Сопоставим стоимость динамиков и стоимость готовых АС? Разбираемся на примере ProAc, Estelon и других - Страница 7 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сопоставим стоимость динамиков и стоимость готовых АС? Разбираемся на примере ProAc, Estelon и других


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

9 часов назад, Bato сказал:

Не уловил месседж. 

Совсем недавно Леонардно за 450! Миллионов долларов продали, а 200 тысяч это цена хорошего авто или обычного дома. Хорошая запись может играть лучше плохого живого оркестра. 

У меня был опыт, когда я уезжал с оперы на середине, после хреновых куплетов Мефистофеля, приезжал домой, ставил Шаляпина и было отлично! Так что смысл от меня ускользнул. 

Низкая цена не делает вещь автоматически хорошей. Она уменьшает ожидания от неё, но не более того. 

 

Вы знаете, я по большинству вопросов с Вами согласен. Мы тоже, как то взяли абонемент на троих американцев исполняющих «буги вуги». Пришли (КЗЧ), стоят 3 рояля и акустика подзвучки. 10 минут вспоминал молодость, а потом не выдержали и ушли. КЗЧ прекрасно озвучивается одним роялем, а тремя да с электроникой – жуть.

И по цене согласен, ведь я всегда говорю, что разработанный нами конструктив (пластиковые трубы, примерно 1000руб/м) позволяет не экономить на динамиках сохраняя минимально возможную цену. К сожалению, наверное придётся поднять, дорожает пересылка (таможня).  Я просто не могу понять, за что надо платить 200.000$ за пару АС. Мы заказывая дизайн проект, заказываем спец отливку оптического стекла, точим конуса, отливаем корпуса, обтягивая их дорогой кожей и т.д. (Фаберже). Просим эквивалентно 55.000$. Не понимаю и еще раз соглашусь с Вами, что цена не гарантирует качества.  Только статус.  А что такое "месседж", если по русски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

4 часа назад, Антей сказал:

Демагогия! 

Ещё раз - создайте что либо своё и продавайте за сколько хотите честно, хоть даром отдавайте. На сегодня всё обстоит так, как обстоит, здешние плачи и разговоры в пользу бедных ни как на положение вещей не влияют, т.ч. всё это пустая трата времени. 

А так-то да, лучше быть богатым и здоровым....

Раз демагогия покупайте резаные ифоны и не качайте музыку. Винилку с цифры.

Дело принципа же... :) Капиталистические ценности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, GottaWholeLove сказал:

Раз демагогия покупайте резаные ифоны и не качайте музыку. Винилку с цифры.

Дело принципа же... :) Капиталистические ценности.

Ифоны не покупаю, музыку не качаю, винил с цифры не люблю, но иногда деться не куда, т.к. другого нет... Что я делаю не так?:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, GottaWholeLove сказал:

Раз демагогия покупайте резаные ифоны и не качайте музыку. Винилку с цифры.

Дело принципа же... :) Капиталистические ценности.

Что за нищебродское мышление?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Voltage209 сказал:

Что за нищебродское мышление?!

Почему же нищебродское. Я еще добавлю всем по дому в кредит, в светоче всего мира так и делали. Все знают чем это дело закончилось,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, GottaWholeLove сказал:

Почему же нищебродское. Я еще добавлю дом в кредит, в светоче всего мира так многие делали. Все знают чем это дело закончилось,

Так вы рэволюциоэнер??? Когда увидим на взятии Зимнего? :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Антей сказал:

Ифоны не покупаю, музыку не качаю, винил с цифры не люблю, но иногда деться не куда, т.к. другого нет... Что я делаю не так?:LOL:

Та вообщем все нормально. Плывете по течению. Не все такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, GottaWholeLove сказал:

Та вообщем все нормально. Плывете по течению. Не все такие.

Так когда на взятие? Ух заживём! Или вы только тут - диванный рэволюционэр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Антей сказал:

Так когда на взятие? Ух заживём! Или вы только тут - диванный рэволюционэр? 

Это пример логики и адекватного поведения?

Революционер не революционер,а в своем доме добился и чтоб подьезды чинили и чтоб лавочки не уносили.

Теперь вто думаю как бороться с оккупацией школами двора. Две школы по непонятным соображением отгородились заборами на два двора.

На скамеечке не посидеть, с животным не пройтись и попросту не пройти не проехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, GottaWholeLove сказал:

Мне кажется нужно быть честным с собой, а не с магнатами.

Вы вот лично что хотите покупать товары по справедливой цене или платить за медиапродукт?

Пылесос за 20 тр или такой же, но понтовый  и с наклеечкой за 50?

Чтоб те же ифоны после прошивки начинали тормозить или работали свой ресурс?

Диски с урезанным диапазоном чтоб покупали цифровые же пластинки? Этот пункт своей абсурдностью мне особо нравится.

 

14 минут назад, Антей сказал:

Ифоны не покупаю, музыку не качаю, винил с цифры не люблю, но иногда деться не куда, т.к. другого нет... Что я делаю не так?:LOL:

6 минут назад, GottaWholeLove сказал:

Та вообщем все нормально. Плывете по течению. Не все такие.

Так покупать или нет? Вы уж определитесь, а то я не знаю что делать...:LOL:

2 минуты назад, GottaWholeLove сказал:

Это пример логики и адекватного поведения?

Революционер не революционер,а в своем доме добился и чтоб подьезды чинили и чтоб лавочки не уносили.

Теперь вто думаю как бороться с оккупацией школами двора. Две школы по непонятным соображением отгородились заборами на два двора.

На скамеечке не посидеть, с животным не пройтись и попросту не пройти не проехать.

Как это связано с ценами на бренды, особенно в контексте сопоставления стоимости комплектующих и конечной ценой изделий? Ифонами и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цены на ифоны та же продажа воздуха что и большинство брендов,

Как интересно мысль на форуме работает - через одного разочарование в брендах и самосбор,а как на бренды наедешь - неее, не трожь, это святое.

Скамеечки и школы на ваш выпад что революционер. Не революционеры сидели дома и не пикали. Они считают что им кто-то что-то должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, GottaWholeLove сказал:

Цены на ифоны та же продажа воздуха что и большинство брендов,

Как интересно мысль на форуме работает - через одного разочарование в брендах и самосбор,а как на бренды наедешь - неее, не трожь, это святое.

Скамеечки и школы на ваш выпод что революционер. Не революционеры сидели дома и не пикали. Они считают что им кто-то что-то должен.

Нет уж, давайте в свете цен на бренды и их ближайшего понижения...:LOL:

У меня нет разочарования...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь сравнивал стоимость динамиков и акустики у росхаенда? У кого самое выгодное соотношение, если не секрет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, ansouv said:

А кто нибудь сравнивал стоимость динамиков и акустики у росхаенда? У кого самое выгодное соотношение, если не секрет? 

Секрет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ansouv сказал:

А кто нибудь сравнивал стоимость динамиков и акустики у росхаенда? У кого самое выгодное соотношение, если не секрет? 

Очень трудно найти какие либо более -менее официальные цены на росхайэнд, поэтому тяжело сравнивать К тому же очень трудно провести границу между "изделие росхайэнда" и "неликвидное самодельное изделие". Чтобы изделие можно было отнести к первому, а не ко второму, то нужны хотя бы десятки экземпляров производства, а это мало у кого есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Антей сказал:

Нет уж, давайте в свете цен на бренды и их ближайшего понижения..

Между прочим они понизятся. Вернее качество возрастет, это уже происходит.

Кризис закручивает гайки, люди начинают считать деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Козлов Николай сказал:

Очень трудно найти какие либо более -менее официальные цены на росхайэнд, поэтому тяжело сравнивать К тому же очень трудно провести границу между "изделие росхайэнда" и "неликвидное самодельное изделие". Чтобы изделие можно было отнести к первому, а не ко второму, то нужны хотя бы десятки экземпляров производства, а это мало у кого есть.

https://www.hi-fi.ru/auction/?user_id=8585

https://www.hi-fi.ru/auction/?user_id=105764

Цен на акустику Гилева и Буткарева не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот эти полочники Георгий отдаёт по розничной цене динамиков в них (90тыщ), хороши заразы....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вообще, интересная тема. Правда я бы разделил ее на пару направлений.

Первое - маркетинг. Тут все очевидно - вложить минимум, продать за максимум, используя методы психологии.

Второе - возможность выжать максимум звука с конкретных динамиков. 

Как раз второй случай наиболее интересен. Мне было бы интересно, какие динамики используются в топовых АС из тех, которые признаны аудиосообществом, действительно как звучащие. Как я понимаю, далеко не во всех из них используются динамики верхней ценовой категории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Гена Ишиватов сказал:

Георгий

Не сочтите за рекламу, но у него рекордные на рынке соотношения себестоимости/конечной стоимости для потребителя. Знаю, потому, что и у меня и у моего приятеля Крыловский мониторы.

Когда впервые включил для приятеля - у того глаза круглые стали "никогда не куплю больше магазиннные колонки". Слову не изменил.

Справедливости ради Георгий даже на мелкосерийного производителя не тянет. Штучная ручная сборка по заказу. Поэтому и соотношение такое. Никаких лишних расходов. А вместо рекламной кампании - слюни благодарных клиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гена Ишиватов сказал:

Вот эти полочники Георгий отдаёт по розничной цене динамиков в них (90тыщ), хороши заразы....

 

Немного некорректно. Цена акустики  -это не сумма, по которой автор отдает сейчас ту или иную пару, а офертная цена  - то есть по которой я в любой момент купить изделие. Я не думаю что Георгий мне сделает эту акустику в любой момент по цене динамиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Гена Ишиватов сказал:

Вот эти полочники Георгий отдаёт по розничной цене динамиков в них (90тыщ), хороши заразы....

 

Гена,  так бизнес не построишь :D ,  будь у Крылова начальник -  тут же выгнал бы за расточительство. Вот вы семейный бюджет планируете? Распределяете деньги на более или менее важные цели. Так и в бизнесе. Нельзя потратить 90% на люстру -  жрать не на что будет. Вот и производителям хочется кушать. Всё конечно должно быть в меру,  например у меня на работе ~ 20 часов(менее суток!)  производства обеспечивает месячную зарплату всем 2 тысячам работников,  т.е. крутятся очень большие деньги  при не серьёзных зарплатах. Хаенду сложнее крупных фирм,  надо сделать и продать мало товара -  вот и накручивают цены. Хотя я совершенно не согласен с ценами в миллионы за компонент,  не должен ящик с динамиками стоить как люксовая иномарка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gentlemen, прежде чем рассуждать о ящиках с динамиками/иномарках, погуглите, плс, цены на китайские мотор/колеса для велосипедов. А потом сравните их с ценами на сравнительно полноценные моторы от АвтоВАЗа. И прикиньте стоимость лошадиной силы в обоих вариантах :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу подвести итог

ПроАк жадины и буржуины, а Арслаб филантропы и бессребреники. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как же итог что и то и другое г***о? :))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...