Винил Не Понравился - Страница 4 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Винил Не Понравился


blocked
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну да выбор либо поехать купить у Дальтоника диск Джулии Лондон за 60 долларов или качнуть рутракера бесплатно цифру-вот краеугольный камень всего аудиофильства-тратить бабло или не тратить

Мне кажется, Александр С, что это неудачный пример. Копировать диски и выкладывать в сеть не имеет отношения к качеству сделанной записи и последующего воспроизведения. Это вопрос закона и авторских прав.

Виниловые диски тоже можно покупать по доллару, а то и бесплатно, иногда, брать. Я считаю что вопрос стоимости не характеризует сущность вещей. Повторюсь лишь (ИМХО) что каждому просто нужно своё... каждому по потребности. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 116
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Виниловые диски тоже можно покупать по доллару, а то и бесплатно, иногда, брать

Купите, для начала, Gorgoroth по доллару :)

Или бесплатно.

http://www.ebay.com/sch/i.html?_trksid=p5197.m570.l1313&_nkw=gorgoroth+lp&_sacat=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня около пятидесяти пластинок полученных бесплатно. Можно партиями покупать, было бы желание. Дело не в деньгах - это мой опыт и мое убеждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то нифига не пугают цены, если очень хочецца-то...

Да дело в том, что особо не хочецца.

И так не особо понятно, что с классикой и джазом

на виниле делат, а ещё блек любимый на нём собирать

совсем никакого желания. Кроме художественного,

конвертики порассматривать. :D

А первопрессы-это фетиш, к прослушиванию имеют

очень условное отношение. Малосерийки блековые тоже

до штуки баксов могут стоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня около пятидесяти пластинок полученных бесплатно. Можно партиями покупать, было бы желание. Дело не в деньгах - это мой опыт и мое убеждение.

В жанрах весь вопрос. Модерн токинг, джаз или рок на мелодии можно

нахаляву достать. Блек уже фигушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А первопрессы-это фетиш, к прослушиванию имеют

очень условное отношение. Малосерийки блековые тоже

до штуки баксов могут стоить.

Ну не знаю, как у Вас, а у меня первопрессы и промо звучат намного лучше чем хрен какой далёкий. И это слышно, невооружённым ухом, даже таким какое у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bato, да, в этом полностью согласен. За хороший винил просят хорошие деньги. Но удовольствия (ИМХО) все равно больше. Дело в приоритетах. Лично мне трудно представить меломана у которого не найдется денег купить хотя бы пластинку в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня около пятидесяти пластинок полученных бесплатно. Можно партиями покупать, было бы желание. Дело не в деньгах - это мой опыт и мое убеждение.

Везет вам!

А моя любимая группа 100-300$ за диск. :angry:

Это не Битлы конечно, за 6.500 фунтов, но тоже не мало выходит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везет вам!

А моя любимая группа 100-300$ за диск. :angry:

Это не Битлы конечно, за 6.500 фунтов, но тоже не мало выходит!!!

Так это Мелодии разные! Я покупаю сам в среднем за 20-30 $ свои любимые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это Мелодии разные! Я покупаю сам в среднем за 20-30 $ свои любимые

Дык на Мелодии долго не протянешь! :)

... 20+20+30+100+30+20+++ и выходит цена пары хороших ЦАПов + халява с рутрекера!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да выбор либо поехать купить у Дальтоника диск Джулии Лондон за 60 долларов или качнуть рутракера бесплатно цифру-вот краеугольный камень всего аудиофильства-тратить бабло или не тратить

Не тратить, а вкладывать, сохранять культурные ценности по мере сил и средств! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык на Мелодии долго не протянешь! :)

... 20+20+30+100+30+20+++ и выходит цена пары хороших ЦАПов + халява с рутрекера!

Так с таким же успехом можно начать считать деньги потраченные на развлечения, пиво, еду, бензин, и так далее. Дело не в деньгах, а в приоритетах! СД дешевле, но и винил не дорого. Если у человека интереса ровно на столько чтобы купить СД и радоваться от его прослушивания, то винил будет конечно накладно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А моя любимая группа 100-300$ за диск. :angry:

А что за группа начинается со ста баксов за диск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мелкосерийный подписанный Sopor Aeternus

221 пластинка из 500 310 баксов.

http://www.ebay.com/itm/SOPOR-AETERNUS-Dead-Lovers-Sarabande-2LP-MEGARARE-ORIGINAL-Signed-NMINT-/251091662143?pt=UK_Records&hash=item3a763ab53f#ht_3383wt_700

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем выдумывать сказки про то почему не хочется слушать винил ,что лень и про примитивный формат-скажите честно,что нет денег для реализации винила и на пластинки

Вы меня уличаете во лжи и некредитоспособности? То есть в глубине души мечтаю о виниле? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за группа начинается со ста баксов за диск?

CAN. Оригиналы, М/NM, не новодел, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Винил -это много больше ,для тех ,кому он "нужен".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как часть исторического наследия цивилизации без сомнения да. Как хранитель не переизданного тоже да. Как носитель материала, переизданного ХОРОШО в цифре он больше ничего из себя не представляет. А такого материала все больше и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы меня уличаете во лжи и некредитоспособности? То есть в глубине души мечтаю о виниле? :D

да нет , что Вы, дело в том ,что проблем с винилом меньше чем с сиди,просто нужно затачивать тракт особенно акустику,которая желательно должна быть выпущена в эру винила и тогда цифра будет не нужна со всеми своими "удобствами" .Например сейчас наблюдается рост цен на топовые изделия 70-х и 8о-х годов,к чему бы это? ведь современные технологии должны не оставить ни одного шанса старомодным прибамбасам,Я думаю это связано с деградацией современной музыкальной индустрии,деньги зарабатываются на переизданиях,в том числе и на виниле.Как нистранно хуже всего в цифре звучит рок музыка,недавно слушал Битлз на виниле ну такая прелесть?у меня скачаны и куплены все последние ремастеринги-полная дрянь!готов терпеть неудобства в переворачивании пластинок ради удовольствия от прослушивания музыки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное преимущество ВИНИЛА,CD(SACD), кассет и катушек это пока еще не обезличенное тактильное ощущение от самого ФИЗИЧЕСКОГО носителя.

Преимущество перед чем? Назовите, интересно.

И какие преимущества у НЕНАЗВАННОГО формата перед винилом, CD, кассетами и катушками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Преимущество перед чем?

Преимущество перед твёрдотельными и виртуальными носителями. Особенно, винил. Как объект фетишизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bato, да, в этом полностью согласен. За хороший винил просят хорошие деньги. Но удовольствия (ИМХО) все равно больше. Дело в приоритетах. Лично мне трудно представить меломана у которого не найдется денег купить хотя бы пластинку в месяц.

Ага, живет чел в каком-нибудь "Бобруйске" . 8 тысяч получает . И зажимает тыщу на пластинку. Представили?

CAN. Оригиналы, М/NM, не новодел, конечно.

За CAN зачет. Конечно первопресы Кэн это круто, но мне не напряг просто переиздания на КД послушать. Тем более сейчас всякие делюкс версии выпустили во вполне хорошем качестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, живет чел в каком-нибудь "Бобруйске" . 8 тысяч получает . И зажимает тыщу на пластинку. Представили?

Я в этом случае делал бы следующее: покупал - слушал - продавал. Тем самым слушал бы хорошую музыку бесплатно. Но в качестве терять - последнее дело. ИМХО, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Споры на эту тему обычно заканчиваются сваливанием в технические дебри, или упором на то, что цифра удобна и экономна для кармана, а винил это всего лишь некий тактильный и визуальный фетиш. Тоскливо рассматривать свою жизнь только с позиций голого прагматизма и удобства. На прослушивание пластинки обычно настраиваешься. Ее никогда не будешь слушать фоном. Это та часть жизни от которой веет теплом и душевностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в этом случае делал бы следующее: покупал - слушал - продавал. Тем самым слушал бы хорошую музыку бесплатно. Но в качестве терять - последнее дело. ИМХО, конечно.

В его задрюпинске есть еще полчеловека, слушающего винил. Это спец из москвы, который приезжает иногда в коммандировки для проверки сотовых сетей. Продавать диски некому. К тому же слушает он всякие сильно альтернативные жанры и диски, если бы он их купил, то никогда бы в родном городе продать не смог.

Цена его системы меньше 20 тысяч рублей. Он собрал ее из всяких юзанных компонентов, которые сливали члены городской администрации после укрепления вертикали власти и повышения окладов себе любимым.

Сейчас музыка к нему попадает от добрых меломанов-друзей москвичей. Ее привозит специалист из Москвы на жестком диске.

Так и живет.

Где он потерял в качестве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...