Jump to content

Наиболее понравившийся фильм, просмотренный недавно?

Recommended Posts

В 4 марта 2017 г. at 18:58, Arcam сказал:

Под покровом ночи. 2016. Зачетный фильм.

Отправлено с моего SM-T705 через Tapatalk

Я его без всяких сомнений в "непонравившийся" отправил.

• Replies 12.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

По мне мудак не спейси, мудак тот, кто журналистам пожаловался на фиг знает когда бывшие домогательства, а не вломил просто кевину в глаз, если домогательства эти были! Я люблю ка-пекс и подозрительны

Проблем тут на самом деле не одна. Начнем с того, что в искусстве существует такое понятие как suspension of disbelief (приостановка неверия), и в хороших произведениях, не смотря на то, что умом чело

Посмотрел какой то фильм, понравился, но не могу вспомнить как называется и про что...

Posted Images

В 4 марта 2017 г. at 18:58, Arcam сказал: Под покровом ночи. 2016. Зачетный фильм.

Я его без всяких сомнений в "непонравившийся" отправил.

Первые 5 минут там где жирных бабищ показывают надо промотать, а дальше смотреть.

15 часов назад, Arcam сказал:

Первые 5 минут там где жирных бабищ показывают надо промотать, а дальше смотреть.

Стартовая сцена имеет совершенно конкретный смысл в свете всего, что потом идёт. Свою душевную пустоту главная героиня пыталась выразить в виде подобного "искусства". Видимо, по замыслу авторов душевная пустота имеет именно такой отталкивающий вид. И я с ними согласен. Противопоставление истинных ценностей мнимым в форме детективно -драматического иносказания - это хорошее кино.

20 минут назад, ant сказал:

Стартовая сцена имеет совершенно конкретный смысл в свете всего, что потом идёт. Свою душевную пустоту главная героиня пыталась выразить в виде подобного "искусства". Видимо, по замыслу авторов душевная пустота имеет именно такой отталкивающий вид. И я с ними согласен. Противопоставление истинных ценностей мнимым в форме детективно -драматического иносказания - это хорошее кино.

Да там ещё главный герой какой то хлюпик и нытик. Чего то с ним фильмы больше не буду смотреть, в последних фильмах он везде пересдратывает, нудно получается.

В 06.03.2017 at 20:16, Outlander сказал:

Да там ещё главный герой какой то хлюпик и нытик. Чего то с ним фильмы больше не буду смотреть, в последних фильмах он везде пересдратывает, нудно получается.

шо вы шо вы!!!! Это же Гилленхаал, икона феминистически настроенных прогрессивных юных киноманок!

В 04.03.2017 at 18:58, Arcam сказал:

Под покровом ночи. 2016. Зачетный фильм.

Ницшеанская история о боли бытия. Саундтрек пронзителен.

Логан. 10 из 10. Всем рекомендую

И да - я плакал
В 04.03.2017 at 22:58, Arcam сказал:

Под покровом ночи. 2016. Зачетный фильм

Господа киноманы, поделитесь пож-ста мнениями, у кого сформировались, о чем собственно этот фильм. Когда-то, находясь правда в лучшей чем сейчас мыслительной форме, мы с другим зрителем придумали около четырех возможных сюжетных смыслов для "Малхолланда" (оставив эстетическую составляющую в стороне). Здесь же никаких внятных  мыслей не рождается, а идея о том, что в жизни бывают ситуации, когда даже мягкому человеку во избежание моральных и явных последствий лучше сразу поискать в себе зверя, на мой взгляд, не нуждается в столь причудливом оформлении. Зрителю возможно и нужно оставлять пространство для фантазии, но не сто же процентов - это уже домыслы, а не фантазия. "Цените и не покидайте то и тех, к чему Вас тянет, иначе жизнь превратится в пустоту и фальшь типа искусства, продвигаемого героиней ?" Кому надо, это и так яснее ясного, а кому не надо, хоть кол на голове теши. А ?

10 минут назад, sheriff сказал:

Господа киноманы, поделитесь пож-ста мнениями, у кого сформировались, о чем собственно этот фильм...

Себя киноманом не считаю,но фильм не о чем. Том Форд явно перемудрил и,в итоге,получилась полуэстетская и полуфилософская работа. И красота кадров не получилась и с философией косяк....

Я фильм оценил как отстойный.

11 час назад, sheriff сказал:

Господа киноманы, поделитесь пож-ста мнениями, у кого сформировались, о чем собственно этот фильм.

Там, мне показалось, все прямолинейно. Мужик страдал после развода, а потом еще и узнал про то, что дочь у него оказывается есть. Это его добило. Написал про это книгу и отослал бывшей жене с ожиданием какой-то реакции от неё. Естественно, он знал, что она поймет к чему он это написал и захочет встречи. Книга заканчивается его смертью. То же он сделал и в жизни. Ответил на её письмо и самоликвидировался. Хотя, может и уехал на острова с чувством выполненного долга.

Про "Логан" написал я отзыв на др. сайте:

Это лучший фильм за последние годы. 
Кто ругает, малолетки, не вошедшие в ЦА фильма. А ЦА - те, кто начинал смотреть первые серии и теперь вырос. Когда в конце фильма, люди моего возраста плакали, малолетки рядом говорили друг-другу какую фигню они посмотрели.
Не хватило им спецэффектов и злодеев, видимо.
А тут не про это, это драма. Прямое выражение отношения актера к этому утомившему его комиксу. Мне не нравилась предыдущая Россомаха именно из-за этой усталости главного героя, которому приходится бодриться на экране. В "Логане" сошлось всё - настроение актера, сюжет, логически подводящий к окончанию серии, изумительная игра всех актеров, отличный темпоритм. Весь экшн четко оправдан повествованием, а не как сейчас в комиксовых фильмах. Наснимем драк, потом разберемся зачем всё это было нужно :)
Здесь же - смотришь и веришь, что это реальная жизнь. 
Смотреть на большом экране.

"Она" Пола Верховена.

https://www.kinopoisk.ru/film/842857/

Даже не знаю,сюда его или в непонравившийся ? Все сделано добротно,героиня играет шикарно.... Но сюжет... Опять феминизм,мужики все или твари или тряпки,обойдемся без них...

Что-то с Европой не то происходит.... 

• Like 1
В 09.03.2017 at 10:50, Corelovod сказал:

Там, мне показалось, все прямолинейно. Мужик страдал после развода, а потом еще и узнал про то, что дочь у него оказывается есть. Это его добило. Написал про это книгу и отослал бывшей жене с ожиданием какой-то реакции от неё. Естественно, он знал, что она поймет к чему он это написал и захочет встречи. Книга заканчивается его смертью. То же он сделал и в жизни. Ответил на её письмо и самоликвидировался. Хотя, может и уехал на острова с чувством выполненного долга.

Поддерживаю, правда книгу он как-то долго очень писал.

В 09.03.2017 at 10:51, Corelovod сказал:

Про "Логан" написал я отзыв на др. сайте:

Это лучший фильм за последние годы. 
Кто ругает, малолетки, не вошедшие в ЦА фильма. А ЦА - те, кто начинал смотреть первые серии и теперь вырос. Когда в конце фильма, люди моего возраста плакали, малолетки рядом говорили друг-другу какую фигню они посмотрели.
Не хватило им спецэффектов и злодеев, видимо.
А тут не про это, это драма. Прямое выражение отношения актера к этому утомившему его комиксу. Мне не нравилась предыдущая Россомаха именно из-за этой усталости главного героя, которому приходится бодриться на экране. В "Логане" сошлось всё - настроение актера, сюжет, логически подводящий к окончанию серии, изумительная игра всех актеров, отличный темпоритм. Весь экшн четко оправдан повествованием, а не как сейчас в комиксовых фильмах. Наснимем драк, потом разберемся зачем всё это было нужно :)
Здесь же - смотришь и веришь, что это реальная жизнь. 
Смотреть на большом экране.

Как неожиданно)) Теперь боюсь смотреть... тяжеловато стало с возрастом пропускать через себя душещипательные фильмы.

Сухари вы зачерствевшие

Это да. А я еще вчера "Рай" посмотрел :)

3 минуты назад, Corelovod сказал:

Это да. А я еще вчера "Рай" посмотрел :)

И потеряли два часа времени на бездарную игру Высоцкой. :) 

Нет

Ну,на вкус и цвет,как говорится...

По мне,её надо выкинуть из всех баз данных актеров,пусть себе на кухне хлопочет.

В 09.03.2017 at 14:50, Corelovod сказал:

Может, мораль "... любил ее настолько, что решил при помощи этого романа освободить от чувства вины, описав возможные сценарии жизни с собой, размазней" ? Но все эти варианты все равно высосаны из пальца. Правда, когда глянул в Вики что за птица режиссер, желание терзаться поисками смысла в его творчестве сразу подостыло :rolleyes:. Что-то Джиленхолла затаскали по странным фильмам - Враг, Разрушение, Под покровом ночи, Стрингер не очень далеко ушел - что это все ? А между тем, парень по примеру Пленниц очень даже может играть в настоящем, невазелиновом кино.

"Человек с Земли" кто не видел, посмотрите обязательно! 

Кредо убийцы

1482489233_845884632a.jpg

В принципе, ничего особенного, обыкновенный голливудский фант.боевик, но подкупило неторопливой атмосферностью, размеренностью повествования и потрясающим музыкальным сопровождением. Это в большей степени созерцательное кино, чем экшн.

Тишина. 2016. Добротный триллер про борьбу за выживание, и хотя сюжет предсказуем а фильм малобюджетный, смотреть интереснее чем многомилионные блокбастеры со спец эффектами.