Видео систем участников - Страница 725 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Видео систем участников


вова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Послушал еще раз. Охренительные по передаче музыкального смысла ролики! Динамике и естестве звуков .

Костя, не потеряй этот звук!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, EFaudio сказал:

Послушал еще раз. Охренительные по передаче музыкального смысла ролики! Динамике и естестве звуков .

Костя, не потеряй этот звук!

спасибо, Сергей. буду продолжать с ним работать. если Михаил Ураков сможет сделать то, что сделал с Монтанами, мы тогда получим очень хорошую пластику нижнесреднечастотного регистра. меня убили те ролики, я не узнал просто Монтаны. дины у меня дли нижней середки, мягко скажем, получше, но всё равно не хватает пластики. внимательно отслушивал, не достаёт выразительности. и усиление точно не при чём, потому что с японскими шириками там всё ок, но они по тембру не спеваются, как не шей с драйверами...

еще очень много работать. особенно интересно станет, когда система будет полностью бесконнекторной. пока всё на разъемах. каждый акустический будет идти напрямую к катушке и на платы усилителей

я бы многье рассказал, но меня очень попросили не болтать лишнего. будут совсем инновационные даже подходы, касательно цифровой части. но я буквально расписался о неразглашении. без шуток :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Монтанами играл Дартзил, а это шедевр аудиогеометрии

 

 

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, нельзя так выкладывать, не сведенное.

Нет нижнего регистра и стала выпяченная серединка, на которую клюнули. Потом сведешь и все изменится.

Нельзя опираться на искаженный тональный баланс, при этом все тембра и интонации изменены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Да! я про этот ролик. просто фантастическая подвижность и проработка нижней середки:wub: и это с фильтрами 4го порядка, кооторые вроде как априори должны убить её. но нет, играет же! Монтаны просто не узнать стало. Думаю, даже Юрий Анатольевич будет в восторге. надо будет спросить у него, доехал ли он. и самому обязательно сьездить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минуту назад, Мусатов Костя сказал:

Костя, нельзя так выкладывать, не сведенное.

Нет нижнего регистра и стала выпяченная серединка, на которую клюнули. Потом сведешь и все изменится.

Нельзя опираться на искаженный тональный баланс, при этом все тембра и интонации изменены.

Константин. я ни на что не претендую совершенно, поверьте. просто поделился стартом этапа работы. интересно же самому потом будет наблюдать, как диапазоны растут вширь, что меняется, что приходит.

касательно тембров я с вами не могу согласиться. тембр вполне неплохой. тоже касается и интонаций. просто не могу, извините. и линейность вполне себе на уровне. это слышно. голос не дрожит, нет злокачественных флуктуаций, нарастание правильное у него и акцентирование. на колокольчике прекрасно тоже слышно в щелкунчике, как растёт тон и затухает. Нет дрожи от гребенки АЧХ. Просто потому, что гребенки нет

да и не этот драйвер будет. Данный суховат для меня, плотность хорошая, но у живого звука она выше. И он плохо (в моем личном понимании, если очень критично подходить) работает на тихих уровнях, грубовато. Все слышно прекрасно, но грубовато. Нужна и нежность, где она нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, kostya kostin сказал:

Да Да! я про этот ролик. просто фантастическая подвижность и проработка нижней середки:wub: и это с фильтрами 4го порядка, кооторые вроде как априори должны убить её. но нет, играет же! Монтаны просто не узнать стало. Думаю, даже Юрий Анатольевич будет в восторге

Самое удивительное в этой истории с апгрейдом Мишей Ураковым всех!! динамиков Монтаны, что он на слух их так скорректировал, что фильтры остались оригинальными и нового сведения не делалось. Хотя с басом там есть, на мой вкус, проблема. Бухает иногда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бас и 4порядок - понятия несовместимые, по-моему :) как бы не были распрекрасны Мак Коули. Да и прекрасны ли эти Сковородки, большой вопрос. Там магнитная система мне смешной показалась

и проблема не в фазоинверторной природе там, а в том, что хорошо контролировать такое просто невозможно ни для какого усилителя

а Юрию Анатольевичу нужно памятник поставить ещё при жизни :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

друзья, копирую пост из другой ветки. это к вопросам форсированной динамики

Олег, вот вам как пример: одно исполнение, один материал. но посмотрите, как расставлены акценты по-разному в обоих роликах. я уверен, что вы услышите и поймёте меня наконец. я вспомнил, что у Сергея был Щелкунчик. повезло, что даже один фрагмент записали. послушайте работу рукой на арфе и расстановку интонаций на арфе. Где у Сергея акценты расставлены, и где у меня. обратите внимание на тембральную палитру середины, опять же. хрен с ней с этой прозрачностью

то есть, обратите внимание, что будто разные люди играли. вот фишка. у Сергея "проскальзывают" акценты, которые, кстати, очень важны в звуковоспроизведении. Точнее - это вообще главное. и там, где у меня Щипок, задержка, только начинает нарастать следующая струна, у него уже играет следующая струна, закрывая предыдущую. акцент смещен неправильно. должно быть наоборот: первая струна должна закончить, пока последующая начинает разгон(нарастание звука) так понятнее??:) вот это всё очень сильно связано с  ПРАТ. на каком из двух роликов вам легче оценить технику игры? точнее, где техника правильная?

Сергей, надеюсь мы наконец поймем друг друга. и для Мурата это будет прекрасным примером. по метроному игра идентичная, казалось бы(что естественно, так как мы записывали один материал), но техника игры будто разная.

ТЕПЕРЬ ВСЕМ ФЕРШТЕЙН?:D я поэтому так критикую ролики Сергея и Мурата, потому что очень хотел донести это. правильно расставленные акценты - это самое главное в Музыке. правильная динамика, микродинамика.

Хотя казалось бы! у Сергея стерео и "писАлка" куда лучше, но ощущение, что играет посредственная арфистка, которая не следует предложенному дирижёром ритму и темпу.. вот это и есть форсированная динамика. но Слава  Богу, что у Абсолютной массы пользователей нет таких требований к акцентам. Иначе бы многие Авторы и Производители с голоду умерли:D

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кость, ты зря антибиотиков наелся..

У svka расстояние записи в несколько раз больше и комната с большим временем реверберации. На записи это сразу слышно. Направленность микрофонов тоже, у svka как будто широконаправленный и глуховатый, а у тебя угол захвата меньше и более четкий мик, таким образом и комнату меньше ловит и щипки на арфе у тебя отстреливает и полностью мелодия прослушивается, а у товарища мажет. 

Не надо так сравнивать и при этом делать серьезные выводы, чтож ты никак не повзрослеешь. 

В реале все будет совсем по-другому звучать.

Когда с антибиотиков слезаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуты назад, Ilja сказал:

Кость, ты зря антибиотиков наелся..

У svka расстояние записи в несколько раз больше и комната с большим временем реверберации. На записи это сразу слышно. Направленность микрофонов тоже, у svka как будто широконаправленный и глуховатый, а у тебя угол захвата меньше и более четкий мик, таким образом и комнату меньше ловит и щипки на арфе у тебя отстреливает и полностью мелодия прослушивается, а у товарища мажет. 

Не надо так сравнивать и при этом делать серьезные выводы, чтож ты никак не повзрослеешь. 

В реале все будет совсем по-другому звучать.

Когда с антибиотиков слезаешь?

Дорогой Илья... почти три метра до АС. их ближе просто нельзя слушать и писать - это драйвер. у Сергея по твоему 9 метров? :D он озвучивал совсем другие цифры... да, комната удачная у меня, без параллельных стен, такая же, как на верхней квартире, где основная КдП. конечно, это отчасти помогает, как и то, что у меня моно.

далее: у Сергея стереопара с интерфейсом, у меня айфон с зумом. я думаю, тут и говорить не о чём, на что лучше писать.

у меня в реале всё именно так и звучит, как на ролике. не выдумывай. очень подача похожа, но почему то мутнее, чем в жизни и резче даже местами. (но это мы уже узнали, Сергей жеклов померял зум, на который записываем я, Мурат и он и другие в ветке. там задирчик в области 7кгц, критичная, кстати, область). ты серьезно думаешь, что эта игрушка лучше, чем Стереопара Сергея? наивно так думать.

далее: а как же обещанная направленность рупоров, что типа комнаты меньше с ними? всё, эту байку начинаем забывать по-тихоньку и заглаживать? да и переслушал я очень немаленькое количество рупорных реализаций с драйверами(не путать с ШП в рупоре) и там везде проблемы с акцентами. те же, что и у Сергея. пожалуй, только у Эксклюзив я слышал правильную трактовку акцентов. И Максоник были неплохие в этом смысле, но там был "полурупор". всё таки, коаксиальная конструкция и раздел на 1600гц несколько другое...

да и ладно. убеждать никого не собираюсь. просто что слышу, то и говорю. для меня акценты крайне важны, иначе я теряю трактовку произведения и не получаю удовольствия от прослушивания. потому мои примеры, которые я называю хорошими Роликами, далеко не все могут понять. как с теми же АСА, где фантастически верно расставлены акценты. и не только. у Шума прекрасные акценты еще, на электростатах выше пластика замечательная. для меня эти характеристики важнее прозрачности. это моё развитие как аудиофила. вектор оценок меняется, начинаешь обращать внимания и акцентироваться на других вещах, чем ранее. всё больше с музыкальной стороны начинаю оценивать системы. что на роликах, что вживую. мне важнее чувствовать технику талантливого исполнения, чем слышать прозрачность. мне слитность важнее её, особенно тембральный баланс.

не знаю. щас прямо 38^_^.

 и ещё: бас у меня при любых раскладах гудеть не будет. открытый ящик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, kostya kostin said:

у Сергея стереопара с интерфейсом, у меня айфон с зумом. я думаю, тут и говорить не о чём, на что лучше писать.

У svka на это ролике совсем глухой звук. Он менял рекордеры. Это скорее всего старая запись. Послушай его последнии, там совсем другой звук. 

 

18 minutes ago, kostya kostin said:

как с теми же АСА, где фантастически верно расставлены акценты.

Извините, не могу привстать, спина болит.

 

18 minutes ago, kostya kostin said:

не знаю. щас прямо 38^_^

Ну может к доктору ? К сестричке. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ilja сказал:

У svka на это ролике совсем глухой звук. Он менял рекордеры. Это скорее всего старая запись. Послушай его последнии, там совсем другой звук.

именно с обсуждения его новых роликов и начался наш спор. разные взгляды у нас на Музыку. это нормально. не бывает единых мнений и его мнение я Уважаю так же, как и мнение любого. мы ж для себя тракты строим? но критикую я всё-таки со своих позиций и установок :rolleyes:

ну и  опять же ты не прав. комната там не при чём. просто неправильно система расставляет акценты. следующая то струна Ясно слышна, закрывая собой предыдущую. это неправильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, kostya kostin said:

просто неправильно система расставляет акценты. следующая то струна Ясно слышна, закрывая собой предыдущую. это неправильно

Это не акценты, это муть. На последних его записях этой мути нету.

Акценты расставляет музыкант или наглухо кривая АЧХ.

 

13 minutes ago, kostya kostin said:

его мнение я Уважаю так же, как и мнение любого.

А че, нас подслушивают чтоли? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илья, не отвлекай меня пожалуйста разговорами и рассуждениями просто ни о чем. я человек тактичный и не отвечать не могу. муть там вообще не при чем и на новых роликах всё те же проблемы с расстановкой акцентов. до тебя этого не дойдёт, потому что мы по-разному смотрим на оценки систем. у тебя всё тот же пионерский кружок: муть. я не об этом вообще рассуждаю.если тебе сложно меня понять, то ладно:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, kostya kostin said:

"проскальзывают" акценты

Это муть.

1 hour ago, kostya kostin said:

у него уже играет следующая струна, закрывая предыдущую.

И это муть.

Простое замыливание.

Акценты.. Тонкое вибрато.. И всё это по роликам на разные микрофоны. Костя, я за тебя беспокоюсь, искренне. Это всё двигается в какуе-то ж*пу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 hours ago, Лиховол Юрий said:

Да любую плотную музыку роковую, да БСО.

Главное, чтоб ютуб пропустил - Рамштайн, Пинк Флойд точно не пустит.

Я люблю трек Ill Nino "This Is War" - на Аппле точно есть и записан "не подвально", как рокоту пишут. Можно его.

 https://www.youtube.com/watch?v=uJR29WBOJUI

Джаз и тетки, честно надоели - у всех одно и то же.

Марсалис - Клэптон - живое выступление, очень нравится.

Еллоу нравится трек Petro Oleum (бонус к альбому тач).

18 в активе очень хорошо отрабатывают.

https://www.youtube.com/watch?v=_CfkbANRwBk

Вот что записал:

 

Твой Клептон-Марсалис

 

И по мотивам Клептона вышел на драм-соло Бэйкера

 

Общие замечания:

- запись с места прослушивания, 83 дБ

- микрофон IQ5 заметно валит бас , есть ВЧ резонансы, которые грубо убрал в локальных настройках Триннова , и микрофон явно перегружается плотным спектром - из-за этого не стал публиковать трек Ill Nino "This Is War" - там из-за перегруза просто отвалился бас на записи, сама система отыгрывает все это отлично, без каши ,все разборчиво - заходи, услышишь все с басами:) Заменил это на Женщину с Токио.

Барабаны Yello меня не впечатлили - заменил на кусок соло Бэйкера, у него удар сильнее

ЗЫ

Микрофон без авторегулировки уровня записи- отключил, но тем не менее от плотного спектра он дуреет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минуту назад, Сергей Жеклов сказал:

заменил на кусок соло Бэйкера

Что это за альбом?

Как называется полностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, Лиховол Юрий said:

Что это за альбом?

Как называется полностью?

Fela With Ginger Baker Live!

Там дальше еще веселее играют, но не стал рисковать, чтоб не вырубили по времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто стучица в дверь моя, видишь дома нет никто.:)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Ilja сказал:
9 часов назад, Ilja сказал:

Это муть.

И это муть.

Простое замыливание.

Акценты.. Тонкое вибрато.. И всё это по роликам на разные микрофоны. Костя, я за тебя беспокоюсь, искренне. Это всё двигается в какуе-то ж*пу.

 

куда всё двигается, я выложил на роликах. вектор, думаю, понятен.

Муть у Сергея не имеет отношения к ПРАТ. пионерское у тебя понимание. у Шума ещё бОльая муть, но почему-то все акценты расставлены абсолютно правильно. Ферштейн? :rolleyes: у тебя просто немузыкальное восприятие, а чисто формальное. потому ты не слышишь этого. неверные эталоны в голове и очень, скажем так, скудные. от мути ПРАТ никак не зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чумовой трек от Jimmy Smith. Удивительно, но первый раз услышал фрагмент из него, когда увлекался электронной музыкой. Было это в 1997 году на диске с записью мероприятия Grandmaster DJ (Битва диджеев). Самое вкусное на третьей с половиной минуте :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Galich сказал:

Чумовой трек от Jimmy Smith. Удивительно, но первый раз услышал фрагмент из него, когда увлекался электронной музыкой. Было это в 1997 году на диске с записью мероприятия Grandmaster DJ (Битва диджеев). Самое вкусное на третьей с половиной минуте :)

Так не честно, пластинка крутиться, лампочки светятся, ещё всякие видео эффекты...  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 minutes ago, kostya kostin said:

Муть у Сергея не имеет отношения к ПРАТ. пионерское у тебя понимание. у Шума ещё бОльая муть, но почему-то все акценты расставлены абсолютно правильно. Ферштейн? :rolleyes: у тебя просто немузыкальное восприятие, а чисто формальное. потому ты не слышишь этого. неверные эталоны в голове и очень, скажем так, скудные. от мути ПРАТ никак не зависит.

Костя, пора тебе писать книгу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ilja сказал:

Костя, пора тебе писать книгу. 

попытайся объяснить, почему у Шума мутнее, а акценты расставлены верно и естественно :rolleyes:;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...