Наиболее понравившийся фильм, просмотренный недавно? - Страница 108 - Кино - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Наиболее понравившийся фильм, просмотренный недавно?


Саблезубая белка
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

"Остров проклятых" понравился из того, что смотрел недавно.

Так же можно посмотреть "Начало". Тот же главный герой, та же идея, но всего намешано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вчера в очередной раз посмотрел "Тегеран-43" - один из моих любимых советских фильмов. Трогательная история любви, великолепная музыка музыка Жоржа Гарваренца и песня в исполнении Шарля Азнавура. Ну и Ален Делон...

Да, фильм замечательный. Берег тоже неплох и стиль авторский чувствуется. Только, если в Тегеране Белохвостикова была бесподобна, то в Береге как-то не убедила она в том, что это 20-летняя немка, особенно когда с трудом по лестнице взбиралась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Учитель на замену" Тони Кэя 2011 года.

Просто великолепное кино и бальзам на душу.

ну и просмотренное ранее "Кафе де Флор" Жан-Марк Валли -просто какой то бальзам на душу в мире кинематографа!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Раскол" - очень атмосферный, красиво поставленный фильм, по культуре крутили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

El Aura / Аура (2005), Фабиан Бьелински.

Чучельщик, ведущий замкнутый образ жизни, случайно убивает на охоте человека.

Убитый оказывается организатором ограбления, и главгерой, обладая феноменальной внимательностью и памятью, занимает его место.

Из не сложной истории ограбления, режиссеру удалось сделать первоклассный и своеобразный нуар-триллер.

Ярко мужик провёл уик-энд :) Отличный фильм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мрачные Тени.

Легкий сюр Бёртона, легкий стёб над штампованными "вампирскими" фильмами, несложный сюжет, неплохая игра актеров.

Даже хорошая. :)

Правда что там делал Депп, наверное знают только они напару с Бёртоном... потому что Деппа в гриме не узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tesis/Тезис ничего так фильм нервы на ночь пощекотать. Тот же режиссер, что снял триллер Другие с Николь Кидман, сильно меня в свое время впечатливший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звуки шума / Sound of Noise Это просто праздник какой то, во время просмотра понимаешь что не зря отдал деньги на качественные компоненты для домашнего кинотеатра, рекомендую к просмотру всем в качестве тестового материала для оценки качества звука :) Ну и посмеяться заодно по ходу. Смотреть обязательно в хорошем качестве с дорожкой DTS master.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мачете.

Мегафильм и стопудовый зачет.

Вы это серьезно? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз смайлов нет и скрытая ирония не бросается в глаза, то серьезно. Шикарное кино.

Ну раз смайлов нет... :) Посмотрел я его как-то... Какой-то треш размашистый...

Боюсь, что у Родригеса есть один Фильм - Desperado.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакой ни трэш, и тем более не размашистый. Боевик со всеми вытекающими отсюда. Разве у Ву меньше мяса в кадре? Вы Бомж с дробовиком, или Зеленый слоник посмотрите - вот там трэш.

Дело вкуса. У меня осталось впечатление, что это какой-то порожняк.

С Ву лучше не сравнивать. Сравнение будет не в пользу.

Бомжа пытался посмотреть из-за теплых чувств к Хауэру. Досмотреть не получилось...

Зеленый слоник... Даже боюсь представить, что это... :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз смайлов нет... :) Посмотрел я его как-то... Какой-то треш размашистый...

Боюсь, что у Родригеса есть один Фильм - Desperado.

"Мачете"

Ну... Ага, с элементами того самого "трэша" :) Но фильм, имхо, роскошный. Со стебом. На мой взгляд, "Мачете" - супер! Это с учетом того, что я ТАКОЕ кино, мягко говоря, вообще не жалую ;) Но "Мачете" стоит особняком.

У Родригеса (+ Франк Миллер) - ОДИН ФИЛЬМ. Это точно. Но это никак не Десперадо, это - Sin City :)

ЗЫ

Да и тот же El Mariachi, имхо, СИЛЬНО получше, чем Десперадо... Но это не Sin City, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Родригеса (+ Франк Миллер) - ОДИН ФИЛЬМ. Это точно. Но это никак не Десперадо, это - Sin City :)

ЗЫ

Да и тот же El Mariachi, имхо, СИЛЬНО получше, чем Десперадо... Но это не Sin City, конечно.

Сугубо дело вкуса. Смотрел их всех. Mariachi посмотрел в первый раз в советские времена, тогда он мне сильно понравился. Пересмотрел сейчас на Blu-Ray... Desperado лучше. Такой развесистый мощный лубок. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пираньи 3D - вот где трэш. Весёленький такой. Очень выдержанное стилистически кино :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сугубо дело вкуса. Смотрел их всех. Mariachi посмотрел в первый раз в советские времена, тогда он мне сильно понравился. Пересмотрел сейчас на Blu-Ray... Desperado лучше. Такой развесистый мощный лубок. :)

Да, наверное, дело вкуса... Разные они по манере "изготовления"... Мариачи подкупает эдакой самодеятельностью. Мне лично приятнее, чем лощеный Десперадо ;) А так - fuck the same.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой имхо: Десперадо и Мачете - примерно одного уровня фильмы, хотя первый все же получше, потому что во втором только Трэхо, а в первом еще Бандерас и Сальма Хайек. Но, конечно, Sin City - это совсем другой уровень. В десятке моих all times best.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От заката до рассвета, Музыкант, Отчаянный, Дети шпионов, Город грехов, Однажды в мексике, Мачете, опять таки...

Родригез великий режиссер, на самом деле. Если сравнивать его шедевры с бестолковым примитивом Джона Ву, то последний выглядит вообще никак.

Чувствую, наша беседа превращается в религиозный спор. :lol:

О каком "бестолковом примитиве" Джона Ву мы говорим? Имеется ввиду Killer, Hard Boiled, Better Tomorrow? :D

Или имеется вводу голливудский период, типа Windtalkers? :)

Если имеете ввиду фильмы типа Hard Target и Face off, то другое дело. Они вполне на уровне "Однажды в Мексике"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Родригез ... Если сравнивать его шедевры с бестолковым примитивом Джона Ву, то последний выглядит вообще никак.

Я бы их вообще не сравнивал. Очень разные. Но без Джона Ву, кмк, "творч-во" Родригеза вообще НЕ ПОЯВИЛОСЬ бы на свет никогда, или было бы другим ;)

ЗЫ

ИМХО, некоторые фильмы Ву корректнее будет сравнить с некоторыми фильмами Такаси Миике.

Мне Миике ближе. И "помыльнее", и "пожощще" одновременно. При этом есть еще и над чем крепко подумать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы их вообще не сравнивал. Очень разные. Но без Джона Ву, кмк, "творч-во" Родригеза вообще НЕ ПОЯВИЛОСЬ бы на свет никогда, или было бы другим ;)

ЗЫ

ИМХО, некоторые фильмы Ву корректнее будет сравнить с некоторыми фильмами Такаси Миике.

Мне Миике ближе. И "помыльнее", и "пожощще" одновременно. При этом есть еще и над чем крепко подумать ;)

Да кто запретит сравнивать? ;) Сравнивать можно каждого с каждым...

Что касается Миике, то я не берусь быть его знатоком. Фильмов 10, правда, я его посмотрел.

Что могу сказать? Он ОЧЕНЬ многолик. Его собственные фильмы сравнивать между собой тяжело. Да, есть в некоторых стеб, напоминающий работу Родригеса, а есть фильмы реалистичные и абсолютно непохожие по стилю.

А есть, кстати, и запредельно болезненные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Бог с этим Ву. Говорят, что у него даже есть фанаты и поклонники. Значит находят что-то интересное для себя.

Противопоставление здесь действительно не обязательно. Мачете настолько хорош, что прекрасен сам по себе, без сравнения с другими законодателями жанра и, тем более со всевозможными мусором, снятым в голливуде за последние два года.

Хорошо, оставим в покое Woo. :) Просто, у меня возникает подозрение, что вы не видели его лучших фильмов - Killer, Hard Boiled и Better Tomorrow. Все это уже существует на Blu-Ray.

Кстати, первоначально эти эти фильмы представил в США небезызвестный Criterion в своей Criterion Collection, если вам это что-то говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле я посмотрел фильмов вообще и боевиков в частности достаточно для того, чтобы отличать дурную постановку от шедевра, без оглядки на каких бы то ни было авторитетов.

А если быть более конкретным, вы смотрели те 3 фильма Woo, которые я привёл выше? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек с земли / The Man from Earth / 2007

Наивно, неправдоподобно, дерзко прошлись по острым темам, концовка сильно смазана, но в целом любопытный и запоминающийся фильм. Минимум бюджетных вложений, никаких спецэффектов, только дюжина актеров и гостиная в частном загородном домике в качестве съемочной площадки, а в итоге получилось захватывающее зрелище!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Serce na dloni / Сердце на ладони (2008), Кшиштоф Занусси.

Два разных человека с разными судьбами, встречаются в больнице - стареющий мафиози, разрушавший чужие жизни и свое сердце, и некий молодой человек, потерявший желание жить в череде трагичных для него событий.

Мафиози ставят диагноз - срочная пересадка сердца, и он хватается за единственную ниточку - получить в доноры юношу, которого, как ему кажется, уже ничего не держит в это мире...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...