Система Созерцателя... - Страница 5 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Созерцателя...


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

я вот только один тест помню где народ с трудом черновские провода от одного из старших Нордостов отличил и разница там в цене ох ох какая была а в звуке чуть чуть и черновские были просто "классики". А референскики, по отзывам тех кто уже попробовал, получились ну очень хорошими. Мож тебе, как хорошо отличающему разницу в провода, организовать их на тестик ;)

Организуй, интересно будет. У меня времени просто нету к Перепелову специально за этим ехать.

А насчет чего там народ наслушал - это же и от системы зависит и опять же с любыми шнурами пожить надо какое-то время, чтобы вкусить по полной. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз так всё уверенно то это здорово. Надеюсь при проведении сравнения на предмет слышимости или разницы вы сидите расслабленно и ктото вам меняет провода, конусы, подставки. А вы сообщаете слышите вы или нет. Иначе вы слышите изменение параметров вашего организма, давления, пульса и т.д. Плюс коллосальное значение имеет время суток и ваше психоэмоциональное состояние. И не важно чтобы вы в тот момент ничего не выпивали алкогольного и не курили перед тестом...и еще желательно тестировать не на полный желудок, а то прилив эндорфинов вообще всё подпортит...надеюсь всё это вы учли..ИНАЧЕ.......

....при том что разница в таких случаях очень минимальна то через 5 минут отдыха если вы сами меняли чтото вы уже ничего не слышите относительно того как было до замены...поскольку мозг уже успел приспособиться к новой звуковой обстановке, тем более что корреляция была минимальна.

Даже если разница есть и как то идентифицируется, но вы не можете четко установить какой вариант вам больше нравится, то мозгу по барабану ему отлично подойдет и тот и другой вариант. Только достаточно серьезные отличия в звуке могут иметь существенное значение при решении что вот это да ХОРОШО а вот это да ПЛОХО и определении какой вариант оставить. Это я всё к тому что когда различия минимальны то заморачивайтесь больше музыкой а не перебором слабо отличимых компонентов системы.

Ну и помните...действие алкоголя, курева, еды, физнагрузки(встали/сели) вызывает динамическое изменение параметров вашего восприятия на "то слышу то не слышу". На сытый желудок у вас разница будет а на голодный нет. Успехов в тестировании biggrin.gif

+1000

Почему-то никто не хочет делать хотя бы слепые тесты, а двойные слепые тем более редки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • Administrators

Телеки...они и в Африке Телеки ;)

Теперь полный сет!!!!!!!!!!

Как поют...как они поют.....кто бы что ни говорил....они одни из лучших!!!!!!!! :)

132189681.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Восхищаюсь фото - видно профи сразу.

И послушать охота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как поют...как они поют.....кто бы что ни говорил....они одни из лучших!!!!!!!! :)

"Поой ласточка пой..." -Извини не удержался ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Поосторожнее с тайваньскими банано-лопатами - неизолированные и массивные просто закоротить.

Пафосный внешний вид не сопровождаецца у этих соединителей высококачественным звуком - большинство фирм перешли на легкие соединители из качественного металла.

Этож на тесте были :)

А свои все изолированны как положено термоусадкой ;)

"Поой ласточка пой..." -Извини не удержался :D

:D:D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сфоткано красиво :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сфоткано красиво :)

И я о том же, не знаю, чем зарабатывает на жизнь Созерцатель (явно что то с фото связано), т.к. фотографирует конечно потрясающе - засматриваюсь всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык да )) так и есть ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
сфоткано красиво ;)

Дык да )) так и есть ))

И я о том же, не знаю, чем зарабатывает на жизнь Созерцатель (явно что то с фото связано), т.к. фотографирует конечно потрясающе - засматриваюсь всегда.

Ну прямо все захвалили :D ВСЕМ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!

Собственно этим и зарабатываю. Причем одно из направлений профсъемка аудиожелезок.

А что касается кадра с ламповым сетом, то здесь все просто. Снято мыльницей. Canon G10, фокус 140мм, макро режим, диафрагма 6.3, выдержка 15 сек. несколько манипуляций в RAW конверторе и готово. Снято со штатива Манфротто 190 с шаровой головкой.

По большому счету - ничего сложного :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снято мыльницей. Canon G10....;)

Мыльница :D А,что-же у мня...А95 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мастер и зенитом классно может фоткать, а любители проф. никон никак оседлать не могут.

Ну, к тому ж еси фотожопой рихтовать :) .

Эттто точно... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну прямо все захвалили ;)

По большому счету - ничего сложного ;)

И впрямь, чего сложного то?

Вот у меня и Кэнон зеркалка, и объективы L-ка и вспышка потолочная, а так не выходит сфоткать ...

Видать вправду гутарять ...

Неважно откуда руки ростуть, если они золотые ... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • Administrators

Теперь шипы не упираются в мрамор или монетки :)

Подставки под шипы Goldring

132786128.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, я, может, запамятовал... почему мрамор, а не пол? Какая высота плит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь шипы не упираются в мрамор или монетки :)

Подставки под шипы Goldring

можно поинтересоваться где можно приобрести(не на территории России) такие подставки? искал на ебай , есть много, но все не то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Владимир, я, может, запамятовал... почему мрамор, а не пол? Какая высота плит?

Потому что пол линолеум положенный на стяжку и если колонки стоят на полу то он сильно подигрывает а на кухне вообще тогда уханье от баса. Плиты полностью решили проблему развязав акустику с полом. Толщина мрамора 4см.

можно поинтересоваться где можно приобрести(не на территории России) такие подставки? искал на ебай , есть много, но все не то

Покупал в салоне Zenit-HiFi, что в Сокольниках, а также они есть в Аудиомании, но там дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что пол линолеум положенный на стяжку и если колонки стоят на полу то он сильно подигрывает а на кухне вообще тогда уханье от баса. Плиты полностью решили проблему развязав акустику с полом. Толщина мрамора 4см.
Пол подыгрывал? Стяжка? Или влияло то, что НЧ-динамики ниже к полу, который всё (все частоты) отражает?

У меня, в свете последнего эксперимента, мрамор 4 см - вообще ничего не изменил. По крайней мере относительно баса - точно.

p.s.: взял бы ты спайки на прослушку... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупал в салоне Zenit-HiFi, что в Сокольниках, а также они есть в Аудиомании, но там дороже.

2000 руб. ,а в Зените скока-скока....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно поинтересоваться где можно приобрести(не на территории России) такие подставки? искал на ебай , есть много, но все не то

Покупал в салоне Zenit-HiFi, что в Сокольниках, а также они есть в Аудиомании, но там дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно поинтересоваться где можно приобрести(не на территории России) такие подставки? искал на ебай , есть много, но все не то

Поищите на сайте производителя дилера в той стране, в которой живете. Если не найдете или не получится - напишите темку на форуме - тут найдется кто нипбудь кто сможет купить тут и отправить Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фетр используется чисто для того, чтоб не царапать напольное покрытие. Он тонкий. Никакого аудиосмысла в нём нет, исключительно эксплуатационный. Подпятник и вовсе несъёмный. Поэтому смысла отдирать фетр не вижу ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Пол подыгрывал? Стяжка? Или влияло то, что НЧ-динамики ниже к полу, который всё (все частоты) отражает?

У меня, в свете последнего эксперимента, мрамор 4 см - вообще ничего не изменил. По крайней мере относительно баса - точно.

p.s.: взял бы ты спайки на прослушку... :)

Понимаешь....когда идентификация изменений из категории "вроде чтото слышно" то с этим всё понятно. Мне самого себя убеждать не надо, эффект есть и достаточный чтобы мрамор под колонками был.

Думаешь спайки дадут чтото вменяемее того что есть? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так чем закончился тест Чернов-аудио шнуров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...