Винил vs CD vs Цифра ... - Страница 489 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Винил vs CD vs Цифра ...


Созерцатель
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Как-то уже писал, какой прекрасный формат мог бы получиться, если хотя бы 20/64 и на 45 м. сделали........:rolleyes:......собачьи мечты - как мой друг детства выражался.....:).....очень конкретный и самый фирмОвый был у нас - Гидроспецстроевской поросли, такой собранный и быстрый, татарин, на Цоя был похож....сейчас его уже нет.....:( (сори за сентиментальные отступления)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Moderators
7 часов назад, Археолог сказал:
12 часов назад, Kir сказал:

Это значит, что Вы перестали слушать почти всё, что игралось/писалось до 90-х

Нет, конечно! Там огромное кал-во любимой классики. И всё, ну почти, переиздано в цыфре. Есть много на видео.

Встречный вопрос (на засыпку): какая музыка самая-самая любимая?

И ещё. Если память не изменяет, ещё "вчера" эполет мoдep-a не было. Да?:huh:

Спасибо. ) Ну я примерно так и понял, что решили более эргономично организовать пространство)). Не знаю... Вы, конечно, тут изящно создаёте образ эдакого юного и задорного борца со "старпёрами виниловыми"..., но что-то мне подсказывает, что не такая уж у нас и разница в возрасте..)). И я от винила отказываться не хочу. Он действительно как-то успокаивает)). И эстетически чертовски приятен... Меня, как любителя живописи (не столь авангардной, правда)) даже это в нём привлекает). Впрочем, это уже какая-то приватная беседа получается. 

Самая-самая любимая музыка, говорите... ?)) Избито, но это всё равно, что спросить - какая самая любимая картина, или фильм... По большому счёту - всё от настроения зависит)). Проще сказать, что не слушаю вообще: современный рок, а-ля "Дум" (ох Элой меня сейчас тихим недобрым помянет)), металл во всех его проявлениях, рэп, шансон (не французский, разумеется... его как раз очень люблю), очень редко в классике слушаю очень лёгкую музыку - а-ля Штраус...или совсем "замудрёную" типа Шнитке, Губайдулиной... 

А всё остальное... ужас-ужас, но и Анну Герман слушаю, подчас, с удовольствием, и тем более Вертинского, Утёсова... До недавнего времени, так как большая часть молодости прошла именно под этим "флагом", мотаясь по экспедициям круглый год... часто слушал авторскую (бардовскую) песню... Сейчас уже -только как ностальгия, чаще с друзьями и не в самом трезвом виде)), Сейчас часто ставлю джаз... не чтобы вот так вот внимательно слушать и балдеть.. А просто жить под него). Любая инструментальная музыка -  от Клайдермана до Морриконе - тоже частый гость. Примерно раз в месяц, под "рюмку чаю" совершенно могу балдеть от тех же "Хипов", "Пинков" или "Квинов"... по старой памяти... Да трудно сказать, что не ставлю). Я вообще люблю музыку). Увы, не так часто сейчас её слушаю... Но, мне кажется, что слушать её каждый день - это только по молодости совсем можно... Потом уже начинаешь ценить совсем другое.. не количество)). Мы же и в концертные залы не каждый день ходим..  даже если бы была такая возможность). 

Эполеты.. сегодня есть, завтра нет..)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Kir сказал:

(ох Элой меня сейчас тихим недобрым помянет))

Может и громким! )))) Я теперь понял, почему он нас в друзья записал, процентов на 80 наши вкусы совпадают, да и вообще, взгляды на многие вопросы....ну и длинные тексты конечно.....:ku::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Новая головка звукоснимателя Pro-Ject Pick It S2 C Black уже в продаже

63fde7d12f431_1000.jpg

В России начались продажи новой бюджетной головки звукоснимателя Pro-Ject Pick It S2 С Black. Картридж с подвижным магнитом (MM) создан совместно со специалистами знаменитой датской компании durex.

Image

Алмазная игла с эллиптической заточкой установлена на прочном кантилевере и обеспечивает точное считывание звуковой дорожки. Обычно подобное решение применяется в DJ-моделях проигрывателей высокого класса!, и гарантирует надежность. Обслуживать картридж особенно удобно благодаря сменному блоку иглы.

Image

Выходной сигнал в 6 мВ делает Pro-Ject Pick It S2 C Black совместимым практически с любыми MM-фонокорректорами. Звукосниматель можно использовать с тонармами средней массы весом 15 – 20 грамм, оснащенными стандартным SME-креплением для шелла. Благодаря чёрному цвету эта головка будет органично смотреться со многими проигрывателями фирмы, например, с Pro-Ject Debut PRO S.

Специалисты Pro-Ject, как всегда, продумали каждую мелочь, чтобы сделать Pick It S2 C Black желанной покупкой для настоящих ценителей анналогова звука. Стоимость ММ-звукоснимателя Pro-Ject Pick It S2 C Black составляет 850 рублей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Равшанбек сказал:
 

 

В России начались продажи новой бюджетной головки звукоснимателя Pro-Ject Pick It S2 С Black. Картридж с подвижным магнитом (MM) создан совместно со специалистами знаменитой датской компании durex

 

durex - это презервативы?:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Равшанбек сказал:

HDCD (High Definition Compatible Digital) представляет собой цифровое кодирование и декодирование процесса для компакта — диска и DVD — аудио записи. Процессу HDCD удается кодировать 20 бит аудиоинформации в обычный 16-битный канал CD, что обеспечивает больший динамический диапазон и более реалистичный звук при декодировании. HDCD был разработан Китом Джонсоном и Пфлашем Пфлаумером в период с 1986 по 1991 год и стал доступен для общественности в 1995 году.

  "Кодировать" они там могут что угодно, но вот получить из сиди формата более 16 бит информации невозможно в принципе. Так что эта попытка , понятно, закончилась ничем. 

  • Нравится 3
  • Смешно :) 1
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А , удобство использования , никого не волнует ?  Самое удобное - это файлы . Винил - это конкретный геморрой , это как иметь камин на дровах , функцию выполнят , но  ... Остаются сд и файлы . Да , совсем  немного , сд на хорошем плеере звучат живее , да , ну и что . Зато их надо покупать , заказывать , б/у ну его , или поцарапанный купишь , либо пиратский подсунут . И тоже надо бегать ,  вставлять вытаскивать , искать нужную коробочку . Деньги потраченные на сд , лучше потратить на более дорогой стример + цап . Тут просто в всем присутствующих , годами собирались коллекции любимой музыки в виниле и сд . Теперь они просто добавляют в нее новую музыку . С нуля , прямо сейчас , перевести сотни любимых альбомов с файлов на сд , я даже и не знаю . И повторюсь удобство . Сел в кресло , взял в руки планшет , а там и вся твоя коллекция с сервера , и плюс вея мировая музыка , с Qobuz и Tidal , все картинки , биографии , тексты , похожие исполнители . Это лучшее , что есть на данный момент .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 hours ago, razamanaz said:

С ХоШиМином,есть марка! А вот с дорогим Леонидом Ильичём,нету!:( Так её и не выпускали наверное. Димитров нахрен не нужен!:ob::)

Нужно не Димитрова слушать, а Димитриевича.

Песня актуальна, как никогда.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Boriss7 said:

Сел в кресло , взял в руки планшет , а там и вся твоя коллекция с сервера , и плюс вея мировая музыка , с Qobuz и Tidal , все картинки , биографии , тексты , похожие исполнители . Это лучшее , что есть на данный момент .

Нажимаешь кнопочку на пультике - и весь мир у твоих ног. (c)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Boriss7 сказал:

удобство . Сел в кресло , взял в руки планшет , а там и вся твоя коллекция с сервера , и плюс вея мировая музыка , с Qobuz и Tidal , все картинки , биографии , тексты , похожие исполнители . Это лучшее , что есть на данный момент .

Да, быстрое, удобное, но далеко не лучшее. И подходит не всем, а в основном тем у кого клиповое мышление, а не альбомное. Но вот есть например такое понятие, как "медленное чтение". Это когда читаешь книгу не для получения информации, а ради эстетического удовольствия, балдея от стиля, слога.... Так обычно читают Набокова, Бунина, позднего Чехова....  Вот и музыку можно слушать так же. С максимальным эмоциональным погружением. От начала до конца, а не перебирая треки на планшете.  А для тех кто этого не понимает, и остаются удобство, быстрота, и байки про технические преимущества цифры.

  • Нравится 6
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
19 минут назад, nikotin сказал:

Вот и музыку можно слушать так же. С максимальным эмоциональным погружением. От начала до конца, а не перебирая треки на планшете.  А для тех кто этого не понимает, и остаются удобство, быстрота, и байки про технические преимущества цифры.

Именно так! 

Мне даже, иногда приходит аналогия между фастфудом и хорошим (не обязательно мишленовским и дорогим..., а каких много в той же Италии - "для своих") рестораном... Вроде бы и таким и другим образом ты выполняешь одну и ту же функцию - пополняешь запас питательных веществ необходимых для жизнедеятельности... А разница в ощущениях - огромная и принципиальная... И не только и не столько связанная с качеством пищи. Ведь и на концерты живые, люди ходят понимая, что, подчас даже того же исполнителя они могут "скачать"... 

Впрочем, знаю многих любителей фастфуда, которые даже не поймут, о чём это я)). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Kir said:

Впрочем, знаю многих любителей фастфуда, которые даже не поймут, о чём это я)). 

Розовое вино хорошо с лососем идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.02.2023 в 12:14, Kir сказал:

В цифре звук чище, ДД шире и тп..)) 

 

В цифровых носителях DD ниже чем в виниле практически всегда,вот такой парадокс.Вроде формат позволяет,а на деле...пшык.

Это не говорю про общую подачу,цифровое стекло не прибрать никакими эквалайзерами и это утомляет моск,утомляет на уровне подсознания,не-можно привыкнуть и здесь,чел такая скотина что...Но винил и вообще аналог воспринимается как ручей в горном лесу-легко и свободно.

  • Нравится 4
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа эстеты, ваши вялые набросы по поводу "клипового сознания" и других грехов сторонников цифры тенденциозны и надуманны. Эстетическое удовольствие от продукта культуры и искусства - это феномен интеллектуальной деятельности субъекта, а не достоинства его технической и финансовой базы.

Проще говоря, виниловые кружочки не делают вас особенными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.02.2023 в 15:18, x'tall сказал:

 

Самоуверенное невежество.jpg

Ну осильте наконец аккумуляторную тему,смешны ведь,ещё и пытаетесь учить:D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, crimzzzo said:

Господа эстеты, ваши вялые набросы по поводу "клипового сознания" и других грехов сторонников цифры тенденциозны и надуманны. Эстетическое удовольствие от продукта культуры и искусства - это феномен интеллектуальной деятельности субъекта, а не достоинства его технической и финансовой базы.

Проще говоря, виниловые кружочки не делают вас особенными.

Полностью согласен относительно виниловых кружочков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.03.2023 в 11:52, Boriss7 сказал:

А , удобство использования , никого не волнует ?  Самое удобное - это файлы . Винил - это конкретный геморрой , это как иметь камин на дровах , функцию выполнят , но  ... Остаются сд и файлы . Да , совсем  немного , сд на хорошем плеере звучат живее , да , ну и что . Зато их надо покупать , заказывать , б/у ну его , или поцарапанный купишь , либо пиратский подсунут . И тоже надо бегать ,  вставлять вытаскивать , искать нужную коробочку . Деньги потраченные на сд , лучше потратить на более дорогой стример + цап . Тут просто в всем присутствующих , годами собирались коллекции любимой музыки в виниле и сд . Теперь они просто добавляют в нее новую музыку . С нуля , прямо сейчас , перевести сотни любимых альбомов с файлов на сд , я даже и не знаю . И повторюсь удобство . Сел в кресло , взял в руки планшет , а там и вся твоя коллекция с сервера , и плюс вея мировая музыка , с Qobuz и Tidal , все картинки , биографии , тексты , похожие исполнители . Это лучшее , что есть на данный момент .

Более того, для молодёжи и выбора другого нет, так как их приучают к мобильности - сегодня ты живёшь в деревне, завтра в Москве, а послезавтра в Нью-Йорке. Ну а пожилым можно только позавидовать, хотя они тут явно не договаривают-ведь Шаляпина нужно слушать в моно варианте на шелаке и патефоне и всенепременно под керосиновую лампу -вот тогда он запоет. :pc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, crimzzzo сказал:

Господа эстеты, ваши вялые набросы по поводу "клипового сознания" и других грехов сторонников цифры тенденциозны и надуманны. Эстетическое удовольствие от продукта культуры и искусства - это феномен интеллектуальной деятельности субъекта, а не достоинства его технической и финансовой базы.

Проще говоря, виниловые кружочки не делают вас особенными.

В современное время слушать аналог,это как спецом на своем удобренном перегноем огороде выращивать овощи,на это способны не все в силу разных причин в том числе умственных,по этому...жуём "модифицированные" огурцы(дискретную,цифровую инфу) и не отвлекаемся:D.

А аналог в любом виде-только по выходным или праздникам.Кто может конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Брейгеля тоже лучше смотреть в Вене, а не в цифровом виде в Москве... 

Впрочем, спор бессмысленный и скорее мировоззренческий. Поэтому не имеет никакого конечного результата, кроме очередного повода переругаться. 

Это классический конфликт "отцов и детей")). При этом, как и всегда в таких случаях - правы и те и другие. Но каждые, исходя из своей реальности и опыта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Paradox said:

Более того, для молодёжи и выбора другого нет, так как их приучают к мобильности - сегодня ты живёшь в деревне, завтра в Москве, а послезавтра в Нью-Йорке.

а послезавтра в Тбилисе или Стамбуле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.03.2023 в 14:28, MasterCat сказал:

а послезавтра в Тбилисе или Стамбуле.

В принципе не важно, понятие стабильности как-то совсем обнулилось для большинства имхо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, MasterCat сказал:

а послезавтра в Тбилисе или Стамбуле.

Есть хорошая поговорка: провокатору - первый кнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, havun сказал:

В современное время слушать аналог,это как спецом на своем удобренном перегноем огороде выращивать овощи,на это способны не все в силу разных причин в том числе умственных

У меня на террасе три грядочки , с удовольствием едим свои огурцы и помидоры , которые заметно лучше магазинных по вкусу !

IMG_20210711_120351.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, promtxt said:

У меня на террасе три грядочки , с удовольствием едим свои огурцы и помидоры , которые заметно лучше магазинных по вкусу !

Дежа вю.  Дадда #2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.03.2023 в 14:27, Kir сказал:

Впрочем, спор бессмысленный и скорее мировоззренческий. Поэтому не имеет никакого конечного результата, кроме очередного повода переругаться. 

Это классический конфликт "отцов и детей")). При этом, как и всегда в таких случаях - правы и те и другие. Но каждые, исходя из своей реальности и опыта. 

Какая тема, такой и спор. Что-то вроде тепловоз против электрички против метро. Или внедорожник против спорткара против малолитражки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Kir сделал важной и сделал обычной теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...