Винил Не Понравился - Страница 3 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Винил Не Понравился


blocked
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А не хочешь ли взять на время послушать мой корректор?

У меня еще несколько остались, лето не самый продавабельный сезон.

С удовольствием взял бы. Только через пару недель - у меня сейчас такие запарки с работой и закрытием дачного сезона (и началом строительства там), просто вешалка :( Посравнивал бы, написал обзорчик. Я объявлюсь. Но специально для меня не надо оставлять прибор. Если появится покупатель - продавай. Я все равно сейчас не куплю - только что новый поставил :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • Ответы 116
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А у меня, чем дальше в винилово-сидишные дебри, тем похоже становитя звук с разных источников. "Берут" лучшее друг у друга - в эмоциональном плане. В формально-тембральном, впрочем, тоже.

Заинтересовавший на старой советской вертушке винил, после приобретения фирменной, сразу не заиграл. Зато позже, как запел винил, пришлось пересматривать звукоизвлечение с СD. Ну и т.д. по спирали.

А сразу, имхо, играет только переносной mp3-плеер. <_< Но плохо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня, чем дальше в винилово-сидишные дебри, тем похоже становитя звук с разных источников. "Берут" лучшее друг у друга - в эмоциональном плане. В формально-тембральном, впрочем, тоже.

Александр ,если бы было по другому, то это явно косяк в тракте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Сегодня понял, что винил как минимум не хуже цифры.

Потрясающе звучит! Ничем не уступает лучшим цифровым источникам.

Все достоинства, что обычно приписываются цифре, в полной мере присутствуют и в виниле, а проявления его "недостатков", похоже, полностью нивелируются подбором и настройкой сетапа.

По этому поводу решил даже поднять тематическую ветку 6-летней давности. Просто в знак проявления эмоций :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По этому поводу решил даже поднять тематическую ветку 6-летней давности.

Да уж. Презанятнейшее чтение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня понял, что винил как минимум не хуже цифры.

Потрясающе звучит! Ничем не уступает лучшим цифровым источникам.

Все достоинства, что обычно приписываются цифре, в полной мере присутствуют и в виниле, а проявления его "недостатков", похоже, полностью нивелируются подбором и настройкой сетапа.

По этому поводу решил даже поднять тематическую ветку 6-летней давности. Просто в знак проявления эмоций :)

Ещё на одного виниловода стало больше. Всё познается в сравнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо сразу слушать топовый и вопросы исчезнут :)

ИМХО Лучше Винтажный топовый. В нем больше жизни (эмоций). Тогда вопросы не только исчезнут, но и забудутся, как будто их и не было никогда! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё на одного виниловода стало больше. Всё познается в сравнении.

Думаю что они будут прибавляться. Формат CD тихо умирает, а ковыряться в многотерабайтных залежах музыкальной информации нравится далеко не всем. Нет там радости скажем для человека склонного к коллекционированию, да и для просто меломана самой МУЗЫКИ там мало. Все это слушается обычно фоном. Ну и сюда же можно добавить маркетинговое " Винил - это престижно."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я содержу винил исключительно под те записи которые либо не переносили в цифру, либо которые ПОКА ПЛОХО(на мой вкус) перенесли в цифру. Это единственное разумное оправдание железки за пять килобаксов и небольшого набора пластиковых кругляшков по пять косарей в среднем.

Винил как носитель и способ воспроизведения информации по определению убожество.

Также убожество кассетные и катушечные деки коих у меня 4. Чисто для ностальгии под коньяк

Единственное преимущество ВИНИЛА,CD(SACD), кассет и катушек это пока еще не обезличенное тактильное ощущение от самого ФИЗИЧЕСКОГО носителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Винил как носитель и способ воспроизведения информации по определению убожество.

...

О как! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что это открытие для вас? Кусок напильника трущегося о стенки в пластмассовой колее это супер достижение человечества?

Я болдею от другого. Этот процесс так красиво и сладко втерли безграмотному современному поколению что народ готов тратить серьезные бабки на патефоны в их современной реинкарнации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что это открытие для вас? Кусок напильника трущегося о стенки в пластмассовой колее это супер достижение человечества?

Я болдею от другого. Этот процесс так красиво и сладко втерли безграмотному современному поколению что народ готов тратить серьезные бабки на патефоны в их современной реинкарнации.

Пардон, я не хотел здесь развязывать религиозные войны. Давно знаю, что есть две темы которых лучше на форуме не касаться. Это " Винил против цифры" и " Technics 1210 против человеческой цивилизации." Так что давайте замнем, а я пойду вертушку включать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что это открытие для вас? Кусок напильника трущегося о стенки в пластмассовой колее это супер достижение человечества?

Я болдею от другого. Этот процесс так красиво и сладко втерли безграмотному современному поколению что народ готов тратить серьезные бабки на патефоны в их современной реинкарнации.

Я вообще не понимаю почему кто-то слышит то что передает винил и не передает цифра, а кто-то нет.

...Может дело в том, что помимо музыкальных предпочтений, у каждого разные ещё и потребности в звуке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю почему кто-то слышит то что передает винил и не передает цифра, а кто-то нет.

...Может дело в том, что помимо музыкальных предпочтений, у каждого разные ещё и потребности в звуке?

Всё разное. Системы, проигрыватели, вкусы и наконец, уши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё разное. Системы, проигрыватели, вкусы и наконец, уши.

Ещё лень. Каждые 20 минут переставлять пластинку, - никакого здоровья не хватит! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пардон, я не хотел здесь развязывать религиозные войны. Давно знаю, что есть две темы которых лучше на форуме не касаться. Это " Винил против цифры" и " Technics 1210 против человеческой цивилизации." Так что давайте замнем, а я пойду вертушку включать.

Присоединяюсь :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё лень. Каждые 20 минут переставлять пластинку, - никакого здоровья не хватит! :)

Это точно. Меня частенько спрашивают, почему до сих пор не обзавёлся винилом. А я старый стал, ленивый. Не хочу заморачиваться. Компакт закинул в лоток и всё, а с винилом... Не хочу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем выдумывать сказки про то почему не хочется слушать винил ,что лень и про примитивный формат-скажите честно,что нет денег для реализации винила и на пластинки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем выдумывать сказки про то почему не хочется слушать винил ,что лень и про примитивный формат-скажите честно,что нет денег для реализации винила и на пластинки

Александр C, Вы уж меня простите, но мне кажется что Вы перегибаете палку. Чтобы слушать винил, денег много не нужно, ведь всегда можно купить б.у. Лично я склоняюсь больше к тому, что у всех разные потребности в звуке. Ведь Цифра тоже разной бывает! Кто-то бешеные деньги платит за СД транспорты и ЦАПы, а кто-то в МП3 слушает знакомые мотивы и тащится. Каждому своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я только жить начал, как почтальон Печкин. Надо куда-то пенсию тратить. Компактики мало-мало покупаю. Не говорю, что винил это плохо. Просто, лень начинать новую заморочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы слушать винил, денег много не нужно, ведь всегда можно купить б.у.

Да вертушка с фонокором это не так-то тяжело по цене.

А вот сам винил это дааа. Более-менее слушабельная

коллекция встанет в разы дороже связки приличная вертушка+фонокор,

даже бу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да выбор либо поехать купить у Дальтоника диск Джулии Лондон за 60 долларов или качнуть рутракера бесплатно цифру-вот краеугольный камень всего аудиофильства-тратить бабло или не тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...