Видео систем участников - Страница 723 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Видео систем участников


вова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, kostya kostin сказал:

+100. Последние предложения и есть о тембральном балансе. И о системе Мурата в сегодняшнем её виде. 

Подбирать динамики и делать фильтр - это архи сложная задача, требующая огромного опыта. Все новички типа Мурата делают одну и ту же ошибку в построении системы и строительстве. Все, что им кажется очевидным(короткий путь и тд и тп) оказывается совсем неочевидным в итоге. А казалось бы, да, как все просто ;) ой, у меня одна катушка и кондер, а у дураков то в вестлейк и тд какой сложный и навороченный фильтр, ой дурачки... А вот результат того, что человек как обычно считал себя самым умным и никого не слушал

итог будет вообще смешным: Придётся хоть как-то по-человечески пересводить все это дело, пропадёт вся эта псевдопрозрачность и окажется, что даже по себестоимости драйверов некто не захочет этот хлам брать. Почему? Да зачем, когда полно отличных настроенных рупорных АС на рынке БУ, сделанных профессионалами. 

Ох эта молодецкая удаль...

да и тут не только в АС проблема, явно. Гото не должны так звучать. Просто не должны. Большая проблема с усилителем прежде всего и источником

но Мурату в любом случае большое спасибо за предоставленные ролики. Я успокоился за транспорт Марк Левинсон :D а то результаты его сравнений, скажем мягко, меня сильно настораживали. Оказалось, что писал просто от балды либо абсолютно без понимания слушает. И Слава Богу

прекратил поиски волшебных Сони и Микромега транспортов. 

Костя.Вы думаете вам будет легко настроить максоники FC?

 зы по усилению у Мурата согласен.

Очень грубый усилитель. Нет пластичности и нежности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуты назад, kostya kostin сказал:

 

Подбирать динамики и делать фильтр - это архи сложная задача, требующая огромного опыта. Все новички типа Мурата делают одну и ту же ошибку в построении системы и строительстве. Все, что им кажется очевидным(короткий путь и тд и тп) оказывается совсем неочевидным в итоге. А казалось бы, да, как все просто ;) ой, у меня одна катушка и кондер, а у дураков то в вестлейк и тд какой сложный и навороченный фильтр, ой дурачки... А вот результат того, что человек как обычно считал себя самым умным и никого не слушал

итог будет вообще смешным: Придётся хоть как-то по-человечески пересводить все это дело, пропадёт вся эта псевдопрозрачность и окажется, что даже по себестоимости драйверов некто не захочет этот хлам брать. Почему? Да зачем, когда полно отличных настроенных рупорных АС на рынке БУ, сделанных профессионалами. 

Ох эта молодецкая удаль...

Все так и будет(писал год назад)...все ужЕ так и есть.

Я тоже лет 10 назад почитывал про правильные первые порядки, и т.п. чушь. Чтение книг и реальный личный опыт перевернуло с ног на голову все мои представления.

Мурат, принесите домой любую фирменную не кривую акустику и сравните в СВОЕЙ системе с тем, что вы накрутили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, я вижу как тебя прет от счастья...ты снова на своей волне...когда ты вынужден был соглашаться что звук хороший и усилитель хороший и ГоТо это круто, на тебя жалко было смотреть. Ходил выпрашивал тут что-то. А теперь все на своих местах. Мой звук восторг, а у тебя АСА рулит. Я искреенне рад за тебя. Обещай больше никогда не менять свою точку зрения, потому что обещаю тебе, что звук мой не поменяется. Так что если вдруг ты начнёшь петь, что вот теперь стало хорошо, то это будет подхалимство. Надеюсь до этого не дойдёт. Оставайся в жесткой оппозиции по-любому, как я к тебе всегда ровно ржу над тобой по-любому. Так и ты давай...без заигрываний больше в нормальные отношения и общение :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, Murat said:

Так и ты давай...без заигрываний больше в нормальные отношения и общение :)

Во-во. А я говорил

1234.png.5a213b210bfe0b1a99180d3c4941720

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минуты назад, Murat сказал:

Костя, я вижу как тебя прет от счастья...ты снова на своей волне...когда ты вынужден был соглашаться что звук хороший и усилитель хороший и ГоТо это круто, на тебя жалко было смотреть. Ходил выпрашивал тут что-то. А теперь все на своих местах. Мой звук восторг, а у тебя АСА рулит. Я искреенне рад за тебя. Обещай больше никогда не менять свою точку зрения, потому что обещаю тебе, что звук мой не поменяется. Так что если вдруг ты начнёшь петь, что вот теперь стало хорошо, то это будет подхалимство. Надеюсь до этого не дойдёт. Оставайся в жесткой оппозиции по-любому, как я к тебе всегда ровно ржу над тобой по-любому. Так и ты давай...без заигрываний больше в нормальные отношения и общение :)

 

У Мурата играет очень эмоционально, так не у кого не звучит. Мне очень нравится. Классика выигрывает от такой подачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последние ролики не слышал, щас в деревне с планшетом, но, может быть, уважаемый Okokok объяснит наконец пионерам, чем обусловлена правильная темпо-ритмовая структура (надеюсь, не только конденсаторами)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, rus said:

Последние ролики не слышал, щас в деревне с планшетом, но, может быть, уважаемый Okokok объяснит наконец пионерам, чем обусловлена правильная темпо-ритмовая структура (надеюсь, не только конденсаторами)?

Количеством выпитого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, okokok сказал:

.. только ему подвластно.

Кому "ему"? Диавола середь нощи призываете? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 час назад, Kuz-Alex сказал:

Просьба вернуть винил.:)

Верну обязательно, а пока вот оцифровал пластиночку Высоцкого, из того, что есть в наличии. Кому интересно может ознакомиться: https://cloud.mail.ru/public/7zym/3qndbySaw

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Ilja сказал:

Количеством выпитого. 

Угу. Сижу на антибиотиках :) выпил бы с радостью, конечно, но нельзя. Приходилось слушать этот кошмар трезвым. Там, конечно, жесть, особенно тембр. Аж выпить захотелось :) 

2Мурат: давай без сказок про "слушаю только эти", что человек не может зашазамить :) выложи любой женский вокал. Я утверждаю, что там будет уё.ище с искаженным тембром и отсутствием артикуляции. 

Ты можешь дальше расчитывать на глухого лоха, рассказывать сказки про репертуар и тд. Выкладывай общедоступную запись любую и всё станет как на ладони. 

Да, собственно, уже было. Один клоун даже писал хорошо, выложив твои ролики с вокалом. А там было полное уе.ище :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, записал женский голос, поет  где то  около частоты раздела (790Гц):)

Трудные условия!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kostya kostin сказал:

Угу. Сижу на антибиотиках :) выпил бы с радостью, конечно, но нельзя. Приходилось слушать этот кошмар трезвым. Там, конечно, жесть, особенно тембр. Аж выпить захотелось :) 

2Мурат: давай без сказок про "слушаю только эти", что человек не может зашазамить :) выложи любой женский вокал. Я утверждаю, что там будет уё.ище с искаженным тембром и отсутствием артикуляции. 

Ты можешь дальше расчитывать на глухого лоха, рассказывать сказки про репертуар и тд. Выкладывай общедоступную запись любую и всё станет как на ладони. 

Да, собственно, уже было. Один клоун даже писал хорошо, выложив твои ролики с вокалом. А там было полное уе.ище :) 

Костя.На Вас действуют антибиотики как то возбуждающе:rolleyes:

зы кстати о птичках.Где у Вас можно послушать эталон женского вокала на роликах?

А то Мурата долбаете,а сами как то не отличились...:rolleyes:

 У меня есть такая запись, c женским вокалом...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, шум сказал:

Костя.На Вас действуют антибиотики как то возбуждающе:rolleyes:

зы кстати о птичках.Где у Вас можно послушать эталон женского вокала на роликах?

А то Мурата долбаете,а сами как то не отличились...:rolleyes:

 У меня есть такая запись, c женским вокалом...

 

:) 

нет проблем.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немножко музыки :) запись системы была с трёх метров

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже добавлю женского вокала, в старых записях нашёл.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kostya kostin сказал:

:) 

нет проблем.

 

 

 

 

 

Неееее не пойдёт.Эти проходные певички.

Мне нужно ГЛЫБ...

зы да и записано слабо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Сергей Жеклов сказал:

Вот, записал женский голос, поет  где то  около частоты раздела (790Гц):)

Трудные условия!

 

 

Включи рок и более сложную музыку. БСО, тяже рок.

Джазики, струнки, тетеньки очень хорошо!!!:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Лиховол Юрий said:

Включи рок и более сложную музыку. БСО, тяже рок.

Джазики, струнки, тетеньки очень хорошо!!!:rolleyes:

Да легко!

Например? дай название диска и трека, чтоб я его нашел в ЭпплеМюзик - завтра выложу:) Еще желательно указать какое место писать - я пишу около минуты- полторы, чтоб защитники прав не полошились..

Запись будет с места прослушивания  при 83дБ:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минуту назад, шум сказал:

Неееее не пойдёт.Эти проходные певички.

Мне нужно ГЛЫБ...

зы да и записано слабо.

есть парочка повыразительнее :)

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да любую плотную музыку роковую, да БСО.

Главное, чтоб ютуб пропустил - Рамштайн, Пинк Флойд точно не пустит.

Я люблю трек Ill Nino "This Is War" - на Аппле точно есть и записан "не подвально", как рокоту пишут. Можно его.

 https://www.youtube.com/watch?v=uJR29WBOJUI

Джаз и тетки, честно надоели - у всех одно и то же.

Марсалис - Клэптон - живое выступление, очень нравится.

Еллоу нравится трек Petro Oleum (бонус к альбому тач).

18 в активе очень хорошо отрабатывают.

https://www.youtube.com/watch?v=_CfkbANRwBk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вытер пыль с вертушки :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Galich сказал:

Вытер пыль с вертушки :)

 

 

Ну вот и музыка вернулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, muadib сказал:

Тоже добавлю женского вокала, в старых записях нашёл.

 

 

 

пластика чумовая!  :) очень правильно расставляют эти АС акценты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...