Наиболее понравившийся фильм, просмотренный недавно? - Страница 394 - Кино - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Наиболее понравившийся фильм, просмотренный недавно?


Саблезубая белка
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Помню, тут критиковали Джейсон Борн https://www.kinopoisk.ru/film/dzheyson-born-2016-854942/. А я посмотрел сейчас и мне в целом понравилось.

2 главных момента. 1) Мэтт Деймон с годами стал лучше играть. 2) предыдущие серии для меня были тупым экшн с жалкими попытками драматических линий, а здесь все более реально, ну насколько может быть реальным то, что когда герой падает с большой высоты или мотоцикла, он лихо встает и бежит дальше по своим делам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Quote

 

Перед тем как закрыть тему (не к месту она здесь):

собственно точку зрения на «нашу войну» я впитал еще от Виктора Астафьева (имел счастье с ним общаться в середине 80). Именно он и сокрушался, что настоящей войны, через которую прошел наш народ, ни кино ни литература советского периода так и не отобразили.

 

Из новодела (фильмов после 2000-го года) могу вспомнить только один фильм о 2-й мировой войне, который мне понравился.

Конвой PQ-17

Даже удивительно, как этот сериал на экран выпустили.  Все остальные - откровенно пропагандистcкие и псевдопатриотические фильмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не назвал  "Конвой PQ-17"  либералистическим. Там и англичане и американцы показаны весьма критически. В фильме конечно есть несколько фантастических эпизодов,  но поскольку фильм не документально- исторический,  это вполне допустимо.

По сравнению с ним "Семнадцать мгновений весны"  -  это вообще фантастика, причем ненаучная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, MasterCat сказал:

Я бы не назвал  "Конвой PQ-17"  либералистическим. Там и англичане и американцы показаны весьма критически. В фильме конечно есть несколько фантастических эпизодов,  но поскольку фильм не документально- исторический,  это вполне допустимо.

По сравнению с ним "Семнадцать мгновений весны"  -  это вообще фантастика, причем ненаучная. 

Возвращаясь к истокам «исторического спора»: на фоне 28 панфиловцев (где сам факт такого боя - пропагандисткая выдумка, что понятно никак не умаляет героизма самих участников того боя) есть вполне реальные сражения тех же дат с реальными десятками подбитых танков и тем же самым героизмом участников.

уж не знаю, отразили ли это в каком нибудь кино, но сам факт - пожалуйста:

https://warspot.ru/12199-forpost-snayp-uderzhat-lyuboy-tsenoy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, MasterCat сказал:

Я бы не назвал  "Конвой PQ-17"  либералистическим. Там и англичане и американцы показаны весьма критически. 

Так не за что англичан особо то критиковать, у них незадолго до этого авианосец и два эсминца погибли в северном море вполне героически, вступив в неравный бой с 2 немецкими линкорами (без всяких шансов на победу, заранее обрекая себя на уничтожение) чтоб спасти идущий неподалеку конвой. Конвой спасли, сами утонули. Либерасты, конечно…

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 hours ago, fun da mental said:

В действительности самая драматическая линия в первом Борне, он же самый лучший из них. Там свежо, реалистично, всего в меру и музыка хорошая. Про игру Дэймона можно рассуждать только с изрядной долей условности. Таких «актеров», которые играют самоё себя, на экране пруд пруди. Джейсон здесь ничем не отличается от Уолберга, Сталлоне, Дензеля Вашингтона и других суперменов в ассортименте.

Я останусь при своем мнении и с обобщением тоже не согласен. В первом Борне Деймон был слишком молодым, поэтому в его образ супергероя поверить было мне абсолютно невозможно так же невозможно, как поверить в супергероинь, изображаемых сисястой Скарлетт Йоханнсон. Теперь же, заматерев, он стал намного более достоверным.

Насчет Сталлоне, так это вообще мимо. Сталлоне был совершенно другим во времена первых Рэмбо и Кобры, чем сейчас. Даже уже в относительно раннем Cop Land он создал образ, никак не похожий на супермена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.06.2018 в 14:34, regarega сказал:

глянул вчера "Тренер".

Мне понра.

Хоть и не люблю козловского.

кстати, там промелькнуло 

811854464_.JPG.b8b6d9e22a31f2a674effd7ae3c6c62d.JPG

че эт такое?)

Это система домашнего кинотеатра на ламповом усилении от питерских мастеров Spb sound. Примерно 2000го года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, SharapoFF сказал:

Возвращаясь к истокам «исторического спора»: на фоне 28 панфиловцев (где сам факт такого боя - пропагандисткая выдумка, что понятно никак не умаляет героизма самих участников того боя) есть вполне реальные сражения тех же дат с реальными десятками подбитых танков и тем же самым героизмом участников.

уж не знаю, отразили ли это в каком нибудь кино, но сам факт - пожалуйста:

https://warspot.ru/12199-forpost-snayp-uderzhat-lyuboy-tsenoy

Это к вышеозначенной теме отношения не имеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Stranger_2000 сказал:

Это к вышеозначенной теме отношения не имеет

Мы спорили тут о  соответствии нынешних фильмов про войну известным историческим фактам. На примере 28 памфиловцев (сам бой был сочинен журналистом-пропагандистом партийной газеты, далее началась уже мифологизация этого сочинения).

точка зрения «пиндосы все сочиняют настоящие герои были только у нас» (увы) присутствует. 

Между тем герои были везде, и у них и у нас. Для подтверждения сих простых истин и приведена ссылка (выдуманный бой у разъезда Дубосекова и вполне реальное сражение в африканской пустыне между маленькой артбатареей и 2 танковыми дивизями).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, SharapoFF сказал:

Мы спорили тут о  соответствии нынешних фильмов про войну известным историческим фактам. На примере 28 памфиловцев (сам бой был сочинен журналистом-пропагандистом партийной газеты, далее началась уже мифологизация этого сочинения).

точка зрения «пиндосы все сочиняют настоящие герои были только у нас» (увы) присутствует. 

Между тем герои были везде, и у них и у нас. Для подтверждения сих простых истин и приведена ссылка (выдуманный бой у разъезда Дубосекова и вполне реальное сражение в африканской пустыне между маленькой артбатареей и 2 танковыми дивизями).

 

Зимой 41 года из воспоминаний Жукова Г.К. оборонительный фронт был разорван, и в некоторых местах были такие бреши, что могли проехать танки. В частности вот цитата из его воспоминаний:"

"К исходу 7 октября все пути на Москву, по существу, были открыты."

Ссылка на его воспоминания про битву за Москву тут (много текста)

Так вот в сложившейся обстановке таких героических сражений как 28 панфиловцев могло быть и не одно и не два...

Собственно сам фильм и показывает одно из таких сражений.

Американцы действительно мягко говоря врут про ту войну, но только не пойму почему вы про них вспомнили, в статье речь шла о Британии, нет?

 

На счет героических британцев - чтож и в других нациях есть свои герои. Но нельзя называть героями тех, кто шел грабить, убивать и угонять в рабство. Это я вам напоминаю про ваших "прогероических фашистов"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SharapoFF сказал:

...выдуманный бой у разъезда Дубосекова...

 

Бой был.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Справка-доклад_«О_28_панфиловцах»

...В частности, в этих материалах содержатся показания бывшего командира 1075-го стрелкового полка И. В. Капрова:[1]

...В этот день у разъезда Дубосеково в составе 2-го батальона с немецкими танками дралась 4-я рота, и действительно дралась геройски. Из роты погибло свыше 100 человек, а не 28, как об этом писали в газетах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Тему о 28 панфиловцах закрываем. Не к месту тут она. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.06.2018 в 11:05, Антей сказал:

А Бузова тогда отличная "певица"...

Это в ветку анекдоты надо...:LOL::Cries:

Ваш любимый актер и певица?

Что б мы понимали

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Stranger_2000 сказал:

Но нельзя называть героями тех, кто шел грабить, убивать и угонять в рабство. Это я вам напоминаю про ваших "прогероических фашистов"...

Безусловно.

Но Панфиловцы и немецкий Сталинград 1993 года, мне понравились больше чем все вместе взятые райаны, соображения совести и прочие ярости.

Нет в них чего-то, не переживаешь это как личное что ли..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, regarega сказал:

Ваш любимый актер и певица?

Что б мы понимали

 

Ага, когда надо чтобы пронесло...:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Conversation 1974. Приятный фильм из 70х. Гораздо лучше современной моей прелести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Silent partner1978. Очень хорошо, рекомендую к просмотру.

Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Great Race 1965. Джек Леммон,Питер Фальк до того как стать Коломбо, Тони Кертис и Натали Вуд в замечательной комедии которую я смотрел в детстве, но оказалось кроме сцены на льдине и подмены принца ничего не помнил, так что с удовольствием пересмотрел.

 

Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про «фильмы про войну».

мнение специалиста:

https://warspot.ru/2103-fury-yarost

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чудовище 1977 Жан Поль Б. В замечательном фильме когда еще Париж был французким, но распад уже начался, Всего только одна черная появляется в эпизоде, и идет легкий намек на гомосячество американской звезды .

Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угроза. 1977. Вот ведь хорошо когда есть в 56 лет богатая блондинка в возрасте, и 29 летняя брюнетка Да ещё с плодом любви, и вроде всё складывается удачно, и полицию отправили по ложному следу, но вот же не повезло нарваться на суровых канадских дальнобойщиков.
Хеппи энда не будет. Это вам не американское моя прелесть.

Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.07.2018 в 12:13, Arcam сказал:

Чудовище 1977 Жан Поль Б.

Всего только одна черная появляется в эпизоде, и идет легкий намек на гомосячество американской звезды .

Вы только это в этом фильме увидели? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы только это в этом фильме увидели? B)
Какой смысл писать о том что и так все знают.

Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"вне времени" фильм 2003

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Укрощение строптивого, да тот самый фильм с Челентано, оказывается прежде чем показать советскому зрителю, фильм изрядно почикали, ну ладно я понимаю вырезали сцену где показывают кусочек сиськи, и даже могу понять почему исчезла сцена драки в кафе, но почему под нож попала сцена на охоте и другие непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...