Redbook (CD - 16/44,1) vs. Hi-Res (24/44,1 и выше) - Страница 4 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Redbook (CD - 16/44,1) vs. Hi-Res (24/44,1 и выше)


PXC 450
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Маратище сказал:

Спорить с тобой дурное занятие. Первую неделю будешь рогом бодаться, кладя на всю аргументацию, вторую помолчишь, третью как ни в чем не бывало будешь утверждать то, с чем спорил.

Чисто чтобы не быть голословным, примеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 693
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Только что, Маратище сказал:

Нет. 

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, アントン сказал:

Да.

Я лучше открою ворота, целее будут. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Маратище сказал:

Я лучше открою ворота, целее будут. :)

У тебя нет аргументов, судя по всему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, アントン сказал:

Чисто чтобы не быть голословным, примеры?

Про обратную синхру и усб. Давно. Раз. 

Про ваш усилок у Леонида. Только что. Два. 

Третье сам вспомни. А я работать пойду, вроде сбил температурку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Маратище сказал:

Про обратную синхру и усб. Давно. Раз. 

Чушь какая-то. Я её лет 8 как применяю.

Более того, уже не применяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Маратище сказал:

Про ваш усилок у Леонида. Два. 

Плохой пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, アントン said:

Плохой пример.

Не пример, усилитель :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если по теме топика, то разницу слышно. Не сказать, что она велика есть. Но ее таки слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Мусатов Костя сказал:

Господа, если интересно, давайте перейдем в практическую плоскость.

1. Выбираем 5-9 хороших треков в HiRes и передаете их мне через файлообменник.
2. Я делаю из них кусочки по 1 минуте в формате HiRes без обработки и через конвертацию HiRes->44/16->HiRes
3. Файлы именую 11 и 12, 21 и 22 и т.д. и записываю их обратно в файлооменник
4. Делаю текстовой файл с расшифровкой, какой файл под каким именем и в запороленном архиве кладу тут.
5. Вы слушаете и высказываетесь
6. Я выкладываю пароль и все делают выводы.

Готовы?

Хотел купить треки, чтобы вам их прислать, а нету их. Ни на qobuz, ни на hdtracks.com, ни на acousticsounds.com, ни на prostudiomasters.com, ни на itrax.com, ни на nativedsd.com, ни на tracks.technics.com.

Везде 44/16. Хотел K.D. Lang - Hallelujah и Kiesza - Hideaway предложить. Обе свежие, с нормальным мастерингом и динамическим диапазоном. На записи K D Lang ещё полно тихих звуков со студии. Как раз можно было бы проверить, действительно-ли трек выиграет от большого динамического диапазона.

Ну и что это за хайрес такой, если в нём есть единичные записи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, exper1 сказал:

на предыдущей странице популярно изложено, что не особо там больше полезной инфы. Но если не интересно - можно не вникать, звучат они действительно лучше, что в общем наверное главное

Включал,  одновременно, ремастированный редбук кримсона Ladies On The Road, начала века, в картонной плоской коробочке, фрипповский ремастеринг (последний) хайрез, и, параллельно, винилку, из оригинальных... (Винил есть и новый ремастер английский, фрипповский, но он мне не вкатил, - копия хайреза вышеупомянутого, поэтому в конкурсе не участвовал)). Пришлось, при синхронном воспроизведении, прибавлять оперативно, при переключении селектора входов, на предваче примерно 10-20 Дб, так как винил потише звучит, для чистоты  экскремента :LOL:

Прослушивание было при свидетелях и под вискарик хороший, неоднократно повторенное, в том числе слепое). Однако, редбук вчистую слил хайрезу, а тот, в свою очередь, оригинальной винилке, хотя, песочек и выдавал винилку, но там и так, без избытка ВЧ и прозрачности (их же), нетрудно было отличить тру аналог от ****ой цифры)))

Так что, диванным экспертам надо почаще музыку слушать, а не полезную инфу искать на популярных просторах тырнэта :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Blues сказал:

Включал,  одновременно, ремастированный редбук кримсона Ladies On The Road, начала века, в картонной плоской коробочке, фрипповский ремастеринг (последний) хайрез, и, параллельно, винилку, из оригинальных... (Винил есть и новый ремастер английский, фрипповский, но он мне не вкатил, - копия хайреза вышеупомянутого, поэтому в конкурсе не участвовал)). Пришлось, при синхронном воспроизведении, прибавлять оперативно, при переключении селектора входов, на предваче примерно 10-20 Дб, так как винил потише звучит, для чистоты  экскремента :LOL:

Прослушивание было при свидетелях и под вискарик хороший, неоднократно повторенное, в том числе слепое). Однако, редбук вчистую слил хайрезу, а тот, в свою очередь, оригинальной винилке, хотя, песочек и выдавал винилку, но там и так, без избытка ВЧ и прозрачности (их же), нетрудно было отличить тру аналог от ****ой цифры)))

Так что, диванным экспертам надо почаще музыку слушать, а не полезную инфу искать на популярных просторах тырнэта :LOL:

это как-то противоречит тому, что я писал? я на своей системе тоже слышу разницу в пользу хайреса. Но как технарь я просто стараюсь выяснить, чем эта разница вызвана,  о своих нахождениях писал выше. Но если вам просто включить музло и налить вискарь - не утруждайтесь вникать, что да почему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, exper1 сказал:

это как-то противоречит тому, что я писал? я на своей системе тоже слышу разницу в пользу хайреса. Но как технарь я просто стараюсь выяснить, чем эта разница вызвана,  о своих нахождениях писал выше. Но если вам просто включить музло и налить вискарь - не утруждайтесь вникать, что да почему...

Чего вникать-то?

Слушайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Blues сказал:

Чего вникать-то?

Слушайте

похоже на жизненное кредо - не надо ни во что вникать, просто потребляйте;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да похоже на форуме одни CD ненавистники все лучше CD даже mp3 :LOL::LOL::LOL:     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 minutes ago, LeoNeedR said:

Не пример, усилитель :(

Не усилитель, а колонки.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LeoNeedR сказал:

Не пример, усилитель :(

Maranz - очень плохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да похоже на форуме одни CD ненавистники все лучше CD даже mp3 :LOL::LOL::LOL:

 

Кстати, как ни странно, мне тоже жаль потраченных денег и времени, на мою коллекцию CD, около пары тыщщ штук, причем, штук сто диафильных... Просто время расставляет все на свои места. Не покупал уже лет 5 сидюков, с тех пор, как хайрезы послушал... Ну, и винилки, до сих пор покупаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Blues сказал:

Да похоже на форуме одни CD ненавистники все лучше CD даже mp3 :LOL::LOL::LOL:

 

Кстати, как ни странно, мне тоже жаль потраченных денег и времени, на мою коллекцию CD, около пары тыщщ штук, причем, штук сто диафильных... Просто время расставляет все на свои места. Не покупал уже лет 5 сидюков, с тех пор, как хайрезы послушал... Ну, и винилки, до сих пор покупаю...

Вам просто нужно источник в системе поменять. 

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, exper1 сказал:

похоже на жизненное кредо - не надо ни во что вникать, просто потребляйте;)

да нее, даже теорему Котельникова прочел, (ужоснах), и литературу Стерео и Вотхайфай периодически... Не хватает времени музыку послушать, если в теории углубляться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Blues сказал:

Кстати, как ни странно, мне тоже жаль потраченных денег и времени, на мою коллекцию CD, около пары тыщщ штук, причем, штук сто диафильных... Просто время расставляет все на свои места. Не покупал уже лет 5 сидюков, с тех пор, как хайрезы послушал... Ну, и винилки, до сих пор покупаю...

Даа в жизни и так бывает, а я вот радуюсь покупаю новые CD получаю удовольствие  от прослушивания музыки и точно знаю что мой звук лучше файлов и кривила :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, アントン сказал:

Вам просто нужно источник в системе поменять. 

А Вы точно знаете про мой источник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Равшанбек сказал:

Даа в жизни и так бывает, а я вот радуюсь покупаю новые CD получаю удовольствие  от прослушивания музыки и точно знаю что мой звук лучше файлов и кривила :Cool:

Я тоже радовался в свое время...

Кстати, и за Вас готов порадоваться, если это уместно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...