Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. Sputnik

    Sputnik

    Members


    • Баллы

      21

    • Публикаций

      1042


  2. ansouv

    ansouv

    VIP


    • Баллы

      20

    • Публикаций

      43784


  3. malex

    malex

    Members


    • Баллы

      17

    • Публикаций

      708


  4. Kroul

    Kroul

    Senior Members


    • Баллы

      16

    • Публикаций

      2879


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 04/20/21 во всех областях

  1. Игорь Гулаков Стихи из Психиатрической Лечебницы: Вчера с мадам одной гуляли, Бродячий пес напал на нас, Я убежал от этой твари, Увы, собака не спаслась. ➖➖➖➖➖ Огромный сизый нос достался Мне по наследству от отца, А брату маленький убогий Смешной коттедж в Геленджике. ➖➖➖➖➖ Просрали матушку Россию! - Вздохнул печально Михалков. Скупая чёрная икринка С усов упала в соболя. ➖➖➖➖➖ Он предложил ей руку с сердцем. Теперь он слышит двадцать лет, Что он безрукий, бессердечный, Верни мне молодость, козёл! ➖➖➖➖➖ Бывало пашешь в переходе Весь день с протянутой рукой, А в это время хулиганы Гвоздём царапают твой джип. ➖➖➖➖➖ А помнишь наш медовый месяц: Я был неопытен в любви, Ты тоже первый раз несмело Сверлила дырочку в мозгу. ➖➖➖➖➖ Мы с понедельника решили Составить список мудаков. К среде мы сами были в списке, К субботе в списке были все. ➖➖➖➖➖ Семён уехал в Монте-Карло, Олег уехал на Бали, А их бухгалтер уезжает На восемь лет под Воркуту. ➖➖➖➖➖ Лежу и слышу, как на кухне Потенциальная жена С возможной тёщей делят шкуру Почти убитого меня. ➖➖➖➖➖ Вчера мужчину отловила, Держу в квартире взаперти, А он не хочет размножаться И постоянно просит есть. ➖➖➖➖➖ Зайдешь к хорошим добрым людям, У них уютно, кофе чай, Зайдешь к плохим — у них веселье: Девчонки, водка, холодец. ➖➖➖➖➖ Заместа новава айфона Любимый падарил славарь С какимта видима намёком Но я нипоняла скаким. ➖➖➖➖➖ Ведь даже у красивых женщин Есть некрасивые места, Которые у некрасивых Вполне быть могут ничего. ➖➖➖➖➖ Большую партию гашиша Вчера накрыли в Астане. Вот и прекрасно, что накрыли, И молодцы, а то вдруг дождь. ➖➖➖➖➖ Когда готовить не умеешь, А муж опрятен, весел, сыт, Узнай, где кормится, скотина, Рецепты все перепиши. ➖➖➖➖➖ Я депутат, служу народу, Четыре дачи, пять авто, Коль у слуги такие цацки, Прикиньте, как живет народ!
    11 баллов
  2. The Joe McPhee Quartet* ‎– Underground Railroad Bo'Weavil Recordings ‎– WEAVIL51LP, LP, Reissue, UK, 2014/1969 Bass – Tyrone Crabb Percussion, Vibraphone – Ernest Bostic Performer – Joe McPhee Quartet Tenor Saxophone, Soprano Saxophone, Flute – Reggie Marks Trumpet, Tenor Saxophone, Cornet [Pocket] – Joe McPhee https://www.discogs.com/The-Joe-McPhee-Quartet-Underground-Railroad/release/5452532
    6 баллов
  3. Увидел панораму от Кости, вспомнил что тоже когда-то баловался. Сшита из вертикальных кадров, как смог, уменьшил для веба:
    6 баллов
  4. За всю Одессу не скажу. Может быть. В общем, бытует мнение, что вращение фазы - штука незаметная. Поэтому производители АС массово производят АС с неминимально фазовыми фильтрами и не имеют никаких претензий от клиентов. Мой куцый опыт с заметностью вращения фазы проводился для режима моно. Запись двухполосной АС микрофоном с расстояния 60 см и прослушка в наушниках. Кросс программный. Зацепилась за слух смазанная атака при низких разделах (1,5-2,5 кГц). Для проверки сделал кросс с линейной фазой с разделом в районе 3 кГц (программный). Атака получилась эталонной. При смещении раздела вверх и вниз "обычными" фильтрами разница не определялась (вслепую) для "обычного" кроссовера с разделом 4 и выше кГц. Возня с микрофоном была затеяна из-за того, что в плохо заглушенной комнате не было заметной разницы между разделом 1,5, 2,2 и 4 кГц. В режиме моно. Все разделы звучали достаточно похоже (сводились программно и АЧХ выравнивалась в линейку во всех случаях) Эхо комнаты скрывало влияние вращения фазы на атаку инструментов. Другие возможности влияния на звук не проверялись. И есть еще один забавный опыт по вращению фазы. По дурости я как-то сваял "мониторы" с 10" вуфером и 1" куполом. Отдал их знакомым на студию. Они использовали их в качестве второстепенной акустики. Когда в студии сгорел твитер на мониторе DA BM15, звукореж год работал на моих мониторах. Главная жалоба на них - не мог точно выставить уровень малого барабана. Приходилось слушать дополнительно на другой акустике, чтобы определиться. С BM-15 такой проблемы не было. Тогда я не мог понять, где косяк?? А вот после опыта с линейной фазой ситуация прояснилась. BM15 имеют раздел 2,7 кГц. А мои моники имели раздел 1,5 кГц. И вращение фазы в этом месте смазывает атаку малого барабана. При том, что громкость самого барабана в общем-то не меняется И комната в этой студии была очень хорош заглушена.
    5 баллов
  5. Joe Henderson – Lush Life – 1992 - Verve Personnel: Joe Henderson: tenor sax Wynton Marsalis: trampet Stephen Scott: piano Christian McBride: bass Gregory Hutchinson: drums
    5 баллов
  6. Еще раз переслушал! Великолепно! Имхо. Для меня я думаю это пока лучший альбом из не слушанных ранее в этом году!
    5 баллов
  7. Glenn Frey Above the Clouds: The Collection
    5 баллов
  8. «Несколько лет назад мы запустили исследовательский проект в университете Ювяскюля, посвящённый углубленному исследованию ощущений при прослушивании звуков в ультразвуковом диапазоне, – комментирует Пенттила. – Мы использовали динамики, частотный диапазон которых простирается до 35 кГц. Сначала запустили их на полную катушку, а затем искусственно ограничили слышимый диапазон до 22 кГц с помощью специального фильтра. А потом еще раз прогнали звук через фильтр на полную, потому что хотели сравнить только высокие частоты, а не динамики в сравнении с фильтром». После этого они начали снимать показания ЭКГ испытуемых во время прослушивания одного и того же трека. Также измерялся их пульс, записывались субъективные ощущения. Было установлено, что музыка с ультразвуком оказала более сильное расслабляющее воздействие на 19 человек из 21. Более того, 18 из них подтвердили, что с ультразвуком музыка звучала более «натурально». «Я верю, что так оно и есть, потому что действительно трудно воспроизвести на обычной системе класса Hi-Fi полноценное звучание тарелок, фортепиано, скрипок, флейт и прочих живых инструментов» (Sami Penttila)
    4 балла
  9. Керамический поднос с углублениями для сигар(слева внизу и справа вверху).Сделан в Италии предположительно в 50-60 ых годах(32х25 см).
    4 балла
  10. Так и в прошлой жизни он также ждал хоть и не нас так наших родителей по крайней мере мои простые работяги в конце 50гг (до моего рождения) так пару раз ездили с Северов за 10тыс километров.
    3 балла
  11. Активно общался несколько месяцев назад с форумчанином с другого форума. Оказался, как бы это мягче сказать, воинствующим совко@рочером. Всё что я лично видел своими глазами в СССР он яростно опровергал, и буквально кричал, что я лжец и либераст. Мол, наговариваю, гнида, и всё в Совке было сверхзамечательно и хорошо. И чёрную икру бочками жрал пролетариат, а на красную так вообще не смотрел. И в рестораны все ходили не реже раза в неделю, и ботинок под названием "говнодавы", что все студенты Питера носили, не было. А то, что джинсы на Гостинке стОили бешенных денег, довольствовались хрен пойми какими- а-ля "джинсы" из синтетики из Подмосковья, вроде. И потом ездили туда же за "фирменными" лейбами и заклёпками, ведь очень хотелось быть похожим на "фирмУ"- он кричал, что клевета.... И т.д., и т.п.....Но когда он в порыве дискуссии проговорился, что его мама работала в те времена в управлении торговли- всё стало ясно. Он действительно был искренен, не зомби. У него было всё. А у меня с сестрой и братом этого ничего не было. И в моём окружении ни у кого не было. А когда кто-то из гостей приносил обложки от импортных "жевачек", для нас, детей, это было счастье. Мы эти бумажки с неземными запахами клали себе под подушки, чтобы запах подольше сохранился. А сами жевали гудрон со стройки и смолу, содранную с сосен. Впервые бананы попробовал в Москве, отстояв с родителями очередь в 3 часа. Бананы были зелёными и непонятного вкуса, мы решили, что так и должно быть. Да долго можно всего бредового и абсурдного перечислять...
    3 балла
  12. Или на Целину. Моя мама сбежала с сестрой в Казахстан из глухой вятской деревни. Удалось это сделать благодаря спецнабору ВЛКСМ. По другому паспорт не выдавали.
    3 балла
  13. Что-то обсуждение велосипедов плавно перетекло из основного в топик Сергея Вопрос. А зачем руль пошире и резина позлее для обычных покатушек по асфальту и другим сухим грунтам? Сергей, явно не собирается катать треилы с гор по пересечёнке, скорее подразумевается велосипед, который позволит комфортно в своё удовольствие доехать куда-то до места или поездить по лесу в погожий денёк. Я к тому, что широкий руль, а с ним же и «раскрылённость» управляющего, а также отсутсвие нормального наката - это зло, вел отлично рулится и с 600 мм. рулём, а при наличии на пути следования сопутствующих машин и людей, чем Уже вел, чем острее и точнее можно на нём лавировать, при условии хороших не злых покрышек (понятно и при наличии опытного ездока), тем больше шансов не влететь в кого-то или куда-то. В целом, ИМХО, идеал вела для города, это совокупность: небольшого веса, узкости в том же руле, не в ущерб функциональности и комфорту, простота конструкции и минимум временных затрат на его обслуживание.
    3 балла
  14. Колхозники либералы, одним словом. А на самом деле, моя бабушка с дедом сбежали из Вологодской области в середине 1930-х по банальной причине, что в колхозе жрать нечего было. Уехали на севера по какой-то программе переселения, это был один из способов вырваться из колхозного рабства.
    3 балла
  15. Все верно. Сиди крепостной где определен и не рыпайся. А то смотри - в город потянуло.
    3 балла
  16. Как раз тот случай, когда полки были завалены ни кому не нужным товаром. Популярные в народе пластинки моментом раскупались и ещё не хватало. Но пока неуклюжая советская торговля раскачивалась, понимала что на этом издании можно денег заработать и выпускала дополнительный тираж, мода на эту музыку проходила и снова всё на полках пылилось. Потому что это партийные чиновники решали, какую людям музыку слушать, какую одежду носить, и какие книги читать. Книг в магазинах тоже было много, но почему-то всё с уклоном в пленумы цк кпсс и собрания сочинений вождей. А за фантастикой, приключениями и детективами всегда очереди были. А потом и вообще всё пропало, даже в Москве редко встречалось. Идеологическое воспитание народа в начале восьмидесятых, окончательно рассталось со здравым смыслом и сильно тормозило развитие. Экономика стала полностью зависеть от умственного состояния членов политбюро. Когда те, в 60-70х ещё были в здравом уме и обстановка в стране была, как здесь неоднократно сказали, другая. Когда же вожди полностью впали в маразм, то и страна вместе с ними в какую-то яму потянулась. И тогда можно было нормально жить и выпускать хорошие товары, сделать жизнь людей ещё лучше, и ни какие перестройки бы тогда не понадобились и возможно вообще бы не было краха СССР. Просто надо было поменьше идиотизма и побольше здравого смысла. Но такое вряд ли было возможно при ещё живых вождях, никто бы их политике возражать не осмелился. Но всё пошло так, как и должно было пойти. Рано или поздно, при таком ведении дел, тот коммунистический строй, всё равно бы загнулся.
    3 балла
  17. вибрафон https://www.discogs.com/Lem-Winchester-Another-Opus/release/4886593
    3 балла
  18. https://www.discogs.com/Steve-Winwood-Back-In-The-High-Life/master/76670
    3 балла
  19. https://www.discogs.com/James-Moody-The-Moody-Story/release/5422254
    3 балла
  20. Randy Newman ‎– Little Criminals, 1977, iTunes
    3 балла
  21. Сейчас 110 дюймов 4K MicroLED стоит по предварительному заказу $152,000.00 (Сто пятьдесят две тысячи долларов США). По прогнозам маркетинговой компании IHS Markit, которая занимается рынком телевизоров, с началом массового производства панелей, через пять лет, то есть к 2026 году, 4K MicroLED TV резко подешевеют - примерно в пять раз по сравнению в нынешней ценой. То есть, в зависимости от размера экрана они будут стоить $20,000 - $30,000. По тем же прогнозам, из-за своей цены они займут примерно 0,4% мирового рынка телевизоров. Как считает IHS Markit, основным рынком для этой технологии будут смарт-часы и, может быть, смартфоны, так как мелкие экранчики типа 1,5 дюйма могут подешеветь раз в 10. Так что удачи ждать волшебный MicroLED.
    3 балла
  22. Ringo Starr ‎– Beaucoups Of Blues - 1970 Apple Records ‎– PAS 10002 Второй альбом Старки, вышел в сентябре 70-го. Для мамы он спел, а теперь главное — мечта — петь и играть с лучшими музыкантами Нэшвилла (там же ведь и топовые студии мира). И Ринго мог себе это позволить. Здесь лучшие из лучших, которые играли много с кем (включая рокеров): Scottie Moore, Ben Keith, Charlie Daniels, Charlie McCoy, Jerry Kennedy, Jerry Reed, Jerry Shook, Pete Drake, Four Jordanaires... Получилась одна из лучших кантри-роковых пластинок от британского музыканта. А какой тут звук!
    3 балла
  23. Ringo Starr ‎– Sentimental Journey Apple Records ‎– PCS 7101 Первый альбом Ринго, вышел в марте 70-го. Песни для мамы — джаз и эстрада 20-х, 30-х, 40-х... Прекрасная подборка, надо отметить. Мокартне тоже делал такое недавно — получились сопли с сахаром и ужасным звуком. Тут же просто классика поп-джаза с классическим звуком.
    3 балла
  24. Warped Dreamer ‎– Live at Bimhuis Consouling Sounds ‎– soulclvii, LP, Belgium, 2021 Drums, Electronics – Teun Verbruggen Guitar, Voice, Electronics, Mixed By, Mastered By – Stian Westerhus Piano [Fender Rhodes] – Jozef Dumoulin Voice, Electronics, Trumpet – Arve Henriksen https://www.discogs.com/Warped-Dreamer-Live-at-Bimhuis/release/17250586
    3 балла
  25. Joe Henderson - Our Thing - 1963 - Blue Note Personnel: Joe Henderson – tenor saxophone Kenny Dorham – trumpet Andrew Hill – piano Eddie Khan – bass Pete La Roca – drums
    3 балла
  26. Tina Brooks ‎– The Waiting Game, Blue Note 1999, reissue бас – Wilbur Ware ударные – Philly Joe Jones рояль – Kenny Drew тенор саксофон – Tina Brooks трампет – Johnny Coles Записал – Rudy Van Gelder в марте 1961 года
    3 балла
  27. Jutta Hipp With Zoot Sims ‎– Jutta Hipp With Zoot Sims, Blue Note 1956, reissue бас – Ahmed Abdul-Malik ударные – Ed Thigpen рояль – Jutta Hipp тенор саксофон – Zoot Sims трампет – Jerry Lloyd Recorded By – Rudy Van Gelder
    3 балла
  28. Отсутствием дебилов и дикарей среди личного состава, которых пригласив в немецкий колхоз на уборку урожая, кормили бесплатно три раза в день, а наши, в знак благодарности, вечером кафе у них ограбили. А так же тем, что немецких солдат не наряжали, как скоморохов в ХБ на два размера больше, что было почти нормой у наших там. Вот за такое и стыдно было.
    2 балла
  29. В обычной квартире, основная проблема это соседи. Рано-поздно, появляется конфликт. Буду продавать всё и переходить на наушную. В идеале, если есть желание строить неплохую систему (которая должна слушаться на определённом уровне громкости, иначе, не имеет смысла) .....нужен дом.
    2 балла
  30. Я объяснил почему. Могу развернуто. Люди покупают парой не учитывая параметры подбора колонок под помещение и исходя из бренда или крутизны их. Отсюда и начинаются проблемы. Глушилки и рассеиватели, подбор усилителей и проводов с кривизной, источников и т.д.. Потом уход из пассива в актив и обратно). Смена акустических оформлений. Устав от такого они либо завязывают, либо возвращаются в начальную , самую простую точку построения системы. Им уже не важно что они хотят получить...лишь бы как то играло, а дальше мозг сам достроит картинку. Вот всё. У Андрея как раз такое в данный момент - 3 пары колонок рассчитанных на большое помещение и одна пара как раз под помещение. Отсюда проблемы с размещением и записью. Приходится как то приноравливаться. И таких случаев огромное количество, если не все 95 процентов систем.
    2 балла
  31. 2 балла
×
×
  • Создать...