Винил Не Понравился - Страница 5 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Винил Не Понравился


blocked
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 116
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

... За CAN зачет. Конечно первопресы Кэн это круто, но мне не напряг просто переиздания на КД послушать. Тем более сейчас всякие делюкс версии выпустили во вполне хорошем качестве.

Делюкс версии мне и не нравятся. Перекомпрессировано всё, уходит что-то из записи, жизни нет. Хотя делал ремастеринг сам автор, что уж о других говорить.

Вот по этой причине и покупаю первопресы. Там всё есть и драйв, и атмосфера, и ЖИЗНЬ!

PS. На КД всё есть, только КД тракта уже нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В его задрюпинске есть еще полчеловека, слушающего винил. Это спец из москвы, который приезжает иногда в коммандировки для проверки сотовых сетей. Продавать диски некому. К тому же слушает он всякие сильно альтернативные жанры и диски, если бы он их купил, то никогда бы в родном городе продать не смог.

Цена его системы меньше 20 тысяч рублей. Он собрал ее из всяких юзанных компонентов, которые сливали члены городской администрации после укрепления вертикали власти и повышения окладов себе любимым.

Сейчас музыка к нему попадает от добрых меломанов-друзей москвичей. Ее привозит специалист из Москвы на жестком диске.

Так и живет.

Где он потерял в качестве?

Почта и интернет у него есть? Если да, то не обязательно продавать в родном городе. В таких случаях вообще, заниматься перепродажей один из немногих выходов из сложившейся ситуации. Возможно денег таким способом особо не заработать, но систему достойную собрать и винила прикупить (и опять же в дальнейшем его перепродавать) вполне возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, живет чел в каком-нибудь "Бобруйске" . 8 тысяч получает . И зажимает тыщу на пластинку. Представили?

Сейчас музыка к нему попадает от добрых меломанов-друзей москвичей. Ее привозит специалист из Москвы на жестком диске.

Так и живет.

Где он потерял в качестве?

Он потерял в качестве, собрав аудиосистему, которую можно собрать имея 8 тысяч зарплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в этом случае делал бы следующее: покупал - слушал - продавал. Тем самым слушал бы хорошую музыку бесплатно. Но в качестве терять - последнее дело. ИМХО, конечно.

Без коллекционирования не обойтись. Послушать и отдать понравившееся?

А потом снова искать? Дороже выйдет. А можно и вовсе не найти.

Уж лучше пусть стоит на полке. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он потерял в качестве, собрав систему, которую можно собрать имея 8 тысяч зарплаты.

Каждому своё. Мой знакомый зарабатывает 20 тр, ездит на Мицубиси, купил вертушку за 8,5 тр. Меломан, блин. Зато винил, типа круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почта и интернет у него есть? Если да, то не обязательно продавать в родном городе. В таких случаях вообще, заниматься перепродажей один из немногих выходов из сложившейся ситуации. Возможно денег таким способом особо не заработать, но систему достойную собрать и винила прикупить (и опять же в дальнейшем его перепродавать) вполне возможно.

Денег не только не заработаешь, но и без последних штанов останешься.Попробуйте сами.... .

Быстро продается только то ,что купил за полритейла,а продаешь за четверть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почта и интернет у него есть? Если да, то не обязательно продавать в родном городе. В таких случаях вообще, заниматься перепродажей один из немногих выходов из сложившейся ситуации. Возможно денег таким способом особо не заработать, но систему достойную собрать и винила прикупить (и опять же в дальнейшем его перепродавать) вполне возможно.

Вы верите почте России?

sortirovka-ems-02.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Y

Вчера вечером слушал винил. Впервые в жизни. В этом смысле можно сказать, что я потерял аудио-девственность :) Прямо так подошел и робко, пряча глаза, в полголоса признался: "Вы знаете... я ведь... я... ни разу в жизни... не слушал винил." :) На что передо мной спешно выстроили системку с вертушкой во главе. Моделей и фирм не запомнил, но в общей совокупной сложности как мне показалось где-то около 15К и акустика - красавцы Фаберы напольные не самые младшие.

Общее впечатление от винила - ничего особенного. И чего все так охают? Было такое чувство, что дорогая аппаратура, эротично выставленная на стойке, нагло издевается надо мной. Слушал очень долго, разные пластинки, со всем возможным вниманием и внутренним напряжением. Чем же, собственно, винил отличается от компакт диска так и не смог уяснить. Если уж ловить блох, то в отдельных местах есть микроскопическая разница, но предпочтение отдаю СД, на мой вкус звучит сочнее. Короче, я в шоке. Совершенно не ожидал такого результата. Готовился к чуду, а испытал разочарование. Поддержите, посочувствуйте, переубедите!!!! :) Может компоненты плохо согласованы были, провода черт их побери, сеть?

Не понравился - и хрен с ним.

Эка невидаль,......на вкус и цвет ......все фломастеры разные.

И действительно, есть масса пластинок (и наших и не наших), что звучат не ахти как.

Винил это гемор, начиная от вертушки и заканчивая .....хранением.

И тут или надо быть дуже любителем этого дела (обычно это старые пердуны) или старым денозавром у которого с времен СССР масса этого продукта и другого им не надо.

Так, что забей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня понял, что винил как минимум не хуже цифры.

Потрясающе звучит! Ничем не уступает лучшим цифровым источникам.

Не понравился - и хрен с ним.

И тут или надо быть дуже любителем этого дела (обычно это старые пердуны) или старым денозавром у которого с времен СССР масса этого продукта и другого им не надо.

Так, что забей!

Тады я ещё молодой.

А Зиме поздно, уже распробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вертушка с фонокором это не так-то тяжело по цене.

А вот сам винил это дааа. Более-менее слушабельная

коллекция встанет в разы дороже связки приличная вертушка+фонокор,

даже бу.

Все правильно - основные затраты не на систему идут а на расходники - те диски )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, живет чел в каком-нибудь "Бобруйске" . 8 тысяч получает . И зажимает тыщу на пластинку. Представили?

Взять сравнительно недалекое прошлое:

люди, имея стипендию 40-50 рублей, покупали пластинки по 50-70 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надумано всё это. Фаната ничто не остановит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Ребята, насильно любимым быть не можешь. Да, винил, где его уровень намного выше СД, уже не дешев. Проигрыватели средней ценовой категории до 50.000 Руб. уже может быть не конкурентны хорошему СД. Но игра стоит свеч. СД уже в упоре, а у винила нет предела совершеству. Это мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Имея в двух помещениях (шлакоблочная многоэтажка и деревянный дом) два КД- тракта достаточно среднего уровня (ПКД Пионер и Сансуй 90- го года за 90 тыс. ипонских, работающие на два же конвертора Сони и сансуй)

могу сказать, что тут упомянутая утомляемость от прослушивания КД на виниловом тракте отсутствует напрочь.

В одной из аудо- мурзилок (Салон АВ) автор тоже этот аспект воспроизведения звука затронул- КД, дескать, долго не послушаешь.

Дома музыка почти всегда звучит- с пластинок и даже жена репетиторствует на ф- но, однако КД как- то мало тянет включать, только лишь из- за репертуара, которого на фанере в данный момент нет и его интересно отслушать.

Проходняк пластинок есть постоянно- берем в областной библиотеке, муз. школе, у знакомых кое- что. В основном все старое (классика), ценники на новодел высоковаты. Иногда получается взять дешево и фирму, дарят даже кое- что.

При том, что вертушки недорогие (60 и 80 тыс. йен в 1972 и 1984 г.г.), аналоговый звук ощутимо легче воспринимается, даже и не в разумном баллансе детальности и слитности вопрос,

при чем не только на классических произведениях, но и на брутале, хотя встречал мнение, что кд для рока и иже с ним- само оно то.

Цельность восприятия, тут так же упомянутая, принадлежность аналога.

Сказал бы, что комната не собирает воедино впечетления от цифрового саунда,

да вот только комнат пара и грешить на помещение только не к чему.

Да и в чужих системах после аналога цифровые записи более фрагментарно ощущались, детали выпирают на фоне винила.

Казалось бы, что если отслушать произведение с целью оценить исполнительские штрихи, хорош КД;

однако почему- то и в этих случаях винил делает запись более ясной, внимание обеспечено в нужных местах.

Однако без цифры теперь никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имею в общем то неплохой CD-проигрыватель, но почти перестал его включать. Компакты давно не покупаю. Дело мне кажется совсем не в том, лучше или хуже звучит винил. Они звучат просто по разному. Винил несет в себе некую душевность. Он живой. Заменил головку или ф/к, и хочется все заново переслушивать. Обложки пластинок опять же. Очень часто это произведение искусства, а на компактах их только с лупой можно хорошо рассмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все зависит от уровня восприятия самого слушателя. Мне лично недоступны многие грани восприятия, о которых говорят другие слушатели. Но слышать чудовищно большую разницу между цифрой и аналогом - мне, слава богу, под силам. Надеюсь что с новым уровнем аудио системы (сейчас собираю), мне откроется еще больше Настоящего, более тонкие чувственные грани восприятия. Лично для меня это и есть суть увлечения музыкой и суть самой жизни.

Надоедает и утомляет слушать то, что не соответствует чувственным потребностям слушателя. Если для меломана цифра имеет то содержание, благодаря которому он может пережить события разворачивающиеся в музыкальном материале, то он будет слушать цифру. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...