 at 17:59, okokok сказал:

 

Я как-то на рынке купил старый золотой Сикорел Сименс.

Звук у них был совершенно великолепен - почти БГ.

Воодушевившись, я купил такой же серии Епкос Сикорел, поставил в усилитель, грел три месяца - звук отвратный, яркий, плоский, и не менялся.

Не выдержал, поставил старые конды - звук вернулся, а Епкосы я продал.

Потом мне сказали, что греть их надо четыре месяца, а я - лох. :)

хоть 10 месяцев грей эффект один тухляк он и есть тухляк! Немцы действительно делали раньше очень качественные электролиты и очень достойные по звуку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Epcos - промдизайн, им на звук наплевать.
Очень хорошие мнения сейчас поступили об AN-Kaisei.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игвин сказал:

Epcos - промдизайн, им на звук наплевать.
Очень хорошие мнения сейчас поступили об AN-Kaisei.
 

Если честно сказать Японские конденсаторы не очень по звучанию!Я не знаю куда вы их применяете?Если в питании унча Немецкие куда лучше.Правда Немецкие тоже надо на слух подбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джамикон ls неплох, если настоящий и погретый. Поначалу может ярчить, но бас уже сразу низкий и подвижный без бубнения, свойственного многим промам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, okokok сказал:

Про немецкие EPСOS sikorel я и писал тогда, не пошли они мне по звуку.

Да и Мундорф электролиты грубоватые, по сравнению с японцами.

На данный момент альтернативы японским электролитам я не вижу, BHC - хуже покачеству и по времени наработки.

Японским электролитам в каких каскадах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, okokok сказал:

Очевидно, в любых, т.к. сейчас на рынке только китайские, немецкие и японские конды.

на наших радио рынках и на форумах да,но есть Ебей если есть бабосы покупай в Америке или в Японии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, okokok сказал:

В Америке щас конды не делают, а в Японии... внимание, неожиданность! .. делают японские конды.

Ебей-это не где делают а где продают,на аукционе  в Америке есть в наличии разного производства и даже производства СССР.У нас в России тоже не делают конды а в наличии на руках есть Блэки Гейты,Сименс,Рое,Ничиконы-супер Труфы,Элны,и как дополнение Китайские .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Димон сказал:

Тайвань забыли. Жимиконы, например, оттуда 

Ну да - и Самхва из Кореи:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к вопросу о заказе с Китая. Прислали два неполярника nichicon gb 6,8. Выполнены идеально, медные толстые ноги, увесистые, габариты один в один. Радовался пока не померил...

IMG_0729.JPG

IMG_0730.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Уже задавал этот вопрос в ветке про Креллы, но тут оно будет наверное куда "адреснее".

            Есть такой усь -

        100.thumb.jpg.0f68767a615a86e010cbac76c5feda6e.jpg

и акустика Легаси Сигнатуры. Аппарат купил на этой неделе. Зацепил он меня тем что, балансный, некопаный и внешне не ушатанный. Звучит вроде как не плохо, но есть ощущение усталости. Может я и ошибаюсь, но мне кажется, что когда я слушал другие Сотки, они звучали несколько по-другому   -баса больше, он был более артикулирован, менее бубнящим, верха при прибавлении громкости, через минут пять прослушивания не начинали напрягать. Абгрэйдов  никогда не было, но даже если его все тридцать лет слушали в щадящем режиме, ёмкости нужно менять. Отсюда вопрос -какие выбрать. На что обратить внимание. Говорил с мастерами и они настоятельно ничего не рекомендуют, говорят -поставлю то что уже ставил. Один работал с Ничиконами 47000uF, другой Кенделами, третий говорит, что лучше родные Sprague на 40000.

И как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не портите усилитель если не нравится продайте и купите другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...