Кабели Oyaide - Страница 4 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кабели Oyaide


F@vourite
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Раз уж тут меня вспомнили в этой ветке

Tunami TERZO RR был у меня около недели .Такого баса из своих АТС40 как с ним я не слышал до этого . Но любимый deathmetal он превратил с суперdeathmetal . Передача вокала не понравилась одним словом.

Не совсем понятно, чем не устроил? Кабель был прогрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 187
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Tunami TERZO RR был у меня около недели .Такого баса из своих АТС40 как с ним я не слышал до этого . Но любимый deathmetal он превратил с суперdeathmetal

. Передача вокала не понравилась одним словом . Сейчас мучаю Tunami собранный у дистрибьютера(вышло подешевле чем готовый)

смотри фото .С басом чудеса какие то.На второй-третий день я его выбросить хотел.Сейчас вроде получше.Но все равно есть ощущение что он несколько " тяжеловесный

- У меня подобные ощущения от всей японской сверхочищенной меди. Бас огромный, середина упрощена, верха обрезаные. У Ортофон дела лучше, но я и не рассматриваю эту компанию как японскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- У меня подобные ощущения от всей японской сверхочищенной меди. Бас огромный, середина упрощена, верха обрезаные. У Ортофон дела лучше, но я и не рассматриваю эту компанию как японскую.

Из всех японских кабелей, что мне удалось послушать, такой характер присущ Фурутеку и Саек. У других картина совершенно иная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из всех японских кабелей, что мне удалось послушать, такой характер присущ Фурутеку и Саек. У других картина совершенно иная!

Не, зря на Saec наговариваете. Вот у него все наоборот- мидбас в дефиците, а середина и верх приподняты. Есть некий "штрих" в верхней середине, тем не менее в некоторых сетапах он способен мелодично играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что скажете по поводу Ортофона (SPK-200, SPK-400) в сравнении с фурами/оядами ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, зря на Saec наговариваете. Вот у него все наоборот- мидбас в дефиците, а середина и верх приподняты. Есть некий "штрих" в верхней середине, тем не менее в некоторых сетапах он способен мелодично играть.

Наверное :) Саеков я мало слушал. Те, что слушал, обладали похожим характером. А вот Фурутеки отслушал все, вдоль и по пирек :) И у всех у них одно и тоже. Ну чего я вам рассказываю, сами наверное все слышали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что скажете по поводу Ортофона (SPK-200, SPK-400) в сравнении с фурами/оядами ?

- Современные Ортофоны хороши тем, что имея супер разрешение по верхам, у них также глубочайший бас, который в свою очередь нисколько не замедляет звук в целом. В 200\400 проводники из трёх видов меди, а не только PCOCC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....а может быть...

Так яжеш применительно к своему опыту :) Кстати, мой опыт совподает с опытом большинства обладателей "кривых" трактов :rolleyes:

Да и потом, подчерк Фурутека прослеживается во всех системах куда я его инсталировал. Совпадение :unsure:? Возможно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что скажете по поводу Ортофона (SPK-200, SPK-400) в сравнении с фурами/оядами ?

Все три разные. Их объединяет одно (мое сугубо личное мнение)- отсутствие жизни, чисто аудиофильские кабели на разный вкус, с разным тональным балансом. Из них Oyaide мне больше симпатичны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, зря на Saec наговариваете. Вот у него все наоборот- мидбас в дефиците, а середина и верх приподняты. Есть некий "штрих" в верхней середине, тем не менее в некоторых сетапах он способен мелодично играть.

Александр , здравствуйте!

Раз уж заговорили о продукции SAEC , решил поинтересоваться у вас о том сетевике фирмы - pl 4000 , который на вашем сайте красуется. Что из себя представляет этот кабель?

Какой" характер звука" имеет и куда лучше цеплять его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все три разные. Их объединяет одно (мое сугубо личное мнение)- отсутствие жизни...

А в каком кабеле (по Вашему личному мнению) есть жизнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр , здравствуйте!

Раз уж заговорили о продукции SAEC , решил поинтересоваться у вас о том сетевике фирмы - pl 4000 , который на вашем сайте красуется. Что из себя представляет этот кабель?

Какой" характер звука" имеет и куда лучше цеплять его?

Вы же сами цитату привели. Вот такой и есть и сетевой. Цепляйте куда угодно, предпочтений не установлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в каком кабеле (по Вашему личному мнению) есть жизнь?

В Musical Wire, во многих американских, из европейских выделю Fadel Art.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже под "жизнью" понимается навязывание своего видения звука. Не всегда это надо.

Человек пишет под своим ником, отвечает на вопрос - что не так? Разве кто-то сослася на википедию или БСЭ? Давайте вообще свое мнение не будем высказывать, только что мы тогда без него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каких?

Навскидку. Purist Audio Design, Kubala-Sosna, Cardas, NBS(не все линейки)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что я слышал из ПАДа и Кардаса (не дешевое), я бы как раз характеризовал как "смерть".

Вот и мне примерно так думается... Хотя возможно жизнь там есть, но в какой то странной форме - как пример - бонсай это достаточно древняя японская традиция, искусство несомненно, но на выходе то по сути - просто изуродованное дерево.

Так что жизнь - она разная, смотря на чей вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что я слышал из ПАДа и Кардаса (не дешевое), я бы как раз характеризовал как "смерть". :lol:

Олег, теперь было бы честным послушать Ваше мнение о правильных кабелях, передающих жизнь.

Вячеслав

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, теперь было бы честным послушать Ваше мнение о правильных кабелях, передающих жизнь.

Вячеслав

Воистину! Изрядно повеселился, Олег, отдаю должное Вашему чувству юмора, однако ремарка Doctor-a о странных формах жизни мне больше нравится. Давайте мыслить позитивно. Об иных формах жизни, например :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично мне интересно какие PAD можно охарактеризовать как "смерть". Про Venustas понимаю где было прослушивание. А что нибудь еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, теперь было бы честным послушать Ваше мнение о правильных кабелях, передающих жизнь.

Вячеслав

Присоединяюсь, просим примеры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня конечно опыт прослушивания шнуров меньше чем у Полковника и Okokok но в моем тракте мне Cardas Golden Reference понравился больше чем Xlo unlimited.

Женскому вокалу XLO я меньше верю, а с кардасом глаза закрыть-кажется вон поет прям тут. Все ИМХО.

Олег а Ваш топ кабелей каков,если отбросить понятие жизненности/безжизненности ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все жду, когда Полковник объяснит свое понимание "жизни". Я его просил. Очевидно, у нас с ним разное понимание. Потому как в моем понимании "жизни" фирма "Кардас" участия принимать не может никаким боком.

Просто сперва надо прояснить терминологию, без этого - мы будем говорить о разном, и, естественно, не договоримся никогда.

Неча на Полковника пенять. Ясное дело, что писать трактат о формах кабельной жизни и разводить дискуссию об этом совершенно ни к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все жду, когда Полковник объяснит свое понимание "жизни".

"Полковник, извольте стреляться!":lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется, что японские кабели очень сильны в среднем ценовом, т.к. качество/цена - высокое, американцы и европейцы в средних ценах предлагают обычно малоинтересную продукцию.

Кардас очень хорошо подходит для выравнивания ярких трактов, в нейтральных или прозрачных (относительно) трактах Кардас звучит для меня неинтересно.

Совершенно с Вами согласен.

AudioQuest- то американец ;) ! Stealth по моему разумению находится где-то в одной плоскости с Tara Labs и Stereovox, аудиофильский очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...