Manley 120 watt monoblock- растолкуйте плиз. - Страница 2 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Manley 120 watt monoblock- растолкуйте плиз.


Sergey57

Рекомендованные сообщения

Только что, Sergey57 сказал:

Колонки норм - менять их точно не буду , они у меня навсегда ))  

"...Вчера на улице ко мне подошла старуха и предложила купить вечную иглу для примуса. Вы знаете, Адам, я не купил. Мне не нужна вечная игла, я не хочу жить вечно..."©. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 75
  • Создано
  • Последний ответ
7 часов назад, Мусатов Костя сказал:

Назовите их пожалуйста, стыдно признаться, но я побоюсь назвать тройку ведущих производителей ламповой техники.

Константин будьте мужчиной наберите смелости назовите! Девичье жеманство Вам не к лицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Sergey57 сказал:

Добрый день!

Есть интерес по приобретению сего аппарата . С ламповой техникой  особо не знаком - было мимолетное увлечение лет 10/12 назад - владел Mesa Baron , потом продал.

С тех пор к лампам не возвращался . 

Что можете  сказать о Manley 120 watt ? Стоит связываться ? Работать будет с SF Guarneri  первой серии.

И еще , прислали фото внутренностей . Это нормально для брендовой техники ? Что-то меня вид этих "потрохов " не вдохновляет ))  

 

Копия P1030915.jpg

:Cries::Cries:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Sergey57 сказал:

.и немножко слов хотелось бы по теме )) что-то не так ?

Придется подождать Lenivo еще пару часов порыдает , высморкается и сформулирует свою мысль :):):) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крайне дешёвая комплектация и за такую цену. Китайцы и то детальки подороже ставят. Комплектация , LEBEN например , на порядок лучше.

Хотя есть модели у Manley с очень хорошей комплектацией - вот они и несут славу этой марке. А  обсуждаемая модель сделана с максимальной экономией на себестоимости деталей. Смотрел на внутренности и "Я ПЛЯКАЛЬ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ок , теперь понятно . Меня , если честно это тоже напрягает- не вполне ясно за что платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Sergey57 сказал:

Колонки норм - менять их точно не буду , они у меня навсегда ))  

Японское усиление не готов , не лежит как-то душа. 

Зря,  Сонусы отлично звучат с лаксманом  590 или 507 , 509  или аккуфазами  -часто ставят их..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Sergey57 сказал:

 Ок , теперь понятно . Меня , если честно это тоже напрягает- не вполне ясно за что платить.

Платить надо за звук - поэтому перед покупкой желательно послушать такую же модель, которую хочешь приобрести. Выходные супермощные лампы, как правило, дают  звук немного грубее, чем менее мощные лампы. Соответственно подход к деталям на усилителях на более мощных лампах должен быть более выверен.

Лучше покупать ламповый усилитель с обязательным прослушиванием. Если Б.У. то обязательно - так как все усилители, даже одной модели играют слегка по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прослушивание исключено - они слишком далеко от меня . У Вас в городе , кстати ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.03.2018 в 15:22, Sergey57 сказал:

Прослушивание исключено - они слишком далеко от меня . У Вас в городе , кстати ))

не связывайтесь с лампой. Лампа дает много много грязи. Либо очень жанрова.

А если не дает грязи, и  многожанрова - она стоит невменяемых денег.  Просто ужасных денег. Нужно ли это ? Годный топовый hi fi интегральник и ноу проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.03.2018 в 20:24, Sergey57 сказал:

 А со звучанием у 120-х что ?

...

Обладают т.н. "ламповым окрасом", впрочем, как и все остальные УНЧ этой компании, который варьируется путём подбора ламп + общий характер подачи можно легко менять переключением режима работы вых. каскада (ультралинейный/триодный) и изменением глубины ОС :)

В 02.03.2018 в 20:24, Sergey57 сказал:

...

У меня прошлые усилители Electrocompaniet 180 были - звуком вполне доволен был.

...

Если были бы довольны, то не искали бы им замену ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ДимON сказал:

Если были бы довольны, то не искали бы им замену ;)

Нет , все проще - предложили норм цену , я и продал . Да и надоели уже . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Парадокс сказал:

не связывайтесь с лампой. Лампа дает много много грязи. Либо очень жанрова.

А если не дает грязи, и  многожанрова - она стоит невменяемых денег.  Просто ужасных денег. Нужно ли это ? Годный топовый hi fi интегральник и ноу проблем.

Уже склоняюсь к тому же .

Да и перебирать лампы в поисках  своего звука тоже не для меня . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы и мнения - вопрос с покупкой закрыт . Откажусь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 3/2/2018 в 17:33, VertigoOne сказал:

Не стыдно, можно найти в инете без особого труда. Не хочется заниматься чей-то рекламой.

Собственно, это и не так принципиально -  тройка или пятерка, важно смысл уловить. Думаю, человеку думающему посыл понятен...:)  

Ну если вы что-то объявили, то договаривайте... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sergey57 сказал:

...

Откажусь. 

А в чём причина то, если не секрет ?  :Question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sergey57 сказал:

Всем спасибо за советы и мнения - вопрос с покупкой закрыт . Откажусь. 

Возможно, напрасны ваши опасения. Не вижу никаких проблем ни с ценой, ни с качеством звука - это все в далеком прошлом коряво сделанных  усилков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ДимON сказал:

А в чём причина, если не секрет ?  :Question:

Too dangerous. (c) 

Фраза героя Клинта Иствуда из The Fistful of Dollars.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Sergey57 сказал:

Всем спасибо за советы и мнения - вопрос с покупкой закрыт . Откажусь. 

И правильно.  Торопиться не надо...  (c)

Приглядитесь к хорошим каменным усилителям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ДимON сказал:

А в чём причина то, если не секрет ?  :Question:

Я ленивый слушатель - подвигать колонки еще могу , но вот тасовать лампы в поисках нирваны , подстраивать что-то с тестером регулярно , боюсь  не мое . Забью на это в конечном итоге и буду слушать как есть .  Хорошо если все совпадет  и будет звук , а вдруг нет. Прослушка предварительная невозможна. 

Ну и самое главное )) Как это может одинаково стоить ?  

Копия P1030915.jpg

IMG-20180214-WA0021.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Sergey57 сказал:

Ну и самое главное )) Как это может одинаково стоить ?

А Вы со стороны дна ту х...йню каменную сфоткайте и сравните .  Что бы корректно было. Сразу говорю : на фото никаких трасов и кондёров не будет. Чистое поле для посадки алюминиевых огурцов. А то вон кстати у китайцев есть оооочень металлоёмкие изделия , но не звучат почему-то. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снизу тоже вполне ,   по-моему . Рассматриваю и этот вариант ,как альтернативный ,  но там логистика совсем сложная )) 

 

Копия IMG-20180214-WA0037.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, deauxma сказал:

А Вы со стороны дна ту х...йню каменную сфоткайте и сравните .

Эта каменная хй.ня  - классный усилок  ,поспорит со многими лампами, ну а мусуклы ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...