Jump to content

Наиболее понравившийся фильм, просмотренный недавно?

Recommended Posts

4 часа назад, okokok сказал:

Стоит смотреть, или десятком силиконовых кукол все заканчивается?

Если обилие кровищи и некоторая медитативная занудность на артхаусный манер не отталкивает, то смотреть можно и нужно. Хороший фильм.

• Replies 12.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

По мне мудак не спейси, мудак тот, кто журналистам пожаловался на фиг знает когда бывшие домогательства, а не вломил просто кевину в глаз, если домогательства эти были! Я люблю ка-пекс и подозрительны

Проблем тут на самом деле не одна. Начнем с того, что в искусстве существует такое понятие как suspension of disbelief (приостановка неверия), и в хороших произведениях, не смотря на то, что умом чело

Посмотрел какой то фильм, понравился, но не могу вспомнить как называется и про что...

Posted Images

Невидимый гость, 2016 испанский очень неплохой триллер детектив, рекомендовано к просмотру.

Пожалуй лучшее в этом жанре что я смотрел в этом году.
3 часа назад, Arcam сказал:

Понятно, значит смотреть не буду.

я вообще всегда чувствителен до разного рода жестокости на экране, насилие не переношу, но в данном случае фильм понравился. Там совсем не про это, про любовь и жертвенность :) 

1 час назад, Arcam сказал:

Невидимый гость, 2016 испанский очень неплохой триллер детектив, рекомендовано к просмотру.

Пожалуй лучшее в этом жанре что я смотрел в этом году.

А я говорил!

1 час назад, Валерий Ш сказал:

Испанцы-вообще молодцы!

Подобного рода фильмы снимали поляки,времён СССР

Со вкусом

Учитывая, что кино снимает автор, а не народные массы, смешное замечание...  :)

"Ла, Ла, Лэнд"

Раскрученное "Прибытие" таки посмотрел, больше не из за рекламы, а из-за Дени Вильнева, который офигенный "Пожары" (да и не только снял). Вполне себе ОК, тупые армейские деятели вообще на ура. В конце слегка поиграл со временем, что получилось незатейливо, на забавно. Хотя на номинации на Оскара не тянет ЯТД.

Не поверите, но..."Конг. Остров черепа". Обычно показателем качества (точнее его отсутствия) является желание посмотреть во время сеанса на часы - сколько осталось? А тут при всей тупизне и ходульности сюжета фильм прошёл на ура. Ура не в смысле крутости "кина", а в смысле нескучности. Чудища, взрывы и прочие спецэффекты протащили время показа незаметно. До предыдущего Кинг-Конга конечно не дотягивает, и прилично. Но там был "почти римейк", а тут "сочинение по мотивам". Короче - посмотреть разок можно. И это уже достойно того, чтобы быть помещённым сюда, а не в "отстой"

PS - забыл добавить профильное - саундтрек в фильме зачётный. прям экскурс для молодёжи по залежам классик-рока.

Хорошо пошёл, хороший видеоряд, атмосферный звук, да и Фассбендер, как всегда хорош...

image.jpeg

Решил сЪоригинальничать. Не в смысле вставки Ъ куда ни попадя. А в смысле рецензии "два-в-одном".

Итак - "Закон ночи", он же Live by Night. Впечатление чисто от киношного действа гораздо лучше критики критиков. Есть сюжет, есть драма, есть мочилово. моментами даже кажется. что над Аффлеком искра Божия промелькнула.  Но...остальное - в ветке про "не понравилось".

Конечно, Логан! Смотрел,и являюсь любителем всего цикла "Люди Х" - но эта часть - что-то! Девочка - просто чудо как хороша!

• Like 1

Раньше у меня был один актер, которого я не переваривал ни в каком качестве, это Леонардо Ди Каприо, теперь к нему присоединился престарелый мальчик Брэд Питт. Многие актеры с возрастом становятся все лучше, фактурнее, что ли, как хороший коньяк, взять того же Аль Пачино или папашу Джоли Джона Войта, классные стариканы, а тут питтерпэнство какое-то.

А мне наоборот Дикаприо в возрасте больше нравится, молодой - щенок какой-то - то ли мальчик, то ли девочка - а счас вроде определился)))

• Like 2
4 минуты назад, okokok сказал:

Вы расскажите лучше, что это за фильм такой "Конечно, Логан", гугель ищет только автомобиль имени АЗЛК.

если не под\\\ те - наберите - Люди Х - Логан Россомаха! А так - мож и рено логан подешовке возмете))

Ди Каприо отличный актер и работяга.В смысле актерского мастерства.На что не хватает таланта дожимает упорством и рвением.Не надо судить его по ранним ролям.хотя Что гложет Гилберта Грейпа уже показывает талант пацана.Его можно уважать.
Авиатор для меня вообще классика.
Кстати Логан  не впечатлил.Вообще.

• Like 1
25 минут назад, okokok сказал:

У вас, небось, Бугатти.

А у кого жигули были, так нахваливают.

Хватит уже под\\\\ть, а то у меня "нравится" закончатся! :lol:

4 минуты назад, okokok сказал:

Щас попробую скачать, интересно, что такая за "девочка", что такой матерый волчара припух. Небось, похожа на бульдозер Komatsu .

Наоборот, малышка , но сурьезная)))

Посмотрел "Притяжение" Бондарчука. Своё мнение про то, что лучшее российское кино, это то, которое не снято, не изменил. Хотя, идея сама по себе там интересна, а вот реализация отвращает. :(

Неожиданно понравился  фантастический "Пассажиры". Всё-таки фильм, где по сути снимаются два актёра(и ещё два в эпизодах) и который вполне интересно так "пошёл" под настроение, на мой взгляд достоин похвалы.

• Like 3

Мне неожиданно)) понравился с одним актером российский! Коллектор. Хабенский все же - хорош!!

• Like 3
55 минут назад, okokok сказал:

Не, еще нету ворованного, не в кину же идти. :)

Ну нарой, посмотри, стоит!

11 час назад, Olster сказал:

Мне неожиданно)) понравился с одним актером российский! Коллектор. Хабенский все же - хорош!

Фильм смотрится свежо и практически на одном дыхании. Хабенский в нём и правда великолепен и посмотреть фильм однозначно стоит. Хотя бы для того, чтоб самому оценить. Но после фильма, когда начинаешь сопоставлять всё показанное в фильме с существующей действительностью, просто за голову хватаешься, какая же там чушь показана. Действие точно не в нашей стране происходит. Но это не к Хабенскому претензии, а к автору сценария.

Мне больше понравился "Географ глобус пропил" с Хабенским. Благодаря таким фильмам современное российское кино хоть как-то реабилитируется. Никаких голливудских клише и штампов. Самобытно, оригинально, достоверно и при этом смотрибельно снято.

• Like 2