Цифрокросс для топ хай энд системы! - Страница 3 - Система Мурата - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Цифрокросс для топ хай энд системы!


Murat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Сергей Жеклов сказал:

Мечтает о цифре , но уже низзя:)

 

IMG_5347.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как быстро топик закакали. Пошел работать, всем чмаки. 

  • Нравится 2
  • Спасибо! 2
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Murat сказал:

 Я понял, что пассивный фильтр это страшное зло и на его место я вынужден поставить активный фильтр, а значит лишние каскады усиления и коррекции, что не есть гут.

Так тебя еще пару лет назад соблазняли, но ты сопротивлялся :)

Вообще тема интересная, надеюсь какие железки интересные найдешь/смастеришь, которые нам, активщикам, помогут продвинутся дальше и выше ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ilja сказал:

Так DEQX-4 так и работает.

Лучше с него начинать. 

Ок. Костя любезно согласился дать погонять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, olegtern сказал:

Это что за цап? Слово дешевый заинтриговало в твоей ветке :) 

Soekris!

Несколько сот евро обойдётся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lmak сказал:

"Спасибо, что ты есть!"

Наконец-то мы досконально разберемся в этом вопросе :)

Макс, заезжай заценить текущий результат на Беринджере (за 10тр...не устаю это повторять:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Murat сказал:

Soekris!Несколько сот евро обойдётся :)

 Я даже постеснялся ЭТО предположить. Соекрисы послушали на вегалабе несколько лет назад, и в чуланы унесли. Не всё то,что R2R, - блестит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sewerin сказал:

Мурат, какой многоканальный ЦАП Вас очаровал?

Меня очаровал Soekris, у них есть модули из которых можно собрать многоканальный ЦАП и даже с синхронизацией!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там 14 бит в прыжке, у лучшей версии, которая на лучших резисторах.

Если уж так охота непременно мультибит, то ПСМ 63, ПСМ 1702, ПСМ 1704

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sewerin сказал:

Я знал, что это произойдёт! Мои поздравления!

Дефоника. Лучшего пока не слыхал.

Как раз сообразил, что версия Soekris у меня только USB, так что начать надо с софта.

Под Mac кто что посоветует ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Murat сказал:

Меня очаровал Soekris, у них есть модули из которых можно собрать многоканальный ЦАП и даже с синхронизацией!

Есть ещё один интересный проект, буду его позже обсуждать и расскажу ко вторнику подробности. если кратко: основные каналы на токовых ключах, остальные синхронизированы изнутри на мультибитных микросхемах. скорее всего, я подпишусь на этот проект. плюс, я оставлю место для своих апгрейдов по питанию(попрошу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Sirenes Audio сказал:

Тут уже все губу на MSB театр раскатали :Cries:

MSB  не является моделью Селект 2 изнутри. это 8 каналов за те же деньги в корпусе такого же формфактора. намёк, думаю, ясен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, アントン сказал:

IIR фильтр точно не имеет смысла в твоём случае. Единственное преимущество перед активными - задержки, а они тебе не нужны. При этом активные фильтры дают больше гибкости в настройке.

Только FIR фильтры имеют смысл. А они требуют больших вычислительных ресурсов.

DEQX могу дать попробовать. Дооснащенный цифровыми выходами.

А с софтом каким не приходилось иметь дело ?

У ЦАПа моего только USB вход :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Murat сказал:

Как раз сообразил, что версия Soekris у меня только USB, так что начать надо с софта.

Под Mac кто что посоветует ?

Вот реальная система, с ЦК на маке. http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=69257
Работает с 2015 г, софт вроде фабфильтр. Но тут тоже нет STR режима, который есть в Дефонике.

Как именно работает Pure Music в связке с FabFilterProQ очень подробно описано здесь. Отличия моей конфигурации в том, что у меня не три канала, а четыре. И еще важно: авторы по ссылке для разделения сигнала на полосы используют встроенные фильтры PM, а плагин FFPQ применяют только для итогового выравнивания АЧХ под комнату. Я тоже так делал, но буквально месяц назад попробовал иначе и мне понравилось.
Дело в том, что встроенные фильтры PM не FIR, а IIR. А у FFPQ есть и те и другие. Поэтому в PM я делю сигнал на 4 шины без фильтрации, а фильтрую фазолинейно в плагинах FFPQ, подвешенных по одному на каждую шину. Услышал ли я изменения когда так сделал? Да. То есть в амплитудной (тональной) части изменений не было никаких, вот только КИЗы оторвались от колонок и разместились по комнате так, как им удобнее. Эффект примерно такой же как если вы переключаете обратно перепутанную полярность на одной из колонок.
Короче, к связке PM-FFPQ вопросов нет никих, работает изумительно, дарит радость.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 minutes ago, Маратище said:

всем чмаки.

Марат, сентиментальностью бы так не заигрывался :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ilja сказал:

Марат, сентиментальностью бы так не заигрывался :) 

Это он канифоли нанюхался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, sewerin said:

Это он канифоли нанюхался

Не самый плохой вариант :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Berushi said:

Нарисовался:LOL: Пиз...ц звуку.

Мы с тамарой ходим парой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, rsergio сказал:

Так тебя еще пару лет назад соблазняли, но ты сопротивлялся :)

Вообще тема интересная, надеюсь какие железки интересные найдешь/смастеришь, которые нам, активщикам, помогут продвинутся дальше и выше ;) 

Да, но у меня были железные аргументы :)

Заезжай как-нить заценить что стало без фильтров...космос - не то слово :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, Murat said:

Как раз сообразил, что версия Soekris у меня только USB, так что начать надо с софта.

Нет, не верно. Время потеряешь. 

Начни с deqx-4 и встроенных цапов. Убедишься что в таком варианте оттянет твой пассивный вариант с верхним ЦАПом.

Потом купи / возьми послушать нормальный человеческий ЦАП с USB;  SPDIF,  AES/EBU. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ilja сказал:

Начни с deqx-4 и встроенных цапов. Убедишься что в таком варианте оттянет твой пассивный вариант с верхним ЦАПом.

Могу поспорить, что включит Мурат дэкс, несколько секунд порадуется, а потом скиснет. Особенно на скрипках, трубе и т.т. И опять окунётся в пластинки - мафоны с головой, лет на дцать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, sewerin said:

Могу поспорить, что включит Мурат дэкс, несколько секунд порадуется, а потом скиснет. Особенно на скрипках, трубе и т.т. И опять окунётся в пластинки - мафоны с головой, лет на дцать.

А чего спорить то.

Наше дело писать сценарии, а Мурату пробовать. Весь бюджет у босса :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Murat сказал:

Заезжай как-нить заценить что стало без фильтров...космос - не то слово :)

Заеду обязательно.

А так я уже пару лет скромно  слушаю свой "космос" без фильтров в одиночку, больше почти никто не слышал еще :)
И Ритмик я тебе давно предлагал, но тут сразу же налетают и переубеждают, а ты сразу интерес теряешь :) 

Сегодня вот сводил заново акустику, сделал все в линеечку, прям все задышало, чуть не поперхнулся от результата, хотел кого пригласить поделится радостью, но все занятые.
Но есть вопросы к СЧ, и по ошибке НЧ полосу одного канала забыл поднять на 6 дБ, в общем есть еще что подправить - все готовлюсь к переезду в новое помещение, где можно будет разгуляться! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, rsergio сказал:

Заеду обязательно.

А так я уже пару лет скромно  слушаю свой "космос" без фильтров в одиночку, больше почти никто не слышал еще :)
И Ритмик я тебе давно предлагал, но тут сразу же налетают и переубеждают, а ты сразу интерес теряешь :) 

Сегодня вот сводил заново акустику, сделал все в линеечку, прям все задышало, чуть не поперхнулся от результата, хотел кого пригласить поделится радостью, но все занятые.
Но есть вопросы к СЧ, и по ошибке НЧ полосу одного канала забыл поднять на 6 дБ, в общем есть еще что подправить - все готовлюсь к переезду в новое помещение, где можно будет разгуляться! 

пригласи меня))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...