Наиболее понравившийся фильм, просмотренный недавно? - Страница 473 - Кино - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Наиболее понравившийся фильм, просмотренный недавно?


Саблезубая белка
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Помни (Memento) (2000 ) https://www.kinopoisk.ru/film/335/
Посмотрел в поиске - этот фильм упоминается в нашей ветке 7 раз.
Лихо закручено. Приходилось несколько раз останавливаться и перематывать назад, чтобы моск мог осилить происходящее :)
После просмотра, если останутся вопросы, не лишним будет полистать  объяснение сюжета фильма в википедии
.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

12 часов назад, p.maltsev сказал:

А этот вспомните? https://www.kinopoisk.ru/film/39298/

А этот я вообще не смотрел. :huh:

Попробовать посмотреть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Дадд сказал:

А этот я вообще не смотрел. :huh:

Попробовать посмотреть? 

Оба упомянутых фильма достойны просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как снимать войну (показывая и героическую ее обложку и страшную изнанку) надо поучиться у Спилберга. Боевой Конь - кто не видел. Атака английской кавалерии на немецкие пулеметы - это никто кроме Спилберга не сумеет так снять. И сцена когда немецких пацанов расстреливают за то что с фронта сбежали - тоже суметь надо. Понятно что Голливуд с его «стандартами» никуда неденешь, но тем не менее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со времен Последнего дюйма лучше этого фильма ничего не смотрел. :eg:

Вымогательство

2017 

 

OvQ9pROJtYdmDyr3 (1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.07.2020 в 08:27, p.maltsev сказал:

Из всего списка голосую за 28 Панфиловцев. Впечатлил. Кстати, Ржев сделан в том же ключе и снят очень хорошо. Фанатом Ярости не являюсь, но, надо признать, фильм цепляет. 

Посмотрел Ржев - супер! Такого реалистичного рукопашного боя никогда не видел, у фильма есть нерв и отлично показано, как вчерашние сопляки становились настоящими бойцами бесстрашно вспарывая брюхо и забивая врага саперной лопатой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.07.2020 в 22:22, Михаил7631 сказал:

Вы серьезно?
Ну вы прям патриот российского кино.(Ну ужас же)

Конструктивно есть чего или просто ненависть ко всему русскому?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.07.2020 в 11:06, Михаил7631 сказал:

``Наши матери,наши отцы``

Посмотрите лучше немецкий Сталинград. Там глубже чем эта "сказка" про немецких друзей и их сказочные приключения.

В 19.07.2020 в 06:15, p.maltsev сказал:

Гоблин

Это тот, что озвучивал кино с тупыми матюками? Великий деятель искусства? Ясно-ясно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, regarega сказал:

Это тот, что озвучивал кино с тупыми матюками? Великий деятель искусства? Ясно-ясно))

Если в фильмах есть матюки, то он так и переводит, максимально адаптируя. Я сейчас о фильмах с правильным переводом Гоблина. Лично у меня вызывает глубокое уважение его знание языка и слэнга. Если в первой части Шрека нет матюков, то и Гоблин их туда не лепил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.07.2020 в 23:54, SharapoFF сказал:

испохабили хорошую книгу, и все туда же - наше значит хорошее. Ну ну…

Я привел список товарищу, который думает, что в РФ ничего не снимают. Наверное он нерусский и не знает о российском кинематографе. может не всегда оскороносном, но при этом вполне смотрибельным.

Про книги/кино это самый любимый разговор книголюбов с фильмофилами. Просто попробуйте подобрать образы из книги, которые нарисовала ваша голова и что бы они совпали со всеми образами в головах всех кто прочитал книгу и посмотрел кино. Тогда можно будет осуждать режиссеров ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, regarega сказал:

Посмотрите лучше немецкий Сталинград. Там глубже чем эта "сказка" про немецких друзей и их сказочные приключения.

Смотрел.И ничем не лучше чем приведенный мной.Отлично снятый,реалистичный и без военного пафоса.

 

1 час назад, regarega сказал:

Я привел список товарищу, который думает, что в РФ ничего не снимают. Наверное он нерусский и не знает о российском кинематографе. может не всегда оскороносном, но при этом вполне смотрибельным.

Да все я знаю.Не решайте ничего за других...Смотрел я практически все из вашего списка.
Если Брестская крепость и 28 панфиловцев куда ни шло,то всякие белые тигры и прочие девятые роты это второсортные,ничем не примечательные поделки.С ужасными съемками графических танков,нелепым сценарием и неправдоподобными,неграмотными съемками.Почитайте комментарии посмотревших эти фильмы и поймете,не один я так думаю.Лучше вообще оставить золотую классику советских военных фильмов,чем снимать такое.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, p.maltsev сказал:

Я сейчас о фильмах с правильным переводом Гоблина. Лично у меня вызывает глубокое уважение его знание языка и слэнга. Если в первой части Шрека нет матюков, то и Гоблин их туда не лепил.

Гоблин?Ни в коем случае таких ораторов и деятелей перевода не допускать и близко к озвучиванию фильмов.Чудовище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, regarega сказал:

Про книги/кино это самый любимый разговор книголюбов с фильмофилами. Просто попробуйте подобрать образы из книги, которые нарисовала ваша голова и что бы они совпали со всеми образами в головах всех кто прочитал книгу и посмотрел кино. Тогда можно будет осуждать режиссеров ;) 

Не в этом дело.  Когда Тарковский делает фильм по книге Лема, это равновеликие мастера, по крайней мере.  И дискуссии о том, как кто видит будут плодотворны.

А если по отличной книге Богомолова снимает недоучка, и кастинг такой же - о чем тут можно говорить? И говорить не о чем, и смотреть не стОит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Михаил7631 сказал:

Почитайте комментарии посмотревших эти фильмы и поймете,не один я так думаю

Там половина комментаторов в армии не служило, прапорщика не видело, автомат в руках не держало. Зачем мне их комментарии?

Бондарчука и Михалкова не любят как людей, потому что им власть бабки дает на съемки) Ну и западные поджигатели в инетах не перестают стараться гнобить все русское. Да и простых упоротых заподопочетателей хватает, особенно из бывшего СССР, которым пнуть любое российское творчество - щами не корми. Да и старых пердунов а-ля "все современное фигня, вот в наши времена...!" предостаточно. Конструктива как не было, так и нет. Мне лень тратить свое время на обсуждение чьих-то не сформированных претензий к российскому кинематографу в интернете. Не нравится - не смотрите. Но заявлять, что в рф нет фильмов - как минимум глупо. Всего доброго.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, John Smith сказал:

И говорить не о чем, и смотреть не стОит.

Ну так можно придти к тому, что вообще ничего не захочется смотреть. Либо повернуть в узкие авторские фильмы для особенных, у кого айкью 150+ ;) 

По мне так не самый худший фильм и актеры. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, regarega сказал:

половина комментаторов в армии не служило

Другая половина служила и все видела.

 

7 часов назад, regarega сказал:

Бондарчука и Михалкова не любят как людей, потому что им власть бабки дает на съемки)

Да?А я думал что они снимают плохо и на что им гос-во дает деньги,если они снимают халтуру.Да я рад,если бы им государство дало в два раза больше и Бондарчук снимет фильм калибра ``Батальоны просят огня``или ``Они сражались за родину``...Пусть озолотят их!Я только за!!!Но увы,ничего подобного они не снимают и вряд ли снимут.
Это мое железное мнение и я от него никогда не отступлюсь.А девятые роты и прочие поделки это не Икусство Кино.Увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Михаил7631 сказал:

Другая половина служила и все видела.Да?А я думал что они снимают плохо и на что им гос-во дает деньги,если они снимают халтуру.Да я рад,если бы им государство дало в два раза больше и Бондарчук снимет фильм калибра ``Батальоны просят огня``или ``Они сражались за родину``...Пусть озолотят их!Я только за!!!Но увы,ничего подобного они не снимают и вряд ли снимут.
Это мое железное мнение и я от него никогда не отступлюсь.А девятые роты и прочие поделки это не Икусство Кино.Увы.

Согласен с вами по поводу родителей и их современных детей. (Бондарчуки) Деньги правят бал.

А наши дети хавают колбасу которою им кормют. Грустно. Но, бороться можно)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспоминая военные фильмы советского периода, в титрах практически всегда проскакивала строчка - военный консультант.

От непрофессиональной игры актёров и совпропаганды в сценариях и текстах это конечно не всегда спасало, но всё же помогало бороться с откровенной дичью.

Не говорю уже про фильмы, снятые участниками ВОВ, тот же "На войне, как на войне", Курочкин сам командовал СУ-85.

Не думаю, что создатели белых тигров, т-34 и конвоев pq-17 с кем-либо консультировались, да и зачем? Целевая аудитория, обеспечивающая сборы, хочет компьютерные эффекты, приевшиеся по сериалам на двух российских каналах физиономии и попкорн. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gena сказал:

Не думаю, что создатели белых тигров, т-34 и конвоев pq-17 с кем-либо консультировались, да и зачем? 

Задача обеспечить достоверность не ставилась. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gena сказал:

Не думаю, что создатели белых тигров, т-34 и конвоев pq-17 с кем-либо консультировались, да и зачем? Целевая аудитория, обеспечивающая сборы, хочет компьютерные эффекты, приевшиеся по сериалам на двух российских каналах физиономии и попкорн. 

А с кем консультироваться?Консультанты поумирали уже в своем большинстве.
На счет конвоев я не увидел в фильме Грейхаунд серьезных и неправдоподобных отступлений от реальности.В Ярости да,вот там полный атас.В стоящий танк,да еще такой слабенький как Шерман....рота СС справиться не могла...
Посмотрел после Грейхаунда пару документальных фильмов о конвоях в Атлантике.Все очень похоже.Только там действия были еще масштабнее.Ну а похороны на корабле можно простить как лирическое,художественное отступление.
Действительно,немецкие подводные лодки часто атаковали в надводном положении,т.кскорость была быстрее.А в случае опасности быстро погружались.Компьютерной графики испугались?Так не реально же снимать фильм с таким кол-вом настоящих кораблей и подводных лодок.
Просто народ зажрался хорошо снятыми фильмами о войне и ищет тольо негатив и недочеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Михаил7631 сказал:

Просто народ зажрался хорошо снятыми фильмами о войне и ищет тольо негатив и недочеты.

И дepьмa есть не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...